Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вы думаете подешевеет ли стоимость строительных работ в этом сезоне?

Agata116

Рекомендовані повідомлення

 

И еще, уважаемые прорабы. Работы сейчас мало, и не надо набивать себе цены и рассказывать, что заняты до Нового Года :))).

 

:D:D:D:D:D

 

Точно. Не до НГ а до 8 марта :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! набежали прорабы, благодарят друг друга... баллы раздают. Помните, как у Крылова - За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку.

Все подорожало и по этому нанимать дешевых халтурщиков и барыг стало невероятно дорого и кто это понимает ищет себе мастера, чтобы сделать один раз.

 

Наша песня хороша, начинай сначала...

Ой, не надо рассказывать, что хорошая работа должна стоить дорого! Она должна стоить реальных денег, а не заоблачных. Мне сделали маячку с неровностью 3мм на 2м правиле. Я не считаю себя маразматиком и меня такая неровность устраивает, поскольку на глаз это не заметно, и гости ко мне с правилом не ходят. И не надо мне рассказывать, что это халтура, а Вы сделаете 0.5мм, при этом назовете себя маэстро и денег попросите двое больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сделали маячку с неровностью 3мм на 2м правиле. Я не считаю себя маразматиком и меня такая неровность устраивает, поскольку на глаз это не заметно, и гости ко мне с правилом не ходят. И не надо мне рассказывать, что это халтура, а Вы сделаете 0.5мм, при этом назовете себя маэстро и денег попросите двое больше!

Вот на днях проемы дверные измерял при заказчике.Так он при мне звонил малярам с очень убедительной просьбой исправить то, что они "наваяли"и зазор по правилу был меньше трех миллиметров.В трубку было слышно как ему говорили о смешной цене.Так что все люди разные и у каждого свои тараканы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! набежали прорабы, благодарят друг друга... баллы раздают. Помните, как у Крылова - За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку.

А нужно создать благотворительный фонд и в виду сложной экономической ситуации строить и делать ремонты бесплатно? :D

 

 

Ой, не надо рассказывать, что хорошая работа должна стоить дорого! Она должна стоить реальных денег, а не заоблачных. Мне сделали маячку с неровностью 3мм на 2м правиле. Я не считаю себя маразматиком и меня такая неровность устраивает, поскольку на глаз это не заметно, и гости ко мне с правилом не ходят. И не надо мне рассказывать, что это халтура, а Вы сделаете 0.5мм, при этом назовете себя маэстро и денег попросите двое больше!

 

Вдвое? Т.е. Вам штукатурку сделали по 25? :shock:

 

Ну да че там 1 мм сюда - туда, на пару см сел фундамент, трещины в 5 мм по стене, стыки плитки не бьют в 3 мм, уровни по полу с разницей в см, выводы под смеситель на пару см выше один другого, радиаторы ниже пола... Нормуль, зато вдвое дешевле :D

 

Добавлено через 27 минут

Вот на днях проемы дверные измерял при заказчике.Так он при мне звонил малярам с очень убедительной просьбой исправить то, что они "наваяли"и зазор по правилу был меньше трех миллиметров.В трубку было слышно как ему говорили о смешной цене.Так что все люди разные и у каждого свои тараканы.

 

Да че там, сейчас есть двери из МДФ, с наличниками которые компенсируют разницу в толщине сторон проема до 3 см, так что можно маляров и плиточников брать прямо на вокзале, дешево и сердито :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша песня хороша, начинай сначала...

Ой, не надо рассказывать, что хорошая работа должна стоить дорого!

 

Где я говорил, что дорого? У вас все в порядке?

 

Она должна стоить реальных денег, а не заоблачных. Мне сделали маячку с неровностью 3мм на 2м правиле. Я не считаю себя маразматиком и меня такая неровность устраивает, поскольку на глаз это не заметно, и гости ко мне с правилом не ходят. И не надо мне рассказывать, что это халтура, а Вы сделаете 0.5мм, при этом назовете себя маэстро и денег попросите двое больше!

 

Почему в двое больше? Что с вами происходит? Вам по сколько сделали штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей прораб. Разговор с Вами напоминает телешоу, где собеседнику говорят одно, а он отвечает совсем про другое. Когда я сказал, что набежали прорабы, хвалят друг друга и, таким образом, зарабатывают благодарности на форуме, в ответ Вы рассказали про благотворительный фонд и альтруизм. Когда Люлюм сказал, что пока одни будут месяцами сидеть и ловить олигарха, другие просто увеличат объем проделанной работы, Вы передёрнули и сказали ага, давай Фигач в 2 смены подряд, и будет тебе счастье! Когда я сказал, что 3мм вместо 2 для меня допустимо, Вы начали рассказывать про трещины в 5мм. и радиаторы ниже пола.

Зачем Вы устраиваете это дешевое представление? Это не красиво.

Про пару сантиметров в водорозетках тоже не надо рассказывать. Не исключено, что такое встречается, но это уже крайность, и скорее исключение, чем правило. Некоторые выставляют выводы под смеситель в «ноль» и хвастаются потом этим с фотографиями с лазерным уровнем. Это достижение тоже сомнительно. Перекос в несколько мм. легко компенсируется эксцентриками, а за затраченное время на установку придется расплачиваться заказчику по завышенным ценам.

 

 

Где я говорил, что дорого? У вас все в порядке?

 

Почему в двое больше? Что с вами происходит? Вам по сколько сделали штукатурку?

Качественная работа не может стоить так же как и шабашная. Витек, это же Ваша фраза из параллельной ветки.www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3414503&postcount=643

 

По поводу цены. Когда я искал штукатуров, мне озвучивали цены в 55-60грн., причем за поднятие раствора на второй этаж тоже выставляли цену. В результате я нашел ребят, которые сделали по 45 за оба этажа. Еще и песок просеивали молча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате я нашел ребят, которые сделали по 45 за оба этажа. Еще и песок просеивали молча.

 

Мы делаем не дороже. У нас разные понятия о шабашке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей долбаной стране все через сраку.

Зарплата инженера 5000 грн в месяц, строитель безграмотный за неделю столько получает.

Вот мои вчера мне : надо закладывать мауэрлат с обоих сторон (а он лежит у меня в U-блоке) брусочками в сечении около 7*9см, выпиленными из больших блоков. Чтобы подшивка свеса крыши упиралась в кладку и внутренняя отделка стены доходила до подшивки потолка.

Всего ничего - 25 грн/метр, а у меня около 100 метров. Я психанул и выложил вчера половину этого объема. Завтра закончу остальное. итого - 2 вечера по 4-5 часов работы и я "отбил" свою зарплату за полмесяца. До этого ничего подобного не делал. За полчаса приловчился и только успевал помост переставлять...

*Никого не хотел обидеть, просто зависть черная грызет. И обидно, что все думают, что строюсь от того, что бабосы подевать некуда, а все гораздо проще - задрала жизнь на съеме и свое жилье иначе никак не получить... в долгах по уши. Но то таке.

У нас всегда за все платит конечный потребитель. Все риски продаван перекладывает на покупателя, исполнитель работ - на заказчика.

Заказчик и покупатель - это такая волшебная прослойка населения, у которой деньги из крана текут или "тумбочка" бездонная или у всех них зарплата привязана к курсу валют.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей прораб. Разговор с Вами напоминает телешоу, где собеседнику говорят одно, а он отвечает совсем про другое. Когда я сказал, что набежали прорабы, хвалят друг друга и, таким образом, зарабатывают благодарности на форуме, в ответ Вы рассказали про благотворительный фонд и альтруизм.

Мне эти спасибки абсолютно фиолетовы, мне важно лишь реальное мнение заказчика о моей работе, а виртуальные переживания можете оставить себе. Гораздо более интересное шоу я часто наблюдаю на объектах, на которые сначала приглашают строителей подешевле, вот там есть где посмеяться :D

 

 

Когда Люлюм сказал, что пока одни будут месяцами сидеть и ловить олигарха, другие просто увеличат объем проделанной работы, Вы передёрнули и сказали ага, давай Фигач в 2 смены подряд, и будет тебе счастье!

А что я там неправильно сказал? Разве увеличить объемы работы это не значит делать больше, чем делал до этого?! Т.е. по Вашему и Люлюм мнению, все мастера не сильно напрягаясь обычно работают как в Греции с 10 до сиесты и получают сверхприбыли? И поэтому вы предлагаете им прекратить бездельничать и подвинуться в цене? :fool:

 

Перекос в несколько мм. легко компенсируется эксцентриками, а за затраченное время на установку придется расплачиваться заказчику по завышенным ценам.

 

Вот ёпт... Вас кто-то заставляет заказывать мои услуги? Да пусть хоть Вам доплачивают за строительство Вашего жилья, мне до этого нет никакого дела :D

 

 

По поводу цены. Когда я искал штукатуров, мне озвучивали цены в 55-60грн., причем за поднятие раствора на второй этаж тоже выставляли цену. В результате я нашел ребят, которые сделали по 45 за оба этажа. Еще и песок просеивали молча.

Удивительно, что материал за свой счет не купили, жлобы какие-то Вам попались :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей долбаной стране все через сраку. Зарплата инженера 5000 грн в месяц, строитель безграмотный за неделю столько получает.

 

Чего бы вам не сменить бизнес, в стройке так же нужны специалисты с образованием....

Вот тогда увидите кто и сколько зарабатывает, а так "хорошо там где нас нет".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего бы вам не сменить бизнес, в стройке так же нужны специалисты с образованием....

Вот тогда увидите кто и сколько зарабатывает, а так "хорошо там где нас нет".

 

Вы че, коллега?! В строительстве работают сплошь безграмотные вуйки, которые кроме своих гор ничего в жизни не видели, а когда впервые за солью в поселок спустились, так их тут же завербовали ушлые посредники именующие себя прорабами и повезли у Кыив бабло рубить :lol: Да они же права не имеют ни морального, ни законного зарабатывать хотя бы близко к доходам инженера вкалывающего на дядю Васю, который падла з/п никак поднимать не хочет... :lol:

 

Добавлено через 5 минут

Заказчик и покупатель - это такая волшебная прослойка населения, у которой деньги из крана текут или "тумбочка" бездонная или у всех них зарплата привязана к курсу валют.

 

Угу, а строители хады святым духом питаются :D Они себе ничего не покупают и ничего не строютЬ, у них нет ни семей ни детей и вообще, сволочи заставляют заказчиков содержать их полностью, да? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, а строители хады святым духом питаются Они себе ничего не покупают и ничего не строютЬ, у них нет ни семей ни детей и вообще, сволочи заставляют заказчиков содержать их полностью, да?

Обоже, да я не про образование и не про кто чем питается, а о том, что надо собирать бригаду и ремонты делать людям. Я серьезно.

Возмущает просто, что аргументация к любым повышениям цен на услуги "ТАК ДОЛЛАР ЖЕ Ж!!!". Так заказчик же не стал больше зарабатывать от того что "ДОЛЛАР ЖЕ Ж"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возмущает просто, что аргументация к любым повышениям цен на услуги "ТАК ДОЛЛАР ЖЕ Ж!!!". Так заказчик же не стал больше зарабатывать от того что "ДОЛЛАР ЖЕ Ж"...

 

Ну ненаю, ненаю... :D Я свои расценки поднял максимум прОцентов на 30-35 и все в грн., при том, что жизнь подорожала минимум на 200%. Но при этом если в позапрошлом году плитка у меня стоила 120, то в этом когда называешь 150, на тебя смотрят как на офигевшего продавана, который с жиру бесится и руки заказчику выкручивает... Это нормально вообще?

 

Добавлено через 1 минуту

...о том, что надо собирать бригаду и ремонты делать людям. Я серьезно.

 

Если есть опыт и руки откуда надо - звоните, работой обеспечу :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик и покупатель - это такая волшебная прослойка населения, у которой деньги из крана текут или "тумбочка" бездонная или у всех них зарплата привязана к курсу валют.

Приходя на рынок за диском (нашим "Дистар"),встречаю продавана ,который мне тоже цену мотивирует "доллар подорожал"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходя на рынок за диском (нашим "Дистар"),встречаю продавана ,который мне тоже цену мотивирует "доллар подорожал"

 

А нефиг баловать заказчика и покупать расходники за свой счет. Диск это расходник, поработал - остаток отдал заказчику. С такой логикой скоро будете затирку и плитку за свой счет покупать и за укладку заказчику платить...

Кстати, у дистара только название наше, алмазы там израильские...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне эти спасибки абсолютно фиолетовы, мне важно лишь реальное мнение заказчика о моей работе, а виртуальные переживания можете оставить себе. Гораздо более интересное шоу я часто наблюдаю на объектах, на которые сначала приглашают строителей подешевле, вот там есть где посмеяться :D

Каждый новый сантехник умнее предыдущего, потому что когда приходит на объект говорит - какой идиот это делал? :)

 

А что я там неправильно сказал? Разве увеличить объемы работы это не значит делать больше, чем делал до этого?! Т.е. по Вашему и Люлюм мнению, все мастера не сильно напрягаясь обычно работают как в Греции с 10 до сиесты и получают сверхприбыли? И поэтому вы предлагаете им прекратить бездельничать и подвинуться в цене? :fool:

Вместо того, чтобы писать, научитесь внимательно читать. Люлюм сказал -вместо того, чтобы сидеть месяцами и ждать олигарха, лучше подвинуться в цене, а потом привел пример с плинтусами.

Мои штукатуры посчитали, что им выгоднее подвинуться в цене и взять большой объем работы, чем мотаться по десятку маленьких.

Вот ёпт... Вас кто-то заставляет заказывать мои услуги? Да пусть хоть Вам доплачивают за строительство Вашего жилья, мне до этого нет никакого дела :D

Не надо уходить от темы и вставлять в разговор примеры, которые не относятся к сути вопроса. И вот опять Вы опять манипулируете. Напомните пожалуйста, где я Вас просил об услугах?

 

Удивительно, что материал за свой счет не купили, жлобы какие-то Вам попались :lol:

Вас задело, что кто то сделал работу не хуже Вас и дешевле? Держите себя в руках.

 

Добавлено через 8 минут

А нефиг баловать заказчика и покупать расходники за свой счет.

 

Расходники разные бывают. А вообще правильно - чего мелочиться. Пусть заказчик еще и носки Вам после работы стирает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните пожалуйста, где я Вас просил об услугах?

 

Разве, Вы, не возмущены сверхприбылями прорабов и строителей вообще? :D

 

 

Вас задело, что кто то сделал работу не хуже Вас и дешевле? Держите себя в руках.

О хоспадя... Да ничуть, я Вам сам могу найти кучу своих конкурентов работающих дешевле чем я... А хуже или лучше мне не интересно, меня интересует лишь качество работ на моих объектах, все остальное глубоко фиолетово...

А вообще правильно - чего мелочиться. Пусть заказчик еще и носки Вам после работы стирает.

Дык выше я об этом уже писал

...и вообще, сволочи заставляют заказчиков содержать их полностью, да?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве, Вы, не возмущены сверхприбылями прорабов и строителей вообще? :D

Чужих денег я не считаю, я считаю свои, когда ими расплачиваюсь :)

А возмущен я не сверхприбылями прорабов, а тем как прорабы пытаются взвинчивать цены, рассказывая о своих подвигах - типа там 1000грн. за день, там 1200грн... Пусть это видит заказчик, да и другие прорабы пусть не отстают... Такое счастье выпадает не часто, и не надо хвастаться.

 

О хоспадя... Да ничуть, я Вам сам могу найти кучу своих конкурентов работающих дешевле чем я... А хуже или лучше мне не интересно, меня интересует лишь качество работ на моих объектах, все остальное глубоко фиолетово...

Есть такая древняя мудрость - он сказал один раз, и я ему поверил. Он сказал второй раз, и я засомневался. Он сказал третий раз, и я понял, что он врет!

Посчитайте, сколько раз Вы рассказали про свое качество работ в этой теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нефиг баловать заказчика и покупать расходники за свой счет. Диск это расходник,

При большом объеме это будет расходник . Еще влияет твердость плитки. У каждого свои плюсы и минусы (мухи в голове).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ненаю, ненаю... Я свои расценки поднял максимум прОцентов на 30-35 и все в грн., при том, что жизнь подорожала минимум на 200%. Но при этом если в позапрошлом году плитка у меня стоила 120, то в этом когда называешь 150, на тебя смотрят как на офигевшего продавана, который с жиру бесится и руки заказчику выкручивает... Это нормально вообще?

Класс! Мне вчера знакомый позвонил,попросил найти плиточника(или самому стать),который по 40 грн 70 м2 :D на пол положит в детском садике. Я конечно понимаю,садик и все такое,но решил отказаться.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей прораб. Разговор с Вами напоминает телешоу, где собеседнику говорят одно, а он отвечает совсем про другое. Когда я сказал, что набежали прорабы, хвалят друг друга и, таким образом, зарабатывают благодарности на форуме, в ответ Вы рассказали про благотворительный фонд и альтруизм. Когда Люлюм сказал, что пока одни будут месяцами сидеть и ловить олигарха, другие просто увеличат объем проделанной работы, Вы передёрнули и сказали ага, давай Фигач в 2 смены подряд, и будет тебе счастье! Когда я сказал, что 3мм вместо 2 для меня допустимо, Вы начали рассказывать про трещины в 5мм. и радиаторы ниже пола.

Зачем Вы устраиваете это дешевое представление? Это не красиво.

Про пару сантиметров в водорозетках тоже не надо рассказывать. Не исключено, что такое встречается, но это уже крайность, и скорее исключение, чем правило. Некоторые выставляют выводы под смеситель в «ноль» и хвастаются потом этим с фотографиями с лазерным уровнем. Это достижение тоже сомнительно. Перекос в несколько мм. легко компенсируется эксцентриками, а за затраченное время на установку придется расплачиваться заказчику по завышенным ценам.

 

 

 

Качественная работа не может стоить так же как и шабашная. Витек, это же Ваша фраза из параллельной ветки.www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3414503&postcount=643

 

По поводу цены. Когда я искал штукатуров, мне озвучивали цены в 55-60грн., причем за поднятие раствора на второй этаж тоже выставляли цену. В результате я нашел ребят, которые сделали по 45 за оба этажа. Еще и песок просеивали молча.

Без лоха и жизнь плоха.Если бы эти демпингующие бомжи уперлись рогом и поставили цену,как у других(не баснословную,а ту которая позволяет нормально жить),то никуда бы вы,господа,не делись.Башляли бы(или нет,если нет денег),как все мы башляем каждый день во всех других сферах нашей гребаной жизни.А так,конечно,пока хватает бомжей,работающих за копейки,будет хватать умников,считающих строителей за быдло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь то конечно подорожала, а вот реальная зарплата у большинства людей уменьшилась.

 

rus.newsru.ua/arch/finance/27mar2015/real_zarplata.html

 

Соответсвенно потребление тех или иных, не жизненно важных услуг, уменьшается (да и жизненно важных тоже немного оптимизируется).

 

У людей на другие радости жизни (кроме еды, коммунальных услуг,одежды) денег остается еще меньше, чем было до Майдана.

 

И если продавец не жизненно важных услуг повышает расценки, то кол-во заказчиков уменьшается даже не прямо пропорционально, а в геометрической прогрессии.

 

И тут дело не в "жмотах-заказчиках" или "хапугах-прорабах", просто такая сейчас ситуация в нашей нищей стране.

Змінено користувачем spodik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут дело не в жмотах-заказчиках или хапугах-прорабах, просто такая сейчас ситуация в нашей нищей стране.

Обычный наемный работник, каких процентов 80 в нашей стране, за последние годы вряд ли стал больше получать зарплату в гривне, а вот все товары подорожали, все услуги подорожали, "потомушто доллар жэ". То есть, продаван хочет жить по-старому (покупать по увеличенным ценам столько же товаров и услуг, как и раньше, "до кризиса"), исполнители работ тоже, только обычному покупателю-заказчику все печальнее и печальнее, т.к именно за его счет нужно подтягивать за растущим долларом уровень жизни вышеуказанных персонажей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный наемный работник, каких процентов 80 в нашей стране, за последние годы вряд ли стал больше получать зарплату в гривне, а вот все товары подорожали, все услуги подорожали, "потомушто доллар жэ". То есть, продаван хочет жить по-старому (покупать по увеличенным ценам столько же товаров и услуг, как и раньше, "до кризиса"), исполнители работ тоже, только обычному покупателю-заказчику все печальнее и печальнее, т.к именно за его счет нужно подтягивать за растущим долларом уровень жизни вышеуказанных персонажей.

Все эти темы я уже не раз поднимал в разных ветках - просил ответить: почему у меня зарплата не поднялась как и большинства людей вокруг, тем не менее все прорабы кричат что надо поднимать цены - масла не за что купить!

Самый умный ответ был такой: " мол раз строишься - значит зажиточный жлоб и денег либо раньше натырил либо сейчас у трудового народа тыришь, вот и делись!"

Никто из оппонентов, в том числе присутствующих в этой ветке, не нашелся что сказать.

Хотя и раньше оплата труда строителей была не маленькая: каменщик, получая по 1 грн. за кирпич и вырабатывая в день 2-2,5 м3 рядового кирпича зарабатывал 800-1000 грн/день, а уже сейчас на каждом углу орут что надо брать по 2 грн.!!! Нонсенс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние несколько страниц - ни о чем... Работа всегда стоила ровно столько, сколько за нее готовы платить (а не столько, сколько просят). На сегодняшний день объёмы строительства сократились как в частном так и в большом строительстве. Нет даже прошлогодних... Россия, как рынок строительства так же закрылся. Исходя из этого количество претендентов на каждый объём увеличилось на порядок.

Да! Я поднял расценки на большинство видов работ на 10-15% по сравнению с расценками пятилетней давности и не испытываю проблем с желающими идти работать по этим расценкам. Сейчас работает на объекте до 250 человек.....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...