Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каким будет этот красавчик?

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Неудобства от содержания в квартире, хотели отдать в приют, но знакомые забрали на время поиска новых хозяев. Временные хозяева имеют уже взрослую собаку и не могут себе позволить вторую. Это вся информация которой я владею.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

ребята, я создавал тему "кем вырастет щенок...?", а не "где по фен-шую взять собаку?", "стоит ли покупать за 300 баксов щенка?", "как родить ребенка/собачку"?", "кто круче разбирается в собаках Genadi или Genadi?", "как пересечь границу с собакой?", "как пофлудить в теме, и казаться умнее всех? " итд итп

 

 

 

kruchenik, вот берите его и не заворачивайтесь.

Будет намного преданней, благородных кровей.

Если Вы обратили на него свое внимание,

значит это ВАШ собакевич!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно купить щенка от 300$ и минимум 10 лет получать удовольствие от жизни с этой собакой

 

+++ГЛУПОСТЬ - кстати не мной придуманная и высказанная :):):)

такое впечатление что Вы больше стратег, чем практик.без обид..

к чему веду- можно и за 1000 у.е. купить и слезами плакать от "тупицы" и "психа"..а можно и задаром взять и получить хорошую и добротную собаку..зависит от цели и задач покупки щенка..

 

ТС - удачи и поиска..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда говорят про "минимум 10 лет удовольствия", то гарантию этого не дают? ;)

 

опять 25. вы когда из роддома ребенка забираете вам говорять сколько он проживет??:D если меньше 100 не берете??:D

 

есть средняя продолжительность жизни для разных пород у мелких она больше у крупных меньше по моему очевидно не?

Что значит "ни фига"? Собираешь все "сплетни" про маму с папой и бабушек с дедушками. Вы сами говорили, что мир собачников очень тесен. А без этого наличие родословной - это ни о чем. Именно заведя породистую собаку, я столько узнала о всяких ньюансах породистых собак...

для того чтобы собирать сплетни нужно время и специфический характер а большинству людей это не нужно они просто покупают хорошую собаку и получают удовольствие:)

Мне не надо. :D Напишите для тех, кому надо. ;)

а здесь ни кому не надо:D тут в трэнде кастрированные дворняги:D

 

Добавлено через 2 минуты

можно и за 1000 у.е. купить и слезами плакать от "тупицы" и "психа"..

 

ага на каждой выставке тысячи людей так и рыдают убиваются прямо:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять 25. вы когда из роддома ребенка забираете вам говорять сколько он проживет??:D если меньше 100 не берете??:D

А мне никто и не говорит - рожайте и ... лет получайте удовольствие. Ж-) Всем понятно во что можно влететь.

 

для того чтобы собирать сплетни нужно время и специфический характер а большинству людей это не нужно они просто покупают хорошую собаку и получают удовольствие:)

Ага. А каким образом они выясняют, что именно из этого щенка получится хорошая собака? Или цена от 300$ что-то гарантирует? Или они на слово верят заводчику? Тогда у них лотерея с вероятностью.

а здесь ни кому не надо:D тут в трэнде кастрированные дворняги:D
Да. Вполне себе нормальный выбор для тех, кто не хочет заморачиваться, вчитываться в родословные и собирать слухи.

ага на каждой выставке тысячи людей так и рыдают убиваются прямо:D:lol:

Те, кто получил за 1000 Евро головную боль, по выставкам не шастает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, я создавал тему "кем вырастет щенок...?", а не "где по фен-шую взять собаку?", "стоит ли покупать за 300 баксов щенка?", "как родить ребенка/собачку"?", "кто круче разбирается в собаках Genadi или Genadi?", "как пересечь границу с собакой?", "как пофлудить в теме, и казаться умнее всех? " итд итп

:D:good:

 

новые фото показывают, что пока пес скорее будет средне-крупным, но в метисах, если родителей не видел, очень сложно угадывать..... бывает и щеня огромное и лапища здоровенные, а потом - бац, и лапы остаются короткими - псинка вроде крупная, но на низеньких крепких ножках.

 

Если 300 км., то проще договориться с проводником или рейсовым автобусом передать. Можно оказию поискать. Все ж дешевле и время сэкономите.

Мы мотаемся и по-дале бывает, но тут только от настроя зависит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:good:

 

бывает и щеня огромное и лапища здоровенные, а потом - бац, и лапы остаются короткими - псинка вроде крупная, но на низеньких крепких ножках.

 

 

Мне кажется вряд ли, что тут такой случай, ахондроплазия была бы уже видна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ не заморачивайтесь, 300 км это ерунда, у меня есть уже конкретный план как доставить красавчика, вопрос в том, чтобы его не забрали до этого момента, или наоборот в силу каких нибудь обстоятельств не сдали неизвестно куда. Ради интереса пока есть время посмотрел предложения по САО и КО в округе - их реально тьма... За 1000 грн. выбор огромен (десятки), некоторые готовы даже уступить если выбирать девочку, если алиментный то тоже минус, еще чуток (доллар будет гривен так 50) и наверное будут отдавать за мешочек сухого корма, но как по мне у них есть реальные шансы получить новых хозяев (тех, кто осознанно выбирает САО или другую породу), а у героя этого топика - их гораздо меньше.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахондроплазия была бы уже видна

а причем тут ахондроплазия? Я говорила не о болезнях, а о генетике - может, папа таксой был, а щенки-метисы могут очень сильно меняться и меняются постоянно.

 

Мы реально не понимаем возраст малыша - не ясно сменились ли зубы, начали ли меняться или вообще пока даже не думали меняться.

Но, главное, что щенка ждут и хотят взять. Мне кажется это важнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. А каким образом они выясняют, что именно из этого щенка получится хорошая собака? Или цена от 300$ что-то гарантирует? Или они на слово верят заводчику? Тогда у них лотерея с вероятностью.

во видите на третьей странице прозвучало очень важное слово -вероятность. если так и дальше пойдет то через пару страниц можно и до сути дойти:D

 

Да. Вполне себе нормальный выбор для тех, кто не хочет заморачиваться, вчитываться в родословные и собирать слухи.

 

ну я же вам предлагал алгоритм покупки хорошей собаки вы отказались. и опять дичь со слухами и родословными.

 

 

Те, кто получил за 1000 Евро головную боль, по выставкам не шастает.

 

вот давайте и обсудим вероятность покупки проблемной собаки за 1000 евро и например за 1000 гривен ваше мнение??

 

Добавлено через 3 минуты

наверное будут отдавать за мешочек сухого корма,

 

не нужно себя уговаривать:D

 

у меня есть знакомые которые занимаются азиатами. щенок сейчас стоит 500 баксов взять дешевле вариантов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так и дальше пойдет то через пару страниц можно и до сути дойти:D

 

у меня есть знакомые которые занимаются азиатами. щенок сейчас стоит 500 баксов взять дешевле вариантов нет.

 

котировки растут... еще с утра 300 было, теперь 500... не стесняйтесь, озвучте % комиссии, явки, ставки, контакты, а то столько букав исписали, пока до сути добрались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котировки растут... еще с утра 300 было, теперь 500... не стесняйтесь, озвучте % комиссии, явки, ставки, контакты, а то столько букав исписали, пока до сути добрались...

 

было не 300 а от 300 когда читать то начнете а не придумывать??

 

и это было абстрактное выражение а тут разговор о конкретных щенках.

 

эти люди не испытывают проблем с продажей и в моих услугах посредника не нуждаются.

 

просто информация к размышлению для читателей раздела.

 

да и вам не нужны такие щенки. тот кто ищет на шару за деньги не купит.

 

шара как известно размеров не имеет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем тут ахондроплазия? Я говорила не о болезнях, а о генетике - может, папа таксой был

 

А у такс откуда появились короткие лапы? Из-за ахондроплазии, передается рецессивным геном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я же вам предлагал алгоритм покупки хорошей собаки вы отказались. и опять дичь со слухами и родословными.

А мне-то зачем? Я щенка покупать не планирую. А, если на старости лет захочу собаку, то буду брать взрослую однозначно.

вот давайте и обсудим вероятность покупки проблемной собаки за 1000 евро и например за 1000 гривен ваше мнение??

Я раньше думала, что за 1000 Евро вероятность почти нулевая. Теперь так не думаю. Ж-) Что можно купить за 300$ - видела. Честно говоря, не впечатлило совсем. Не шоу они однозначно. Рабочие качества никто у родителей не проверял реально. Ни ОКД хозяева не заморачивались, ни сдачей охранных нормативов. Типа охранная - лает на посторонних.Ж-) А 1000 грн платить совсем смысла нет - таких "овчарок" в любом приюте море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я раньше думала, что за 1000 Евро вероятность почти нулевая. Теперь так не думаю. Ж-) Что можно купить за 300$ - видела. Честно говоря, не впечатлило совсем. Не шоу они однозначно. Рабочие качества никто у родителей не проверял реально. Ни ОКД хозяева не заморачивались, ни сдачей охранных нормативов. Типа охранная - лает на посторонних.Ж-) А 1000 грн платить совсем смысла нет - таких "овчарок" в любом приюте море.

 

В каждой породе есть профессионалы, которые дорожат своей репутацией, у них и можно купить собаку с гарантией. Если вам нужен рабочий кавказ - вперед к Высоцкому, малинойс - к Вяткину и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждой породе есть профессионалы, которые дорожат своей репутацией, у них и можно купить собаку с гарантией. Если вам нужен рабочий кавказ - вперед к Высоцкому, малинойс - к Вяткину и т.д.

Знаете, после приобретения породистой собаки, у меня исчезли иллюзии. Все профессионалы дорожат своей репутацией. Но, тем не менее, проколы случаются у всех. Ну гены так лягли. Кроме того, во всех породных линиях есть свои ньюансы по здоровью. Обычно они не сильно большие. Но у некоторых щенков могут выстрелить серьезно. Та же овчарка должна быть неприхотлива в еде. И уж по крайней мере аллергии на курицу, говядину, популярные корма премиум класса быть не должно. А это сплошь и рядом. Причем у далеко не дешевых собачек. У более дешевых свои проблемы. Не думаю, что у других пород что-то кардинально по-другому. Соблазн вязать выдающихся по внешности или рабочим качествам собаку с некоторыми проблемами по здоровью есть у всех заводчиков. В каком поколении эта проблема выстрелит уже серьезным заболеванием, не знает никто. Вон Геннадий не стесняется признать, что вяжет собак с дисплазией. :unknown: У дворняжек идет естественный отбор, если хозяева не сильно сердобольные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, после приобретения породистой собаки, у меня исчезли иллюзии. Все профессионалы дорожат своей репутацией. Но, тем не менее, проколы случаются у всех. Ну гены так лягли. Кроме того, во всех породных линиях есть свои ньюансы по здоровью. Обычно они не сильно большие. Но у некоторых щенков могут выстрелить серьезно. Та же овчарка должна быть неприхотлива в еде. И уж по крайней мере аллергии на курицу, говядину, популярные корма премиум класса быть не должно. А это сплошь и рядом. Причем у далеко не дешевых собачек. У более дешевых свои проблемы. Не думаю, что у других пород что-то кардинально по-другому. Соблазн вязать выдающихся по внешности или рабочим качествам собаку с некоторыми проблемами по здоровью есть у всех заводчиков. В каком поколении эта проблема выстрелит уже серьезным заболеванием, не знает никто. Вон Геннадий не стесняется признать, что вяжет собак с дисплазией. :unknown: У дворняжек идет естественный отбор, если хозяева не сильно сердобольные.

 

Как у вас все грустно и совсем не видно просвета. Лучше никогда не заводите животное, никакое, а то у него вдруг насморк случится и все, ваша жизнь прожита зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон Геннадий не стесняется признать, что вяжет собак с дисплазией. :unknown:

 

вот если бы вы вместо сбора сплетен поинтересовались вопросом то знали бы что при проверке в германии есть 4 степени дисплазии и при наличии 2 включительно собаку можно вязать.

 

ну я понимаю что сплетни интересней:D

 

а где вы вычитали что я вяжу собак с дисплазией цитатку если можно а то буду вынужден исключить вас из списка адекватных собеседников:D

 

Добавлено через 2 минуты

В каждой породе есть профессионалы, которые дорожат своей репутацией, у них и можно купить собаку с гарантией. Если вам нужен рабочий кавказ - вперед к Высоцкому, малинойс - к Вяткину и т.д.

 

ну зачем такие крайности:D

 

вот для интересующихся security-dog.org/general/cao_sale.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у вас все грустно и совсем не видно просвета. Лучше никогда не заводите животное, никакое, а то у него вдруг насморк случится и все, ваша жизнь прожита зря.

Не грустно. Это жизнь и ее надо принимать такой, как она есть. Должно быть понимание отсутствия гарантий. Меня просто умиляет, когда говорят "купи породистого и не будешь иметь проблем." Ж-) Не факт, что не будешь. И тем более не факт, если сам лично во все не вникнешь - от родословной до знакомства с родителями в плане их рабочих качеств. У породистых есть тот плюс, что маму с папой таки можно увидеть и получить информацию о них. Если не охота заморачиваться и не принципиальна породистая внешность, то дворняжка хороший выбор. :unknown: Особенно, если выбирать уравновешенного, без трусости щенка. Хотя (на мой взгляд) лучше брать не малявку.

 

Добавлено через 27 минут

вот если бы вы вместо сбора сплетен поинтересовались вопросом то знали бы что при проверке в германии есть 4 степени дисплазии и при наличии 2 включительно собаку можно вязать.

 

а где вы вычитали что я вяжу собак с дисплазией цитатку если можно а то буду вынужден исключить вас из списка адекватных собеседников:D

 

Нефига себе! Это я сплетни распускаю? Значится так. Эта тема.

Пост № 62

можете мне поверить на слово что у меня были собаки привозные которые имели крайние степени дисплазии они порхали в ринге как бабочки и выигрывали крупные выставки с немецким судейством:grin:

Мой удивленный вопрос на это Ваше заявление в посте № 65

Еще и в разведение пускались, небойсь?

Ваш ответ на мой вопрос в посте № 66

обязательно. я бы мог с вами подискутировать на ему передачи дисплазии по наследству но думаю что вы не готовы к такой дискуссии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нефига себе! Это я сплетни распускаю? Значится так. Эта тема.

 

не причем тут сплетни? вы читаете не то что пишут а то что вам хочется прочитать

 

можете мне поверить на слово что у меня были собаки привозные которые имели крайние степени дисплазии они порхали в ринге как бабочки и выигрывали крупные выставки с немецким судейством:grin:

 

из этого вы сделали вывод что они на костылях ходили??

 

а ответ я выше написал поинтересуйтесь диагностикой дисплазии степенями допусками к разведению только не на уровне агентства огг

а на уровне нормативных документов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из этого вы сделали вывод что они на костылях ходили??

Нет. Я из этого сделала вывод, что Вы не считаете зазорным вязать собак с крайней степенью дисплазии. Более того, Вы точно их вязали. Ж-) Какие у Вас были мотивы - другой вопрос. Собаки вязались, щенки продавались не за 1000 грн. Где сплетни? :unknown: Какую еще болячку у красивого пса кто-то из аналогичных заводчиков посчитает не генетически обусловленной один Бог знает.

 

Rs. Ошиблась. Не в этой теме, а в этой www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3303927

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Я из этого сделала вывод, что Вы не считаете зазорным вязать собак с крайней степенью дисплазии. Более того, Вы точно их вязали. Ж-)

 

я вас расстрою но если мы говорим о н/о то например такой кобель как джек ф.норикум имел крайнюю степень дисплазии а на нем построено все современное разведение н/о и что?

 

для справки процент собак с дисплазией в германии среди н/о равен 7%

 

то есть из 100 собак дисплазия есть у 7. все остальное в головах у наших любителей сплетен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас расстрою но если мы говорим о н/о то например такой кобель как джек ф.норикум имел крайнюю степень дисплазии а на нем построено все современное разведение н/о и что?

Да ничего. Главное, чтоб Ваши покупатели знали о проблеме у родителей щенка и сами решали брать его или нет. Вы же предупреждаете Ваших покупателей о своих взглядах на разведение? Или они уходят в неведении? Какие еще заболевания овчарок вы относите к несущественным и не передающимся по наследству?

 

Добавлено через 1 минуту

для справки процент собак с дисплазией в германии среди н/о равен 7%

В отличии от Вас, немцы считают это серьезной проблемой. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В отличии от Вас, немцы считают это серьезной проблемой. Ж-)

 

еще раз для тех кто в танке. при проверке на дисплазию есть 5 оценок

 

это 0 1 2 3 4 собаки со степенью до 2 включительно допускаются в разведение в германии

 

Добавлено через 1 минуту

Какие еще заболевания овчарок вы относите к несущественным и не передающимся по наследству?

 

 

шизофрению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 0 1 2 3 4 собаки со степенью до 2 включительно допускаются в разведение в германии

Причем покупатели щенков в курсе данного факта - родословная родителей с отметкой о результатах теста в открытом доступе. Вы предупреждаете будущих владельцев о степени дисплазии у родителей щенка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем покупатели щенков в курсе данного факта - родословная родителей с отметкой о результатах теста в открытом доступе. Вы предупреждаете будущих владельцев о степени дисплазии у родителей щенка?

 

вы вообще о чем? какой доступ? о чем предупреждать?

 

щенки с дисплазией получаются от родителей с отметкой 0/0:D

 

вот мне интересно вы имеете одну собаку у которой нет никаких проблем.

 

но тут вы вещаете от имени породы немецкая овчарка о том какая она проблематичная:D и советуете всем брать дворняг при этом держа породистую собаку это болезнь?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...