Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

А при чем тут срач? Просто пройдет очень небольшой срок и те, кто поверил что шара объема не имеет будут клясть всех и вся, искать виноватых в том, что потратили впустую свои (немалые) деньги, рассчитывая на сверхприбыли. Я всего то предупреждаю, что перед принятием решения о покупке ВИЭ нужно взвесить не только "за", рассказываемые продавцами, но и некоторые "против", с которыми придется столкнуться.

 

я хочу Вам сказать что жить вредно, и рано или поздно но наступит час и придется умереть.

 

Вопрос - накой Вы живете? Если результат предсказуем?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу Вам сказать что жить вредно, и рано или поздно но наступит час и придется умереть.

 

Вопрос - накой Вы живете? Если результат предсказуем?

 

Я это отлично знаю. И не впариваю доверчивым лохам за дорого таблетку для бессметрия в отличии от продавцов ВИЭ (а чуть ранее и продавцов земли, которая будит тока даражать, бо новой зимли нибудит). По этому живу в свое удовольствие и разместив деньги, достаточные для строительства ВИЭ на депозите могу себе позволить всю оставшуюся жизнь не думать о стоимости энергоресурсов в принципе. А когда умру, то наследникам достанется не рассказ "как я бездарно потратил бабки на солнечные панели" выручив какого то бэзнэсмэна, а реальные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это отлично знаю. И не впариваю доверчивым лохам за дорого таблетку для бессметрия в отличии от продавцов ВИЭ (а чуть ранее и продавцов земли, которая будит тока даражать, бо новой зимли нибудит). По этому живу в свое удовольствие и разместив деньги, достаточные для строительства ВИЭ на депозите могу себе позволить всю оставшуюся жизнь не думать о стоимости энергоресурсов в принципе. А когда умру, то наследникам достанется не рассказ "как я бездарно потратил бабки на солнечные панели" выручив какого то бэзнэсмэна, а реальные деньги.

 

:lol::lol::lol::lol:

ну да, мечтайте дальше

 

только не понятно другое, чего вам так чужие деньги жмут?

сходите в банк и попробуйте снять депозит - снимите, ок. А теперь возьмите всех своих нелохов повторите то же самое.

 

Вот тогда и посмотрим....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разместив деньги, достаточные для строительства ВИЭ на депозите могу себе позволить всю оставшуюся жизнь не думать о стоимости энергоресурсов в принципе. А когда умру, то наследникам достанется не рассказ "как я бездарно потратил бабки на солнечные панели" выручив какого то бэзнэсмэна, а реальные деньги.
Ага. 1% в валюте в год, это 200 $ в год, при условии, что очередная "собака" Павлова не обрушит ваш вклад
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разместив деньги, достаточные для строительства ВИЭ на депозите могу себе позволить всю оставшуюся жизнь не думать о стоимости энергоресурсов в принципе

ню, ню... Недолго вы на проценты с 10-30тыс. долларов будете "не думать", да и "оставшаяся жизнь", будет недолгой на те проценты... При условии, что банки где Вы разместили депозит, не сдохнут, поменяют условия игры.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol:

ну да, мечтайте дальше

 

только не понятно другое, чего вам так чужие деньги жмут?

сходите в банк и попробуйте снять депозит - снимите, ок. А теперь возьмите всех своих нелохов повторите то же самое.

 

Вот тогда и посмотрим....

 

Я опять вам бизнес по разводу кроликов порчу? Ну извините.

 

Я при необходимости и вкладываю и снимаю и не испытываю при этом ни малейших проблем. В отличии, видимо, от вас.

Ага. 1% в валюте в год, это 200 $ в год, при условии, что очередная "собака" Павлова не обрушит ваш вклад

Возможно вы и правы, но у меня несколько иная арифметика по жизни получается.

Примерно 20 лет назад я разместил в одном из надежных (не украинских) банков порядка 70 000 долларов как депозит на старость. Банк предложил 8% годовых без права снятия в течении 10 лет. На сегодня ежегодный доход этого депозита составляет порядка $25 000 в год и тело чуть более $300 000. Мне до желания покоя еще (надеюсь) лет 10, а значит ежегодный доход на то время будет порядка $50-55 000 в год а тело депозита составит ориентировочно сумму до 700 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Humanite, Вы передергиваете, "...разместив деньги, достаточные для строительства ВИЭ...". Не отождествляйте Достаточность с избыточностью. Да и далеко не многие могли позволить себе "...20 лет назад я разместил в одном из надежных (не украинских) банков порядка 70 000 долларов как депозит..." Не стоит так непринужденно рисоваться на строительном форуме, смешно...
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Humanite, Вы передергиваете, "...разместив деньги, достаточные для строительства ВИЭ...". Не отождествляйте Достаточность с избыточностью. Да и далеко не многие могли позволить себе "...20 лет назад я разместил в одном из надежных (не украинских) банков порядка 70 000 долларов как депозит..." Не стоит так непринужденно рисоваться на строительном форуме, смешно...

 

Приношу извинения!

Но на то время, по моему, на радио-рынке видел фотомодули 5х5 см по цене около $10 (если не ошибаюсь). Если теми модулями набирать 20 кВт то вышло бы далеко за $100 000 без учета инверторов и аккумуляторов (на то время разговоров о ЗТ даже не было). Так что я не особо преувеличиваю. Да и сама сумма тогда легко приходила и так же легко уходила. Иногда $5 000, иногда $50 000. День на день не приходился. Многие коллеги с тех времен, когда носили малиновые пиджаки и золотые цепи сейчас с грустью вспоминают те времена в обшарпаной хрущевке попивая чаек из пакетика, заваренного по пятому разу.

А относительно суммы, то я думаю и "сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" не многие такую сумму водночасье не то чтобы держали в руках, но и видели. Предлагаете по этому поводу устраивать истерику? А вот вложив, допустим, сегодня сумму в $20 000, что аналогично сегодняшней стоимости той же СЭС то через 25-30 лет можно было бы иметь достаточную прибавку к пенсии. Можете самостоятельно прикинуть сколько получится.

А по форуму, так по идее это форум тех, кто смог заработать на свой дом. То есть в основном участники - люди не бедные.

Змінено користувачем Humanite
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...не многие такую сумму водночасье не то чтобы держали в руках, но и видели. Предлагаете по этому поводу устраивать истерику? ..." не можете удержаться :)

Humanite, из всех поставивших СЭС, до 50кВт, может 5%(умственные способности, прошу прощения, не знаю, как толерантнее высказаться), в состоянии открыть счет за границей, а из этих пяти, не у многих есть 25-30лет, я не истерю, если что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...не многие такую сумму водночасье не то чтобы держали в руках, но и видели. Предлагаете по этому поводу устраивать истерику? ..." не можете удержаться :)

Humanite, из всех поставивших СЭС, до 50кВт, может 5%(умственные способности, прошу прощения, не знаю, как толерантнее высказаться), в состоянии открыть счет за границей, а из этих пяти, не у многих есть 25-30лет, я не истерю, если что...

 

Мы офтопим, если что.

Вы плохо думаете о людях. Если человек в состоянии заработать сумму, достаточную для постройки дома и покупки с оформлением СЭС, то для него открытие счета в банке не должно составлять какой либо проблемы. Хоть в украинском, хоть в зарубежном.

Вопрос изначально стоял в несколько иной плоскости - я дал ссылку на статью, где описывается что богатая Германия, ратующая за чистую энергию столкнулась с проблемой небаланса мощностей и это отражается уже на всей Европе. Украина движется в ту же сторону "семимильными шагами" и столкнется с теми же проблемами в самое ближайшее время. Но в отличии от Германии, она будет вынуждена балансировать в пределах своей системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы офтопим, если что.

...

Вопрос изначально стоял в несколько иной плоскости - я дал ссылку на статью, где описывается что богатая Германия, ратующая за чистую энергию столкнулась с проблемой небаланса мощностей и это отражается уже на всей Европе. Украина движется в ту же сторону "семимильными шагами" и столкнется с теми же проблемами в самое ближайшее время. Но в отличии от Германии, она будет вынуждена балансировать в пределах своей системы.

 

я и не комментировал Ваш пост, Германия косячит нечасто, но по крупному. Возьмите провал с биодизелем, а электро-мобилИзация:(, технари предупреждают, что инфраструктура эл.сетей не выдержит "посадки" на нее запланированного кол-ва зарядных станций, и желающих вложиться в это богоугодное дело, очередь не стоит, да и контракты на поставку комплектующих для будущих супербатарей накрываются из-за нехватки сырья. Трещит электрическое завтра Дойчланда. А по поводу "нашего" государства, у меня серьезные сомнения, что оно, куда то дойдет с такими правителями. ИМХО, скоро развалится...:(

 

"Мы офтопим, если что...", согласен, прекращаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я опять вам бизнес по разводу кроликов порчу? Ну извините.

 

Я при необходимости и вкладываю и снимаю и не испытываю при этом ни малейших проблем. В отличии, видимо, от вас.

 

Расслабьтесь. Вы преувеличивает свое "я"

 

У меня тоже СЭС есть. А вы лезите ко мне пытаясь мне рассказать что я свои деньги не в то вложил. Какое ваше дело?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому живу в свое удовольствие и разместив деньги, ... на депозите могу себе позволить всю оставшуюся жизнь не думать...

только задумался о правильных вещах, проникся глубоким смыслом и бац.... обломище

 

В НБУ предупредили о "шоке" после решения МВФ

В нынешнем году ставки по депозитам в валюте могут упасть до 1% и ниже 10% в гривне, что вызовет новые протесты под НБУ, считают в банке.

korrespondent.net/business/financial/4194006-v-nbu-predupredyly-o-shoke-posle-reshenyia-mvf

 

...вот и ведись на эти дельные советы

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в європі взагалі таких космічних відсотків як у нас (10-15в нац валюті)НЕ ІСНУЄ.!

 

Естественно! Ведь про это рассказали по "прямому". Правильно?

Лично вы в каких банках спрашивали про накопительные депозиты со сложными процентными ставками и без права снятия в течении длительного периода? Дайте пожалуйста список.

 

Кстати, в отличии от украинских банков, которые по своему усмотрению, зачастую даже не уведомив контрагента изменяют условия договора в европейских банках это не практикуется.

 

Но опять же, мы ушли в глубокий офтоп. Давайте лучше о резервировании мощностей под ВИЭ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте лучше о резервировании мощностей под ВИЭ.

Ну а если пофантазировать, какими Вы их видите, эти маневровые мощности?

Конкретно для Украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если пофантазировать, какими Вы их видите, эти маневровые мощности?

Конкретно для Украины?

 

В идеале - аккумулирование больших объемов мощности в графеновых аккумуляторах, ну или прилетят инопланетяне и предложат лучшие технологии.

А на сегодняшний день реалии - ГАЭС, ГЭС и ТЭС. ГАЭС одна есть, довольно ограниченной мощности и с довольно низким КПД. ГЭС, так же имеют ограничения по запасу энергоносителя и не позволяют получать большие объемы продолжительное время. Остаются ТЭС с газо-угольными блоками. Вот только владелец этого ресурса (и основной владелец промышленных СЭС) решил выторговать больше денег, остановив практически всю тепловую генерацию в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаются ТЭС с газо-угольными блоками. Вот только владелец этого ресурса (и основной владелец промышленных СЭС) решил выторговать больше денег, остановив практически всю тепловую генерацию в Украине.

Ещё раз обращаю внимание, что я предложил пофантазировать.

То есть, Вы считаете что в принципе, владелец ТЭС с газо-угольными блоками, может решить проблему?

И для этого у него достаточно этих мощностей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно! Ведь про это рассказали по "прямому". Правильно?

Лично вы в каких банках спрашивали про накопительные депозиты со сложными процентными ставками и без права снятия в течении длительного периода? Дайте пожалуйста список.

 

Кстати, в отличии от украинских банков, которые по своему усмотрению, зачастую даже не уведомив контрагента изменяют условия договора в европейских банках это не практикуется.

 

Но опять же, мы ушли в глубокий офтоп. Давайте лучше о резервировании мощностей под ВИЭ.

 

это вы все завели в офтоп а теперь ругаетесь. неа, офтоп так офотоп.

 

А иностранный банк, принявший деньги у Вас. Где их крутит. На благо чьей экономики?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно! Ведь про это рассказали по "прямому". Правильно?

Лично вы в каких банках спрашивали про накопительные депозиты со сложными процентными ставками и без права снятия в течении длительного периода? Дайте пожалуйста список.

 

Кстати, в отличии от украинских банков, которые по своему усмотрению, зачастую даже не уведомив контрагента изменяют условия договора в европейских банках это не практикуется.

 

Но опять же, мы ушли в глубокий офтоп. Давайте лучше о резервировании мощностей под ВИЭ.

 

ставка ЦБ Швейцарии 0.75% .что дает возможность понять что коммерческому банку легче занять деньги у ЦБ под 0.75 годовых, чем у Роммеля с Хуманайтом под 10-15%... :lol::lol::p идем дальше, США 1.75% ну и контрольный в голову ставка ЦБ ЕС 0.0(ноль целых ноль десятых ) и ипотека под 1-2%годовых (это чисто формально шоб Ганс с Фридрихом просто платили).И к сожалению ни в один банк на депозит увас не примут деньги без справки с апостилем из нашей налоговой ,(о чистоте активов) не помню точно то ли ,больше 3000 ЕУРо или 5000.так что вам крупно повезло если вы нашли среди прожженых банкиров Швейцарии или среди стран ЕС ЛОШАРУ ОТБИТОГО который вам дал больше 1-4процентов депозита.В нормальных странах деньги на депозитах не работают а лежат мертвым грузом.Все в бизнесе или акциях.ото так.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз обращаю внимание, что я предложил пофантазировать.

То есть, Вы считаете что в принципе, владелец ТЭС с газо-угольными блоками, может решить проблему?

И для этого у него достаточно этих мощностей?

 

Ну я вам и выдал фантазии про графеновые аккумуляторы и инопланетян. Вам мало? Тогда к Стругацким.

Ну а относительно резервирования, то вы прочли полный текст, а переспрашиваете взяв лишь часть его. Кроме газо-угольных блоков ТЭС я писал и о днепровском каскаде ГЭС состоящем из 9 плотин, днестровского каскада состоящего из трех ГЭС и одной ГАЭС и о трех южнобугских ГЭС.

Ну и относительно моих считалок, то это уже давно посчитано - на каждый киловатт установленной мощности энергии из возобновлямых источников необходимо иметь киловатт резервирования. Ну а если учесть что на сегодня гидро и тепловая генерация покрывает пиковые нагрузки в замкнутой энергосистеме Украины, износ генерирующих мощностей приближающийся к 100% то очевидно что покрывать резервирование попросту нечем. Ну остается еще один путь - это ограничивать потребление (уже подзабытые веерные отключения), когда при недостатке генерации попросту вырубают потребителей.

 

Добавлено через 3 минуты

ставка ЦБ Швейцарии 0.75% .что дает возможность понять что коммерческому банку легче занять деньги у ЦБ под 0.75 годовых, чем у Роммеля с Хуманайтом под 10-15%... :lol::lol::p идем дальше, США 1.75% ну и контрольный в голову ставка ЦБ ЕС 0.0(ноль целых ноль десятых ) и ипотека под 1-2%годовых (это чисто формально шоб Ганс с Фридрихом просто платили).И к сожалению ни в один банк на депозит увас не примут деньги без справки с апостилем из нашей налоговой ,(о чистоте активов) не помню точно то ли ,больше 3000 ЕУРо или 5000.так что вам крупно повезло если вы нашли среди прожженых банкиров Швейцарии или среди стран ЕС ЛОШАРУ ОТБИТОГО который вам дал больше 1-4процентов депозита.В нормальных странах деньги на депозитах не работают а лежат мертвым грузом.Все в бизнесе или акциях.ото так.:flag1:

То есть вы лично вопросы не задавали ни в одном банке, а пользуетесь исключительно тем, что написано непонятно кем? Ну это и неудивительно.

А попробуйте пройтись по рынку и поспрашивать не просто про депозиты, а, допустим, про управление активами (благосостоянием), фиксированными депозитами и иными продуктами.

Ну и открою вам маленький секрет - банки (украинских это не касается) зарабатывают в основном не на платежках или на кредитовании. Список деятельности значительно шире и разнообразней.

 

Добавлено через 7 минут

это вы все завели в офтоп а теперь ругаетесь. неа, офтоп так офотоп.

 

А иностранный банк, принявший деньги у Вас. Где их крутит. На благо чьей экономики?

 

А какое это имеет отношение к проблемам энергосистемы с ВИЭ? Или если нет способностей говорить на профессиональном уровне то можно попытаться перевести в офтоп и перейти на личности оппонента? Не выйдет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое это имеет отношение к проблемам энергосистемы с ВИЭ? Или если нет способностей говорить на профессиональном уровне то можно попытаться перевести в офтоп и перейти на личности оппонента? Не выйдет!

 

А какое имеет отношение где вы храните свои деньги к проблемам энергосистемы с ВИЭ?

 

Вы запутались однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое имеет отношение где вы храните свои деньги к проблемам энергосистемы с ВИЭ?

 

Вы запутались однако.

Возвращаемся к сообщению 5770, 5771, 5772, 5774 этого обсуждения и определяем откуда возникло отношение моего хранения к проблемам энергосистемы и ВИЭ.

Не в курсе чье сообщение 5770?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...