Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Забавно узнать, как Вы определите уменьшение выработки нескольких панелей больше чем на 20% через 10-15-20 лет? тестером? (при этом нужно будет произвести демонтаж всех панелей, отправить их на завод, оттестировать на спец.тестере,получить заключение, привезти все обратно и вновь смонтировать систему)

Особенно забавно с гарантийным случаем

 

Ага, и это при условии что к тому времени будет еще существовать тот китаец, под тем же именем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и смысл всей писанины. Я так понимаю 6 лет уже можно рассказывать?

 

А вообще понимаю, более чем понимаю.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

поделитесь контактом, перерыл весь китай, от контейнера еще можно вписаться а пару палет никак в эти деньги, плыз.

Ну на этот вопрос я уже отвечал. Если не в этой теме, то похожей. Конечно у меня все ссылки есть если надо покажу.

Но суть такая.

Покупаю на taobao за 600 юаней за 1. шт отправляю на склад перевозчика. Потом в Украину у меня вышло доставка 14 шт батарей 250 вт поликрисал около 700 дол. в Украину только доставка.

В суме около 170-180 за 1шт с доставкой по Украине.

 

Добавлено через 5 минут

Ага, и это при условии что к тому времени будет еще существовать тот китаец, под тем же именем.

Практика показала что китайцы клеят любой бейджик. Но по сути не важно какой бейджик технология, то у всех одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на этот вопрос я уже отвечал. Если не в этой теме, то похожей. Конечно у меня все ссылки есть если надо покажу.

Но суть такая.

Покупаю на taobao за 600 юаней за 1. шт отправляю на склад перевозчика. Потом в Украину у меня вышло доставка 14 шт батарей 250 вт поликрисал около 700 дол. в Украину только доставка.

В суме около 170-180 за 1шт с доставкой по Украине.

 

Интересно какой завод, и почему у тех кто считает себя серьезным производителем так не выходит.

 

 

Практика показала что китайцы клеят любой бейджик. Но по сути не важно какой бейджик технология, то у всех одинаковая.

 

А че они там на фотках в халатах? Это я к чему, технология то одна, а вот чистота производства, материала, соблюдение технологии разное, и если производитель продал нонейм то ему какой смысл придерживаться нормам? Он, всеже, денег зарабатывает, это логично. Конечно бывают случаи когда лежит остаток и продать нужно. А еще отбраковка говорят бывает. Ну, одним словом, прошелся по их рынку, такая цена разве контейнером, и то не у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и это при условии что к тому времени будет еще существовать тот китаец, под тем же именем.

 

Через 20 лет с таким именем их(китайцев) будет наверно уже раз в 10 больше :D

 

Добавлено через 10 минут

Покупаю на taobao

ТАОБАО...так это ж тамошний аукцион типа аукро , заводы там не продают , не их уровень.И как предьявлять рекламацию-панель то по сути как лист стекла по хрупкости - остается ждать,надеятся и верить что будет все хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че они там на фотках в халатах? Это я к чему, технология то одна, а вот чистота производства, материала, соблюдение технологии разное, и если производитель продал нонейм то ему какой смысл придерживаться нормам? Он, всеже, денег зарабатывает, это логично. Конечно бывают случаи когда лежит остаток и продать нужно. А еще отбраковка говорят бывает. Ну, одним словом, прошелся по их рынку, такая цена разве контейнером, и то не у всех.

1. Китайцы не продают нонейм батареи такой мощности, помньше да.

У меня "наклейка" mage solar

2. Не путайте производство СБ и производство самих селов.

Сортировка всегда есть это деньги и изначально это делает производитель селлов.

3.Отбраковка есть никто не спорит. Например 300 вт продают на несколько сот больше юаней. Качество меня полностью устраивает.

 

Выработка нормальная, на 100% протестировать не могу так как начинает поле работать с 11.30 утра. А экватор выработки 12.30 -13.00. При этом на 20-30% минимум меньшая дневная выработка чем должна быть. С 3.5 квт поля

Статистика

выработка за июнь(с 1 по 30 число) 350 квт.ч по переменному току.

За август (с 31 июня по 27 августа) 353 квт.ч

Поэтому работой я более чем доволен. Потребление дома меньше 100 квт часов

 

Добавлено через 7 минут

ТАОБАО...так это ж тамошний аукцион типа аукро , заводы там не продают , не их уровень.И как предьявлять рекламацию-панель то по сути как лист стекла по хрупкости - остается ждать,надеятся и верить что будет все хорошо

Я покупаю на taobao не один год. По сути это тот же али только для внутреннего рынка. И у него есть как отдельные продавцы так и магазины и производители. И сравнивать с аукро мягко нельзя, с али еспресом да можна сравнить.

 

С опыта работы на аукро как правило проблем намного меньше чем в магазинах. Есть отзывы.

Змінено користувачем tollyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 20 лет с таким именем их(китайцев) будет наверно уже раз в 10 больше :D

---

И, с учётом общей границы с Китаем, существенно подешевеет доставка в Украину :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Китайцы не продают нонейм батареи такой мощности, помньше да.

У меня "наклейка" mage solar

))) немецкая панель на таобао - ну как всегда. В принципе, предположим не продают, но что мешает наклеить китайцу наклеку с правильным именем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот магазин откуда я брал.

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 5 минут

))) немецкая панель на таобао - ну как всегда. В принципе, предположим не продают, но что мешает наклеить китайцу наклеку с правильным именем?

Вы думаете бренд от не бренда чем то отличается. По сути ни чем. Технология у всех одинаковая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете бренд от не бренда чем то отличается. По сути ни чем. Технология у всех одинаковая.

 

я не только думаю, я иногда и знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю на taobao не один год. По сути это тот же али только для внутреннего рынка. И у него есть как отдельные продавцы так и магазины и производители. И сравнивать с аукро мягко нельзя, с али еспресом да можна сравнить.

 

С опыта работы на аукро как правило проблем намного меньше чем в магазинах. Есть отзывы.

А как выбирали конкретного продавца и конкретные панели? Критерии (кроме рейтинга)? Язык знаете? По панелям (среди подобных) - ориентировались только на цену или что-то еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выбирали конкретного продавца и конкретные панели? Критерии (кроме рейтинга)? Язык знаете? По панелям (среди подобных) - ориентировались только на цену или что-то еще?

 

Выбирал продавца по продажам и по цене. Отзывы в Китае не так важны.

 

На taobao я работал через посредника 5% у меня. Цена важно, но я смотрел в комплексе плюс доставка.

Цена это окупаемость и самое главное у меня небольшой бюджет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сказать по практике установлено столько то квт батарей в самый плохой месяц декабрь выработка столько то? Интересует киевская область.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сказать

А зачем вам это? Мало ли кто как установил эти Квт? У кого то угол не оптимален, у кого то затенение, да мало ли что еще. Вот калькулятор pvwatts.nrel.gov/, он считает точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот с учетом этих нюансов и интересует. Мы же не в сахаре где все идеально)

 

ну тогда 0Вт. не зависимо от установленной мощности.

 

а вообще 10% в декабре за радость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180 кВт в месяц чтобы пережить суровые времена для частного дома впритык.

Это вопрос/констатация? Что хотели сказать то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так прикинул, реально ли "вытянуть" 5 квт суточного потребления с модулей в 6 кВт. По тому калькулятору 150 кВт в месяц получается. Планирую 20 панелей по 300 Вт + 6 кВт инвертор+ 24х2Вх500а*ч аккумуляторы. Хочется уложиться в 10,000 USD
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так прикинул, реально ли "вытянуть" 5 квт суточного потребления с модулей в 6 кВт. По тому калькулятору 150 кВт в месяц получается. Планирую 20 панелей по 300 Вт + 6 кВт инвертор+ 24х2Вх500а*ч аккумуляторы. Хочется уложиться в 10,000 USD

 

У Вас сети нет вообще?

Если можно расшифруйте: "реально ли "вытянуть" 5 квт суточного потребления с модулей в 6 кВт"

Эти вещи измеряются в кВт/час. Так всем проще будет.

Допустим сейчас 6кВт масив выдаст на гора порядка 35кВт/час в сутки. Вопрос то в чем, Ваша суточная потребность какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сети нет вообще. Да все верно 180 кВт в месяц получается.

 

Что получается? Пойдем от обратного, у Вас потребление в мес.180кВт/час . 180/30=6кВт/час в день. Вопрос - зачем вам станция с выработкой 35кВт/день? Или Вы на зиму считаете? Тогда наверное и не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас сети нет вообще?

Если можно расшифруйте: "реально ли "вытянуть" 5 квт суточного потребления с модулей в 6 кВт"

Эти вещи измеряются в кВт/час. Так всем проще будет.

Допустим сейчас 6кВт масив выдаст на гора порядка 35кВт/час в сутки. Вопрос то в чем, Ваша суточная потребность какая?

 

...... квт*час

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что получается? Пойдем от обратного, у Вас потребление в мес.180кВт/час . 180/30=6кВт/час в день. Вопрос - зачем вам станция с выработкой 35кВт/день? Или Вы на зиму считаете? Тогда наверное и не хватит.

 

 

Да, я считал на зиму на самый пасмурный месяц декабрь. Или в декабре не будет 6 квт/час в день? Или почему не хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я считал на зиму на самый пасмурный месяц декабрь. Или в декабре не будет 6 квт/час в день? Или почему не хватит?

Ну как бы выработка в зиму 10-20% от номинальной мощности + день короткий, вот и считайте. Генератор нужен по любому. Вот тогда система будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...