Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Так 8я еще все тянет.

Та финиш там уже 2 года назад был. Когда всех перетягивали на 10-ку. 8-я на обычном харде ещё как-то работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ssd довольно легко можно поставить вместо cd-rom, продаются специальные адаптеры. Цены на SSD тоже приятно радуют. Помимо скорости добавляется ещё и тишина.

Ага, есть такое дело. Сменил тормознутый стоковый финт на своём ультрабуке на ссд. Небо и земля по скорости, ну и тишина конечно :flag1:

 

8-я на обычном харде ещё как-то работает.
на ссд летает шо дурная. 10-ку не хочу. Хотя тоже слшал где то, мол ссд не сильно дружит с 8-й...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виндофилы радуются, что «в 10-ке наконец-то допилили поддержку ССД». Правда, она немедленно разучилась работать с обычными винтами. Но об этом предпочитают не вспоминать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я продолжу свой оффтопп - просто здесь собрались добрые и отзывчивые специалисты нужного профиля! :beer:

Я так поняла, хорошее ТВ - это интернетТВ, т.е. нужен хороший интернет.

В нашем доме был телефон, но больше года был вырезан кабель - от телефона отказались, нашу "пару" кому-то отдали.

Сегодня из Укртелекома пришли проверять техническую возможность подключения. Сказали, могут сделать скоростной инет!!! :o

ТАДАМ!!!! :o у нас В ДОМЕ подключение 3 или 4 номеров, интернета соседей!!!

Нам пары нет и нужно тянуть кабель!!! :o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

voglyamenu_open.gif

 

"хорошее ТВ - это интернетТВ" - не факт!

Саме надійне - ефірне, локально з вишки чи по кабелю від місцевого провайдера.

Як правило, окрім надійності більше нічого нема (нема що дивитись).

Далі супутникове по надійності, тре антену, тюнер. Щоб дивитись щось людське треба карточку оператора (абонплата, дорого) або юзати шарінг (дешевше але вже треба інтернет (любий))

ІР ТВ - не треба антени але треба швидкий і якісний інтернет. Якісні сервіси - платні. Халявні - або якість погана або глючать. Глючити можуть і якісні сервіси через глюки глобального інтернету (періодичні проблеми на маршруті).

 

Ваш варіант асиметричного каналу по телефолнній лінії (АДСЛ) - поганий варіант... Для якісного перегляду ХД каналів не підійде (не потягне).

 

 

 

т.е. нужен хороший интернет - так.

 

Для перегляду простих (CD) каналів малої якості (пережатий потік, обрізаний бітрейт вистачить 5 - 6 мегабіт.

Для обрізаного HDTV 8 - 12 мегабіт

 

Для повнопотокових якісних каналів і 4К треба 50 -60 мегабіт канал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто скажет, почему у меня сообщение об ответах в этой теме постоянно в спам подает на гмаил?

Уже достало честно говоря, постоянно даю понять ему, что НЕ спам. Один фиг бросает в паку со спамом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние несколько месяцев спамобойка на гмайле невменяемая. Некоторые рассылки (из разных источников) я каждый день отмечаю как не спам, а на следующий день они снова в спаме. Меня уже подзадолбало.

Форум ни при чём.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум ни при чём.

Спасибо, что успокоили...

Я Форуму и не предъявляю, просто понять хотел причину :beer:

И как долго будет гмаил колбасить? Понимаю что вопрос такой себе. Но Вы просто как то ближе к этой теме, потому и интересуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как долго будет гмаил колбасить?
Думаю, бесконечно. Они стали Большой Жирной Корпорацией, и на пользователей смотрят как на говно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелку озвучили?

 

Сначала сказали 1300 грн (не выходя на место и не видя...ничего :o), сегодня посмотрели - "та не, 1300 здесь не обойдешься, от 5000"...:o

 

Добавлено через 1 минуту

voglyamenu_open.gif

 

"хорошее ТВ - это интернетТВ" - не факт!

Саме надійне - ефірне, локально з вишки чи по кабелю від місцевого провайдера.

Як правило, окрім надійності більше нічого нема (нема що дивитись).

Далі супутникове по надійності, тре антену, тюнер. Щоб дивитись щось людське треба карточку оператора (абонплата, дорого) або юзати шарінг (дешевше але вже треба інтернет (любий))

ІР ТВ - не треба антени але треба швидкий і якісний інтернет. Якісні сервіси - платні. Халявні - або якість погана або глючать. Глючити можуть і якісні сервіси через глюки глобального інтернету (періодичні проблеми на маршруті).

 

Ваш варіант асиметричного каналу по телефолнній лінії (АДСЛ) - поганий варіант... Для якісного перегляду ХД каналів не підійде (не потягне).

 

 

 

т.е. нужен хороший интернет - так.

 

Для перегляду простих (CD) каналів малої якості (пережатий потік, обрізаний бітрейт вистачить 5 - 6 мегабіт.

Для обрізаного HDTV 8 - 12 мегабіт

 

Для повнопотокових якісних каналів і 4К треба 50 -60 мегабіт канал.

 

Та фсьо :o - я думала, что поняла и определилась! :fool:

Теперь понимаю, что поняла не то или не так :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам пары нет и нужно тянуть кабель!!!

А что у вас с 4g? Как насчет 4g и безлимитного пакета?

Я бы "обычный" телевизор перекрыл Т2 бесплатным, а специфические каналы 4г безлимитом андроид ТВ приставкой. Ну как вариант. Правда это киевская область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня посмотрели - "та не, 1300 здесь не обойдешься, от 5000"..
Оптику подключить дешевле будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же уже все решила: хороший интернет+смарт-приставка для тв....

Далі супутникове по надійності, тре антену, тюнер. Щоб дивитись щось людське треба карточку оператора (абонплата, дорого)

 

Это что и как? ткните меня, пожалуйста, куда смотреть!!! стоимость и какие каналы будут доступны?

 

Добавлено через 37 секунд

Оптику подключить дешевле будет.

 

Например, по Харькову...

 

Добавлено через 5 минут

А что у вас с 4g? Как насчет 4g и безлимитного пакета?

 

Не знаю.... В телефоне то H, то G, то ничего.:oops:

 

Я бы "обычный" телевизор перекрыл Т2 бесплатным, а специфические каналы 4г безлимитом андроид ТВ приставкой. Ну как вариант. Правда это киевская область.

 

"обычный" практически не интересует, нужны футболы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же уже все решила: хороший интернет+смарт-приставка для тв....

Слова не мальчика..! (с) :D

Вы сразу, поднимайте вопрос о хорошем роутере :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, по Харькову...
Надо смотреть район и провайдера. Но обычно подключение оптики даже дешевле 5кгрн.

ЗЫ У «Радиолинка» 2кгрн. +10грн./м от ближайшей коробки. Это без акций, которые периодически устраивают. Но это в районе, в Харькове у них оптики нет.

 

Добавлено через 51 секунду

В телефоне то H, то G, то ничего.
3G это и 2G.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та финиш там уже 2 года назад был. Когда всех перетягивали на 10-ку

Ниче не знаю. Отлично работает 8.1 и никто меня на десятку не перетянул. А недавно вот прикупил принтер 1997 года выпуска - так он прекрасно встал, в 8.1 даже родные драйвера нашлись на него. Принтер еще LPT, если что - HP LJ 6L. Подключен, ессно, к USB.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова не мальчика..! (с) :D

Вы сразу, поднимайте вопрос о хорошем роутере :beer:

 

Ага, поднимаю! В надежде, что кто-то ткнет пальцем: вот этот!:crazy:

Один уже спросил https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=226521 :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, поднимаю! В надежде, что кто-то ткнет пальцем
Ну почему? Подняли тему, глядишь, знающие люди и помогут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.... В телефоне то H, то G, то ничего.

 

На сайтах моб операторов есть карты покрытия. Я не знаю где вы живете, но посмотрите сами или поспрашивайте у друзей, может какой то оператор близко к вам имеет что то похожее на 4г. У меня с появлением 4г вопрос инета отпал, хоть по улице пара провайдеров с оптикой. 4г дает в доме 30-40 Мбит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но обычно подключение оптики даже дешевле 5кгрн.

.

А тариф? Еще по 500 грн в месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...