Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда деть собаку?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

"Пусть живет себе" - не совсем гуманно. Ей нечего кушать. А часто кормить ее я не могу.

Соседям заплатите и корм оставьте - будут кормить. :unknown:

Я искал ответ не об усыплении. А о неких приютах' date=' которые могли бы забрать к себе за деньги.[/quote']

1.Передержка. Где-то порядка ~500-1000грн на каждую в месяц. forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=183

 

2.Приюты. forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=22&sid=79855961a631aabd8686a2c5ec5d206a Позвоните туда и обсудите. На сколько я знаю, приютов имеющих место и средства для дополнительных собак, нет. :( А уж как они любят рассказы о том, что "нет времени.нет средств.нет возможности.но мне их жалко.посему возьмите на себя заботу.так как вы собак любите, а значит времени, денег и возможностей у Вас дофига и больше." :(

 

Добавлено через 4 минуты

А местные собаколюбы советуют оставить. Что потом делать с этими стаями - они не подсказывают.

Подсказывают. Стерилизация и никаких стай и щенков не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите...если сухо без эмоций варианты +/-:

- пристрелить/отравить/усыпить

- не кормить больше, слегка побить, отпугнуть что боялась тебя

- отловить и отвезти за 100 км в село/городок

- отловить и стерилизовать и за 100 км в село/городок

- отловить и стерилизовать, сделать будку где-то на улице, кормить при случае, пусть выживает как и сейчас, под воротами перекрыть (я сейчас 2-ве балки ложу)

- отловить и стерилизовать, сделать будку где-то на улице, кормить почаще, найти хозяина/пристроить

- самый невероятный по моему - сдать в приют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите...если сухо без эмоций варианты +/-:

- пристрелить/отравить/усыпить

- не кормить больше, слегка побить, отпугнуть что боялась тебя

- отловить и отвезти за 100 км в село/городок

- отловить и стерилизовать и за 100 км в село/городок

- отловить и стерилизовать, сделать будку где-то на улице, кормить при случае, пусть выживает как и сейчас, под воротами перекрыть (я сейчас 2-ве балки ложу)

- отловить и стерилизовать, сделать будку где-то на улице, кормить почаще, найти хозяина/пристроить

- самый невероятный по моему - сдать в приют.

 

почему 100 км? если отвезти на 10 км - найдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схожа ситуація.

Є лиш огороджена без воріт і калітки ділянка. Заселимся - дай Боже - може через 2 роки. Прийшли до нас напівдохлі цуценята. Спочанку Суарес, потім Дінка. Пожаліли - підгодували. "Дівчатка" поселились між шлакоблоком.

Ми бували на ділянці кожен день. Тому їжою ділились кожного разу.

Захворіла - здихала просто - Дінка. Тьохнуло серце - відвезла в ветклініку. 10 днів лікували - возили на уколи, платили.

Прийшли собаки 2-3 місячними і з нами пробудили на ділянці до закінчення теплого сезону. Я шукала нових господарів скрізь і в листопаді знайшлись добрі господарі у яких помер старий собака. Лиш попросили стерелізувати собачку. В місті це зробити простіше, ніж в селі.

Так Суарес переїхала в село зі степу до хороших господарів.

Для них з самого початку в степу, на ділянці, мій чоловік з сином зробили "термобудку" із залишків пенопласту, дошок, фанери. Діну стерелізвали на початку січня.

Настільки прикипіли душею до дворняги-бродяги, що тема про іншу собаку відпала місяців зо 2 тому. В люті морози на кілька днів (відпустка/канікули) забрали в квартиру на лоджію. Зараз Діна в своїй будці, зі своєю мискою. Без прив"язі, з ошийником.

Від проживання наших чудових дворянок на ділянці явно є вигоди: кроти обходять нашу ділянку стороною, зникли миші, зайці не гризли цієї зими молоді деревця. Хоч трохи, але застраховані від випадкових гостей - свій хліб собаки відпрацьовують на відмінно.

Ми живемо поряд (10 км), тому годуємо кожен день увечері після роботи. Одна, на випадок заметілі - собака може без їжі протриматись 3 дні, є порядні сусіди. Або вже на крайній випадок - лишити 0,5 хлібини.

І ще одна перевага таких собак - вони дуже виносливі. Вони й самі можуть знайти собі поживитись.

З Діною ми вже майже 9 місяців - з напівдохлого цуценяти вона перетворилась в гарну молоду собаку. І вона ревностно оберігає господарів (обавкує всіх, хто наближається до нас) і прекрасно - територію.

Ото таке. Сумбурно. багато тексту. Але може мій досвід стане в пригоді.:roll:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Стерелизовать (если уже щенков нет)

2. Если в планах есть ее оставить - будка + автоматическая кормушки и поилка

3. Если в планах нет ее оставить - пристроить в добрые руки.

index.jpg.d07fab019d1d64abb8c61d68a3e89ada.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему 100 км? если отвезти на 10 км - найдет?

 

Если кормили несколько раз и она давно тусуется, найдет. Я своих неоднократно видел в 4 или 5 кварталах от дома, они узнали мою машину и весело бежали за мной аж до дома. Собаки и коты очень хорошо ориентируются, особенно дворовые / бродячие.

 

Кстати как вариант, действительно можно отучить собаку от тусни на территории участка, а поставить простую будку возле участка и подкармливать по возможности (у меня они получают еду через день в среднем), как бы и какая никакая охрана, и на участке не шляются, и гуманно :) Еще желательно стерилизовать. (но после этого вы уже как бы не сможете собаку бросить напроизвол) дабы не было потомства и новых проблем. А там гляди найдется хозяин в селе или по соседству.

 

Если же гуманность не важна, и собаки реально напрягают - ну тогда в наших реалиях это только вывезти за тридевять земель или умертвить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же гуманность не важна, и собаки реально напрягают - ну тогда в наших реалиях это только вывезти за тридевять земель или умертвить.

 

А что, если отвезти за тридевять земель - она не приспособится в новых условиях? дворовая-то собака

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, если отвезти за тридевять земель - она не приспособится в новых условиях? дворовая-то собака

 

Это последнее что вы можете сделать. Простите ради бога. Понимаю, что вы всё равно поступите так, как посчитаете нужным... Прошлым летом пришлось поездить одной дорожкой полевой между двумя трассами. Дёрнуло меня остановиться перекурить. В общем количество собак которых я увидела и их состояние, так это только тех кто посмелее приблизился ко мне... Не вывозите собаку из жилого массива. Понимаю вас, чисто животное срабатывает, - с глаз долой из сердца вон, но если у вас хватило сил и ума построить дом, возможно вы сможете решить проблему собаки которая пришла к вам со своей бедой? Именно РЕШИТЬ проблему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это последнее что вы можете сделать. Простите ради бога. Понимаю, что вы всё равно поступите так, как посчитаете нужным... Прошлым летом пришлось поездить одной дорожкой полевой между двумя трассами. Дёрнуло меня остановиться перекурить. В общем количество собак которых я увидела и их состояние, так это только тех кто посмелее приблизился ко мне... Не вывозите собаку из жилого массива. Понимаю вас, чисто животное срабатывает, - с глаз долой из сердца вон, но если у вас хватило сил и ума построить дом, возможно вы сможете решить проблему собаки которая пришла к вам со своей бедой? Именно РЕШИТЬ проблему.

 

Я имел в виду, отвезти собаку в другое село.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду, отвезти собаку в другое село.

Вы говорили об улучшении условий. Реально, что вывоз в другое село ей улучшит или облегчит?

Давайте я оплачу стерилизацию, а Вы отвезете ее в клинику в Киеве (ну, в которую я попрошу отвезти)? И после 100% заберете и выпустите обратно! Пусть себе бегает.... Решение? - думаю да. Щенков она больше не будет носить.... как кормить, то уже такое - захотите будете, не захотите - ну, не надо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорили об улучшении условий. Реально, что вывоз в другое село ей улучшит или облегчит?

Давайте я оплачу стерилизацию, а Вы отвезете ее в клинику в Киеве (ну, в которую я попрошу отвезти)? И после 100% заберете и выпустите обратно! Пусть себе бегает.... Решение? - думаю да. Щенков она больше не будет носить.... как кормить, то уже такое - захотите будете, не захотите - ну, не надо.

 

спасибо, стерилизацию я в состоянии оплатить сам.

это мой крест, и мне его нести.

 

быть может, в другом селе прибьется к кому-то, кто сможет ей уделить больше времени, нежели я.

во всяком случае, хуже быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откатные.. Пока не могу придумать

 

ворота открыты

доска нужной ширины/длинны, пусть будет 25ка лежин в роеме

доска с креплением к полу типа навесов или резиной, чтобы могла на ребро подняться

 

ворота закрыты

доску ставим на ребро и пристегиваем к нижней части ворот

 

все :)

 

пример с нотками тролизма, но вполне можно доску заменить на что-то другое

полоска жесткой резины, которая лежа на земле будет утоплена в нишу

короче облагородить можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть.К человеку охранник сам пришел,а он думает как его отшить.

Эмоции переполняют,у меня у тещи в селе бичары погреба вскрывают на раз, одной собаки мало,недели через 3 буду ехать домой,если не пристроите,то заберу Вашу.

Себе лично взять не могу,т.к. я кошатник,собаки не держатся,но котов личных 2 и приблудных еще с десяток.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, стерилизацию я в состоянии оплатить сам.

это мой крест, и мне его нести.

ну, дык если так - в чем проблема то? Пусть себе живность бегает.... щенков носить не будет, прокормится как-то - ну жила же до того? Раз в год вакцинировать и делов то.... Зачем вывозить?( Территорию точно будет беречь.... и охранять как может.

Возьмете себе потом собаку. Все будет Ок., помирятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть.К человеку охранник сам пришел,а он думает как его отшить.

Эмоции переполняют,у меня у тещи в селе бичары погреба вскрывают на раз, одной собаки мало,недели через 3 буду ехать домой,если не пристроите,то заберу Вашу.

Себе лично взять не могу,т.к. я кошатник,собаки не держатся,но котов личных 2 и приблудных еще с десяток.

 

а забирайте! 3 недели, думаю, продержимся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а забирайте! 3 недели, думаю, продержимся

 

За это время хоть стерелизуйте ее, а то брюхатую отдавать придется.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это время хоть стерелизуйте ее, а то брюхатую отдавать придется.

 

А это уже как новый хозяин изволит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже как новый хозяин изволит :)

 

Думаю Мастерок не будет против стерилизации. Иначе через 3 месяца у него будет вместо 1 собаки как минимум 5. У меня 10 лет назад тоже приблудилась, мы ее сначала подкармливали, затем решили забрать. В первый раз привела 8, потом во время течки закрыли ее, а чужие собаки выломали дверь и накрыли ее. После того, как привела еще 4 - стерелизовали и теперь не имеем проблем. Щенков сначала пристраивали по знакомым, а потом и на птичку ездили и у метро, в итоге последнего пристроили когда ему было уже месяца 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже как новый хозяин изволит :)

Хочу посмотреть на хозяина, который мечтает пристраивать щенков от дворняжки каждые полгода. :D Думаю, что любой будущий хозяин Вам большое спасибо скажет. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откатные.. Пока не могу придумать

Можно в промежуток примастерить оградку, которая имеет три трубки (две по краям, одна посредине), например, полдюймовые. Аналогично на земле размещены такие же. Соединяются через пружину, типа дверной. В спокойном состоянии стоит (як у молодого на морозе :D)При наезде машиной ложится в любую сторону, при освобождении - поднимается. Если есть необходимость, можно снять с пружин и пружинки вытащить. Где то так.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, щенков пристроил во временный приют, который уже будет реализовывать их в добрые руки (в приюте уверены, что за месяц щенки разойдутся).

 

Саму собаку стерилизую на следующей неделе в пятницу.

Мастерок, Василий, Вы как, будете забирать?

 

P.S. А Вы знаете. Быть может, я ее после стерилизации и оставлю.

Змінено користувачем Uvex
  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щенков пристроил во временный приют

это отлично решение. Скажите в какой, я помогу им с ПР.

Какой возраст щенков на сегодня?

 

 

P.S. А Вы знаете. Быть может, я ее после стерилизации и оставлю.

Вау! Спасибо! Это. правда, очень хорошее решение. Даже, если Вы ее отдадите куда-то, это для собаки решит много проблем....

 

ПС: вот и я говорю... не ошиблась собака куда идти и кому нервы портить)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это отлично решение. Скажите в какой, я помогу им с ПР.

Какой возраст щенков на сегодня?

 

им месяц. какой-то частный приют в Пуще Водице. Светлана некая там главная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...