Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Хотілося б якось так щоб ота "маленька автономка" могла працювати як джерело безперервного живлення заряжаючись як від мережі так і від стрінга мережевої СЕС за потреби.

Думаю що по мірі окупності СЕС потрібно буде "інвестувати" в цей напрямок.

Для тех,кто мечтает об автономии:Автономная станция на базе инвертора Victron и модулей Tesla

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех,кто мечтает об автономии:Автономная станция на базе инвертора Victron и модулей Tesla

это Ваше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Ваше?

---

Это компания Victron, Рома. Продвигает таким образом свои изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Это компания Victron, Рома. Продвигает таким образом свои изделия.

 

та ладно, серьезо?

 

Сева, та ты начитанный однако.

 

пысы. у меня не по Виктрону вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Ваше?

Сам установил.Victron имеет пороги настройки для литий-ионных батарей,потому и выбрал.Чтобы виктрон рекламировал теслу или наоборот?!

Использование б/ушных акб электромобилей в сес-это не реклама,а вынужденная необходимость потому,как надоело покупать кислотные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам установил.Victron имеет пороги настройки для литий-ионных батарей,потому и выбрал.Чтобы виктрон рекламировал теслу или наоборот?!

Использование б/ушных акб электромобилей в сес-это не реклама,а вынужденная необходимость потому,как надоело покупать кислотные.

 

Литий без BMS?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литий без BMS?

 

Пока так.В США начали использовать модули Тесла в солнечных станциях намного раньше и исходя из форумов и утверждений пользователей, которые эксплуатируют их без бмс и контролируя их раз-два в полгода,отзываются об их нормальных характеристиках,т.е.разбросы по напряжению последовательно соединенных ячеек модулей,минимальны и соответствуют норме.

В инверторах Виктрон есть функция управления бмс стороннего производителя ,которую я ещё не изучил,но изучаю и в дальнейшем попытаюсь заставить работать штатные бмс модулей под управлением инвертора.Если не получится,то вместо штатных бмс есть в продаже пустышки,которые соединяются с какой-то бмс-системой,и в этом,может быть вы мне поможете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут.

Олександр Альохін

Старший продакт менеджер Huawei

Олександр, в мене технічне питання, як порахувати річні втрати у вашому інверторі, в залежності від вхідної напруги поля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@vikt.janek, почем сейчас кВт оптом?

 

Зависит от того,в каком году вы ввели в эксплуатацию свою СЭС.Я,например ввел одну сэс в 2016,тогда был тариф 19 евроцентов,а в следующем году -другую,тогда тариф был 18 евроцентов,мне считают среднее между 19 и 18 ,умножаем на официальный курс нацбанка,получаем гривны,и этот ЗЕЛЁНЫЙ ТАРИФ неизменен по 2030 год,если конечно,депутаты не вмешаются в этот процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того,в каком году вы ввели в эксплуатацию свою СЭС.Я,например ввел одну сэс в 2016,тогда был тариф 19 евроцентов,а в следующем году -другую,тогда тариф был 18 евроцентов,мне считают среднее между 19 и 18 ,умножаем на официальный курс нацбанка,получаем гривны,и этот ЗЕЛЁНЫЙ ТАРИФ неизменен по 2030 год,если конечно,депутаты не вмешаются в этот процесс.

 

да он про АКБ спрашивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сева, та ты начитанный однако.

---

Однако, да, Рома. Рекомендую и тебе почитать, как бойко эта контора торгует на территории РФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Однако, да, Рома. Рекомендую и тебе почитать, как бойко эта контора торгует на территории РФ.

 

Зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@vikt.janek, извините за не четко поставленный вопрос, сколько сейчас стоит, допустим 100-200 кВт*часов литий-ионных аккумуляторов?

Роман, а Вы что скажете?

Я когда-то слышал-видел-читал цифру 300 у.е. за 1 кВт*ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@vikt.janek, извините за не четко поставленный вопрос, сколько сейчас стоит, допустим 100-200 кВт*часов литий-ионных аккумуляторов?

Роман, а Вы что скажете?

Я когда-то слышал-видел-читал цифру 300 у.е. за 1 кВт*ч.

Я ничего не скажу, мне есть чем заняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем?

---

За шкафом, Рома. Это контора, которая торгует со страной-агрессором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

За шкафом, Рома. Это контора, которая торгует со страной-агрессором.

 

Сева, выбрось то в чем ща клацаэш, бо тот кто его сделал тоже торгует.

 

.... хотя, я только за. мои инверторы и дешевле, и с литием на ура работают, так что продолжай гнобить Виктрона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да он про АКБ спрашивает

 

Для чего существует форум?Для того чтобы делиться опытом или давать дельные советы,подсказки,но не так как некоторые,считающие себя очень умными стараются поддеть,подколоть,унизить другого:какой ты тупой,а я вот какой,даже с высшим образованием.Вы задумывались,зачем вы нужны на форуме?

Если вы такие грамотные, почему не продолжить тему литий-ионных акумуляторов?Ведь акб это самый больной вопрос в автономии.Есть не только Тесла,есть акб от Лифа,от Вольта и другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего существует форум?Для того чтобы делиться опытом или давать дельные советы,подсказки,но не так как некоторые,считающие себя очень умными стараются поддеть,подколоть,унизить другого:какой ты тупой,а я вот какой,даже с высшим образованием.Вы задумывались,зачем вы нужны на форуме?

Если вы такие грамотные, почему не продолжить тему литий-ионных акумуляторов?Ведь акб это самый больной вопрос в автономии.Есть не только Тесла,есть акб от Лифа,от Вольта и другие.

Откройте профильную тему и не вопрос. А если вопрос лично ко мне, я уже давно не умней, умней те кто начитался в инете, и сколько бы не пережевывали тут , все равно ничего не соберёт. У теоретиков банки консервы не вздувало... О чем разговаривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@vikt.janek, извините за не четко поставленный вопрос, сколько сейчас стоит, допустим 100-200 кВт*часов литий-ионных аккумуляторов?

Роман, а Вы что скажете?

Я когда-то слышал-видел-читал цифру 300 у.е. за 1 кВт*ч.

 

Так оно и есть.А какие акб есть дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PzS, дешевле или не?

 

Наверно не дешевле,плюс электролит,обслуживание и неизвнстно сколько лет он прослужит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...