Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каким будет этот красавчик?

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Вариант А.

Если ведет себя послушно, лакомство виде награды.

 

какое например? тупой вопрос знаю, но пока не имею ответа.

 

Бить в крайнем случае и только по морде.

 

ногами по ребрам не наш метод

 

Наказание должно быть, только по месту, то есть сразу после шалости.

Если собакевич провинился днем,

а Вы прийдете его "учить" вечером,

он не поймет за что наказываете.

 

это я в курсах, 5 сек - и всё...

 

Еще такой момент,

у него сейчас такой период.

Закладывайте в него все хорошее. Потом через год - полтора

Грей превратиться в доброго и послушного пса.

 

хочется надеятся, но дети тоже хотят поиграть, погулять в своем личном дворе. :D

 

Да, и еще нужно потихоньку приучать к цепи,

если конечно в планах посадить его на цепь.

 

не не не... какая цепь... вольер будет, и то для того чтобы изолировать от визита "РЭСовцев", строителей, гостей с собаками, одноклассников детей итд...

 

 

Лакомства, например есть в зоомагазинах разные хрустящки и т.д.

Не хотите покупать, придумайте сами. Что он у Вас больше любит.

Может быть сухарик, белого хлеба. Все что может поместиться в карман

и быть всегда наготове.

 

Вольер, замечательно. Но приучайте пораньше. Если собаку вовремя не приучить к вольеру или цепи, то потом ооочень сложно это сделать.

А Грей будет крупным псом.

 

Сейчас он растет и познает мир, вместе с Вашими малыми.

Эх, удивительно это время. А Вам набраться терпения и все получиться.

 

Мой Вам совет, открывайте все новое вместе с Греем.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати какие способы наказания самые эффективные?

 

для каждой собаки эффективны разные методы. для одной достаточно повышенного голоса для другой и удар ногой не аргумент. собака должна понять что вы не довольны а как вы это донесете ваше дело.

 

 

но по команде вернулся (даже со второго или третьего раза команды) -
нельзя наказывать собаку которая подошла к вам по команде если вы ее поймали то тогда вперед а если она сама подошла то нельзя.

 

Добавлено через 1 минуту

Наказание должно быть, только по месту, то есть сразу после шалости.

Если собакевич провинился днем,

а Вы прийдете его "учить" вечером,

он не поймет за что наказываете.

 

 

я вас конечно удивлю но у собак все нормально с памятью и они прекрасно помнят все что они делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас конечно удивлю но у собак все нормально с памятью и они прекрасно помнят все что они делают

 

 

А я вас удивлять не буду

и скажу что наказание должно быть по факту.

Если ребенок провинился утром,

какой смысл его ругать вечером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вас удивлять не буду

и скажу что наказание должно быть по факту.

Если ребенок провинился утром,

какой смысл его ругать вечером?

 

так и запишем если в конце недели в дневнике одни двойки то не ругаем:D

 

завидую вашим детям если бухой вечером пришел то утром ни ни:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

память есть, но понимание что хорошо а что плохо, выработка так называемых рефлексов происходит когда причина-следствие моментально (вспомните Павлова и его собак).

 

насчет познавать мир - к сожалению работа не дает познавать мир с собакой достаточно часто и много как того хочется.

 

Наш красавчик отлично понимает когда шкодит, что шкодит. Он когда кусает за пятки детей то так типа невзначай искоса или исподлоба на меня посматривает (особенно четко видно когда я сзади, тогда оглядывается). И бывает что начинают на него кричать или сердито ругать, а ему ну очень хочется побаловаться (это когда недовыгуляный), то начинает как мячик прыгать прижымаясь к земле и лаять. Ну типа как малые "ну мама, ну еще один мультик". Все он зараза понимает... И когда гулять просит бежит за поводком. Еще прикол был, не слушался как-то, я ради шутки начал гарчать (или рычать)... Он так замер, и на меня так глядит, головой крутит вправо влево, типа "шо за фигня хозяин??"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

память есть, но понимание что хорошо а что плохо, выработка так называемых рефлексов происходит когда причина-следствие моментально (вспомните Павлова и его собак).

 

насчет познавать мир - к сожалению работа не дает познавать мир с собакой достаточно часто и много как того хочется.

 

Наш красавчик отлично понимает когда шкодит, что шкодит. Он когда кусает за пятки детей то так типа невзначай искоса или исподлоба на меня посматривает (особенно четко видно когда я сзади, тогда оглядывается). И бывает что начинают на него кричать или сердито ругать, а ему ну очень хочется побаловаться (это когда недовыгуляный), то начинает как мячик прыгать прижымаясь к земле и лаять. Ну типа как малые "ну мама, ну еще один мультик". Все он зараза понимает... И когда гулять просит бежит за поводком. Еще прикол был, не слушался как-то, я ради шутки начал гарчать (или рычать)... Он так замер, и на меня так глядит, головой крутит вправо влево, типа "шо за фигня хозяин??"

 

Да у Вас классный с ним контакт.

Будет баловаться пока малой,

он уже отлично понимает кто в Вашем доме хозяин (то есть вожак стаи).

 

Вот и нужно всегда ему показывать,

что последнее слово за ВАМИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомните Павлова и его собак

 

 

павлов был обыкновенным садистом и плохо кончил зачем его вспоминать??

 

а про его собак тем более он им по две головы пришивал и засекал сколько они проживут-в общем классный был дядька тут на форуме кстати куча его последователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будем о грустном...

вчера состоялось первое кратковременное знакомство красавчика с мамками-крольчихами... знаю не рекомендуют пускать собак к кролям, но мой "помощник" всегда рядом, и вот случайно, открыл домик, на втором этаже высунулась крольчиха, а красавчик бегом на задний лапы, передними уперся в конструкцию и оп-па... два носа обнюхивают друг друга. Ничего такого не случилось, все живы здоровы, как ни странно красавчик бурно не реагировал, обнюхал, я его убрал от греха подальше (мамки все с дитями), но видно было, что ему интересно. Жаль не смог запечатлеть такую душещипательную сцену. Еще заметил, что очень любит гоняться за клочками шерсти (кролей и своих), ловит зубами в прыжке и пробует прожевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера на прогулке очередной "собаковод" спрашивает: "это у вас шо за порода, лайка?", я уже замахавшись реагировать "угу" в ответ. "Да, говорит, видно шо молодая лайка (типа себя хвалит), хорошая порода, не то что овчарки и алабаи..."

 

Сегодня купил в строймагазине пару канатов на растерзание псу (7-8 грн./п.м.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы делали "кусалки" из старых джинсов, купленных в секонде! Дешево и не так быстро сгрызают)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера выпустил кролика (3.5 месяцев) погулять (вздулся живот, ветеринар сказал заставить побегать), заодно посмотреть на реакцию собаки.

 

Реакция не заставила долго ждать, первая минута в щадящем режиме, со второй минуты - зубами за шкирку, оторвал от земли и начал мотузить как тряпку, пришлось забрать. При удерживания кролика на высоте 2м, пес подпрыгивает как Бубка и достает зубами кроличью шерсть. Вообщем больше 5 минут выдержать такие тренировки нереально. Собака просто сходит с ума, мотает круги, спасает только если сесть на собаку и прижать двумя руками морду к земле. В роспале игрищ, собака начинает дышать как олимпийский марафонец. После этого поллитра воды без отрыва...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера выпустил кролика (3.5 месяцев) погулять (вздулся живот, ветеринар сказал заставить побегать), заодно посмотреть на реакцию собаки.

 

Реакция не заставила долго ждать, первая минута в щадящем режиме, со второй минуты - зубами за шкирку, оторвал от земли и начал мотузить как тряпку, пришлось забрать. При удерживания кролика на высоте 2м, пес подпрыгивает как Бубка и достает зубами кроличью шерсть. Вообщем больше 5 минут выдержать такие тренировки нереально. Собака просто сходит с ума, мотает круги, спасает только если сесть на собаку и прижать двумя руками морду к земле. В роспале игрищ, собака начинает дышать как олимпийский марафонец. После этого поллитра воды без отрыва...

 

 

Думаю не стоит их так сближать.

Основной инстинкт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не основной, это охотничий, возможно кто-то из охотников не так давно поучаствовал в формировании радословной :)

Но если позыв к охоте настолько силен - разводите по разным углам, Вы только поломаете психику псу, еслт будете пытаться ломать его инстинктивные позывы.

Но! охотник не должен портить дичь или, тем более, пытаться вырывать дичь из рук хозяина. Это уже вопрос дисциплины :)

Теперь Вам прорабатывать еще и охотничьи порывы питомца :) Хотя может и в руку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не основной, это охотничий, возможно кто-то из охотников не так давно поучаствовал в формировании радословной :)

Но если позыв к охоте настолько силен - разводите по разным углам, Вы только поломаете психику псу, еслт будете пытаться ломать его инстинктивные позывы.

Но! охотник не должен портить дичь или, тем более, пытаться вырывать дичь из рук хозяина. Это уже вопрос дисциплины :)

Теперь Вам прорабатывать еще и охотничьи порывы питомца :) Хотя может и в руку :)

 

пора доставать ТОЗ 34 из шкафа и чистить :D

может все таки щенячие игрища типа как схватить туфлю или тряпку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера на прогулке очередной "собаковод" спрашивает: "это у вас шо за порода, лайка?", я уже замахавшись реагировать "угу" в ответ. "Да, говорит, видно шо молодая лайка (типа себя хвалит), хорошая порода, не то что овчарки и алабаи..."

 

Сегодня купил в строймагазине пару канатов на растерзание псу (7-8 грн./п.м.)

 

У нас метис немки и ротвейлера, так получилось Лина была на свободном выгуле и на 5 минут отлучилась со двора(фасадного забора у нас еще нет) в результате родился щенок которго мы выкорлили с 3-х дневного возраста с соски (Лина после родов неожиданно умерла).

Наш Степушка в возрасте 7 месяцев весит больше 30 кг имеет окрас и статуру тела овчарки и мордаха точно как у Линдуси, а уши огромные так и не встали, так вот я на подобные вопроси "шо за порода" отвечаю - это наш Степ, настоящий украинский пес.

Удачи Вашему малышу, главное чтобы был здоров и кушал хорошо, а порода это все условность не имеющаю никакого значения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня собака дорвалась до отары коз, бабушка-пастух озверела, прокляла и собаку и хозяина и всех родственников, а пёсик погоняв коз, завалился на травку отдыхать.

 

итого - это всё таки охотничий инстинкт, или в 6-7 месяцев такая бурная реакция на пушистых зверушек это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня собака дорвалась до отары коз, бабушка-пастух озверела, прокляла и собаку и хозяина и всех родственников, а пёсик погоняв коз, завалился на травку отдыхать.

 

итого - это всё таки охотничий инстинкт, или в 6-7 месяцев такая бурная реакция на пушистых зверушек это нормально?

Пастухи в роду были. :lol: Явно где-то алабаи и овчарки пробегали. Нормальная реакция - щенок со здоровой психикой и инстинктами. Он же коз не рвал/кусал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора доставать ТОЗ 34 из шкафа и чистить

 

уже год как пора кпвт достать почистить и пустить по назначению:fool:

 

Добавлено через 1 минуту

Пастухи в роду были. :lol: Явно где-то алабаи и овчарки пробегали.

 

алабаи и овчарки это типа пастухи:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже год как пора кпвт достать почистить и пустить по назначению:fool:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

алабаи и овчарки это типа пастухи:D:D

 

Геннадий, полагаю, что все уже поняли, что лаконичность, загадочность и безапеляционность стёба - ваш конёк. Хоть что-то по существу скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня знакомые узнав, что мы собираемся взять в семью щенка в наш новый дом, дали наводку на претендента, которого еще чуток и отдадут в приют (в лучшем случае), поскольку хозяевам он приносит хлопоты в квартире (со слов временных хозяев, которые временно приютили). Покупать щенка принципиально не хотим (как написано на сайте одного из приютов - пока в приютах есть собаки нефиг покупать.. :)) по разным причинам. Но щенок находится далековато, надо ехать уже с четкой задачей забрать, а информации про него минимум (вроде ему не то 3 не то 4 мес.), явно не породистый. Напоминает маленького львенка.

 

Прошу помощи у опытных форумчан хоть что-то сказать по фотке (особенно интересует размер собаки в будущем). Спасибо.

0fae0cc75fb87a8c6d4ccc8601539f5d.jpg

 

не знаю как остальным, но если бы у меня была такая собачка, мне было бы все равно)) она же такая красивенькая)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геннадий, полагаю, что все уже поняли, что лаконичность, загадочность и безапеляционность стёба - ваш конёк. Хоть что-то по существу скажете?

 

а что вас конкретно то интересует? вы спросите я отвечу. тема то о чем? каким будет этот красавчик так он не будет он уже есть так что можете смотреть на предсказания местных пророков и делать выводы. собака то уже выросла. тут писали что алабай будет метрового роста и 50 кг весом и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос был "в 6-7 месяцев такая бурная реакция на пушистых зверушек это нормально" или дело в "охотничьих инстинктах", и следует готовить на сезон ружжо?

 

тема о моей собачке, вы предлагаете каждый вопрос о ней оформлять отдельной веткой? насчет алабая метрового и 50 кг - где тут писали? в основном писали "среднего размера" чуть меньше овчарки, 30 кг, как-то так... Вы же пророчили на зубах и флудили на тему экономии, приютов, породистых собак итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос был "в 6-7 месяцев такая бурная реакция на пушистых зверушек это нормально" или дело в "охотничьих инстинктах", и следует готовить на сезон ружжо?

 

ни о каких охотничьих инстинктах речь не идет(даже не мечтайте) речь идет о том что ваша дворняга воспринимает кролика нормально тоесть как еду.

 

тема о моей собачке, вы предлагаете каждый вопрос о ней оформлять отдельной веткой? насчет алабая метрового и 50 кг - где тут писали? в основном писали "среднего размера" чуть меньше овчарки, 30 кг, как-то так... Вы же пророчили на зубах и флудили на тему экономии, приютов, породистых собак итд.

 

на тему стеба рекомендую перечитывать свои сообщения перед написанием. когда вы пишите что курицей из магазина кормить собаку вредно потому что она химическая хотя этой курицей питается 99% населения страны(конечно не вы вы это элита ясное дело) то это не стеб???????????????????

 

тогда подскажите мне убогому как это называется??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на тему стеба рекомендую перечитывать свои сообщения перед написанием. когда вы пишите что курицей из магазина кормить собаку вредно потому что она химическая хотя этой курицей питается 99% населения страны(конечно не вы вы это элита ясное дело) то это не стеб???????????????????

 

тогда подскажите мне убогому как это называется??

 

да что вы пристебались к этой рябой курке? :D вот что я писал:

 

" У меня предвзятое мнение, поскольку рядом есть производство Нашей Рябы + много людей знакомых там работали + много людей, которые выращивает дома курей себе (долго, дорого) и на продажу (быстро, недорого). Короче качественная курица - это уже давно в прошлом. Понимаю что ВСЁ мясо на продажу сейчас с химией, но про курицу и индюшек реально предвзятое мнение, что это просто отрава."

 

У вас нет знакомых, работающих на Рябе? У вас нет забобонів по поводу этой яды? Ну так радуйтесь и питайтесь ей. При чем тут всё остальное? Не жонглируйте и не перекручивайте мои слова, это уже начинает доставать, честное слово. Просто мне интересна тема кормёжки пса вот я и допытываюсь в деталях и излагаю свои мысли, может кому полезно/интересно, а что кто может себе позволить, а самое главное считает полезным - это не в этой теме.

 

насчет охот.инстинктов - ну нет и хорошо, как же я забыл, что у меня собака-дворняга, которой вообще можно не уделять внимание и кормить отходами, не то что вкуснейшим фаршем по 22грн, другое дело ваши питомцы со всем набором достоинств и качеств. Два пса, которые были раньше, не проявляли такого безудержного желания помотузить зверье, вот я и поинтересовался. А вы со своим фаршом опять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...