Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Так газ еще и бадяжат.

Та и я о том же!!!

 

У меня цифры не изменились в сравнении с прошлой зимой

Сам не верил, когда тёща говорила, потом знакомые из села тоже жаловались, а теперь и я охре.. в городе милионнике. Складывается впечатление, что понемногу постоянно и много иногда. Кстати, когда переделывали газовый проект проект, лет эдак 7 плюс/минус назад, помню тепловую энергию газа указывали 10 тыс. с хвостиком ккал, года 4 назад внсили изменения в газовую документацию, тепловая энергия была указана уже 8600-8800 ккал, а сейчас кто -то знает?

 

Добавлено через 1 минуту

Подивіться як горить газ і все зрозумієте. Бадяжать зарази.

Согласен полностью, половина факела уже красным горит!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, народ

 

Когда это в декабре и в январе у нас было -20С°? Напомните пожалуйста.

 

6 камерные (именно 6) окна + 3 камеры с энергосбережением стеклопакет

 

Где такое продаётся, три камеры в стеклопакете и в какой профиль его запаковали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180 м.кв. опалювальної площі, запустив газове опалення в листопаді 2013го, сьогодні на лічильнику 3150 кубів, стіна 1,5 цегли без утеплення (оштукатурена з двох боків), живу поки що сам, в кімнаті камінна топка ( за зиму пів прицепа дров), при денній температурі 16гр. почуваюся чудово ( жодного разу не хворів), вечером наганяю темп. каміном, сім років прожив в Іспанії ( знаю що таке економія на опаленні :D), зп 3000 грн. + авто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на следующую зиму или только на один месяц апрель?

Про 7 месяцев не совсем понятно. Если с мая по октябрь все равно по 7,2грн\куб, то к чему 7 месяцев?

 

Да все просто.

Они сжалились над нами и хотят увеличить общий срок отопительного сезона с 1 октября по 30 апреля. Это позволит применять этот сказочно "низкий" льготный тариф на месяц долше в году. Иными словами:

С мая по сентябрь все шо палите оплачиваете по 7188 грн за тыс кубов

С октября по апрель первые 200 кубов в каждый из месяцев платите по 3600 а все что набежит свыше этих 200 - уже по 7188.

 

Например. В декабре вы сожгли 500 кубов. Считаете 200х3.6=720 потом 300×7.18=2154,

Итого 720+2154=2874 грн за декабрь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью, половина факела уже красным горит!!!!!!!!

 

О том, что Вы скоро предложите на форуме дрова на продажу, спорить не будем? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180 м.кв. опалювальної площі, запустив газове опалення в листопаді 2013го, сьогодні на лічильнику 3150 кубів, стіна 1,5 цегли без утеплення (оштукатурена з двох боків), живу поки що сам, в кімнаті камінна топка ( за зиму пів прицепа дров), при денній температурі 16гр. почуваюся чудово ( жодного разу не хворів), вечером наганяю темп. каміном, сім років прожив в Іспанії ( знаю що таке економія на опаленні :D), зп 3000 грн. + авто.
Не дуже віриться, для такого будинку, якщо його опалювати повністю за 10 місяців опалювального сезону-розхід меньше 300 куб. м.-? За 8 років у Іспанії також знаю що таке економія на опаленні( в нас його просто не було) і середня температура зимою у кімнаті була десь біля 8 градусів тепла:unknown:. Порекомендувати притримуватися такого самого способу життя не можу! Але маю підозру, що прийдеться давати консультації по виживанню в холодний період.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де такое продаётся, три камеры в стеклопакете и в какой профиль его запаковали?

По поводу 6 камер - стеко. По поводу 3 камер стеклопакет, даже не заметил, пока вы не написали, приношу свои извинения, хотел написать 3 стекла + энергосбережение.

Змінено користувачем LM
п.2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дуже віриться, для такого будинку, якщо його опалювати повністю за 10 місяців опалювального сезону-розхід меньше 300 куб. м.-? За 8 років у Іспанії також знаю що таке економія на опаленні( в нас його просто не було) і середня температура зимою у кімнаті була десь біля 8 градусів тепла:unknown:. Порекомендувати притримуватися такого самого способу життя не можу!

Алькоркон вітає Вас!) Завжди повністю не опалюю, тільки при сильних морозах включаю другий поверх. На першому поверсі стоїть кімнатний программатор на 16 градусах. + камін. Як платити по 7 грн. за куб не уявляю, на утеплення будинку грошей немає, кредитів не беру принципово, голосував за Сєню) Та і зими цього року не було!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, якщо відключався другий поверх, то може бути. Відповідно моїх 8 градусів було у macael( Almeria), хатинка памятала, мабуть ще Франко. Одне спасало , що зима там коротша ніж у нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это стеб был :) Я к тому, что 15 лет назад мы были моложе, и +20 было очень комфортно. А нынче +23, в доме, и холодно как-то. Растут запросы, растут расходы.

Не сходиться. В мене недільний програматор і електронний термометр різних кімнатах. Так що температура не росте. Навпаки знижується три роки назад тримав 23 градуси, а зараз 20. При чому в 12 було 23, в 13 було 21, а от споживання газу те саме. Парадокс. А в цьому році 20, тепла зима -20 по тижню немає, снігу голий Вася, а споживання з 1100 кубів в 12 (при температурі 23 і довгій морозній зимі) знизилось до 1000 (при температурі 20 і теплій короткій зимі).

Щось не сходиться.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов поспорить, минимум на извинение, максимум по лицу!!!

 

 

Глазками больны, человек года? Где это написано, что в декабре и январе -20?

 

По поводу 6 камер - стеко. По поводу 3 камер стеклопакет, даже не заметил, пока вы не написали, приношу свои извинения, хотел написать 3 стекла + энергосбережение.

 

Хамить только не нужно незнакомым людям, договорились?

Это не Вы писали? Или в декабре и в январе было +20С°?

 

за декабрь при 20 градусах спалили 180 м3 газа а за январь при всё тех же 20 градусах вышло уже 470 м3, а если помните, температура то практически одинаковая была в эти месяцы!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не Вы писали? Или в декабре и в январе было +20С°?

 

Подозреваю, что имелась в виду температура в помещении.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что имелась в виду температура в помещении.

 

Погарячился Валентиныч.

 

Так нужно писать понятно. Много людей поддерживает разную температуру в разных помещениях. Вот и подумал, что это на улице. А человек, вместо объяснить, ещё и хамит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много людей поддерживает разную температуру в разных помещениях.

 

Термоголовками, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так газ еще и бадяжат.

 

 

Отпапливайтесь дровами, их не бодяжат. Чем лучше-качественнней весной купите, высушите, тем лучше они вас отблагодарят теплом.

 

В средней азии как горючее используются сушеные какашки от верблюдов. И ничо. Никто не жалуется что их бадяжат ослиной мочой. :D.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпапливайтесь дровами, их не бодяжат. Чем лучше-качественнней весной купите, высушите, тем лучше они вас отблагодарят теплом.

Спасибо, я только за!!!

Вот только где сантехника найти на установку такого котла ума не приложу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только где сантехника найти на установку такого котла ума не приложу?

 

Мабуть дуже переживаєте за те, ночами не спите... може де на залізничному вокзалі пошукаєте спеціаліста?

Там кажуть не дорого і майстри гарні.

 

Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нужно писать понятно. Много людей поддерживает разную температуру в разных помещениях. Вот и подумал, что это на улице. А человек, вместо объяснить, ещё и хамит.

Вот и мне знакома такая ситуация по вашим бАнам.Напишет жалобу одно чмо а вы не разбираясь,шарах!ОбиднО да....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спрошу такое.

А нельзя ли в каменный камин замуровать трубы теплообменника отопления?

Немного помочь котлу и дому дезинфекция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я только за!!!

Вот только где сантехника найти на установку такого котла ума не приложу?

 

 

Та я сам в розпачи (а.уе) от всего происходящего. Но нажаль повлиять на ситуацию никак не могу. Вынужден изыскивать нетрадиционые решения, приспособливаться к ситуации.

Если коммуналку для квартиры в Киеве еще худо бедно потяну, то как быть с домом-дачей в селе?

Думаю ТТ-котел (грубка) и сушеные к... переварит в тепло :lol:.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если коммуналку для квартиры в Киеве еще худо бедно потяну, то как быть с домом-дачей в селе?

Как я Вас понимаю.

У меня дом в Киеве.

Так все, Вы меня убедили.

Бытренько заканчиваю котельную заказчику (фото ниже) и принимаюсь за свою.

А то Т.А. в свою котельную я уже занес, а увязать его с Т.Т. котлом все времени нет.

171750105_2015-02-1812_05_30.thumb.jpg.ba3573e6c73231794dccf995920b5df8.jpg

1236927987_2015-02-1013_42_55.thumb.jpg.08c01a0167145abe790ec1d4f45ee0a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел о переплате:

 

“10. Розрахунок населення за надані послуги з газопостачання починаючи з 1 квітня 2015 р. здійснюється за роздрібними цінами на природний газ, що використовується для потреб населення, диференційованими залежно від місячного обсягу та видів споживання, що встановлені НКРЕКП, за показаннями лічильників газу, а у разі їх відсутності — за нормами споживання природного газу (крім випадків, передбачених абзацом другим пункту 161 цих Правил).

Якщо у споживача, який використовує природний газ комплексно (для опалення, приготування їжі та/або підігріву води), на дату контрольного зняття показань лічильника газу контрольні показання лічильника газу менші, ніж зазначені споживачем у платіжному документі за попередній місяць в опалювальний період, то ці контрольні показання вважаються фактичними показаннями лічильника природного газу станом на 1 число місяця, в якому провадиться таке контрольне зняття. Переплата, яка утворилась, залишається на особовому рахунку споживача виключно в грошовому еквіваленті і зараховується в рахунок майбутніх платежів. Про наявність такої переплати газопостачальне підприємство письмово повідомляє споживача протягом 10 робочих днів.

У разі розміщення за однією поштовою адресою кількох об’єктів, що належать споживачеві на правах власності або користування, місячний обсяг споживання природного газу для застосування роздрібних цін, диференційованих залежно від місячних обсягів споживання, визначається як сума показників приладів обліку, встановлених на таких об’єктах."

www.kmu.gov.ua/document/247985069/P0074.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я Вас понимаю.

У меня дом в Киеве.

Так все, Вы меня убедили.

Бытренько заканчиваю котельную заказчику (фото ниже) и принимаюсь за свою.

А то Т.А. в свою котельную я уже занес, а увязать его с Т.Т. котлом все времени нет.

 

 

Сытый голодного не поймет... , вам бы все шутки шутить, а у меня голова пухнет как концы с концами свести и дом в селе не заморозить в свое отсутствие в свете очередных покращень.

 

Но, как говорится:- делу время, потехе час. Вы ж не будете против если я к вам за консультацией кой какой обращусь по делу?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, как говорится:- делу время, потехе час. Вы ж не будете против если я к вам за консультацией кой какой обращусь по делу?

Мой телефон у Вас в личке. Расскажу, как в честную можно экономить и как надурить. Этих думаю можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...