Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выше крышу (вопрос к специалистам)

nikol22

Шо робить?  

12 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Планирую такую крышу как в z273.

Чтобы визуально приподнять дом, в этом проекте обычно используются готовые фермы, которые потом по сторонам обшиваются ОСБ или обкладываются ГБ, например.

 

А возможно ли сделать подобную стропильную систему?

 

Обращался к крышнику, он сказал, что надо делать второй армпояс.

То есть на первом армпоясе балки перекрытия, потом поднимаются стены каменем, потом второй армпояс, мауэрлат и к нему уже стропила.

Так ли это?

99816060e861a1b374e40527d30a8f33.jpg.2cb50d4547fd1cd7871da2e049ecd54f.jpg

MB_Z273_863_32454_0_738_tl_normal.thumb.jpg.974ccce9f7d5d53c4794d89f03cf72c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращался к крышнику, он сказал, что надо делать второй армпояс.

Вам правильный дали совет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, спасибо.

Теперь надо посчитать, что дешевле - фермы или стропилка, балки и 2 армпояса...

 

Добавлено через 51 минуту

Ну а если сделать навесы над отмосткой поменьше, то можно всё крепить к первому армпоясу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть еще какие-то варианты?

Расстояние от армпояса до стропилы по вертикали всего 40 см. Мне кажется в данном случае второй армпояс всего на 20 см. выше делать как-то неправильно)

903540633_.thumb.jpg.4263d5e26e389377bb3f74d4311a726c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть еще какие-то варианты?

Есть: выгнать каркасную стену из дерева на нужную высоту. Быстрее, проще, дешевле. И не нужно ваять стропилку из МЗП ферм, сойдёт и стандартная/традиционная.

Самолично сталкивался с такой задачей и успешно её выполнял.

 

Гнать стену и лить ещё один пояс - не обязательно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть: выгнать каркасную стену из дерева на нужную высоту.

 

На армпояс закрепить деревянный каркас, а в его верхней части крепить стропила? И такой каркас держит всю систему?

У Вас нет фото или иллюстрации?

 

P.S.: крышу будут делать специалисты, просто мне надо выбрать оптимальный вариант, чтобы поставить задачу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сталкивались с таким. Один армопояс - достаточно. Смысл второй пояс через метр лить?

Каркас из дерева? - ваще отстойный вариант (сделать, обшить, утеплить, облицевать...) - Проще второй армопояс залить.

Если ГБ на стенах положен "лёжа" - выбираю вариант с одним армопоясом под перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На армпояс закрепить деревянный каркас, а в его верхней части крепить стропила? И такой каркас держит всю систему?

У Вас нет фото или иллюстрации?

 

P.S.: крышу будут делать специалисты, просто мне надо выбрать оптимальный вариант, чтобы поставить задачу)

 

задача специалиста - выполнить работу строго по чертежам.

 

иллюстрация есть.

дайте почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас из дерева? - ваще отстойный вариант (сделать, обшить, утеплить, облицевать...) - Проще второй армопояс залить.

Если ГБ на стенах положен "лёжа" - выбираю вариант с одним армопоясом под перекрытие.

Бред безграмотного! Зачем утеплять стены холодного чердака? И что значит "сделать"? - или ГБ стену делать и облицовывать не нужно ? :lol: И канешна же, лить армопояс, да еще не высоте, всегда "легше"...:o

 

 

А возможно ли сделать подобную стропильную систему?
Вот, посмотрите - тоже каркасный "полустенок" и без ферм.

постучитесь к автору сообщения, тем более, что он тоже из Киева.

 

И никаких вторых армопоясов. :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно выгнать из кирпича. Под верхних два-три ряда заложить проволоку поперек стены чтоб можно было прикрутить мауэрлат и стропила. Или взять резьбовые шпильки согнуть Г-образно,потом на них закрепить мауэрлат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задача специалиста - выполнить работу строго по чертежам.

 

иллюстрация есть.

дайте почту.

 

А можна і мені на s1lence@ukr.net ? Буду щиро вдячний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую такую крышу как в z273.

Чтобы визуально приподнять дом, в этом проекте обычно используются готовые фермы, которые потом по сторонам обшиваются ОСБ или обкладываются ГБ, например.

 

у вас ошибочное мнение. в польских проектах и в реалиях как правило высота помещения 2.65 м, у нас больше предпочитают 3.0 что касаеться общей высоты. Применение ферм связано больше с внутренней планировкой. ИМХО не правильно стоит вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред безграмотного! Зачем утеплять стены холодного чердака? И что значит "сделать"? - или ГБ стену делать и облицовывать не нужно ? И канешна же, лить армопояс, да еще не высоте, всегда "легше"...

Спасибо моему грамотному другу! Всегда найдёт ошибку и предложит правильный вариант.

Спасибище!!!

Но вот какие сомнения у меня: - С чего ты решил, что холодный чердак???? А может стену как раз для мансарды поднимают? Я думаю, что это мансарда будет. Отсюда и необходимость в утеплении.

Дальше ещё чуток распишу:

- Городить каркас энто не проблема. Но подсчитаем затраты: одних крепежей (уголки, шпильки, гвозди, саморезы и т.д.) немало пойдёт в придачу.

- Отделка ГБ и ОСБ – это разные вещи. На ГБ можно фасадную штукатурку (к примеру, кароед), а на ОСБ не катит – надо осб защитить и только потом штукатурить. Конечно можно сайдингом или имитатором, но, как всем известно сайдинг это отстой, а имитатор – бюджет.

- Если усётаки это мансарда (как я изначально подумал) – утеплять необходимо: это уже расход плёнок, ваты и прочей требухи. Плюсуем крепёж, деревяшки, постоянно меняющиеся виды работ – так ГБ куда дешевле будет.

 

Я подумал, что будет вот такая (ссылка устарела)

 

НО!!! Если я не прав и будет чердак - то можно автору вопроса и четвёртый вариант предложить. Вынести балки перекрытия (они будут так же карнизным свесом), а на них поставить стропила. Примерно по этой схеме:

(ссылка на изображение устарела)

 

И канешна же, лить армопояс, да еще не высоте, всегда "легше"...

"Легше" по клавиатуре клацать и запорожец с ферари сравнивать, при этом понятия запо-рари расставлять в выгодной себе трактовке... Но это уже разговорчики из другой темы )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше ещё чуток распишу:

- Городить каркас энто не проблема. Но подсчитаем затраты: одних крепежей (уголки, шпильки, гвозди, саморезы и т.д.) немало пойдёт в придачу.

"Легше" по клавиатуре клацать и запорожец с ферари сравнивать, при этом понятия запо-рари расставлять в выгодной себе трактовке... Но это уже разговорчики из другой темы )))))))

оЙ! Какие большие затраты у моего кровельного друга? :) Из всего перечисленно :unknown:, на такую крышу потребуется 8 кг гвоздей. И УсЁ...:\"\":

 

ПыСы. Как там твой "Запорожец"? Кстати, у тебя 967 или 968? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас ошибочное мнение. в польских проектах и в реалиях как правило высота помещения 2.65 м, у нас больше предпочитают 3.0 что касаеться общей высоты. Применение ферм связано больше с внутренней планировкой. ИМХО не правильно стоит вопрос

 

Да, у них высота потолков 265 см, поднимают крышу на 55 см,

у меня высота потолков 280 см, поэтому надо поднять крышу на 40 см.

 

Я понимаю, что фермы не только для визуального поднятия крыши, но и для того, чтобы перекрыть большие пролеты. Для меня это не принципиально, т.к. максимальный пролет между несущими стенами - 440 см. Поэтому вопрос только в вариантах крепления стропилки выше первого армпояса.

38615374ab5353104.jpg.3e250e2687eae762ae302d5f85b75e37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может стену как раз для мансарды поднимают? Я думаю, что это мансарда будет. Отсюда и необходимость в утеплении.

 

Нет, чердак действительно холодный, поднять надо только ради внешнего вида)

 

Если не приподнимать, то дом будет выгдялеть слишком приземисто или же надо убирать свесы крышы (а это нежелательно).

2.thumb.jpg.690cef13310f5067a04b7ae270449dfb.jpg

1.thumb.jpg.c114784297223c885e4bd1566bd8ca27.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может понять стены на 40 см, один армопояс, а потом занизить потолки в доме навесными (если высоко)?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может понять стены на 40 см, один армопояс, а потом занизить потолки в доме навесными (если высоко)?

 

Да, вариант)

 

Но вот нашел картинку, как вам такая конструкция? Кто делал подобное?

Stropilnaya-sistema-mansardyi.jpg.f22dbb79c6eb4886607b421dc38566c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может понять стены на 40 см, один армопояс, а потом занизить потолки в доме навесными (если высоко)?

 

ну вот пришла женщина и "обломала"..." спецов ":roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот пришла женщина и "обломала"..." спецов ":roll:

 

:D:rolleyes:, даже в мыслях небыло, просто так дешевле и проще

и еще пару плюсов появляется - можно центральное кондиционирование сделать - шикарное "подпотолочье" будет

 

Добавлено через 6 минут

Но вот нашел картинку, как вам такая конструкция?

это заводская ферма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще пару плюсов появляется - можно центральное кондиционирование сделать - шикарное "подпотолочье" будет

 

это заводская ферма

 

Странно, картинка иллюстрировала статью о стропилке)

 

Но подвесной потолок из гипсокартона надо же не только по периметру, но и к балкам цеплять, а это получится 40 см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, картинка иллюстрировала статью о стропилке)

 

Но подвесной потолок из гипсокартона надо же не только по периметру, но и к балкам цеплять, а это получится 40 см...

Это вообще не проблема, но я бы сразу делала натяжные и не мучалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лить армопояс под балки не обязательно - они ведь опираются только на две наружные стены из четырех. Достаточно залить армированную пятку из бетона под места опирания балок, или положить пару рядов кирпича.

 

Добавлено через 30 минут

Мда, посмотрел примеры реализации - поляки бетона в амопоясы не жалеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...