Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каким будет этот красавчик?

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

да где же готов то блин?? если пишет что ехать далеко(читаем дорого) и фото на форум выкладывает за советом.

 

это сейчас называется-"найти щенка сердцем" или как?

 

Что Вам так не понравилось, что вы так ......... . Вы внимательно прочтите первое сообщение Т.С.

И про жадность там никак. Ну привёл человек цитату с сайта приюта. Не факт, что для него финансы решающий момент. Да и неужели так плохо, что человек спросил совета. Возможно, кто то может поехать за тридевять земель просто посмотреть собачку. Лично я тоже не смогу сказать по фото, какой возраст собаки и какой она вырастет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вывозили хоть раз животное за пределы страны?

 

Если для Вас порода это: у меня Н овчарка кобель, а у моей сейчас течка- давай овчарочек замутим. На базаре продадим. То да для Вас я написал бред.

 

Породой надо заниматься, исключать инцест , это стоит огромных денег и жизни посвященной этому. За таких щенков - люди не готовы платить их стоимость.

А потому имеем "породу" с проблемными суставами, хроническими инфекциями, дисплазией, опухолям, патологическим родам....дальше продолжать?

Все имхо.

 

Улыбнуло:)

 

Из 4-х собак, три привезены из заграницы. До 3-4-х лет мои собаки активно участвовали в выставках в Европе и странах СНГ. Проблем с пересечением границы собаки, как в одну так и в другую сторону, нет вообще никаких. И мои собаки имеют снимки на дисплазию тбс и локтей, а также днк паспорта и днк тесты на "профильные" заболевания.

 

И да у меня очень не дешевые собаки.

 

Продолжать?

 

Добавлено через 7 минут

Вы скажите сколько стоит вывезти собаку и стоимость случки.

 

Стоимость вязки в Европе 1000-1500 евро, плюс дорога и гостиница. Это не космическая сумма.

 

Учитывая, что затраты на поездку на туже выставку в Европе около 500 евро.

 

Добавлено через 4 минуты

исключать инцест

 

Это вы о чем? О инбридинге, что ли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший щен, не мелкий, имхо, будет чуть выше среднего, костистый, шерсть с подшерстком - для двора отлично.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый щенок! не мелкий явно будет. а по породостые или дворяне- я бы не обобщала. мой первый пес был найденыш, дворянин. явно были крови берна, внешне- практически копия, но меньше. вообщем, красивая дворняга. я его подобрала на улице в возрасте под год. сама тогда еще в школу ходила. но это была одна с самых умных собак в моей жизни. и самой выносливой. причем это был универсальный пес, он защищал меня, когда у меня на улице какой-то пацан отбирал велисипед, и не отпустил пацана, пока тот не отдал велосипед. он при поездке в село показал себя таким пастухом, что местные предлагали нам по тем временам совершенно безумные деньги за него. и его никто никогда не дрессировал профессионально. и тем более его не учили загонять коров. я сама научила давать лапу, лежать, сидеть и ходить на задних лапах. мог до 5 минут на задних лапах ходить по квартире. и всему этому учился легко, играючись. он безумно старался нам угодить. в лесу какой бы большой компанией мы не ходили за грибами, ягодами, он всегда караулил всех. каждый считал, что собак был все время с ним. мотался целый день всегда между всеми, не только членами семьи. каждого охранял, кто с вместе с нами зашел в лес. его на даче можно было попросить сходить к знакомым через 3 улицы и позвать их. он шел и лаял- звал. было удобно. мобильных тогда не было. никогда не чем не болел. более преданного и умного пса трудно себе представить. после него у меня были собаки, были породистые. разные. тоже очень умные, но с ним по уму может сравниться только последняя девочка лабрадор. когда знака, пол-слова достаточно и тебя понимают. так что дворяне бывают потрясающе умными и преданными. и могут быть совершенно беспроблемными по содержанию и здоровью, каким был наш пес. Если чувствуете, что это Ваша собака, берите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечу Вам как волонтер со стажем (по котам, правда). Безусловно, 100км пилить за беспородным цуцем-это риск, НО, если Вы не спасете его, то его нынешние хозяева не повезут его ни в какой приют, ибо если б их интересовала его судьба, сами предложили б привезти. Полюбите этого бедолагу.

 

Добавлено через 2 минуты

Genadi, Ваша метафора о детях была неуместна, мягко говоря. Я б сказала: "Ляп трусами об дорогу".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня знакомые узнав, что мы собираемся взять в семью щенка в наш новый дом, дали наводку на претендента, которого еще чуток и отдадут в приют (в лучшем случае), поскольку хозяевам он приносит хлопоты в квартире (со слов временных хозяев, которые временно приютили). Покупать щенка принципиально не хотим (как написано на сайте одного из приютов - пока в приютах есть собаки нефиг покупать.. :)) по разным причинам. Но щенок находится далековато, надо ехать уже с четкой задачей забрать, а информации про него минимум (вроде ему не то 3 не то 4 мес.), явно не породистый. Напоминает маленького львенка.

 

Прошу помощи у опытных форумчан хоть что-то сказать по фотке (особенно интересует размер собаки в будущем). Спасибо.

0fae0cc75fb87a8c6d4ccc8601539f5d.jpg

 

 

Ээээ, друзья, Вы хотите сделать благородное дело - взять малыша только из приюта. Щенок пока не в приюте, на сколько я поняла, но и в приют его вряд ли оформят - выбросят на полустанке в лучшем случае.... У щенка выбора нет, у Вас - есть: некий щенок или какой-то ближе, но, с эфемерными параметрами (я так понимаю, что вы не совсем ориентируетесь в этом направлении). Заберите этого, дайте ему шанс.

 

Я не могу сказать точно по возрасту, но, глядя на фото малыша, могу сказать примерно, что зубы у него пока еще не сменились и ему точно не более 5,5 месяцев . Относительно размера вообще ничего точно невозможно сказать - не с чем сравнить его размер (не видно по фото), понять можно только, что щенок не будет до колена, скорее выше). Ну, а на сколько это важно? Сейчас видно, что щенок не мелкотня - скорее, средний будет. Если Вы искали мелкашечку - это не он, крупняка - тоже не он.Но, он точно будет ВАШЕЙ собакой, если Вы проедете за ним какие-то 100 км, например.

Я готова проконсультировать по всем дальнейшим вопросам: что и когда делать, что бы у вас малыш был здоровым и жил долго.

 

Добавлено через 3 минуты

вопрос *** к тем, кто работает в приютах **: почему так часто можно прочитать что собакин будет таким-то по размерам - это что маркетинговый ход или реально все-таки можно спрогнозировать?

 

Потому, что иногда многие предполагают, отталкиваясь от опыта, а многие догадываются или надеются, часто ошибаясь). Спрогнозировать можно, если ты этого хочешь, а не просто хочешь "быстро пристроить". Увы, но пристраиватели часто грешат недобросовестностью - предлагая подсосных щенков как пинчеров и наоборот - предлагают почти взрослых как молочных крпуняков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парень (я так понимаю - это кобель) будет костистый и крепкий, вроде неплохая грудь+ноги..

..если вовремя сбалансировать его кормление + физич нагрузки+воспитание, то будет Вам верной подмогой..

однако, будьте готовы к тому, что щен беспородный - и с милого "львенка" может вырасти что-то несуразное..

 

Удачи Вам!!

Пишите, какое примите решение.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло:)

И да у меня очень не дешевые собаки.

Продолжать?

Предварительно внимательно прочитав мои посты

это стоит огромных денег и жизни посвященной этому. За таких щенков - люди не готовы платить их стоимость.

 

Удачи.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня хозяева пообещали сбросить больше фото. ехать не 100 км, а 300 (в одну сторону), но это не так суть важно. Рядом (50-100 км) полным полно щенков от 1000 грн., но этот красавчик ждет именно нас. Еще хозяева вроде выяснили, что это метис не то с САО не то с КО, но по мордахе слабо как-то верится...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я как раз о САО подумала, когда увидела его мордаху, уши. думаю, пробегали там такие крови
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

Предварительно внимательно прочитав мои посты

Цитата:

это стоит огромных денег и жизни посвященной этому. За таких щенков - люди не готовы платить их стоимость.

Это такой же бред, как и ваша уверенность в невозможности привести и вывести собаку из/за -границы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щенков от 1000 грн.,

 

нужно купить щенка от 300$ и минимум 10 лет получать удовольствие от жизни с этой собакой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый песик! мне кажется ему максимум 4 мес. возможно и меньше. он еще колобочек такой. к месяцам 5 они начинают вытягиваться и тело уже другое, подростковое. а здесь еще детское совсем
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно купить щенка от 300$ и минимум 10 лет получать удовольствие от жизни с этой собакой

 

п...ц извините слова другого не нашел...

то есть можно купить счастье за 300$ ?

не стесняйтесь сразу давайте ссылки где... :D

вы так коментируете, что можно подумать, что достаточно найти 300$, а собака сама научится приносить удовольствие. А если денег нет (а в моем случае нет желания их тратить на типа "породистого"), то удовольствия не будет, а будет только полное разочарование. Я не отношусь к тем людям, которых вы где-то описали вроде "... выбирают собаку в приюте чтобы не стыдно перед друзьями..." Таким точно к продавцам за 300 у.е. собачек с книжечками и непонятными для обычных людей терминами. :lol::\"\":

 

Genadi вы то детей в приютах сравниваете с собаками (открою секрет - детей и собак заводят по разному :D ), то пишете про покупку удовольствия за 300$, то прощаетесь, то снова возвращаетесь, спорите тут с форумчанами вообще не по теме... Genadi, жизнь удалась-то?:unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно купить щенка от 300$ и минимум 10 лет получать удовольствие от жизни с этой собакой

И кто дает гарантию на минимум 10лет и на удовольствие? ИМХО, даже сумма побольше никаких гарантий не дает. Это надо внимательно родословную изучать. ;) Хотя по внешности только породистые гарантию дают. По характеру - у щенка многое видно. По здоровью - гарантий никаких что у тех, что у этих. :unknown: По рабочим качествам - опять надо на родителей смотреть и брать только в тех питомниках, где владельцы могут показать хоть какой-то результат дрессировки и рабочие качества папы с мамой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто дает гарантию на минимум 10лет и на удовольствие? ИМХО, даже сумма побольше никаких гарантий не дает. Это надо внимательно родословную изучать. ;) Хотя по внешности только породистые гарантию дают. По характеру - у щенка многое видно. По здоровью - гарантий никаких что у тех, что у этих. :unknown: По рабочим качествам - опять надо на родителей смотреть и брать только в тех питомниках, где владельцы могут показать хоть какой-то результат дрессировки и рабочие качества папы с мамой.

 

это неважно, главное потратить деньги и не забыть, что есть гарантия (типа как на пылесос... :D )

а если по гарантии проблемы (например, собака за 300дол. укусила или спит много, или какает не там) - несем в сервисный центр...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

п...ц извините слова другого не нашел...

то есть можно купить счастье за 300$ ?

 

 

А почему нет? Лично мои собаки куплены и доставляют мне много радости.

Я точно знала какими они вырастут и особенности их поведения.

 

Что вас удивляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно купить щенка от 300$ и минимум 10 лет получать удовольствие от жизни с этой собакой

 

Какая глупость..никогда стоимость щенка (даже заоблачная !!) не будет гарантией "удовольстия" на 10 лет..к сожалению, это зависит от различных факторов ..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните мне смысл поездки за 300 км за дворнягой? в ближайшей подворотне выловить не по феншую? у меня за окном их стаи ходят....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня знакомые узнав, что мы собираемся взять в семью щенка в наш новый дом, дали наводку на претендента, которого еще чуток и отдадут в приют (в лучшем случае), поскольку хозяевам он приносит хлопоты в квартире (со слов временных хозяев, которые временно приютили). Покупать щенка принципиально не хотим (как написано на сайте одного из приютов - пока в приютах есть собаки нефиг покупать.. :)) по разным причинам. Но щенок находится далековато, надо ехать уже с четкой задачей забрать, а информации про него минимум (вроде ему не то 3 не то 4 мес.), явно не породистый. Напоминает маленького львенка.

 

Прошу помощи у опытных форумчан хоть что-то сказать по фотке (особенно интересует размер собаки в будущем). Спасибо.

0fae0cc75fb87a8c6d4ccc8601539f5d.jpg

 

 

 

А чем он приносит хлопоты прежним хозяевам?

Щенок классный!

Добрый и преданный взгляд.

Вырастит в хорошего пса,

не без Вашей помощи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он приносит хлопоты прежним хозяевам?

.

 

Неудобства от содержания в квартире, хотели отдать в приют, но знакомые забрали на время поиска новых хозяев. Временные хозяева имеют уже взрослую собаку и не могут себе позволить вторую. Это вся информация которой я владею.

 

Добавлено через 2 минуты

объясните мне смысл поездки за 300 км за дворнягой? в ближайшей подворотне выловить не по феншую? у меня за окном их стаи ходят....

 

ребята, я создавал тему "кем вырастет щенок...?", а не "где по фен-шую взять собаку?", "стоит ли покупать за 300 баксов щенка?", "как родить ребенка/собачку"?", "кто круче разбирается в собаках Genadi или Genadi?", "как пересечь границу с собакой?", "как пофлудить в теме, и казаться умнее всех? " итд итп

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можно и по теме. Стандартный двортерьер. Среднего размера.(До колена). Вроде не били, значит можно брать. Но вопрос ЗАЧЕМ ехать за дворнягой 300 км реально не дает покоя.....:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, я создавал тему "кем вырастет щенок...?"

 

Так вам уже ответили. Будет среднего размера, ростом чуть выше колена, весом около 30 кг. Пушистым не будет, возможно будет хороший подшерсток (после того, как вылезет щенячий пух), который позволит жить в теплой будке.

 

Большего, не зная родителей, сказать не возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...