Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заработать с помощью приусадебного хозяйства? Делимся опытом.

Communica

Рекомендовані повідомлення

Молоко в бочку молокозаводы покупают по 2 грн / литр.

и селяне сдают, так как не все имеют возможность возить в город.

ариХметики, сколько наценка будет? по чем в супермаркете литр молока???

 

Вы знаете какую х--ню сдают селяне?

 

У меня в селе работает знакомый на молоковозе, так вот практически никто не отдает натуральное молоко по 2 грн. за литр., отдают разбодяженное водой "нечто молочного цвета".

 

Главное - кто мешает селянам возить молоко? Нет транспорта? Это тоже расходы. Нет упаковки? Это тоже расходы. Нет холодильника в городе? Тоже расходы. Нет продавца? Это тоже расходы.

 

Хотите посчитать? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете какую х--ню сдают селяне?

Знаю о чем говорю, у меня многие родственники сдают. Чистое молоко, не разбавленное водой или чем-то другим.

 

Добавлено через 30 секунд

кто мешает селянам возить молоко?

Здоровье, время и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424

 

от за якість не погоджусь..можливо як яке підприємство приймає..в моєму селі приймає фермер..має з собою переносну лаболаторію..які там параметри міряють крім жирності - хз...але на початках половину села відфутболили..бо дійсно народ пхав підфарбовану воду..ну і не треба бути спеціалістом, коли жінка від 1 корови зранку несе 2*15л молока :))

 

потім народ побачив, що халява не проходить..і здавали вже не так розведене:))

 

але платить по 3,8грн + щось там держава на кожну корову ще доплачує...

 

а є що дійсно по 1,5-2грн приймають..але села глухі..до обл центрів далеко..люди і тим радіють

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите на форуме, люди купят.

 

Мне самому осенью не хватало на аджику орехов, я бы килограмм 15-20 нечищенных купил бы если знал. У меня острый перец херсонский был, и чеснок свой сельский, а орехов не хватало.

 

А чищенные отборные взяли бы? Если что, на следующий год могу продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

х--ню

А вот про порядочность приемщиков - тут другая история. Знаю одну женщину, которая работает на такой бочке. Каждый день она пару бидонов с молочком завозит своей маме. а та завела и свинок, и уточек. на молочке все растут, все гуд.

а в бочку общую булькают водичку... которую потом покупают горожане в пакетиках под видом молочка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю о чем говорю, у меня многие родственники сдают. Чистое молоко, не разбавленное водой или чем-то другим.

 

Добавлено через 30 секунд

 

Здоровье, время и пр.

 

Белоснежка, изучите производство сыров, помогите родственникам.

 

Пусть они делают натуральные, качественные экологически чистые сыры из натурального молока. Если молока много (многие родственники) будет отличный бизнес для них и для вас.

 

Они все делают по "высшему" разряду, производят хоть полутвердый сыр, хоть сливочный сыр. А вы в Киеве с помощью интернета продаете начиная с форума, я вас уверяю это будет отличный заработок.

 

Мы в семье потребляем много сыров, и украинских среди нет, потому что сырья качественного не хватает, или переработка хромает.

 

Добавлено через 1 минуту

А чищенные отборные взяли бы? Если что, на следующий год могу продать.

 

В этом (2016) году я уже не планирую делать аджику на заготовку, переезжать буду в более прохладные края, ближе к рыбалке и красивой природе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

має з собою переносну лаболаторію..які там параметри міряють крім жирності

100% перевіряють. хто піймається на непорядності, в того більше не беруть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сир це хороша тема...знайомі в районі займаються..все на натуральних заквасках..звичайно є з чим погратися..але збут стабільний і заробіток є..нехай не мільйони..але є...

 

сам за це задумувався..і так є 100кв.м. вільних площ в цоколі

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень здравая мысль была озвучена: кооперации, ассоциации мелких фермеров нужны (настоящие, не те что на бумаге существуют). Один в поле не воин, тем более, когда "поле" 100+ км от крупных городов. :flag1: Вместе можно скооперироваться по сырью и переработке, набрать "вес" в отрасли и тогда уже давить на продуктовые сети. Это кстати, совсем на фантазии на пустом месте.

 

Помню точно, попадалась мне статья про европейские ягодники (страну сейчас не назову). На суть была такая. Получилась интересная ситуация на рынке: сговор крупнейших продовольственных сетей с целью обвалить рынок одной из ягод. В ответ на это мелкие и крупные производители этой ягоды объединились, построили полностью с нуля свою (!) логистику и хранение и на время перестали продавать ягоду маркетам ниже определенной (экономически обоснованной цены).

 

Догадайтесь, какой был результат этого противостояния? :)

Нам пока далеко, конечно, до такого уровня сознательности, но стремиться есть к чему. :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите на форуме, люди купят.

 

Мне самому осенью не хватало на аджику орехов, я бы килограмм 15-20 нечищенных купил бы если знал. У меня острый перец херсонский был, и чеснок свой сельский, а орехов не хватало.

 

Рецептик черкнете?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грибами кто-то занимается? Выгодно оно?

И я послушала бы. Реальные отзывы. И циферки, циферки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я послушала бы. Реальные отзывы. И циферки, циферки.

я вам предлагал контактик :). Зовете на кофе в гости и расспрашиваете, все что вам нужно от зелени-малины-клубники-винограда-грибов-.... до чего фантазии хватит :). Человек общительный, добрый очень. Где определитесь- он же вам все и поможет организовать.... и в путь.....:)

 

Пы.Сы. - напрашивается вопрос- чего он сам этим не зарабатывает ?

УСТАЛ :).

И еще.

Практически все его заказчики услышав его тарифы на обработку земли пытаются его "лечить", что он себя не уважает и назывет низкую цену, только вот к моменту расчета за проделанную работу- улыбка на лице немного сползает. ИТОГО по калькулятору на объеме получается кругленькая сумма. Да, она в разы меньше чем на "фирмах", но психологически тяжело расставаться с кровными за землю :)

Собственно я это к чему- не все так просто в СХ, как кажется на первый взгляд "дитю асфальта" :)

Змінено користувачем dogkiller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саакашвілі і ко прикрили перетин кордону оптовикам з горіхами...а все, ціни немає...

 

Ситуация такова, что перекрыты пути нелегального вывоза через Одессу.

Но официально вывезти можно.

Просто такие товары как орех и тыква закрепили за 5 таможнями еще при Януковиче и таможня брала за пропуск 6-7 тыщ долларов за машину тыквенной семечки и 10000 долларов за машинку ореха.

Многие, в тч и я не захотели платить такие суммы и отказались работать с этими товарами.

Спрос за рубежом есть и он большой. Получаю так же много запросов от покупателей из-за рубежа и на орех и на тыкву.

На рынке оставались только те посредники, которые работали полностью в черную.

Конечно, пострадали заготовители и производители (как обычно), но и по качеству мы еще оооочень далеки от запросов и требований европейцев. Нет нормальной очистки и практически нет качественной подготовки к продаже за рубежем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таможня брала за пропуск 6-7 тыщ долларов за машину тыквенной семечки и 10000 долларов за машинку ореха.

официально или в карман?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

официально или в карман?

 

Белоснежка, вы заметили мой совет про сыр? Почему не развиваете эту тему? Или нет желания помочь родственникам не сдавать молоко по 2 грн. за литр?

 

Не забивайте себе дурным голову про орехи. Правды про таможню, экспорт, заработок, и цены в европе вам на форуме никто и никогда не скажет. :rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забивайте себе дурным голову про орехи. Правды про таможню, экспорт, заработок, и цены в европе вам на форуме никто и никогда не скажет. :rolleyes:

И не только про орехи.Никто здесь не будет рисовать бизнес-планы,сдавать рыбные места и делиться своим местом под солнцем.Так же как и в соседней теме про "каким бизнесом заняться".Имхо-темы каких-то мечтателей.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чого...кожен може зайняти своє місце...

 

майстрів же он скільки..але хто толковий - то має замовлення і при високих цінах на свої роботи...

 

теж і в виробництві

 

самі швидкі кошти - це сфера харчування (кафе, фаст-фуди і т.д.) і купи-продай (теж харчові продукти)...так як криза - кризою, а їсти хочеться завжди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто здесь не будет рисовать бизнес-планы,сдавать рыбные места и делиться своим местом под солнцем.Так же как и в соседней теме про "каким бизнесом заняться".Имхо-темы каких-то мечтателей.

Да не просто мечтателей:), а не состоявшихся (еще / или уже) бизнесменов:D.

 

Добавлено через 1 минуту

а їсти хочеться завжди

Так, поки ще їдять:D. А що буде далі - побачимо:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що буде далі - побачимо.

 

ой..я Вас прошу...машин маса ...всі їздять (не з останніх грошей)..кафешки забиті...всі купу раз за день каву пють з кавоматів (теж з бюджету виноситть більше, ніж паління)...Буковель забита....

 

просто багато..дуже багато сімей мають не облікований дохід..в валюті...і тепер "на коні"..маючи живі гроші в валюті - купуєш все..за менші кошти (звісно в валюті)) чим 2 р назад....

 

тому ніяких проблем не має...а ті, хто привязаний до гривні...держпрацівники, пенсія (якщо діти не на заробітках) то "баласт для держави" ..як каже мій знайомий

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой..я Вас прошу...машин маса ...всі їздять (не з останніх грошей)

Ну от, я - відстала людина:(:(:(, хожу пішки або громадський транспорт.

Ну рідко, дуже рідко - таксі.

 

Добавлено через 6 минут

кафешки забиті...всі купу раз за день каву пють з кавоматів (теж з бюджету виноситть більше, ніж паління)...Буковель забита....

Каву п'ю вдома, готую теж вдома:D.

Про Буковель і не мрію:D.

Нобель, а ви там були?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну й слава Богу. Сподобалось?

 

нормально...були і колективом з роботи, і так компаніями..

 

но зараз ціни :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитываю вашу тему.

Может моя идея кому-то пригодится.

Те у кого земли мало, но есть время - займитесь рассадой!

Под Кременчугом есть богатое село которое живет рассадой.

Уверена, что выращивание рассады на заказ - очень неплохой бизнес!

Я готова стать вашим клиентом.

Если кто готов попробовать - маякуйте. Я заказала супер-пупер семена, а на рассаду реально нет времени, да и окон светлых мало...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...