Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Новая фишка.

Half-cell технология снижает риск появления горячих точек. Дополнительное белое пространство между разрезанными ячейками усиливает отражение внутри ламината, поэтому half-cell модули берут больше и от низкого и от высокого излучения.

 

ну да, ну да. И тем самым с того же кремния выжимают больше. А хорошо это или плохо лет через двадцать поймем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем вы мешаете человеку кичиться своей глупостью? Он ведь не понимает что без внешнего подключения вся его СЭС не более чем дорогостоящий металлолом и при отсутствии внешней сети он ни сам потреблять, ни тем более соседям продавать не сможет по законам физики. :fool: Потому что физика - ольгинская придумка.

Ну я то не знаю какое у меня оборудование и что я могу при его помощи и что нет, в отличии от...

Спасибо что разъяснил :lol:

 

Я даже не знал что пик выработки СЭС с 8 до 11 утра и с 20 до 22 вечером. Хотя, откуда нам, ольгинцам, знать как в нэньке солнце светит.

Наглядное пособие как прочитать и ничего не понят тчто там написано и начинать отвечать фигню :fool:

 

Я намекну, я там писал что пик генерации СЭС приходится на пик потребления кондиционерами и холодильниками или это очень сложно?

С какого препугу ты сюда вплел пики потребления вообще?

А, и у нас ГЭС воду не закачивают. Технологически.

 

Не сброшенная вода в момент генерации солнцем это дешевле чем закачанная обратно вода ГАЕС в момент генерации солнцем.

 

Давай еще раз объясню, сэкономленная вода это тоже самое что и закачанная вода, только минус расходы на закачку.

 

Или такого рода модели сложно в голове выстраивать? ;) Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто пытаюсь понять диагноз. Bank of Cyprus начал свою деятельность в Украине в 2008г. Piraeus Bank в 2007. Как-то не влазит 20 летняя депозитная история.

Я арендую 3 помещения у человека, который владеет десятком объектов, купленных с 1998 по 2004г. При курсе 8 аренда была 2,5-3т уё, сейчас 1-1,5.

Кстати, стоимость электроэнергии в валюте была тогда в 3 раза ниже. Могу поспорить, что через 5-7лет (когда большинство СЭС уже окупятся) стоимость будет еще в 3 раза выше.

 

Вам за диагнозом к врачу нужно обратиться.

Вы читаете совершенно не то, что написано, а придумываете то, что вам взбрело.

Есть такие страны как Кипр и Греция. Они существуют более двух тысяч лет и банки в этих странах не создавались в 2007-2008 году. Bank of Cyprus, если я не ошибаюсь, работает с 1900 года. В 1990-2000 годы активно использовался для офшорных операций. Piraeus Bank тоже не намного моложе и тоже использовался для проведения взаиморасчетов славян задолго до его прихода в Украину.

А по стоимости электричества, так на "даче" у меня очень дорогая электрика - за кВт*ч – €0,3 и при этом СЭС никому не нужны.

 

Добавлено через 5 минут

Я намекну, я там писал что пик генерации СЭС приходится на пик потребления кондиционерами и холодильниками или это очень сложно?

С какого препугу ты сюда вплел пики потребления вообще?

 

Кондиционеры и тем более холодильники НЕ ИМЕЮТ ПИКОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну. Пойдите обьясните тем же жителям Калифорнии про отсутствие пиков потребления от кондиционеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. На крыше труба затеняет две панели до 12 часов дня. Можно ли эти две панели подключить через оптимизаторы?

 

Да, вам нужны tigo или подобные, solaredge на две панели не получится поставить.

А какая разница в выработке с затененных и незатененных стрингов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вам нужны tigo или подобные, solaredge на две панели не получится поставить.

А какая разница в выработке с затененных и незатененных стрингов?

 

мои первопроходци уже растаможились, на днях получу, буду тестить, посмотрим что китайци изобрели, а вдруг что-то толковое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница наверное в том, что без оптимизаторов весь стринг может уйти в ноль при частичном затенении. Диоды работают только при полной тени. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноль не уйдет, что-то будет вырабатывать. Если есть такойже стригн без затенения то дайте данные с обеих, очень интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноль не уйдет, что-то будет вырабатывать. Если есть такойже стригн без затенения то дайте данные с обеих, очень интересно.

 

проблема когда стринги параллельны, вот это проблема, потому что затеняемый может стать потребителем. и здесь оптимизаторы не помогут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема когда стринги параллельны, вот это проблема, потому что затеняемый может стать потребителем. и здесь оптимизаторы не помогут

 

Почему не помогут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так що, їх не можна ставити в паралельні стрінги?

 

поставити то можна, але чи буде з того результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционеры и тем более холодильники НЕ ИМЕЮТ ПИКОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ в принципе.

 

 

В 7-00 на улице 20 в тени, а в полдень уже 40-45 градусов в тени, но кондиционер и холодильник потребляют одинаково в это время :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 7-00 на улице 20 в тени, а в полдень уже 40-45 градусов в тени, но кондиционер и холодильник потребляют одинаково в это время :fool:

 

:fool::lol::lol::lol:

А можно ссылку на паспорт погодозависимого холодильника, где указано что у него потребление зависит от уличной температуры? Или кондиционера, где в паспорте таблица мощности потребления в зависимости от наружки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 15:54

:fool::lol::lol::lol:

А можно ссылку на паспорт погодозависимого холодильника, где указано что у него потребление зависит от уличной температуры? Или кондиционера, где в паспорте таблица мощности потребления в зависимости от наружки.

 

Сегодня 18:04

Коментировать вывод о том, что один крокодил старше двух верблюдов потому что он зеленый не вижу ни малейшего смысла.

Я просил ссылку на паспорт погодозависимого холодильника и кондиционера с графиком зависимости потребления от наружной температуры.

 

похоже вас игнорят, ИМХО. с вами солидарны

....ни малейшего смысла

это уже диагноз. :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала написал, потом подумал, для чего я ему пытаюсь, что-то доказать, и грохнул. Он как попугай, ему только дай зацепится.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала написал, потом подумал, для чего я ему пытаюсь, что-то доказать, и грохнул. Он как попугай, ему только дай зацепится.

Та ж історія.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 15:54

 

Сегодня 18:04

 

похоже вас игнорят, ИМХО. с вами солидарны

это уже диагноз. :friends:

 

Не. Это пользователи или модераторы играются. Удаляют сообщения на которые отвечаются и не убирают ответ.Так бывает.

Но мне понравилась активность в ветке вызванная этим. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Это пользователи или модераторы играются. Удаляют сообщения на которые отвечаются и не убирают ответ.Так бывает.

Но мне понравилась активность в ветке вызванная этим. :lol:

 

о, все гораздо глубже.....:shock:

 

Ну ничего, у нас все хорошо. Сегодня приехало много панелек и все проданы. Продолжайте. Вас еще не слышат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поясніть, що буде в результаті.

 

А Ви думаєте я все знаю?

 

Виходить два поля з різною напругою. Тобто нічого доброго не виходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на любих двох паралельних стрінгах різна напруга. Особливо якщо кілька панелей затінюються і якось робить.

І вроді катастрофою не рахується.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на любих двох паралельних стрінгах різна напруга. Особливо якщо кілька панелей затінюються і якось робить.

І вроді катастрофою не рахується.

 

Так в тому то й справа - якось побить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное разница в том, что при затенении напряжение практически одинаково (в пределах допуска), но ток может упасть например с 9А до 3А. С оптимизатором ток всего стринга может уменьшится с 9А до 8А, а напряжение на пару десятков вольт, что опять таки не критично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...