Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

А о Гудви. Мне и моим станциям глубоко побоку куда они не входят. У них цель наилучшего соотношения цены и качества. А не рекламных рейтингов. Так что мимо

Как раз о рейтингах качества идет речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще прислушался, если бы не ваш интерес!

Посмотрел, ваш товар даже на входит в мировые рейтинги, понятно, что дешевле.

 

Есть другие мнения, буду очень благодарен!

 

Странный вы ... Сначала просите человека дать альтернативное мнение, а потом оно вам не нравится. С такими закидонами вам отвечать перестанут. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вы ... Сначала просите человека дать альтернативное мнение, а потом оно вам не нравится. С такими закидонами вам отвечать перестанут. :fool:

 

Для чего такое мнение: товар твой гавно, ищи дешевле - лучше?

Я не электрик и прошу дать адекватные ответы, кто не хочет их давать, так и не пишите чушь.

Так же всегда пишу Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего такое мнение: товар твой гавно, ищи дешевле - лучше?

вы читать умеете? хотя умеете, если поняли что 8,2кВт по инвертору превышает 8кВт по договору. ну ок. а второе - низкое напряжение по солнцу - это не товар ....оно. а не правильно подобранное оборудование.

 

Или вам все ласково нужно доносить? Ну извините, исправлюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз о рейтингах качества идет речь.

 

возвращаясь к рейтингам.

 

Читайте тут:

 

www.pv-magazine.com/2019/05/02/huawei-remained-worlds-largest-inverter-provider-in-2018/?fbclid=IwAR0ajkMfN-u5W6xvjUU4wgZiFIgNHoYn0M_BP6BbecW8ivxJ2ySBYS1s2iY

 

InverterPieEmail-002.jpg.ef11e2c3cb08a96fc119e660b4c0585d.jpg

 

профессор конечно лопух аппаратура при нем(с):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а второе - низкое напряжение по солнцу - это не товар ....оно.

 

...лять, прошу писать по человечески! Я сказал, я не электрик, написали А, пишите Б или не пишите ничего, может найдется человек, который напишет взарумительное. Гарантия на товар 5-10 лет. Если 5 отработает, то и 10 наверное сможет?!?

Что вас не устраивает? Несовпадение мощностей панелей и инвертора? Так тут 2 трекера, один на запад, второй на юг, один почти верлтикально (вечер-зима) второй 36 градусов. Вместе они никогда не дадут 8960 Вт!

Я нормально пишу, понятно вам?

 

Спасибо!

 

Добавлено через 4 минуты

профессор конечно лопух аппаратура при нем(с):lol:

 

Я тут в отличие от ТЕБЯ и нонейма никого не оскарблял - это раз!

Переводом пользуешся? Это не рейтинг, а продажи.

 

Надеюсь, я имею права обращаться на ты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Надеюсь, я имею права обращаться на ты?

 

Хамовитость - не лучший способ получения информации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамовитость - не лучший способ получения информации.

 

Согласитесь, начал не я!

Ткните мне, где я хамил?

Им можно, они консультант???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...лять, прошу писать по человечески!

как мне знать как для Вас по человечески?

 

 

ничего, может найдется человек, который напишет взарумительное.

я тоже буду рад

 

 

Гарантия на товар 5-10 лет. Если 5 отработает, то и 10 наверное сможет?!?

это пустое место, я даже не буду начинать обьяснять почему.

 

 

Что вас не устраивает? Несовпадение мощностей панелей и инвертора? Так тут 2 трекера, один на запад, второй на юг, один почти верлтикально (вечер-зима) второй 36 градусов. Вместе они никогда не дадут 8960 Вт!

Я написал о двух проблемах. О ценах пока молчу.

Но поскольку вот новые условия задачки вылезли то проблем еще больше стало.

Панелей нужно ставить больше - так понятно я пишу?

 

 

Я тут в отличие от ТЕБЯ и нонейма никого не оскарблял - это раз!

Переводом пользуешся? Это не рейтинг, а продажи.

 

Надеюсь, я имею права обращаться на ты?

 

да пожалуйста, сколько угодно, с меня не убудет.

 

А что продажи? Все дураки покупают а Вы один умный внутрь на качество смотрите?

Следующим будет Тиер-1......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та к вот я и спрашиваю, во сколько могут обойтись эти три фазы?

Как их будут вести, до трансформатора 240 м по прямой, типа по первому тарифу, но это только за бумажку, а сами работы, план и т.д.?

 

Це задача з декількома невідомими,для того щоб відповісти на це питання,треба знати де ви проживаєте (село,район чи місто).Для кожного населеного пункта свій тариф.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кожного населеного пункта свій тариф.....

 

Дякую, це я вже знайшов!

 

Добавлено через 18 минут

Гарантия

это пустое место, я даже не буду говоритьначинать обьяснять почему.

 

 

 

Я написал о двух проблемах. О ценах пока молчу.

Но поскольку вот новые условия задачки вылезли то проблем еще больше стало.

Панелей нужно ставить больше - так понятно я пишу?

 

 

 

 

да пожалуйста, сколько угодно, с меня не убудет.

 

А что продажи? Все дураки покупают а Вы один умный внутрь на качество смотрите?

Следующим будет Тиер-1......

 

Про гарантии: Значит в вашей конторе так и есть!

Не слышал, что бы панелей было мало, многие берут с зазором, сначала мощный инвертор, потом докупают панелей.

Про качество пример: вы по ресторанам часто ходите? Нет? Наверное там лучше и вкуснее готовят, чем в столовке типа Бистро!? Однако в Бистро всегда очередь?!

По цене: 28 панелей на 320 Вт по-любому дешевле, чем 38 на 280 Вт, да и докажите, что это (280) не отбраковка с 320-х или ещё более мощных? 260 Вт продают, только их давно никто не производит, это отбраковка, опять же.

Гарантия на Фрониус от завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про гарантии: Значит в вашей конторе так и есть!

да у нас в конторе еще как есть)))

 

Не слышал, что бы панелей было мало, многие берут с зазором, сначала мощный инвертор, потом докупают панелей.

 

а зря не слышали. Тогда стоит послушать, и поспрашивать о КПД инвертора, диапазоне МППТ и номинальном напряжении. Очень знаете ли полезно знать, дабы не жарить инвертор в пустую.

 

 

 

Про качество пример: вы по ресторанам часто ходите? Нет? Наверное там лучше и вкуснее готовят, чем в столовке типа Бистро!? Однако в Бистро всегда очередь?!

не хожу

 

 

По цене: 28 панелей на 320 Вт по-любому дешевле, чем 38 на 280 Вт, да и докажите, что это (280) не отбраковка с 320-х или ещё более мощных? 260 Вт продают, только их давно никто не производит, это отбраковка, опять же.

 

а так - докажите что 320Вт это именно 320 а не дорисованные 20Вт к 300Вт.

 

И 38 намного лучше для инвертора чем 28. Это повышает эффективности системы, снижает нагрев инвертора, чем продолжает ему жизнь.

 

 

Гарантия на Фрониус от завода.

эврика.

 

только тут такая штука, у всех производителей инверторов, да и панелек тоже, гарантии идут от заводов.

 

Добавлено через 5 минут

Vic-Tor, а знаєте в чому фішка, ще день-два нашого спілкування і Ви почнете розбиратися в сонці не гірше того хто Вам ото продає.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия на Фрониус от завода.

Плавали-знаем. Помню купил я себе этот инвертор, в конце 2016 запустил станцию, в середине января 2017 стал он странно себя вести. Долго я потом доказывал фирме (официалу естественно) что так не должно быть. Результат два с половиной месяца нервотрёпки и 3.5 тыс грн затрат с заменой платы . Не говорю что плохая фирма,может мне не повезло с конкретным устройством, но часто думаю а правильно ли я поступил поддавшись на уговоры продавца и не купил за те же деньги но более мощного китайца. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и не купил за те же деньги но более мощного китайца. :(

Ну, тут дело случая, брак и у Мерседесов бывает.

А как же с панелями, теперь к более мощному нужно больше панелей? Или я что-то не понял? Он же теперь перегреваться будет?

А если я инвертор ABB куплю - опять будет г...но?

Поищите рейтинги по отказу, по поломкам инверторов, а не по продажам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тут дело случая, брак и у Мерседесов бывает.

 

Совершенно верно. Имхо, выкладывать лишние деньги за бренд, который тоже не вечен, это лишнее. Ломается все, и чинится практически все. Сейчас вычинить инвертор не проблема.

 

А как же с панелями, теперь к более мощному нужно больше панелей? Или я что-то не понял? Он же теперь перегреваться будет?

А если я инвертор ABB куплю - опять будет г...но?

 

Вы не поняли основной посыл Далета. Инвертор - импульсное устройство с широким диапазоном входных напряжений от панелей. С низким напряжением он тоже будет работать. Но при этом растет длительность импульса и, соответственно, тепловые потери на коммутаторах. Это снижает КПД инвертора и приводит к выделению ненужного тепла. Тепло сушит конденсаторы и снижает ресурс полупроводников. Поэтому чем его меньше - тем лучше. Отсюда напрашивается вывод о том, что лучше поставить большее количество панелей с меньшей мощностью (тем самым подняв напряжение на входе трекера), нежели меньше более мощных панелей. Это еще и дешевле будет.

 

Поищите рейтинги по отказу, по поломкам инверторов, а не по продажам.

 

Ломается все. Более массовый (рейтинг продаж) инвертор как правило легче починить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломается все, и чинится практически все. Сейчас вычинить инвертор не проблема.

 

добавлю о Фрониусе. Аппарат классный, но они на модульных транзисторных сборках, я даже не представляю как его выцарапать из платы. Да и цена это сборки космос. У тех китайцев что мне попадались, такой мощности, транзисторы в обычном корпусе и время ремонта сущие пару часов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, а про інвертори від huawei, що можете сказати хорошого й поганого?

 

працюють стабільно. із мінусів тільки фактична відсутність віддаленого моніторингу.

 

розбирати одну штуку мені довелося, але він помер не своєю смертю, його залили водою. Ще бачив пару згорівших, повністю, але теж не вони самі а їх спалили.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

працюють стабільно. із мінусів тільки фактична відсутність віддаленого моніторингу.

 

розбирати одну штуку мені довелося, але він помер не своєю смертю, його залили водою. Ще бачив пару згорівших, повністю, але теж не вони самі а їх спалили.

А хіба їх не можна під'єднати до інтернету?

Я так розумію це не гарантійні випадки?) Цікаво, як саме спалили, щоб не "наступити на граблі"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хіба їх не можна під'єднати до інтернету?

Я так розумію це не гарантійні випадки?) Цікаво, як саме спалили, щоб не "наступити на граблі"?

під"єднати можна, але треба зовнішня "коробка", яка коштує грошей (близько 400 долл). Спалили в прямому сенсі - при пожежі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спалили в прямому сенсі - при пожежі.

наші майстри можуть спалити. 33кТЛ-а в Херсоні змогли підпалити, не обжав МС4, навіть алюміній поплавився, жарило там добряче.

 

 

Я так розумію це не гарантійні випадки?)

так

 

 

Цікаво, як саме спалили, щоб не "наступити на граблі"?

все просто - читайте мануал та думайте головою і нічого поганого не станеться.

 

 

А хіба їх не можна під'єднати до інтернету?

через СмартЛогер можна, але 500дол ціна + виділений IP + муторна реестрація

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через СмартЛогер можна, але 500дол ціна + виділений IP + муторна реестрація

 

Не правда, підключається елементарно, ніяких реєстрацій не потрібно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через СмартЛогер можна, але 500дол ціна + виділений IP + муторна реестрація

 

під"єднати можна, але треба зовнішня "коробка", ...

 

 

Не тільки - можна і через телефон на Android sun.restudio.dev/online (вже бета версія)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...