Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каким будет этот красавчик?

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Ув. ТС, спасибо Вам за тему). Всяко-разно-интересно она уже)))))))

Вот, хотя бы в кинологии уже почти все ясно - вот уже "иностранные собаки подключились"..... Как бы хотелось бы увидеть людей, питомники, достижения.... некие и некто. Вау. Неи, пока только ах какие уважаемые питомники))))).

 

Вам - удачи! Каким бы это щенок не стал, пусть он будет любимым и желанным! Спасибо Вам, если он станет еще и вашим. Вы, ребят, большущие молодцы, если не сдадитесь и возьмете таки некую собаченку - это больше. чем купить.

 

А, "Геннадий в помощь" - скоро станет нарицательным)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока только ах какие уважаемые питомники))))).

вы так до сих пор так и не поняли что ваше уважение никому не нужно?

 

а кто вы? чего вы добились?? или занимаясь отловом и стерилизацией дворняг за деньги вы внезапно решили что можете судить об успехах или неудачах людей которые занимаются какой то породой всю жизнь??:o

 

 

А, "Геннадий в помощь" - скоро станет нарицательным)

я рад что вам "нравится" значит все правильно делаю:D

 

должен же кто то и за породистых собак словечко замолвить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мне интересно вы имеете одну собаку у которой нет никаких проблем.

У меня собака существенно дороже 300$. За полгода я на диагностику проблемы и лечение выложила больше ее стоимости. И пока вычухались да подобрали подходящий корм, ее кормежка лечебным+добавки выходила в 250$ в месяц. Ж-) Сейчас, слава Богу, компенсировали и корм подобрали - все Ок. Но вот натуралкой ее кормить не получится - подходит только баранина, а ее стоимость заоблачная. Так что иногда балую - не более того. А в связи с ситуацией в стране у меня запас корма дома лежит до октября месяца, так как волосы на голове шевелятся от мысли, что он пропадет из продажи. И прикупаю при первой возможности еще при появлении с новым сроком годности. Где-то так. Ж-) И это я долго выбирала. И наши однопометники таких сильных проблем не имели. Так, корм для собак, склонных к аллергии, ели - ПроПлан с лососем им нормально шел. :unknown:

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я смотрю, Геннадий все не унимается... Помните, была у нас тут одна девушка, как бишь ее, которая распиналась про свободное размножение зверушек? Она еще в астрал уходила и попутно риэлторством занималась. Думаю, такие люди существуют для того, чтобы притягивать к себе весь негатив и потом, хочется надеяться, исчезать с ним где-то в нематериальном мире. Чистильщики кармы, в общем.

 

ТС, я года два назад задавала примерно те же вопросы. Собачка ваша, думаю, вырастет примерно как моя, килограмм 30, в холке как овчарка (а я-то думала, что беру джекрассела:lol::lol::lol:). Характеры у них у всех разные, гены здоровые, удачи вам и вашему питомцу!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, так Вы сОбака берёте? А то столько писано-написано, что всё не осилила прочесть...Просто уже интересна судьба малого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, так Вы сОбака берёте? А то столько писано-написано, что всё не осилила прочесть...Просто уже интересна судьба малого.

 

планируем в ближайшее время, если не заберут до нас (хозяйка согласилась подождать), собачатку звать "Грей" (узнал сегодня, долго улыбался, понимая, что не зря обозвал его "красавчиком").

Змінено користувачем kruchenik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у вас все грустно и совсем не видно просвета. Лучше никогда не заводите животное, никакое, а то у него вдруг насморк случится и все, ваша жизнь прожита зря.

 

Лєна, у Вас нова улюблениця, судячи з аватарки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня собака существенно дороже 300$. За полгода я на диагностику проблемы и лечение выложила больше ее стоимости. И пока вычухались да подобрали подходящий корм, ее кормежка лечебным+добавки выходила в 250$ в месяц. Ж-) Сейчас, слава Богу, компенсировали и корм подобрали - все Ок. Но вот натуралкой ее кормить не получится - подходит только баранина, а ее стоимость заоблачная. Так что иногда балую - не более того. А в связи с ситуацией в стране у меня запас корма дома лежит до октября месяца, так как волосы на голове шевелятся от мысли, что он пропадет из продажи. И прикупаю при первой возможности еще при появлении с новым сроком годности. Где-то так. Ж-) И это я долго выбирала. И наши однопометники таких сильных проблем не имели. Так, корм для собак, склонных к аллергии, ели - ПроПлан с лососем им нормально шел. :unknown:

 

полтора месяца назад привезли мне из москвы на дрессировку испанского мастифа. собака очень алергическая(по словам хозяев) привезли с ним корма много название писать не буду чтобы у вас разрыва сердца не было и денег дали на кормление неприличную сумму в евро. так вот хавает тоша пшеную кашу со свининой аж за ушами трешит выглядит в два раза лучше чем когда приехал и активней стал в 4 раза.

 

я вот думаю что надо еще за анализы будет денег взять спасибо что подсказали:)

 

Добавлено через 1 минуту

А я смотрю, Геннадий все не унимается... Помните, была у нас тут одна девушка, как бишь ее, которая распиналась про свободное размножение зверушек? Она еще в астрал уходила и попутно риэлторством занималась. Думаю, такие люди существуют для того, чтобы притягивать к себе весь негатив и потом, хочется надеяться, исчезать с ним где-то в нематериальном мире. Чистильщики кармы, в общем.

 

 

телефончика нету??;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните мне смысл поездки за 300 км за дворнягой? в ближайшей подворотне выловить не по феншую? у меня за окном их стаи ходят....
Большая разница. Тем с подворотни никто не давал надежду иметь хозяина, а этому дали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируем в ближайшее время, если не заберут до нас (хозяйка согласилась подождать), собачатку звать "Грей" (узнал сегодня, долго улыбался, понимая, что не зря обозвал его "красавчиком").

 

 

Ну так берите Грея скорей,

так хочется что бы у него был дом.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 коп.

Щенок по - моему действительно похож на метиса САО,(Алабая).

По поводу размера - рост в холке 55 - 60 см, вес 35 - 40 кг. (По поводу веса сложно предугадать, многое зависит от того, "пищевик" ли щен, и от методов кормежки и выращивания...

А самое главное я пока на этих пяти страницах обсуждения так и не прочла - психика щенка. Не столь важно, породистая собака, или не совсем - важно, что - бы щенок не был трусливым, робким или "зашуганым". В двух словах - если парень (в идеале) - веселый, идет на контакт(по крайней мере не убегает и не прячется за ноги хозов), у него не поджат хвост, у него не расширены от страха зрачки,интересуется новыми знакомыми - все хорошо, и из него вырастет достойный пес. А то столько в последнее время вижу породистых "психов", что аж оторопь. И толку потом от этих чистых кровей...

По фото глазки у щена не зашуганные, а больше ничего сказать не могу. Но понравился, на вашем месте взяла бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 коп.

Щенок по - моему действительно похож на метиса САО,(Алабая).

По поводу размера - рост в холке 55 - 60 см, вес 35 - 40 кг. (По поводу веса сложно предугадать, многое зависит от того, "пищевик" ли щен, и от методов кормежки и выращивания...

А самое главное я пока на этих пяти страницах обсуждения так и не прочла - психика щенка. Не столь важно, породистая собака, или не совсем - важно, что - бы щенок не был трусливым, робким или "зашуганым". В двух словах - если парень (в идеале) - веселый, идет на контакт(по крайней мере не убегает и не прячется за ноги хозов), у него не поджат хвост, у него не расширены от страха зрачки,интересуется новыми знакомыми - все хорошо, и из него вырастет достойный пес. А то столько в последнее время вижу породистых "психов", что аж оторопь. И толку потом от этих чистых кровей...

По фото глазки у щена не зашуганные, а больше ничего сказать не могу. Но понравился, на вашем месте взяла бы.

 

 

У нас сейчас в селе живут 3 собакевича

и все естественно двортерьеры.

Такие охранники что любой алобай позавидует.

Самое главное любить собаку,

а она ответит тем же.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полтора месяца назад привезли мне из москвы на дрессировку испанского мастифа. собака очень алергическая(по словам хозяев) привезли с ним корма много название писать не буду чтобы у вас разрыва сердца не было и денег дали на кормление неприличную сумму в евро. так вот хавает тоша пшеную кашу со свининой аж за ушами трешит выглядит в два раза лучше чем когда приехал и активней стал в 4 раза.

На долго привезли? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу сказать: - у меня в доме половина звериков породистые, а вторая половина - подобранно - спасенные. Кошка Мейн Кун и кот, чудом спасенный моей дочерью из подвала, где его замуровали котенком... .

Собаки. Моя "звязда" - Бернский Зенненхунд с документами=родословной, крутыми кровями и т.п, выросшая в семье с 4 мес,

И вырученая нами приемыш (тоже берн, но без доков и с массой проблем на момент появления ее у нас), так вот - все они, высокопородные и нет, в моей семье выросли/ раскрылись в замечательных, умных, красивых... Все понимают с полуслова - полувзгляда, каждый при этом - личность. Мне даже в голову не приходит теперь проводить параллели между реальными успехами моих зайцев и их документами или родословными...

И еще - если щен Грей "запал" в душу - а наверно запал, если даже тема создалась имени его - наверно это "ваша" собака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будущему хозяину Грея! Я думаю, Ваш пес будет высокеньким. Посмотрите внимательно на передние ножки ( т.е. лапки). На них отчетливо видны так называемые шишки роста. Будет расти-они рассосутся.Думаю будет чуть выше лайки. Красивый. Я вчера в парке видела дворянина -красота !Хозяева осенью забрали одного выжившего щенка из помета.Рыжий,высокий.блестящий ,а морда... На Вашего похож.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недели три назад ночью пропал со двора наш любимый пес, кавказская овчарка. Видимо как-то проскочил в автоматические ворота параллельно с машиной (хотя мы и следим всегда за этим, но муж плохо себя чувствовал в тот день). Слава Богу нашли через 10 дней, сработал один из репостов в контакте. Нашему собакину в апреле будет 14 лет, за эти десять дней мы прошерстили всех и все, раззнакомились с охранниками, киоскерами, бабками-собачницами в нашем районе, обзвонили все приюты и волонтерские организации, столкнулись с мошенниками, которые охотятся за вознаграждением...

К чему я это. В свое время мы покупали свою породистую собаку за хорошие деньги, занимались ей, гордились и показывали ее родным и друзьям. Сейчас же в нашем доме уже пару недель живет подобранный на улице щен. Выбрали его за умные глаза, боевой немного "колючий" характер и пушистые ушки. )) Сейчас ему примерно 3,5 месяца, за время проведенное у нас он научился давать лапу, тереть глазки, садится смирно перед и после прогулки для того чтобы было удобно пристегнуть и отстегнуть поводок. На его рост, размер и породистость честно говоря начхать.

П.С. Имея кавказца абрикосового окраса мне кажется, что Грей действительно похож на кого-то из-под этих пород, и по последним фото видно, что собачка может вымахать весьма немаленькой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем спасибо за информацию, красавчик уже живет у нас, и вопросы о его внешних данных отпали... телятко, которому нет 5 месяцев (через 3 дня), кушает взахлеб по 4-5 раз в день, стрыбає и будит на утренню прогулку, а когда решает прилечь, то слышно через две стенки (типа что-то из мебели рухнуло)... щенятко настолько крупное, что превосходит большинство взрослых окружающих собак (бездомных и тех, что попадаются на выгуле). Если щенок будет еще и дальше расти, то выйдет якесь медвежатко. Спасибо хозяйке за рацион (все детально расписала), прививки, базовые команды (сидеть, лежать, рядом, место - выполняет почти всегда). Не знаю почему, но он практически не лает, ну очень редко. Даже когда местные шавки набрасываются с лаем, он просто с любопытством на них смотрит в недоумении, но молчит.
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за информацию, красавчик уже живет у нас, и вопросы о его внешних данных отпали... телятко, которому нет 5 месяцев (через 3 дня), кушает взахлеб по 4-5 раз в день, стрыбає и будит на утренню прогулку, а когда решает прилечь, то слышно через две стенки (типа что-то из мебели рухнуло)... щенятко настолько крупное, что превосходит большинство взрослых окружающих собак (бездомных и тех, что попадаются на выгуле). Если щенок будет еще и дальше расти, то выйдет якесь медвежатко. Спасибо хозяйке за рацион (все детально расписала), прививки, базовые команды (сидеть, лежать, рядом, место - выполняет почти всегда). Не знаю почему, но он практически не лает, ну очень редко. Даже когда местные шавки набрасываются с лаем, он просто с любопытством на них смотрит в недоумении, но молчит.

 

 

Так он же не шавка,

что бы без дела лаять.

Поздравляю Вас с другом!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красавчик на фоне нового жилища

 

e445de7379ff7084204ef1e4b9c453dc.jpg

 

 

Умный взгляд.:rolleyes:

Будет классным псом.

Обязательно купите ему ошейник от клещей или капли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

учитывая любознательность пса, решил на всякий случай прикупить жетон-потеряшку-адресник. Стоит он недорого, а вот по сути есть вопросы.

1) нужно ли указывать имя собаки?

2) есть мнение, что лучше жетон-полоска, который пришивается с двух сторон на ошейник, нежели подвесной вариант (медалька) по причине вероятности оторвать/утерять. Так ли это? Смущает то, что медальку сразу увидят, а полоску еще надо покрутить ошейник (собака не факт, что даст это сделать).

3) нужна ли отдельная лента для жетона со светоотражающим нанесением... Как бы понимаю, что ночью на дороге вероятее что водитель увидит, а с другой стороны лента может мешать или износится быстро...

4) что писать кроме телефона? ну то есть открытым текстом про деньги, или просто "позвоните ...." ? Учитывая нынешнее фин.положение, у того, кто найдет не факт, что деньги будут на телефон. Может адрес указать? Место ограничено, надо думать...

 

Ну и для юмора фразы для жетона:

Бегливый пёс

В глаза смотри

В гостях хорошо, а дома лучше!

Верни меня, а то хуже будет. Тел.

Верните за вознаграждение;

Верните меня!

Верните хулигана домой

Верните!

Вознаграждение!

Все понимаю, но не говорю - тел моего переводчика ...

Все что обо мне думают можете узнать по тел...

Всегда в бегах тел...

Всегда хочу жрать, особенно дорогие вещи

Вы очень смелый человек

Вы прекрасны, но мне пора домой

Гав-гав, кусь-кусь, ням-ням.

Гадаю по мебели, навожу шухер, порчу обувь.

Громко вою по ночам

Даже не думайте со мной связываться! Лучше свяжитесь с абонентом

Дома ждет меня семья! Позвони, верни меня!

Домой верни меня скорей! Получишь ты деньгу, поверь!

Ем все! Мебели много дома?

Ем сосиски и мебель - ее у вас много?

Если ты держишь это в своей руке, то я снова потерялся

Жди...;приятных; сюрпризов

За 20$ порву только штаны.

Заменю эту собаку на вознаграждение

Звоните хозяину, обмоем мое возвращение

Играю в шахматы

Конвертируюсь по курсу ЦБ. Тел. брокера:

Копи бабло - жить будем вместе

Ловкий Острозубый Резвый Истеричный Комичный Сорванец

Люблю мамулю

Люблю повеселиться, особено ночью.

Мама плачет... Позвоните!

Меня ждут дома

Меня ждут дома великие дела

Меня ищут дома

Меня не приняли уже на 3х рынках. Примут по <адресу>

Меня разыскивает милиция

Меня разыскивает полиция, так что лучше сдай с потрохами

Место обитания: дом.адрес и тел.;

Мечтаю об одном - найти свой милый дом

Мне плохо без хозяина

Можете тебя даже наградят… Тел. наградного отдела

На счет 'три' вместе бежим к хозяину!

Нашел - верни!!!

Не вернешь домой - еще трех таких приведу!!

Не кастрирован, будьте осторожны

Не тронь чужое Укусю!

Нравлюсь? Моя хозяйка хочет подарить тебе такого щеночка!

Обдеру обои, погрызу мебель, обоссу ваши кровати.

Опытный пес!

Осторожно! Зализывает насмерть.

Очень хочу домой

Первый выгул в 5 утра

Пёс в поисках приключений

Повезло Вам что у ВАС есть Я

Погуляй со мной! Накорми меня! Вам это надо?

Подготовка к ремонту: быстро, качественно, недорого

Подлежу возврату или обмену на деньги

Позвони хозяину!

Позвоните моему секретарю - тел.

Поздравляю вы стали победителем, звоните скорей. Приз уже ждет.

Поздравляю! Вы нашли 100 евро!

Поменяю на вознаграждение

Помоги мне найти мой дом

Порву как тряпку.

Привит от бешенства

Прошу вернуть за вознаграждение

Разоришься на мясе!

Редкостная сука. Оно Вам надо?

Сделаю ремонт. Быстро. Качественно

Секс по телефону +38...

Служил на границе. Уволен за жестокость.

Собака бывает кусачей...домой!

Собака на учете

Собака не кусает, она откусывает!

Собака хитрая и злопамятная.

Срочно вызывайте службу спасения

Ссу где ни попадя. Привык ссать дома

Стою больше чем вешу! Обмен на деньги по тел

Стою дешевле, чем заявленная награда.

Тоскую, хочу домой

У вас отметился. Пора и честь знать

Характер: непредсказуемо-вредный.

Хочу домой!

Что не съем, то понадкусываю и выплюну

Я всё равно убегу, лучше обменяй меня на на баксы

Я знаю: Вы очень честный человек. Позвоните по тел.

Я крохотный разрушитель

Я лаю ночью и вою днем... давай меня домой вернем!

Я не потерялся, я в поисках любви

Я очень вредный и злой,поскорее верните меня домой

Я очень капризен!

Я сильный но легкий

Я собака - не твоя! Верни скорей домой меня!

Я сплю на кровати и под одеялом ОДИН! врядли уживемся

Я хочу домой!

и т.д. и.т.п.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошие фразы, смешные :)

Мы жетон купили. знаю, что капсулы ругают, откручиваются, теряются. Обязательно указать телефон контактный. про какие-то фразы- у меня жетон не большой, так что даже думаю, лучше пару телефонов на всяк случай дать членов своей семьи разных операторов. вдруг кто найдет, и пожадничает звонить, если у него другой оператор. Решит, пусть бегает собака дальше, чего тратиться буду. И телефоны побольше шрифтом. Моя собака в руки чужим не дается. разглядывать жетон если кто смелый и будет, то с расстояния. Если человек адекватный и так поймет, что нужно связаться с владельцем по указанным телефонам. если аферисты, то фразы не помогут, думаю. Про кличку собаки думала, решила, что написать нужно. к кому бы моя собака не попала, к порядочным людям, которые мне ее вернут или к другим, кто или денег хочет на ней заработать или просто себе игрушку оставить, собаке будет психологически легче, если ее будут называть по имени, к которому она привыкла с детства. про ленту не думала. Мы свою в последний год в зоне города вообще с поводка редко спускаем. Пару недель назад какие-то твари отравили у соседей молодую собаку. погибла очень быстро. Полтора года назад массово травили животных. Умерли много уличных беспризорных. Мы стали опасаться, что собака что-то хватанет, когда отбегает без поводка. Сами с ней ночами по дорогам не гуляем, вроде светоотражающая лента не нужна.

Обязательно прокапайте собаку от клещей, блох. или ошейник. Мы каплями пользуемся. Вам это уже писали, еще повторюсь. в этом году с клещами какое-то нашествие, многие пишут, что собаки их хватали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно прокапайте собаку от клещей, блох. или ошейник. Мы каплями пользуемся. Вам это уже писали, еще повторюсь. в этом году с клещами какое-то нашествие, многие пишут, что собаки их хватали

 

так сразу ж... адвантиксом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...