Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые тарифы на электричество.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Также и наличие электробойлера ничего не говорит о его потреблении, потомучто можно мыться раз в неделю использовав 10 литров горячей воды, а можно мыться 2 раза на день и использовать 80 литров за раз.

Большинство бойлеров от 80л объемом будут в сутки терять более 0.7кВт*ч, т.е. за месяц даже если не пользоваться горячей водой набежит от бойлера 21кВт*ч, от холодильника (нормальных размеров) еще около 30кВт*ч.

 

Еще ничего не делали, а 50кВт*ч уже все. На оставшиеся 30кВт*ч нужно как минимум нагреть воды и приготовить еду. Если на еду оставить 45минут работы индукционки в сутки (как по мне весьма скромно), набежит еще минимум 15кВт*ч, на оставшиеся 15кВт*ч удастся нагреть 0.5м3 воды на 25градусов. Т.е. 6 раз принять душ быстренько :)

 

Добавлено через 1 минуту

Хотелось бы чтобы электроснабжение было стабильным и качественным

Мне тоже, только от повышения цен оно не становится стабильнее и качественнее. Наверное надо что-то другое менять.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство бойлеров от 80л объемом будут в сутки терять более 0.7кВт*ч

Почемуто я сильно сомневаюсь в правильности таких теплопотерь бойлера. Мне не под силу сделать столь сложный расчёт,который очень сильно зависит от температуры в помещении, которая летом сильно выше, чем зимой.

 

Мне тоже, только от повышения цен оно не становится стабильнее и качественнее. Наверное надо что-то другое менять

Другое тоже надо менять, но цены на электричество которые были раньше это полный бред. Как такое может быть что за свою среднеукраинскую зарплату Вы могли приобрести больше электричества чем немец на свою средненемецкую.

За этот бардак прийдёться расплачиваться нам, детям и нашим внукам. Украинский экспорт продаёться по рыночным ценам, топливо для атомных станций, оборудование для ГЭС ,уголь, всё это по рыночным ценам покупаеться. Есть рыночная цена электроэнергии это в районе 10 сентов за киловатт, плюс на электросети ,обслуживание и тд...

Повышение цены не может мгновенно чтото изменить, результат изменений может появиться и через 10 лет и через 20.

Повторюсь, считаю что надо сначала заплатить за дорогую и важную электроэнергию и лишь затем покупать автомобили и айфоны. Малоимущим и пенсионерам полагаеться субсидия...кстате у европах малоимущим не считаеться человек имеющий недвижимость в собственности..к этому тоже ещё прийдём.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почемуто я сильно сомневаюсь в правильности таких теплопотерь бойлера. Мне не под силу сделать столь сложный расчёт,который очень сильно зависит от температуры в помещении, которая летом сильно выше, чем зимой.

Расчеты здесь не при чем - это данные производителей (в данном случае Drazice) помнится для +20С в комнате. Впрочем температура в комнате обычно не так уж сильно меняется, чтобы значительно повлиять на результаты.

119816968_(646).thumb.png.5a62d753bd09fc572a9eea81b35157e7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почемуто я сильно сомневаюсь в правильности таких теплопотерь бойлера. Мне не под силу сделать столь сложный расчёт,который очень сильно зависит от температуры в помещении, которая летом сильно выше, чем зимой.

Не надо сомневаться или делать расчет. В характеристиках, в мануалу к бойлеру это все описано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же серпень, 2 человека постоянного проживания, гостевой дом без газа (едят только приготовленное дома на эл плите) - аналог 2к квартиры

 

ніч 31

день 131

 

итого 162

СУМА ДО СПЛАТИ, з ПДВ 88,55

 

Вы не написали как живут и чем пользуются эти "2 человека постоянного проживания". Поэтому обвинять Вас во лжи не буду. Но вот Музей подробно написала, какая техника и оборудование есть в её доме:

... Будинок 165м2: ГВС з рециркуляцією, 2 керхери, холодильник на 600л, миюча+пральна, сушильна, мікрохвильова, кавоварка-автомат, варочна, духова, витяжка, усілякі міксери-шміксери, ПК+2 ноута (взагалі можуть не вимикатися:))), Wi-Fi 3 точки, Смарт-ТВ 2 раза, кондеї, сигналізація, освітлення, в тому числі декоративне (діодне), увімкнено всюди.

... Госпблок та ділянка: свердловина, освітлення (декоративне 34 точки) сигнальне 7 точок, підсвітка на будинкові (19 точок), автоматичні ворота, автоматичний полив (3 сотки), керхер вуличний.

 

Будівництво на стадії повного завершення, але там сверлять, там ріжуть, там миють постійно.

 

Мне кажется, вполне нормальный набор, ничего лишнего. И вот этот стандартный набор, по словам Музей, расходует в месяц аж:

За серпень 164 кВт = 450,81 грн. 3-є дорослих + короткочасно гості.

 

Ну ведь врёт, правда? :) Врёт. :D Врёт и не краснеет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение что электричество даже после подорожания весной 2017 будет стоить слишком дёшево, нужно хотябы дотягивать цену до оптовой на международных рынках. Хотелось бы чтобы электроснабжение было стабильным и качественным, а для этого нужны деньги, да и атомные станции должны обслуживаться высокооплачиваемыми специалистами.

Я могу отказаться от машины, от красивой мебели и одежды, но отказываться от электричества не хочеться и поэтому готов платить дорого за него.

 

А я не готов. :D

У меня зарплата рассчитывается не по формуле Роттердам+доставка.

А по каким-то стандартам беднейших стран мира, где всегда тепло, все ходят голые и едят бананы с пальм.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не готов.

У меня зарплата рассчитывается не по формуле Роттердам+доставка.

А по каким-то стандартам беднейших стран мира, где всегда тепло, все ходят голые и едят бананы с пальм.

А в каких странах цена на электричество расчитываеться по зарплате? Некая зависимость есть, но это вовсе не значит что цена на электричество в индии в 10 раз ниже немецкой,потомучто зарплаты ниже.

Главное чтобы Вы понимали, низкая цена это жизнь в кредит, за счёт Ваших детей, им прийдёться оплатить Ваши нынешние хотелки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное нужно поставить энергосберегающие лампы, может хоть как то выйдет экономить...

 

Каким образом, если в рекламе окупаемость считают за 5 лет, а реально они служат 2-3 года?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом, если в рекламе окупаемость считают за 5 лет, а реально они служат 2-3 года?

У меня есть рабочие лампы которым около 10 лет. Хотя в своей массе дешевые лампы служат недолго. Как вариант ставьте светодионые, с ними вроде получше ситуация.

 

А в каких странах цена на электричество расчитываеться по зарплате? Некая зависимость есть, но это вовсе не значит что цена на электричество в индии в 10 раз ниже немецкой,потомучто зарплаты ниже.

На ситуацию можно ведь и с другой стороны посмотреть - ну сделали мы мировые тарифы, значит у работников электростанций, добывающих ресурсы компаний, РЭСа и т.п. должны быть мировые зарплаты :) Пусть не у всех, но ведь у них должны быть ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть рабочие лампы которым около 10 лет. Хотя в своей массе дешевые лампы служат недолго. Как вариант ставьте светодионые, с ними вроде получше ситуация.

 

1. Какие конкретно лампы-долгожители? А что сейчас Вы посоветуете?

2. Пример дешевых, так как я покупал евроламп. А максус?

3. Ситуация лучше, но и цена выше. Главное, чтобы до выхода из строя успели окупиться. :)

 

На ситуацию можно ведь и с другой стороны посмотреть - ну сделали мы мировые тарифы, значит у работников электростанций, добывающих ресурсы компаний, РЭСа и т.п. должны быть мировые зарплаты.

 

На электричество у нас цены еще далеко не мировые.

Металл уже по мировым ценам, так сталевары чартерами каждую неделю мотаются на Мальдивы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какие конкретно лампы-долгожители?

Космос - совместного производства Китай-Украина :) Из шести ламп испортилась только одна, еще одну разбили, остальные живы до сих пор, но яркость их уже очень прилично упала. Притом две лампы работали все это время на улице :shock:

 

А что сейчас Вы посоветуете?

Я последний раз покупал их года четыре назад. Последний раз взял по акции в Эпицентре OSRAM - там шесть штук продавалось с приличной скидкой. Вроде все целые.

 

2. Пример дешевых, так как я покупал евроламп. А максус?

Лично у меня КЛЛ Максусы долго не жили (две покупал, обе скончались в течении года), хотя многие их хвалят. Евроламп одна сдохла после двух лет работы. Название других лам, которые меня разочаровали сейчас не вспомню, давно дело было.

 

3. Ситуация лучше, но и цена выше. Главное, чтобы до выхода из строя успели окупиться.

Из светодиодных у меня (и у родителей) пока еще не умерла ни одна. Из ламп за которыми могу наблюдать, в эксплуатации около 6лет одна лампа Гаусс (4Вт Е27), много разных Максусов (от 3х до 12Вт, цоколи Е14 и Е27, работают три года), несколько Филипсов (8Вт и 13Вт, с цоколем Е27, тоже три года работают) и несколько Евроламп (3.5Вт, цоколь R39).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, считаю что надо сначала заплатить за дорогую и важную электроэнергию и лишь затем покупать автомобили и айфоны.

Вот именно.

а то на дороге не протолкаешся,а платить-дорого..

Все с совка попривыкали,никак не переучишь-нужно еще пару-тройку поколений сменить,пока осознают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть, вся страна на авто и с айфонами - а электричество дорого. :D

На дороге не протолкнуться.

Российский любитель айфонов, недавно что-то подобное ляпнул.

Мол, каждая российская семья имеет авто.

Но у него работа такая - ему можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Пример дешевых, так как я покупал евроламп.

Вы сами его привели - евроламп - китайский китай, причем именно недорогой. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Тема о тарифах,а не о продажах качественных ламп.

Может кто подскажет, не нашел в нете инфы, почему приносят счет за электроэнергию за два месяца, типа за месяц в перед?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет, не нашел в нете инфы, почему приносят счет за электроэнергию за два месяца, типа за месяц в перед?

Вы имеете ввиду "рекомендованный платеж"? Так это уже давно так - компания=поставщик заботится о вас: а вдруг вам в следующем месяце зарплату задержат или еще лучше - уволят - потом еще и пеню платить придется;)

 

Добавлено через 2 минуты

 

На ситуацию можно ведь и с другой стороны посмотреть - ну сделали мы мировые тарифы, значит у работников электростанций, добывающих ресурсы компаний, РЭСа и т.п. должны быть мировые зарплаты :) Пусть не у всех, но ведь у них должны быть ;)?

У кого-то из них - точно есть) Мировая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду "рекомендованный платеж"? Так это уже давно так - компания=поставщик заботится о вас: а вдруг вам в следующем месяце зарплату задержат или еще лучше - уволят - потом еще и пеню платить придется;)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это у Вас давно, а у нас только в этом месяце... Не надо обо мне заботится, не заботились 25 лет, а теперь вот такая забота)) А если я на багамы на три месяца улечу,или экономить по черному стану, они вернут мне деньги? Кому жаловаться, что делать, куда не обратись, везде тупик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое тоже надо менять, но цены на электричество которые были раньше это полный бред. Как такое может быть что за свою среднеукраинскую зарплату Вы могли приобрести больше электричества чем немец на свою средненемецкую.

За этот бардак прийдёться расплачиваться нам, детям и нашим внукам.

Это все из за клятых коммуняк было. Но теперь все хорошо. Коммуняк нет и их перекосов тоже. Теперь мы за среднеукраинскую зарплату будем платить почти как европейцы.

 

Украинский экспорт продаёться по рыночным ценам, топливо для атомных станций, оборудование для ГЭС ,уголь, всё это по рыночным ценам покупаеться. Есть рыночная цена электроэнергии это в районе 10 сентов за киловатт, плюс на электросети ,обслуживание и тд....

Ну если пошел разговор про рыночные цены, то для настоящего рынка основное это баланс между спросом и предложением. Рынку все равно какая у вас себестоимость. Себестоимость - это проблема производителя товара или услуги. Если себестоимость ниже цены, которую рынок готов на данный момент заплатить - производитель в плюсе. Если выше - у производителя есть проблема и шанс обанкротиться уступив место на рынке более толковым производителям. Например в этом году в Германии в апреле-июне была ситуация, когда за счет возобновляемых источников энергии (гидро, солнечные и ветровые ЭС) производилось больше энергии, чем требовалось стране. Так в это время цена на оптовом рынке ЭЭ ушла в минус (т.е. производителям пришлось еще денег заплатить за часть выработанной ЭЭ). Наш украинский псевдорынок еще очень далек от настоящего рынка, поэтому все проблемы страна перекладывает на потребителей.

Повышение цены не может мгновенно чтото изменить, результат изменений может появиться и через 10 лет и через 20.

О каком результате вы тут вещаете? Производитель работает не эфективно и за счет этого имеет на сегодняшний день высокую себестоимость. Чтобы он не был в минусе нам поднимают тарифы. Таким образом искуственно делают его работу рентабельной. Завтра производитель посмотрит в небо и скажет, что процент рентабельности маловат, надо бы опять поднять тарифы. ИМХО если ничего не поменять, то производителя это будет устраивать и 10 лет и 20.

 

Повторюсь, считаю что надо сначала заплатить за дорогую и важную электроэнергию и лишь затем покупать автомобили и айфоны. Малоимущим и пенсионерам полагаеться субсидия...кстате у европах малоимущим не считаеться человек имеющий недвижимость в собственности..к этому тоже ещё прийдём.

Хлтел бы я, чтобы мы с Вами шли разными дорогами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас давно, а у нас только в этом месяце... Не надо обо мне заботится, не заботились 25 лет, а теперь вот такая забота)) А если я на багамы на три месяца улечу,или экономить по черному стану, они вернут мне деньги? Кому жаловаться, что делать, куда не обратись, везде тупик.

 

Какой тупик? Платите по счетчику - и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду "рекомендованный платеж"? Так это уже давно так - компания=поставщик заботится о вас: а вдруг вам в следующем месяце зарплату задержат или еще лучше - уволят - потом еще и пеню платить придется;)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это у Вас давно, а у нас только в этом месяце... Не надо обо мне заботится, не заботились 25 лет, а теперь вот такая забота)) А если я на багамы на три месяца улечу,или экономить по черному стану, они вернут мне деньги? Кому жаловаться, что делать, куда не обратись, везде тупик.

 

У нас от укртелекома с этого месяца стали такие приходить - аванс на следующий месяц.

Я позвонила - сказали , платить не обязательно. Всё !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас от укртелекома с этого месяца стали такие приходить - аванс на следующий месяц.

Я позвонила - сказали , платить не обязательно. Всё !

 

Так там же сумма платежа, как весь аванс. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

А че тема заглохла то?

Непорядок... нужно поднять...

 

Экономлю как могу... уже и лампочки все Лед и бойлер со стиралкой работают только ночью и... 700 грн за свет... ((( печалька.

 

Интересно как жить семье из 4 человек в населенном пункте где нету газа. Как можно влезть в лимит 100 кВт? Во дворе на костре кушать готовить или как?

С...ки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че тема заглохла то?

Непорядок... нужно поднять...

 

Экономлю как могу... уже и лампочки все Лед и бойлер со стиралкой работают только ночью и... 700 грн за свет... ((( печалька.

 

Интересно как жить семье из 4 человек в населенном пункте где нету газа. Как можно влезть в лимит 100 кВт? Во дворе на костре кушать готовить или как?

С...ки!

 

Кто Вам сказал, что это лимит для семьи из 4х :)

 

ЗЫ у меня за прошлый месяц насчитало 300 кВт или 360 грн, жил один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...