Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заработать с помощью приусадебного хозяйства? Делимся опытом.

Communica

Рекомендовані повідомлення

"Начать свое дело - хороший шанс лечь спать молодым, а проснуться старым"

 

Ваша альтернатива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то с юмором моим стало.

 

Не, ну каков вопрос такой и ответ :lol::beer::-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то с юмором моим стало.

 

Таки да.

Лично для Вас старый добрый анекдот,причем именно в тему "Как заработать с помощью приусадебного хозяйства"

 

— Пап, а что такое альтернатива?

 

— Сложно объяснить в двух словах, ну вот тебе пример:

 

Ты работаешь на заводе, из года в год пашешь и пашешь, постепенно копишь бабки. В один прекрасный момент, тебе денег хватает на переезд в деревню. Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их, поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур. И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер! И тут наводнение — полный капец! И всю твою ферму смывает, всё сдохло, всё смыто...

 

— Пап, ну и где же тут альтернатива?

 

— Утки, сынок, утки!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ссори, если в этой теме уже обсуждалось.....каюсь, не все страницы темы осилила.

 

Меня вот всегда удивляла стоимость орехов:-o Ладно миндаль, кешью и прочие привозные......но почему банальные грецкие орехи такие дорогие? Агротехника вроде не сложная, они не особо прихотливы, хорошо приспособлены для нашей климатической зоны, относительно быстро растут и на 3-4 год начинают, пусть и немного, но уже плодоносить.

Никто не рассматривал закладку орешника как вариант дополнительного пассивного дохода на своем участке? Какие тут есть нюансы и подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие потому что они ОТВОЗНЫЕ,т.е. идут на экспорт.Тема эта уже с десяток лет усиленно развивается.Но именно на личном подворье орех экономически не выгоден-занимает много места и рядом с ним вообще ничего не растёт.Разве что 1-2 дерева где то втулить лично для себя.

А вот в полях даже в нашем районе заложено много ореховых плантаций.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в красиво оформленных банках и содержимое должно быть необычным, простое варенье лучше и продавать по простому.

 

Например: Абрикосовое варенье с миндалем вместо косточки

Белая черешня с грецким орехом и лимоном

Вишня с амаретто

Крыжовник по-царски

Яблоки в желе из красной смородины и т. д....

 

То есть продавать какой то пафос или, иначе говоря , понты...:D.

Желающие найдутся, а много заработать на этом вряд ли получится

 

 

Зря вы так ;-) Знаю одну барышню, которая за 2 года на таких вот "пафосных" вареньях очень даже неплохо раскрутилась. Вышла продажами на некоторые торговые сети и даже в сеть кафешек при ОККО. А начинала девочка с мамой на кухне в свободное от работы время.

Помимо самой готовки, как не крути, должна быть фишка и толковый маркетинг!!! Без умения "красиво" преподнести свой товар, постоянно его раскручивать, найти правильные точки сбыта толку не будет. Все так и закончится на уровне увлечения.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие потому что они ОТВОЗНЫЕ,т.е. идут на экспорт.Тема эта уже с десяток лет усиленно развивается.Но именно на личном подворье орех экономически не выгоден-занимает много места и рядом с ним вообще ничего не растёт.Разве что 1-2 дерева где то втулить лично для себя.

А вот в полях даже в нашем районе заложено много ореховых плантаций.

 

Пришлось в этом году поездить по Киевской области. Первым делом бросаются в глаза не использованая земля, заброшение огороды, если и заняты то в основном картошкой.

Дело вероятно в инертности мышления наших людей и длительном ожидании прибили от орехов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие потому что они ОТВОЗНЫЕ,т.е. идут на экспорт.Тема эта уже с десяток лет усиленно развивается.Но именно на личном подворье орех экономически не выгоден-занимает много места и рядом с ним вообще ничего не растёт.Разве что 1-2 дерева где то втулить лично для себя.

А вот в полях даже в нашем районе заложено много ореховых плантаций.

 

А у тех, у кого есть лишних пару десятков соток, ореховые посадки очень даже выгодны получается.:rolleyes: Убивается два зайца одним выстрелом - орехи приносят плоды и при этом не нужно бороться с мега-бурьянами. А на больших площадях это таки актуально!

 

Пойду дальше читать и изучать данную тему O:):flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

orehovod.com/forum/greckii-oreh.html ,изучайте, когда то я тоже сильно хотел в эту тему влезть и даже тёщу на 2 гектара земли раскрутил,но прикинул все "за" и "против" и съехал с темы.Основное "против"-необходимость постоянной круглогодичной охраны как минимум первые годы и в сезон сбора урожая. Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была идея построить теплицу и заниматься зеленью. забил в план участка 100 квадратов теплицу. на теплицу смог бы насобирать и семена.но идея была до подорожания газа и света. ща даже не знаю.. сомнения начались. не иначе, как чудо теплицу -термос делать что ли. классическая наверное не выгодная будет..

 

Добавлено через 4 минуты

Нобель, если бы Вы решили открыть свое бюро ритуальных услуг, Вы бы порвали этот рынок :-)))

ха)) у меня лет 10 назад была идея открыть магазин товаров связанных с этой веселухой и по ходу оформление всех документов)) даже у тестя готов был одолжить, но потом решил-не мое)))да и тесть с тещей как мрачно глянули на это)) а так то бизнесс перспективный ,судя со смертностью и психологическим состоянием клиентам-там особо не экономят и не мониторят в этот мрачный момент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

orehovod.com/forum/greckii-oreh.html ,изучайте, когда то я тоже сильно хотел в эту тему влезть и даже тёщу на 2 гектара земли раскрутил,но прикинул все "за" и "против" и съехал с темы.Основное "против"-необходимость постоянной круглогодичной охраны как минимум первые годы и в сезон сбора урожая.

 

Зачем так грустно про охрану. Первые 2 года только весной и осенью когда можно выкопать сажанцы. А в период созревания плодов потребность в охране отпадет т.к. Вам или рабочим придется находиться в саду и заниматься уборкой.

 

Форум прочитал,противопоказаний к выращиванию орехов не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не учли ментальность нашего народа,сделать западло соседу у нас за счастье.Я просто немного покатался по различных садах в нашем регионе и понял что не так всё просто как кажется.Я ведь тоже изначально думал что достаточно всего лишь разок вложится и всю жизнь стричь денежку,но фиг там-необходимо будет жить этим (причём желательно ещё и находится физически).К такому я не готов.

 

Ну и чтоб в тему.Чего то к винограду я прикипел душой в последнее время.На этот год отвоевал у жены огород и ещё 25 кустов добавлю.Чисто по приколу прикинул все расклады и выходит что даже в финансовом плане профит неплохой.Хотя для меня это отнюдь не бизнес,я балдею от самого процесса выращивания лозы и на винограднике отдыхаю.

Думал даже может темку завести,типа "Виноград у Мастерка"?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал даже может темку завести,типа "Виноград у Мастерка"?

 

по любому. думаю у многих идея виноградника вынашивается. климат понемногу становится более жаркий, виноград востребован в разных целях, вообщем давайте, в добрый путь :-) Буду первым подписчиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орехами сейчас многие по-серьезному начинают заниматься. У нас, в Украине, в связи с особенными почвенно-климатическими условиями, они намного вкуснее всех прочих получаются.

 

У меня два ореховых дерева растут с северной стороны дома, ничему не мешают (северная сторона), а доход хоть и небольшой (тысячи две-три гривен) приносят постоянно. Да и кутья у нас всегда со своими орехами.

 

Вообще, темка интересная. Стоит посмотреть, что дальше будет, в смысле, сможет ли проглотить рынок тот объем, что намечается в связи с наплывом желающих поучаствовать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, темка интересная. Стоит посмотреть, что дальше будет, в смысле, сможет ли проглотить рынок тот объем, что намечается в связи с наплывом желающих поучаствовать.

 

Орех начинает качественно плодоносить от 6 до 8 лет.

Кроме того как и в других культурах наличие дерева еще не гарантирует наличие орехов в конкретный год. Иногда бывает ведро с дерева, а бывает и маленького пакетика не наберешь.

 

Украинский рынок не имеет такого спроса, а экспорт заблокирован, попробуйте найти клиентов сдать хотя бы 50-100 кг. орехов, и вы будете удивлены ценами которые вам предложат, и количеством отказов от приемщиков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два ореховых дерева ... доход ....(тысячи две-три гривен) приносят постоянно.

 

Ого-го-го:D

Аж страшно пересчитывать на га.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого-го-го:D

Аж страшно пересчитывать на га.

 

Очевидно же что миллионы.

Они у всех кто в агробизнесе - миллионы и миллионы прибыли.

Да-да, у всех, у всех двоих (или троих) участников рынка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно же что миллионы.

Они у всех кто в агробизнесе - миллионы и миллионы прибыли.

Да-да, у всех, у всех двоих (или троих) участников рынка.

 

В Украине все по-настоящему интересное поделено между жлобами и бандитами. Нормальным людям остается мотать орешки в айтишные фантики и обсуждать на форумах тяготы аграрной жизни Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю у многих идея виноградника вынашивается

 

У меня беседка под лозой, ок 50 квадратов

В прошлый год получилось 80л вина

Каждую неделю литр черного выставляю в баньке друзьям

 

Для меня в этом - профит и, само-собой, счастье

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал даже может темку завести,типа "Виноград у Мастерка"?

Одно из самых вкусных вин в своей жизни я пил у тестя под Киевом. Сделанное из винограда ноунэйм по технологии хай так. Так ша дерзайте, думаю потенциал есть:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский рынок не имеет такого спроса, а экспорт заблокирован, попробуйте найти клиентов сдать хотя бы 50-100 кг. орехов, и вы будете удивлены ценами которые вам предложат, и количеством отказов от приемщиков.

 

Вы знаете, я в этом году был удивлен ценой, которую мне предложили за лущенную бабочку (ореховики знают). При чем, просили везти столько, сколько смогу. Я лично сдавал около пару десятков кг, но кто вез больше, то приветствовалось однозначно.

 

Добавлено через 7 минут

Очевидно же что миллионы.

Они у всех кто в агробизнесе - миллионы и миллионы прибыли.

Да-да, у всех, у всех двоих (или троих) участников рынка.

 

Случайно стал свидетелем бухгалтерии у одного фермера с земельным фондом около 600 гектаров (работал у него агрономом).

 

Он преспокойненько делает миллион чистой прибыли с нескольких десятков гектаров. "Я в шоколаде" - его фирменное выражение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я в этом году был удивлен ценой, которую мне предложили за лущенную бабочку (ореховики знают). При чем, просили везти столько, сколько смогу. Я лично сдавал около пару десятков кг, но кто вез больше, то приветствовалось однозначно.

 

Гривен 100-120 за кг?

У вас с пары деревьев получается собрать до 30 кг. лущеных орехов? Сколько лет этим ореховым деревьям?

 

Добавлено через 7 минут

Случайно стал свидетелем бухгалтерии у одного фермера с земельным фондом около 600 гектаров (работал у него агрономом).

 

Он преспокойненько делает миллион чистой прибыли с нескольких десятков гектаров. "Я в шоколаде" - его фирменное выражение.

 

Не совсем понимаю что значит миллион чистой прибыли с нескольких десятков гектаров. 60 десятков гектаров (600) тоже несколько...

 

Другой вопрос не делает ли он несколько миллионов убытков с других нескольких десятков гектаров? Агробизнес это такая непростая тема, кто-то в шоколаде, а кто-то в долгах/кредитах/убытках.

 

Реальный шоколад не в агробизнесе, а в полном цикле - типа Нашей Рябы, когда земля -> с/х продукция / откорм живности / переработка / реализация готовой продукции в торговых сетях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривен 100-120 за кг?

У вас с пары деревьев получается собрать до 30 кг. лущеных орехов? Сколько лет этим ореховым деревьям?

 

Между прочим, 220 гривен за килограмм, и таки да, килограммов 15 было. Пытаетесь подловить меня на обмане? Мне незачем врать. Есть такая английская поговорка - лжец должен иметь хорошую память.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...