Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каким будет этот красавчик?

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

наконец у красавчика есть свой дом:

c95d5cb3bca61247f96267965c1c9304.jpg

 

может, кто подскажет как у дома снимается крышка, совал, дергал - не открывается, мастер не отвечает на звонки. И еще внутри не зашит верх пенопласта, и через этот верх высыпаются шарики, да и неэкологично наверное это... зашить как-то?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец у красавчика есть свой дом:

c95d5cb3bca61247f96267965c1c9304.jpg

 

может, кто подскажет как у дома снимается крышка, совал, дергал - не открывается, мастер не отвечает на звонки. И еще внутри не зашит верх пенопласта, и через этот верх высыпаются шарики, да и неэкологично наверное это... зашить как-то?

 

Чего то ни одна ваша фотка у меня не открывается. Любовь к вашему красавчику вслепую.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец у красавчика есть свой дом:

....

может, кто подскажет как у дома снимается крышка, совал, дергал - не открывается, мастер не отвечает на звонки. И еще внутри не зашит верх пенопласта, и через этот верх высыпаются шарики, да и неэкологично наверное это... зашить как-то?

 

Рада за Вашего красавчика. И за Вас тоже. Здоровья песику и послушания.

 

Сколько будок - столько вариантов крепления крыши, дозванивайте мастеру. Или методоим тыка. Когда -то же снимется эта крыша, в конце-то концов. Крышу будки моей собаки снимаю - потянуть вперед и потом вверх.

Пенопласт зашить, конечно. Он весь высыпется так, шариками. Смысл утепляться тогда какой был? Плюс мусорно во дворе - эти шарики просто так не соберешь, не подметешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего то ни одна ваша фотка у меня не открывается. Любовь к вашему красавчику вслепую.:D

 

а так видно?

0fae0cc75fb87a8c6d4ccc8601539f5d.jpg.0b94a270d4797ba39368716d8057d8ee.jpg

c95d5cb3bca61247f96267965c1c9304.jpg.4fb1f5678ce3689b2deef59df8bb2f03.jpg

e445de7379ff7084204ef1e4b9c453dc.jpg.6e2dd3c97ce2f4bd46bafb2b248c62d5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так видно?

 

 

Похоже ухи у него будут стоять.

Красавец.:rolleyes:

Может я что то пропустила,

а как назвали ребетенка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже ухи у него будут стоять.

Красавец.:rolleyes:

Может я что то пропустила,

а как назвали ребетенка?

 

одно уже неделю как уверенно "торчит", а вот второе всё никак.

имя пса - "Грей". Назвали его до нас, мы не переназывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно уже неделю как уверенно "торчит", а вот второе всё никак.

имя пса - "Грей". Назвали его до нас, мы не переназывали.

 

 

Это правое?

Подымется,

когда гладите не заламывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

может, кто подскажет как у дома снимается крышка, совал, дергал - не открывается,

 

слева и справа сразу под крышкой есть по два самореза они транспортировочные чтобы крышка в дороге не слетела их нужно выкрутить.

 

мастер не отвечает на звонки.

 

это все потому что вы ему не звоните:lol:

И еще внутри не зашит верх пенопласта, и через этот верх высыпаются шарики,

 

никаких шариков там нет пенопласт вставлен целыми листами. когда его обрезали в размер то и получились эти шарики.

 

 

да и неэкологично наверное это... зашить как-то?

 

если вас смущает то что видите пенопласт когда открываете крышку то зашейте. хотя не понятно как вы можете его увидеть если не можете открыть крышку??:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слева и справа сразу под крышкой есть по два самореза они транспортировочные чтобы крышка в дороге не слетела их нужно выкрутить.

 

 

 

это все потому что вы ему не звоните:lol:

 

 

никаких шариков там нет пенопласт вставлен целыми листами. когда его обрезали в размер то и получились эти шарики.

 

 

 

если вас смущает то что видите пенопласт когда открываете крышку то зашейте. хотя не понятно как вы можете его увидеть если не можете открыть крышку??:(

 

пропускаю тему звонков и емейлов... будем считать это несущественным для дискуссии, раз Вы уже есть не форуме.

 

крышка - понял, вечером гляну

 

шарики - я имел в виду край пенопласта, по сути весь пенопласт из шариков. Изначально был запах, (у меня в кролятнике один отсек выгрызла как-то крольчиха до пенопласта, пока не зашили стоял вонючий запах), как впрочем и от ОСБ, сейчас вроде уже выветрился.

 

Край пенопласта видно через лаз, посмотрю еще раз, если дальше не рассыпается, то наверное так и оставлю, а если крышку открою, то будет видно как поступить. Забить наверное недолго гвоздями.

 

П.С. СПАСИБО за будку, собака оценила Ваш труд и часто там проводит время, практически с первого дня и сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и попал пёс под раздачу. вчера у него было день рождения (6 мес.), повёз его на прививку планово. По дороге чисто случайно намацал клеща, надутого от крови (размером с колорада). Ветеринар вытащила (прокрутила против часовой стрелки и вытащила быстро), померяла температуру (норм), сделала прививку от бешенства и всё. А сегодня утром, апетит хуже, из будки почти не вылазит, градусник в попу - 40 град... Ветеринар обколол со всех сторон, сказал месяц можно не обрабатывать от клещей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дороге чисто случайно намацал клеща
Жалко пса, надеюсь все у него будет в порядке.

Мы своего из двора не выпускаем. На Пасху катались на великах вдоль речки, пока сидели, на покрывало и одежду с травы налезла куча клещей. А в это же время на пляже напротив отдыхала компания с ретривером. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А сегодня утром, апетит хуже, из будки почти не вылазит, градусник в попу - 40 град... Ветеринар обколол со всех сторон, сказал месяц можно не обрабатывать от клещей.

 

Симптомы пироплазмоза изучите и не сводите с него глаз. Дай бог, что бы это была реакция на прививку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо лікар обколола і сказала можна місяць переживати про кліщів - вона ввела вам дозу препарату проти піроплазмозу. Скажіть будь ласка, лікар зробила аналіз на піроплазмоз перед тим, як колоти?

 

Питаю, тому що сам препарат дуже токсичний і шкідливий для печінки, його неварто колоти наобум. Ваш красунчик крім всього отримав дозу навантаження через щеплення.

 

Лікар призначила додаткові препарати для підтримки печінки?

 

Я щойно пройшла цей процес зі своєю 13-річною лабрадоркою, хороший лікар до цього ставиться обережно і не стане колоти не маючи лабораторного підтвердження бабеозу (піроплазмоз).

 

Дуже бажаю швидкого і легкого одужання Вашому улюбленцю!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте Карриде,пожалуйста. Она правильные вопросы задает. В прошлом году потеряли собаку из-за пироплазмоза(на аватарке).Анализ на бабезии делается за полчаса в любой ветеринарке. Следите за мочой,мутнеет-похоже клещ был плохой. Он впускает гадость при укусе.Можно снять сотни клещей- и ничего,а можно поймать одного,но страшного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех, кто ещё не в курсе, повторюсь:

мы живём в провинции, 2 города по 15тыс.населения, на 2 города полтора типа ветеринара, какие анализы? ветврач принимает 2 часа в день, исключение - операции. При этом в городах наблюдаются на прогулках породы недетские (боксеры, амстаффы, охотничьи, лабрадоры, немчуры итд...) У ветврача всё делается из опыта, на глаз, наобум... Всё молниеносно быстро, прививку от бешенства пока говорили о собаке, одной рукой смотрит глаза, другой уже уколола, тут же наклейка в книжку, я даже не заметил укола. Конвеер короче..При варианте с клещом - особо перебирать не приходится. К сожалению. Меня это всё очень напрягает, но что поделаешь. Посоветовали клинику в Смеле (это 80 км. от нас), поедем в разведку как нибудь, хотя еще 30 км и уже губерния (Черкассы). Обкололи от пироплазмоза в том числе. На мой вопрос - может реакция на прививку от бешенства или от съеденого (на прогулке пёс умудрился схавать какую-то хрень) - ответила негативно. Мол 40 град + клещ это пироплазмоз и точка. При этом когда задал вопрос, обрабатывать ли от клещей теперь пса, ветврач при мне развернула инструкцию одного из уколотого препарата и читала (искала сколько дней защита). И вообще она прямо сказала, что не может подсказать, чем обрабатывать от клещей, мол их напасть такая, что ничего не помагает. Меня это повторюсь всё напрягает, я не могу быть спокоен за собаку с такой ветеринарией. При этом ветврач очень уважаемая в этой провинции, огромнейший опыт и всё такое... Но методы - упрощенные до крику. За уколы взяла 120 грн., при этом за работу не взяла ничего, сказав, что я уже постоянный клиент. Вообще она очень скромная, такое себе провинциальное обояние ветеринарии... Но всё это лирика, важен сам результат и качество лечения, а не обаяние.

 

После уколов, через 4 часа померяли температуру - 38.1

На вечер явно попустило, много пил, много ел, сегодня пес тоже оживленный, схряцал миску сырого лосося с яблоком... Температуру вечером еще раз померяю (не любит он эту процедуру :-) )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, ветеринар все правильно сделала - на безрыбье и рак рыба. Если нет возможности сделать анализ, а симптомы пугающе совпадают, нужно было рискнуть, что она и сделала. У нас соседи вот так собаку потеряли. Опоздали с уколом буквально на пару дней и нет собаки.

Выздоравливайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше по селах не было никаких ветеринаров

и первое средство

если захворает собака,

самогон.

Ложку самогонки в пасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше по селах не было никаких ветеринаров

и первое средство

если захворает собака,

самогон.

Ложку самогонки в пасть.

Даже не знаю, что сказать. Отличный метод. :( А воспаление легких раньше лечили окунанием в прорубь. А раны обмазывали землей. Результат не всегда радовал. Но некоторые выживали ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете в деревнях сейчас все собаки с ошейниками от блох

и баба Маруся каждый месяц капает капли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше по селах не было никаких ветеринаров

и первое средство

если захворает собака,

самогон.

Ложку самогонки в пасть.

 

Я теж упомянула ветеринару даний метод профілактики отруєнь, на що вона сказала, що алкоголем розганяється по організму ще швидше, адже пришвидшується кровообіг, краще сорбенти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете в деревнях сейчас все собаки с ошейниками от блох

и баба Маруся каждый месяц капает капли?

Нет. И мрут они там с очень печальной скоростью. И баба Маруся этим не заморачивается - "то потравили ироды". Вот только мне что-то кажется, что шансов выжить без водки у собаки значительно больше. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех, кто ещё не в курсе, повторюсь:

мы живём в провинции, 2 города по 15тыс.населения, на 2 города полтора типа ветеринара, какие анализы? ветврач принимает 2 часа в день, исключение - операции. При этом в городах наблюдаются на прогулках породы недетские (боксеры, амстаффы, охотничьи, лабрадоры, немчуры итд...) У ветврача всё делается из опыта, на глаз, наобум... Всё молниеносно быстро, прививку от бешенства пока говорили о собаке, одной рукой смотрит глаза, другой уже уколола, тут же наклейка в книжку, я даже не заметил укола. Конвеер короче..При варианте с клещом - особо перебирать не приходится. К сожалению. Меня это всё очень напрягает, но что поделаешь. Посоветовали клинику в Смеле (это 80 км. от нас), поедем в разведку как нибудь, хотя еще 30 км и уже губерния (Черкассы). Обкололи от пироплазмоза в том числе. На мой вопрос - может реакция на прививку от бешенства или от съеденого (на прогулке пёс умудрился схавать какую-то хрень) - ответила негативно. Мол 40 град + клещ это пироплазмоз и точка. При этом когда задал вопрос, обрабатывать ли от клещей теперь пса, ветврач при мне развернула инструкцию одного из уколотого препарата и читала (искала сколько дней защита). И вообще она прямо сказала, что не может подсказать, чем обрабатывать от клещей, мол их напасть такая, что ничего не помагает. Меня это повторюсь всё напрягает, я не могу быть спокоен за собаку с такой ветеринарией. При этом ветврач очень уважаемая в этой провинции, огромнейший опыт и всё такое... Но методы - упрощенные до крику. За уколы взяла 120 грн., при этом за работу не взяла ничего, сказав, что я уже постоянный клиент. Вообще она очень скромная, такое себе провинциальное обояние ветеринарии... Но всё это лирика, важен сам результат и качество лечения, а не обаяние.

 

После уколов, через 4 часа померяли температуру - 38.1

На вечер явно попустило, много пил, много ел, сегодня пес тоже оживленный, схряцал миску сырого лосося с яблоком... Температуру вечером еще раз померяю (не любит он эту процедуру :-) )

 

 

рада чути, що йому краще! Тішусь, що він потрапив саме до Вас, відповідального і уважного хазяїна!

Якщо лікар Вам не прописала нічого для підтримки печінки, спробуйте йому подавати Карсіл (є укр. аналог з тим же складом, дешевший), гематоген (той самий, смачненький) і телячу/гов"яжу печінку (варену).

Препарат дуже токсичний для печінки.

Щодо крапель, нам порадили Фіпрекс, хоча діюча речовина та ж, що наприклад в Барсі, але можливо пропорція різна чи що, бо моя оброблена Барсом лабробабуля продовжує бути атакована кліщами (один впився). Я купила, завтра якраз час обробки, розкажу про враження.

Одужуйте!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо лікар Вам не прописала нічого для підтримки печінки,

 

катозал 1 кубик на 10 кг подкожно. самогонку лучше самому пользы больше. про клещей есть тема рядом не хочу дублировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...