Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вы думаете подешевеет ли стоимость строительных работ в этом сезоне?

Agata116

Рекомендовані повідомлення

У таких обычных,требования часто похлеще,чем у олигархов.Сделай мне бедненькому дешевле,а я потом с лэд-фонариком кадый сантиметр стены проверю.

 

Буквально перед Пасхой была ситуевина:

 

Позвонили - срочно нужно немножко керамоблоков уложить... Приехал, посмотрел.... - нам главное качественно! Качественно, срочно-срочно и всего 4 куба? Да не вопрос - 500 грн./м3... Не-е-е-е, больше 7 грн. за блок это дорого!

Вот на что люди рассчитывают? :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствуется какая-то неприязнь к простым заказчикам. Что-то Вы перегибаете палку слегонца уже.

 

Не к простым,а хитросделаным.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для розрядки обстановки :D

1.jpg.6c1e440f26485e8277e06137ba172b6c.jpg

Змінено користувачем spodik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая часть вопроса к теме обсуждения не относится. Ж-)

 

Очень даже относится! Вы же, беретесь оценивать труд строителей, вот позвольте и нам, оценить Ваш ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже относится! Вы же, беретесь оценивать труд строителей, вот позвольте и нам, оценить Ваш ;)

 

О, раздуплилися. Тогда встречные вопросы: сколько вы зарабатываете? сколько у вас бригад? какой процент идет вам, а сколько строителям? где вы находите работяг? какая у вас машина? за кого вы голосовали на прошлых выборах? вы христианин? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ваще - я сам себе олигарх Вот вчера теще на кухне положил 3 квадрата плитки, ну скажем тыщи по полторы, ну так что бы долг за новую резину отбить

Фига се,так тещу любить! :DРезину в смысле на авто?:lol:

Плитка с предыдущего объекта осталась?:beer:(шутка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом, покупая втрое подорожавшие огурцы у бабушки на базаре, все конечно в глубине души возмущаются, но никто не выносит этой бабушке мозг, по поводу цен на отечественные продукты, ну вроде как и дорого, но и как-то стыдно будет с бабулькой ругаться у прилавка за пятерку или червонец...

 

А вот строителей, поставляющих свои услуги в основном оптом и на крупные суммы можно сношать как захочется :)

 

у вас вначале была правильная мысль - не хочеш платить, строиш сам. тоже кстати с огурцами.

 

я впринципе так и поступаю - то что не тяну делаю сам. из недавнего - договорились со строителями за одни цены, пока приехали на обьект (3 недели) - назвали другие. ну я вроди сьел на обьекте, потом акуратно просчитал бюджет - и понял что не тяну - позвонил и сказал, что извините торговаться не привык но тянуть цену не смогу.с одной стороны - я их понимаю, они не обязаны держать цену, с другой стороны - я прождал 3 недели вместо оговореных 1. за это время например мог часть работ сам покрыть чтобы влезть в бюджет. в итоге - гдето я подвинулся, гдето они, но какбэ не держал, я никуда не спешу.

 

на счет прорабов отдельная песня - как по мне прораб должен зарабатывать от времени и ресурса затраченого на проект. с тем что сталкивался - был % от работ. и сказать чесно - какието этапы понимаю что маловато прораб заработал, какието - нормально. с другой стороны большая часть его работы это выставить бригаду (в моем случае было). изначально я понимал что не тяну прораба, т.к. нет бюджета на всю стройку сразу, проект растянут, много нюансов - как оплачивать тут чтобы всем хорошо хрен угадаеш - за мало денег он не будет вникать как нужно, за много денег - не успею собирать ресурсы на другие этапы. итого по сути сам-себе-прораб. за свою работу взял бы много :) но жена не платит :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка с предыдущего объекта осталась?:beer:(шутка)

 

yazik-276.gif я такой херней не занимаюсь.

 

Фига се,так тещу любить! :DРезину в смысле на авто?:lol:

 

Ну дык времена тяжелые, нужно как-то крутиться :D да, на авто

 

Добавлено через 15 минут

О, раздуплилися. Тогда встречные вопросы: сколько вы зарабатываете? сколько у вас бригад? какой процент идет вам, а сколько строителям? где вы находите работяг? какая у вас машина? за кого вы голосовали на прошлых выборах? вы христианин? :o

 

Может еще и ключи от квартиры, где деньги лежат? :D

 

Уважаемый, будьте последовательны, вроде не дети и не в переводного зашли поиграть...

Вы, оценили стоимость труда строителя, по этому я и интересуюсь на каком основании и чем таким полезным для общества сами заняты и за какие пряники? Сам же я никогда не интересуюсь доходами своих заказчиков, это не мое дело, но в свой огород никого впускать не собираюсь ;)

Здравый диалог подразумевает вопрос-ответ, а не игру в одни ворота, так что будьте добры...

 

Добавлено через 8 минут

у вас вначале была правильная мысль...

 

а дальше что не так? Не стесняйтесь, аргументируйте, я ведь тоже человек и могу тупить:D поправьте :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз у Вас спрошу - Вы, в супермаркетах, на заправках и в строймагазинах тоже требуете отпускать Вам товары по ценам 2012? Не требуете?! А почему?! Или может строители это привилегированная каста, на которых обвал экономики и рост цен не распространяются?

Да, а Вы все о своем, до сих пор не поняли о чем пишут,,,, жаль,,, Мы говорим о оплате труда , а не о ценах в супермаркетах или у бабушек на огурцы,,,

Еще раз, медленно,,, У большинства людей зарплата на работе не увеличилась,,, Медленнее - не увеличилась! Почему у строителей она должна подняться???? Потому что у бабушек огурцы дороже стали? Потому что макароны подорожали? Так они подорожали для всех! Медленно - для всех в том числе для того большинства, у которых зарплата не поднялась!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, раздуплилися. Тогда встречные вопросы: сколько вы зарабатываете? сколько у вас бригад? какой процент идет вам, а сколько строителям? где вы находите работяг? какая у вас машина? за кого вы голосовали на прошлых выборах? вы христианин? :o

Много рабочих и работы много на этот сезон. Жаль, что расценки прошлогодние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а Вы все о своем, до сих пор не поняли о чем пишут,,,, жаль,,, Мы говорим о оплате труда , а не о ценах в супермаркетах или у бабушек на огурцы,,,

Еще раз, медленно,,, У большинства людей зарплата на работе не увеличилась,,, Медленнее - не увеличилась! Почему у строителей она должна подняться????

 

Медленно прочтите название топика и подумайте кто чего не понял :D Желающих работать по старым расценкам море, в чем проблема? Вокзал, обойный рынок, да сландо в конце-то концов, вперед! Почему, Вы, постоянно жалуетесь здесь на свои трудности? Думаете у строителей проблем меньше?

Единственное с чем я могу Вас поздравить, так это то, что Вы, перешли в категорию тех кто строится своими силами или не строится вообще, как я :D

 

Потому что у бабушек огурцы дороже стали? Потому что макароны подорожали? Так они подорожали для всех! Медленно - для всех в том числе для того большинства, у которых зарплата не поднялась!

 

Вот блин... Сегодня построить и оборудовать для жизни сарай в один этаж на две комнаты с кухней и санузлом будет стоить не меньше пол ляма только по материалам! Т.е. по Вашему мнению, строители должны подвинуться в цене или как минимум замерзнуть только лишь потому, что Вам на материалы стало вдвое сложнее собрать? А если строители не хотят? Все равно должны? А может обратитесь в компанию вроде Планета Буд или Киевгорстрой, не, не хотите? И я не хочу проседать вместе с Вами, а что, нельзя? Ваши доходы это только Ваши проблемы или может я не прав? А в чем перед Вами провинились строители, на сезон уезжающие от своих семей и детей с целью заработать больше, чем на местной ферме платит дядя Вася? Вы, не знали?! Дык ведь строительством профессионально занимаются те, кто хочет зарабатывать больше, чем на заводе ахметова или конфетной фабрике сами знаете кого..., может они тоже права не имеют? Собирайте бригаду из местных нариков и стройтесь, кто не дает? А те местные, кто дружит с головой, тоже вряд ли захотят спонсировать Вашу стройку... Спросите Мураву или Корни, готовы ли они быть Вашими меценатами :D Нет? И правильно! Строительство это дорого! Это не микроволновку купить :D Еще вопросы есть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред?! Вы, возмущены конкретным прорабом? Дайте ему в глаз! :D Какое отношение Ваша зависть имеет к данной ветке?

 

Если Вы не внимательно читали, я повторюсь: возмущен я тем как прорабы пытаются взвинчивать цены, рассказывая о своих подвигах

Я говорил вот про это:

1).1рабочий день-1400грн.Откос на кухне(узенький,шириной 12см)+15кв.м.стен......

2)1рабочий день-2100грн.Ровный монолитный потолок в старой панельке.

Прошел 2 раза Стабилом под покраску.30кв.м.

3)Завтра еду к форумчанину с Автоюэй.Откосы.1день-1000грн.

Вы тут с малярманом пасибками обмениваетесь, так вот, это его хвастовство и если Вы сами дайте ему в глаз я не обижусь :)

Вот ссылка: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3444064&postcount=687

Теперь напомните плз. где я говорил о своей зависти?

 

Это такой тонкий психологический прием? Вести диалог о цене и качестве, а затем типа "подлавливать" оппонента на пословицу?

Я сказал, что меня устраивает, то что мне наштукатурили! А вот о качестве как раз Вы несколько раз рассказывали. Однако, если Вас это задело, то с пословицей Вы согласны!

 

Стройтесь своими силами и не нойте о высоких ценах на чужой труд.

Я Вас оскорблял? Приведите ссылку где я ныл. В противном случае прошу извиниться за свой тон общения.

 

Что бы кого-то упрекать в завышении цен, идите на стройку и попробуйте каменщиком или прорабом заработать себе на дом, квартиру или хотя бы приличную иномарку... Когда получится, тогда можете поносить всех строителей работающих дороже, чем работали сами. Лады?

Люди работают десятилетиями, и еле сводят концы с концами и о приличных иномарках или доме даже не мечтают. Я езжу на форде 20-ти летней давности и живем мы вчетвером в однокомнатной квартире. Я не утверждаю что это нормально. Поэтому и пытаюсь строиться. Ваш совет запоздалый, т.к. все свободное время я итак провожу на стройке вместе со строителями. С одной стороны контролирую работу, а с другой, если за какие либо виды работ строители просят дорого и я в состоянии справиться - делаю сам или с помощью родственников и знакомых.

Теперь вопрос к Вам. За какой срок Вы хотите заработать на приличную иномарку и вселиться в новый дом. Год, месяц или может неделя?

 

А у кого-то, только что бы обеспечить производственный процесс по строительству или ремонту объекта за месяц в выхлопную трубу вылетает от 2 до 5 тысяч грн... Кто это должен финансировать, каменщик или прораб? Может плиточники с малярами?

Был у меня такой прораб - то килограмма гвоздей не хватило, то гаечек, то диска для болгарки. Так и мотался по несколько раз в день. А потом счет за транспортные расходы выставлял. Если у кого-то в месяц вылетает 2-5 тыс. в трубу, то гнать надо такого прораба, иначе в какой-то момент не хватит миксера или плиты перекрытия. В крайнем случае эти расходы должны лечь на прораба, а не на заказчика.

 

Еще раз у Вас спрошу - Вы, в супермаркетах, на заправках и в строймагазинах тоже требуете отпускать Вам товары по ценам 2012? Не требуете?! А почему?! Или может строители это привилегированная каста, на которых обвал экономики и рост цен не распространяются?

Не разводите дешевый балаган. Строители чем-то отличаются от инженеров, учителей или мед. работников. Вы наверное не в курсе, что в других сферах деятельности зарплата с 12-го года не изменилась.

 

Попробую подвести итог этой ветки :)

 

На данном форуме нет ни олигархов застройщиком ни подрядчиков работающих у этих олигархов, такие люди по форумам не сидят... Но зато есть масса недовольных ценами на стройуслуги, мотивирующих свое недовольство своими замороженными доходами...

При этом ни один из недовольных, не заикнулся даже и я уверен и в мыслях не допускал того, что бы урезать себе з/п или дивиденды (если он владелец компании) с целью снижения стоимости товаров или услуг производимых его компанией, и потребителями которых являются все те же ненасытные сцуко строители...

Почему так происходит? Скорее всего потому, что в приватном секторе существуют два самых крупных неофициальных рынка товаров и услуг, это строительство и продукты с одеждой. При этом, покупая втрое подорожавшие огурцы у бабушки на базаре, все конечно в глубине души возмущаются, но никто не выносит этой бабушке мозг, по поводу цен на отечественные продукты, ну вроде как и дорого, но и как-то стыдно будет с бабулькой ругаться у прилавка за пятерку или червонец... А вот строителей, поставляющих свои услуги в основном оптом и на крупные суммы можно сношать как захочется :) Ведь в стране обвал и рынка труда в т.ч., так почему бы не воспользоваться ситуацией и построиться на шару? Ведь даже на самую низкую цену все равно будет очередь из желающих стоять, так ведь?

И желающие строиться на шару были и до всех этих кризисов и будут после, они будут всегда! Как минимум на каждом 10-м потенциальном объекте можно увидеть ФЭМы политые кислотой, испорченные стены, потолки и т.д., которые потенциальный заказчик просит переделать... А почему это случилось? А потому, что он не хочет платить за работу и кидает исполнителей, а они мстят...

Так вот, люди поднимающие темы подобные ЭТОЙ, очень недалеко ушли от таких желающих строиться за спасибо. Ведь они сами являются производителями тех или иных товаров и услуг, которые подорожали вдвое, втрое и более, но свои доходы никто урезать не собирается, а наоборот, пользуясь ситуацией требуют строить и делать им ремонты по старым ценам, мол доходы-то наши не выросли, при этом продолжают вкладывать сотни тысяч и миллионы грн. в свои объекты!!! Им вся эта вакханалия в стране только в радость и очень удобна, иначе не было бы дармовой рабочей силы. Так что, уважаемые заказчики, желающие удешевления строительных услуг - вы просто непорядочные люди, очень мягко говоря. И мне жаль тех подрядчиков, которые от безысходности с вами свяжутся.

Я не знаю, почему большинство наших коллег не лезут в эту ветку, может они просто благоразумнее меня, но меня сие положение дел возмущает до мозга костей и мне даже интересно знать заранее, к кому подряжаться на работу не следует. Вот как-то так.

Несколько постов выше уже комментировали Ваш опус, но я добавлю - вначале Вы сказали, что на этом форуме олигархов нет, а потом говорите про сотни тысяч миллионов. Мы говорим о завышенных ценах на работы, а вы про кидал заказчиков. Мы говорим, что во время кризиса нечего поднимать цены на услуги, а Вы про непорядочных людей, желающих удешевления труда.

Успокойтесь и приведите свои мысли в порядок.

 

Добавлено через 17 минут

Вот блин... Сегодня построить и оборудовать для жизни сарай в один этаж на две комнаты с кухней и санузлом будет стоить не меньше пол ляма только по материалам! Т.е. по Вашему мнению, строители должны подвинуться в цене или как минимум замерзнуть только лишь потому, что Вам на материалы стало вдвое сложнее собрать? А если строители не хотят? Все равно должны? А может обратитесь в компанию вроде Планета Буд или Киевгорстрой, не, не хотите? И я не хочу проседать вместе с Вами, а что, нельзя? Ваши доходы это только Ваши проблемы или может я не прав? А в чем перед Вами провинились строители, на сезон уезжающие от своих семей и детей с целью заработать больше, чем на местной ферме платит дядя Вася? Вы, не знали?! Дык ведь строительством профессионально занимаются те, кто хочет зарабатывать больше, чем на заводе ахметова или конфетной фабрике сами знаете кого..., может они тоже права не имеют? Собирайте бригаду из местных нариков и стройтесь, кто не дает? А те местные, кто дружит с головой, тоже вряд ли захотят спонсировать Вашу стройку... Спросите Мураву или Корни, готовы ли они быть Вашими меценатами :D Нет? И правильно! Строительство это дорого! Это не микроволновку купить :D Еще вопросы есть?

 

Кто говорит, что строители чем-то провинились и должны мерзнуть? Кто запрещает зарабатывать больше, чем у дяди Васи? Почему кто-то должен спонсировать чью-то стройку?

Крокодильи слезы...

Приведите хоть один пример, почему у строителей в отличие от других специальностей должны вырости доходы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не внимательно читали, я повторюсь: возмущен я тем как прорабы пытаются взвинчивать цены, рассказывая о своих подвигах

Я говорил вот про это:

1).1рабочий день-1400грн.Откос на кухне(узенький,шириной 12см)+15кв.м.стен......

2)1рабочий день-2100грн.Ровный монолитный потолок в старой панельке.

Прошел 2 раза Стабилом под покраску.30кв.м.

3)Завтра еду к форумчанину с Автоюэй.Откосы.1день-1000грн.

Вы тут с малярманом пасибками обмениваетесь, так вот, это его хвастовство и если Вы сами дайте ему в глаз я не обижусь :)

А я то почему должен его бить, за что?! :D Наоборот - молодчина, занял свою нишу и зарабатывает своим трудом. С него пример нужно брать :beer:

 

Теперь напомните плз. где я говорил о своей зависти?

А это разве не зависть?! Мне кажется, Вы, задушить его хада такого готовы :lol:

 

Я сказал...

Утомили, чесслово... Строитесь потихоньку и радуйтесь... А то глядишь скоро в эвропы примут, так рынок неофициального труда очень сильно свернется и стоить все будет как в эвропах, а з/п останутся все те же... Вот тогда и обсудим кто чего взвинчивает и куда ввинчивает... Успехов :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Был у меня такой прораб - то килограмма гвоздей не хватило, то гаечек, то диска для болгарки. Так и мотался по несколько раз в день. А потом счет за транспортные расходы выставлял.

Искали же подешевле, чего жалуетесь :D Сочувствую :)

 

Если у кого-то в месяц вылетает 2-5 тыс. в трубу, то гнать надо такого прораба, иначе в какой-то момент не хватит миксера или плиты перекрытия.

 

Вы, не оригинальны :D Один мне вообще заявил - а ты живи возле объекта! :fool: И слава яйцам, это не Вам решать... своих на своей стройке гоняйте...

 

Добавлено через 1 минуту

Приведите хоть один пример, почему у строителей в отличие от других специальностей должны вырости доходы?

 

Сегодня что, магнитные бури? Вспышки на Солнце? :D Прочтите название топика...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утомили, чесслово... Строитесь потихоньку и радуйтесь... А то глядишь скоро в эвропы примут, так рынок неофициального труда очень сильно свернется и стоить все будет как в эвропах, а з/п останутся все те же... Вот тогда и обсудим кто чего взвинчивает и куда ввинчивает...

Аналогично...

Работайте потихоньку и никому не рассказывайте о нищих строителях А в эвропе не с кем будет что-либо обсуждать т.к. 99% сегодняшних прорабов не допустят даже мусор убирать, бо лицензии нет! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не внимательно читали, я повторюсь: возмущен я тем как прорабы пытаются взвинчивать цены, рассказывая о своих подвигах

Я говорил вот про это:

1).1рабочий день-1400грн.Откос на кухне(узенький,шириной 12см)+15кв.м.стен......

2)1рабочий день-2100грн.Ровный монолитный потолок в старой панельке.

Прошел 2 раза Стабилом под покраску.30кв.м.

3)Завтра еду к форумчанину с Автоюэй.Откосы.1день-1000грн.

Вы тут с малярманом пасибками обмениваетесь, так вот, это его хвастовство и если Вы сами дайте ему в глаз я не обижусь :)

Вот ссылка: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3444064&postcount=687

Теперь напомните плз. где я говорил о своей зависти?

 

 

Я сказал, что меня устраивает, то что мне наштукатурили! А вот о качестве как раз Вы несколько раз рассказывали. Однако, если Вас это задело, то с пословицей Вы согласны!

 

 

Я Вас оскорблял? Приведите ссылку где я ныл. В противном случае прошу извиниться за свой тон общения.

 

 

Люди работают десятилетиями, и еле сводят концы с концами и о приличных иномарках или доме даже не мечтают. Я езжу на форде 20-ти летней давности и живем мы вчетвером в однокомнатной квартире. Я не утверждаю что это нормально. Поэтому и пытаюсь строиться. Ваш совет запоздалый, т.к. все свободное время я итак провожу на стройке вместе со строителями. С одной стороны контролирую работу, а с другой, если за какие либо виды работ строители просят дорого и я в состоянии справиться - делаю сам или с помощью родственников и знакомых.

Теперь вопрос к Вам. За какой срок Вы хотите заработать на приличную иномарку и вселиться в новый дом. Год, месяц или может неделя?

 

 

Был у меня такой прораб - то килограмма гвоздей не хватило, то гаечек, то диска для болгарки. Так и мотался по несколько раз в день. А потом счет за транспортные расходы выставлял. Если у кого-то в месяц вылетает 2-5 тыс. в трубу, то гнать надо такого прораба, иначе в какой-то момент не хватит миксера или плиты перекрытия. В крайнем случае эти расходы должны лечь на прораба, а не на заказчика.

 

 

Не разводите дешевый балаган. Строители чем-то отличаются от инженеров, учителей или мед. работников. Вы наверное не в курсе, что в других сферах деятельности зарплата с 12-го года не изменилась.

 

 

Несколько постов выше уже комментировали Ваш опус, но я добавлю - вначале Вы сказали, что на этом форуме олигархов нет, а потом говорите про сотни тысяч миллионов. Мы говорим о завышенных ценах на работы, а вы про кидал заказчиков. Мы говорим, что во время кризиса нечего поднимать цены на услуги, а Вы про непорядочных людей, желающих удешевления труда.

Успокойтесь и приведите свои мысли в порядок.

 

Добавлено через 17 минут

 

 

Кто говорит, что строители чем-то провинились и должны мерзнуть? Кто запрещает зарабатывать больше, чем у дяди Васи? Почему кто-то должен спонсировать чью-то стройку?

Крокодильи слезы...

Приведите хоть один пример, почему у строителей в отличие от других специальностей должны вырости доходы?

Грамофон,это не хвастовство.Я привел совершенно реальные примеры,сколько может зарабатывать маляр,который,лет 15 уже в этом вариться.Чтобы такие товарищи,как Вы,задумались,может пора сменить им свою профессию?Такие заработки не каждый день.На больших обьектах,может быть 2000грн,а может быть и 300 за день.Не Вам решать,сколько я должен зарабатывать.Если большинство страны поставили в стойло и они изо дня в день трудяться на олигархов за 2500-5000 в месяц,то это их проблемы.Пусть идут,устраивают забастовки,отказываються работать,устраивают революции,короче вывернут кожух по полной.А так их все устраивает-прибежали,покричали на Майдане,сменили одних на других-и дальше в стойло.Я не хочу быть,как все.И оцениваю свою работу в определенную сумму,также как свои услуги оценивают дантисты,ювелиры,айтишники и пр.Почему им можно,а мне нельзя?Только не нужно про спрос.Спрос есть до сих пор и не малый.

П.С.И я не малярман,а малярмэн.Малярман,звучит,как еврейская фамилия.Только не нужно обвинять меня в антисемитизме.:)Я уже когда-то писал,что все мои заказчики-евреи-золотые люди(все бы такие были).:)

Змінено користувачем malyarman
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вам решать,сколько я должен зарабатывать....

 

Дык это и есть все отношение к строителям - быдлостроитель, гробящий свое здоровье на их стройках, не может иметь даже близкие к их доходам, он должен вкалывать в 1,5-2 смены и зарабатывать ровно столько, чтобы хватало на еду и одежду и держался за их объект при любой предложенной оплате....

 

Добавлено через 51 минуту

А в эвропе не с кем будет что-либо обсуждать т.к. 99% сегодняшних прорабов не допустят даже мусор убирать, бо лицензии нет! :)

 

Тем хуже только для Вас, я как раз об этом и написал выше. Так что пользуйтесь, пока есть возможность...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медленно прочтите название топика и подумайте кто чего не понял ************* А те местные, кто дружит с головой, тоже вряд ли захотят спонсировать Вашу стройку... Спросите Мураву или Корни, готовы ли они быть Вашими меценатами :D Нет? И правильно! Строительство это дорого! Это не микроволновку купить :D Еще вопросы есть?

 

Есть. При чем тут Мурава и Корни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по Вашему мнению, строители должны подвинуться в цене

Я никого не подвигаю в цене! А говорю о существующих расценках,,, Всего-то,,,

А еще я пытаюсь донести до Вас, что строители такие же люди, как и все остальные, а все остальные тоже могут уезжать в командировки от детей и семей и тоже могут испытывать какие-то лишения ( может для Вас это будет новостью). И еще хочу сказать, что если для Вас все заказчики богатые жлобы, которые с Вами делится не хотят - то мне жаль Ваших заказчиков! Хотя, наверное, вы и хороший специалист:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого не подвигаю в цене! А говорю о существующих расценках,,, Всего-то,,,

А еще я пытаюсь донести до Вас, что строители такие же люди, как и все остальные, а все остальные тоже могут уезжать в командировки от детей и семей и тоже могут испытывать какие-то лишения ( может для Вас это будет новостью). И еще хочу сказать, что если для Вас все заказчики богатые жлобы, которые с Вами делится не хотят - то мне жаль Ваших заказчиков! Хотя, наверное, вы и хороший специалист:beer:

 

Я прекрасно понимаю Ваши желания, я сам точно такой же потребитель товаров и услуг и тоже мягко говоря в шоке от происходящего. Но, пожалуйста, не додумывайте за меня и не приписывайте мне свои домыслы. Если бы все заказчики были бы жлобами, я работал бы в другой сфере. Разве я где-то утверждал, что все заказчики жлобы? Нет, жлобы лишь те, кто хочет построить свои миллионные объекты используя дармовую рабсилу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, жлобы лишь те, кто хочет построить свои миллионные объекты используя дармовую рабсилу...

Ну почему дармовую, разговор идет просто о не повышении расценок,,,О понижении вообще никто не говорит!!!

Аргументировано повышение ( в какй-то ветке это уже обсуждалось), может быть 10-15% и не более.

Хороших Вам заказчиков!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Аргументировано повышение ( в какй-то ветке это уже обсуждалось), может быть 10-15% и не более.

...

 

А можно вдвое? :lol: У кого уточнить можно, не подсажете?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему дармовую, разговор идет просто о не повышении расценок,,,О понижении вообще никто не говорит!!!

 

Еще раз гляньте название ветки :D Кроме ТС и участвующих в дискуссии об этом мечтают не менее половины застройщиков...

 

Добавлено через 1 минуту

А можно вдвое? :lol:

 

Ага, а морда не треснет? :D шютка :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему дармовую, разговор идет просто о не повышении расценок,,,О понижении вообще никто не говорит!!!

Аргументировано повышение ( в какй-то ветке это уже обсуждалось), может быть 10-15% и не более.

Хороших Вам заказчиков!

 

Надеюсь Вы прекрасно понимаете,что это всего лишь Ваша "хотелка",а реалии это рынок и мне кажется глупо думать,что строитель не должен и не имеет права хотеть или зарабатывать столько,сколько хочет и зарабатывает сам заказчик."Все профессии важны-все профессии нужны:)"

P.S Cам поднял цены не более 10%,но изделие в гривне подорожало вдвое(дорогие материалы),а в у.е наоборот вдвое подешевело.Одним словом работать стал больше,а кушать меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелка заказчика - заплатить поменьше.

 

Хотелка исполнителя - получить побольше.

 

А рынок всех на свои места расставит.

 

Исполнитель может хоть в десять раз свои цены на услуги поднять (потому что огурцы у бабушки на базаре подорожали, жизнь стала дороже и т.д.), это его право-хотелка.

 

Также и Заказчик может искать Исполнителя с минимальными-бесплатными расценками , это его право-хотелка.

Змінено користувачем spodik
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...