Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Возвращаемся к сообщению 5770, 5771, 5772, 5774 этого обсуждения и определяем откуда возникло отношение моего хранения к проблемам энергосистемы и ВИЭ.

Не в курсе чье сообщение 5770?

 

Вы троль. По этому возвращаться куда либо смысла нет.

 

Я подожду пока ляжет энергосистема и пойду продавать генераторы))))

 

А вам вообще нечего переживать, ваши деньги не работают на Украину. Чего вам переживать?..... :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы троль. По этому возвращаться куда либо смысла нет.

 

Я подожду пока ляжет энергосистема и пойду продавать генераторы))))

 

А вам вообще нечего переживать, ваши деньги не работают на Украину. Чего вам переживать?..... :D

 

:lol: Аргументация - железобетонная. Тут не поспоришь. :flag1: Если нет аргументов, то обозвать тролем самое оно. :"":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Аргументация - железобетонная. Тут не поспоришь. :flag1: Если нет аргументов, то обозвать тролем самое оно. :"":

 

дак а сколько повторятся можно, вы месяц проспались и за свое опять, уже обсуждалось раза три. Снова нужно? Увольте. Сами...сами.... дальше, ибо это все тролинг

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак а сколько повторятся можно, вы месяц проспались и за свое опять, уже обсуждалось раза три. Снова нужно? Увольте. Сами...сами.... дальше, ибо это все тролинг

Деньги отмывает в офшорах, а нам втирает, что лучше для экономики. Защищает небось свои шкурные дела и послучаю делает высеры, удивляюсь как его дружки ещё не сбежались.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это отлично знаю. И не впариваю доверчивым лохам за дорого таблетку для бессметрия в отличии от продавцов ВИЭ (а чуть ранее и продавцов земли, которая будит тока даражать, бо новой зимли нибудит). По этому живу в свое удовольствие и разместив деньги, достаточные для строительства ВИЭ на депозите могу себе позволить всю оставшуюся жизнь не думать о стоимости энергоресурсов в принципе. А когда умру, то наследникам достанется не рассказ "как я бездарно потратил бабки на солнечные панели" выручив какого то бэзнэсмэна, а реальные деньги.

 

:lol:

 

И троль опять уводит тему в сторону. Чужие деньги и проблемы енергосистемы намного меньшь парят рядового владельца домохозяйства по сравнению с регулярными выплатами по ЗТ.

Змінено користувачем BUg_85
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это отлично знаю. И не впариваю доверчивым лохам за дорого таблетку для бессметрия в отличии от продавцов ВИЭ (а чуть ранее и продавцов земли, которая будит тока даражать, бо новой зимли нибудит). По этому живу в свое удовольствие и разместив деньги, достаточные для строительства ВИЭ на депозите могу себе позволить всю оставшуюся жизнь не думать о стоимости энергоресурсов в принципе. А когда умру, то наследникам достанется не рассказ "как я бездарно потратил бабки на солнечные панели" выручив какого то бэзнэсмэна, а реальные деньги.

 

Ви випадково не сюди вклали гроші?.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

И троль опять уводит тему в сторону. Чужие деньги и проблемы енергосистемы намного меньшь парят рядового владельца домохозяйства по сравнению с регулярными выплатами по ЗТ.

 

Так изначально я об этом и говорил. Причинно-следственные связи никуда не делись. Как только дисбаланс системы достигнет критического уровня, так и закончатся выплаты по ЗТ, начнутся штраф за неритмичность, поборы на резервирование маневровых мощностей и "рядовые владельцы домохозяйств" взвоют, что все вокруг виноваты и что их кинули на деньги как некогда вкладчиков МММ, "Элитацентра" и строек Войцеховского и Микитася, что надо пикетировать кого нибудь. А по регулярности выплат, так мне кажется или уже этот вопрос приобрел актуальность?

 

Добавлено через 3 минуты

Ви випадково не сюди вклали гроші?.....

 

Нет. Это то же самое что и "продавцы задорого бесплатной электрики от солнечных панелей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі підскажіть, чи варто розглядати інветор Solis-30K 4G як альтернативу HUAWEI SUN2000-33KTL-A?

 

З переваг HUAWEI SUN2000-33KTL-A відмітив би наявність української підтримки, надійність та можливість навантажити панелями :flag1:

 

В Solis-30K 4G я б відмітив наявність вбудованого моніторингу, зовнішній дисплей та сама модель більш сучасна :beer:

 

Який інветор порадите вибрати :)

data-sheet-Solis-20-33k.pdf

datasheet-HUAWEI-SUN2000-33KTL-A-ukr.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так изначально я об этом и говорил. Причинно-следственные связи никуда не делись. Как только дисбаланс системы достигнет критического уровня, так и закончатся выплаты по ЗТ, начнутся штраф за неритмичность, поборы на резервирование маневровых мощностей и "рядовые владельцы домохозяйств" взвоют, что все вокруг виноваты и что их кинули на деньги как некогда вкладчиков МММ, "Элитацентра" и строек Войцеховского и Микитася, что надо пикетировать кого нибудь. А по регулярности выплат, так мне кажется или уже этот вопрос приобрел актуальность?

 

Да, каюсь, пропустил самое важное, что хотел сказать. Мы, домашняя генерация НЕ разбалансируем систему!! И на остальные процессы напрямую не влияем.

И именно по этому втягивать в обсуждение проблем энергобаланса здесь не нужно.

Может быть там где Вы пропадали целый месяц теплее чем здесь😉

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі підскажіть, чи варто розглядати інветор Solis-30K 4G як альтернативу HUAWEI SUN2000-33KTL-A?

 

З переваг HUAWEI SUN2000-33KTL-A відмітив би наявність української підтримки, надійність та можливість навантажити панелями

 

В Solis-30K 4G я б відмітив наявність вбудованого моніторингу, зовнішній дисплей та сама модель більш сучасна

 

Який інветор порадите вибрати

 

а скільки Ви хочете навантажити по панелях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, домашняя генерация НЕ разбалансируем систему!! И на остальные процессы напрямую не влияем.

И именно по этому втягивать в обсуждение проблем энергобаланса здесь не нужно.

Я понимаю как вас пугает обсуждение энергобаланса. И действительно, одним из вариантов является спрятать голову в песок и будь что будет. Тем более когда деньги потрачены и вернуть оборудование продавцу не возможно в принципе. Но я пишу в основном для тех, кто сейчас еще находится в раздумьях стоит или не стоит. Так вот, кроме красивых картинок, рисуемых продаванами вечного счастья стоит учитывать и возможности развития ситуации с той, позиции, которую я доношу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частные солнечные станции на ЗТ как правило стоят в селах, на концах линий , причем очень распределенно и они улучшают балансировку сети, в отличии гигантских полей еще и собранных в одном районе. Не путайте мягкое с теплым.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю как вас пугает обсуждение энергобаланса. И действительно, одним из вариантов является спрятать голову в песок и будь что будет. Тем более когда деньги потрачены и вернуть оборудование продавцу не возможно в принципе. Но я пишу в основном для тех, кто сейчас еще находится в раздумьях стоит или не стоит. Так вот, кроме красивых картинок, рисуемых продаванами вечного счастья стоит учитывать и возможности развития ситуации с той, позиции, которую я доношу.

 

Как на мой далекий взгляд, то проблема решается очень просто. В ситуации, когда ВИЭ станут преобладающими над традиционными источниками энергии и возникнет необходимость буферезировать энергию-нужно поменять местами ночной и дневной тариф по стоимости и дать возможность каждому покупать и продавать электричество. И тысячи частников вкинутся кровными деньгами в аккумуляторы, как сейчас в зеленый тариф :). Надеюсь, когда в этом будет необходимость, уже будут доступны новые поколения аккумуляторов, да и электротранспорт можно будет использовать в этих целях.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частные солнечные станции на ЗТ как правило стоят в селах, на концах линий , причем очень распределенно и они улучшают балансировку сети, в отличии гигантских полей еще и собранных в одном районе. Не путайте мягкое с теплым.

 

Простите, но вы бредите. Погуглите хотя бы про пиковые нагрузки энергосети, регулирование и балансировку и обязательно проштудируйте что такое частота в сети, какая допустимая, почему и что на нее влияет. К сожалению до того, как проштудируете разговаривать не о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но вы бредите. Погуглите хотя бы про пиковые нагрузки энергосети, регулирование и балансировку и обязательно проштудируйте что такое частота в сети, какая допустимая, почему и что на нее влияет. К сожалению до того, как проштудируете разговаривать не о чем.

здесь , как вы заметили, вам вообще не с кем разговаривать. может вы попутали место для поиска - с кем бы поговорить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но вы бредите. Погуглите хотя бы про пиковые нагрузки энергосети, регулирование и балансировку и обязательно проштудируйте что такое частота в сети, какая допустимая, почему и что на нее влияет. К сожалению до того, как проштудируете разговаривать не о чем.

 

Будьте так любезны, не разговаривайте с нами. И я тоже не буду это все штудировать. И не забывайте, в теплом месте Вас ждут.

 

З.Ы. Предлагаю запустить флеш-по игнорированию humanite. Начну с себя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь , как вы заметили, вам вообще не с кем разговаривать. может вы попутали место для поиска - с кем бы поговорить?

 

Повторю то, что было написано чуть ранее - я пишу для того, чтобы те, кто решает для себя стоит ли покупать оборудование и влазить в ВИЭ понимали что кроме ваших рассказов про то, как "космические корабли бороздят просторы большого театра" есть и другая реальность. То есть выбор должен быть взвешенным, а не базироваться исключительно на ваших фантазиях.

Будьте так любезны, не разговаривайте с нами. И я тоже не буду это все штудировать. И не забывайте, в теплом месте Вас ждут.

 

З.Ы. Предлагаю запустить флеш-по игнорированию humanite. Начну с себя.

Вот и еще один занял позу испуганного страуса. Вам эта поза очень идет.:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Как на мой далекий взгляд, то проблема решается очень просто. В ситуации, когда ВИЭ станут преобладающими над традиционными источниками энергии и возникнет необходимость буферезировать энергию-нужно поменять местами ночной и дневной тариф по стоимости и дать возможность каждому покупать и продавать электричество. И тысячи частников вкинутся кровными деньгами в аккумуляторы, как сейчас в зеленый тариф :). Надеюсь, когда в этом будет необходимость, уже будут доступны новые поколения аккумуляторов, да и электротранспорт можно будет использовать в этих целях.

 

Взгляд действительно недалекий. К сожалению система производства и потребления энергии не может быть саморегулируемой. По этому фантазиям не суждено сбыться. А статью, приведенную мной ранее почитать стоит. Там еще не преобладание ВИЭ над традиционными генерациями в одной, конкретно взятой Германии, но уже колбасит всю европейскую энергосистему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Humanite

Гугл , конечно хорошо. Но даже там ничего нет про влияние на балансировку сети распредленных частных СЭС, и не будет. И намекну, кроме Гугла стоит научиться получать знания по динамике систем и пользоваться головой. А то будете и дальше так ...невпопад .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляд действительно недалекий. К сожалению система производства и потребления энергии не может быть саморегулируемой. По этому фантазиям не суждено сбыться. А статью, приведенную мной ранее почитать стоит. Там еще не преобладание ВИЭ над традиционными генерациями в одной, конкретно взятой Германии, но уже колбасит всю европейскую энергосистему

Я вважаю, що це здоровий погляд на вирішення проблеми, на якій Ви наголошуєте і цілком реальний, щоправда при правильній його реалізації. Розвиток технологій на даний момент вже дозволяє те зробити, було б тільки бажання та "здоровий" інтерес "верхівки" суспільства, який би співпадав із інтересами простих громадян, а саме, був би спрямований на вирішення проблеми, а не збагачення людей наближених до "верхівки" суспільства.

Автоматичне балансування мережі, не є чимось не досяжним і проблемним, при створенні так званих "Віртуальних електростанцій", особливо, коли їхня частка в енергосистемі досягне певного, мінімального рівня.

Що це не пусті балачки, підтверджують вже реалізовані проекти по всьому світі за останні декілька років. Також вже були випадки коли "віртуальні електростанції" запобігали колапсу енергосистеми цілих регіонів, а то і всієї енергосистеми вцілому. Ось для прикладу деякі статті, що підтверджують це:

elektrovesti.net/67471_khranilishcha-res-predotvratili-polnoe-obestochivanie-velikobritanii

naked-science.ru/article/concept/tesla-obedinit-50-000-domov-v

 

habr.com/ru/company/toshibarus/blog/451950

www.ruscable.ru/news/2020/01/24/Kompanii_Centrica_i_Sonnen_sozdali_samuu_sovremenn/

svpressa.ru/world/news/251682/

ecotechnica.com.ua/technology/3240-krupnejshuyu-v-mire-virtualnuyu-elektrostantsiyu-tesla-postroit-v-avstralii.html

Впевнений, якщо Ви самі трішки погуглите, то знайдете набагато більше інформації за даним напрямком й зрозумієте, що це вже не фантастика, а реальність.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Humanite

Гугл , конечно хорошо. Но даже там ничего нет про влияние на балансировку сети распредленных частных СЭС, и не будет. И намекну, кроме Гугла стоит научиться получать знания по динамике систем и пользоваться головой. А то будете и дальше так ...невпопад .

 

А как прикажете пояснять вещи, которые изучал не один год, сдавал экзамены, писал работы по этим темам тем, у кого даже с сложением и вычитанием проблемы? Естественно в гугл, в вики, в "энергетика для полных чайников" и "электрика - просто о сложном (для младших классов)". Конечно, следовало бы еще послать поштудировать прикладную математику, матанализ, но думаю это вообще губительно скажется на доверчивом и неподготовленном мозге счастливого владельца частной СЭС.

 

Добавлено через 13 минут

naked-science.ru/article/concept/tesla-obedinit-50-000-domov-v

 

Хорошая страна Австралия. Главное что далекая.

Так вот, этой статье (с различными вариациями ) больше 15 лет.

Первые солнечные панели в Австралии начали устанавливать на фермах, для выкачки воды из скважин для водопоя скота. Потом были статьи что Маск создаст огромный аккумуляторный пул для хранения, потом частные станции объединенные с электромобилями. Самые фантастические это обирать солнечную энергию а орбите и передавать ее на землю то ли в виде микроволнового излучения, то ли пучком направленного света лазером. Ну в общем это не особо научная фантастика, ничего не имеющая с реальностью. Ни единого подобного проекта пока не реализовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом были статьи что Маск создаст огромный аккумуляторный пул для хранения,

У вас всё в порядке? :fool: habr.com/ru/post/371503/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни единого подобного проекта пока не реализовано.
Дані проекти вже є реалізовані не тільки на інших континентах, але й поряд й успішно працюють. І проекти Ілона Маска вже реалізовані й успішно працюють hightech.fm/2018/02/07/tesla_vs_gas_cartels

Ви б це дізналися відкривши статті за посиланнями з мого посту, а якби погуглили дізналися б ще більше) Але з таким підходом, із Вами важко дискутувати((

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класно когда один и тот же персонаж под двумя учетками приводит одну и ту же ссылку (бо другого то и нет) и сам собой восхищается.

Жаль прочесть свою же ссылку недосуг. Или понять? А ведь там говорится всего то об не очень удачном эксперименте 17 года мощностью аж 30 мВт и трехчасовым резервом. Напомню что в Украине на сегодня в основном используются тепловые блоки мощностью 150-300 мВт а установленная мощность на средину 2019 года составила 3634,4 МВт. То есть для их резервирования при помощи австралийского эксперимента нужно всего то чуть более 120 подобных установок.

Так же не стоит забывать что в Австралии несколько иной принцип построения энергорынка и формирования цены. В украинских реалиях такая схема убыточна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скільки Ви хочете навантажити по панелях?

 

Орієнтовно від 39 до 43 кВт, в залежності від наявного місця, всі на південь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класно когда один и тот же персонаж под двумя учетками приводит одну и ту же ссылку (бо другого то и нет) и сам собой восхищается.

Жаль прочесть свою же ссылку недосуг. Или понять? А ведь там говорится всего то об не очень удачном эксперименте 17 года мощностью аж 30 мВт и трехчасовым резервом. Напомню что в Украине на сегодня в основном используются тепловые блоки мощностью 150-300 мВт а установленная мощность на средину 2019 года составила 3634,4 МВт. То есть для их резервирования при помощи австралийского эксперимента нужно всего то чуть более 120 подобных установок.

Так же не стоит забывать что в Австралии несколько иной принцип построения энергорынка и формирования цены. В украинских реалиях такая схема убыточна.

Я просто захоплююся тим, із яким завзяттям і впертістю Ви відстоюєте власні переконання і судження, просто ігноруючи всі доводи, які їм суперечать.)

І втой же час, можу це охарактеризувати одним словом, яке в даній ситуації вжив би мій знайомий - печалька.(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...