Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Субсидии на поддержание малоимущих слоев можно оплачивать с ДРУГИХ денег
Тут проблема в том что, эти"малоимущие слои" разрастаются количеством до неимоверных размеров и через некоторое время (МВФ, фонды и пр. шняга) скажут - "ну вас на@@@ c вашими субсидиями"! Нет, я конечно согласен , что мы должны платить за любой продукт столько сколько он стоит, но такие односторонние действия "уряду" назвать реформами, как минимум, сложно...
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы была реакция на это- все баллоны с пропаном и каждый к своей облгосадминистрации. А вдруг.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы была реакция на это- все баллоны с пропаном и каждый к своей облгосадминистрации. А вдруг.:flag1:

 

зараз ціни на газові балони піднімуться Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я спросила будут ли учитывать доходы ТОЛЬКО зарегистрированных в доме или всех проживающих в нем лиц? Видно tisifа задело наличие в семье 2-х старых авто и стиралки. Точно бред. Извините, если кого-то обидела. Папа пенсионер и болеет, сестра в декрете, дети маленькие, у мужей зарплаты как и у большей части нашей страны. tisifа, я просто хотела понимать сколько-то на еду останется?

Раз ко мне вопрос-отвечу о себе, В семье тоже 2 машины, дети, пенсионеры, но блин если не будет хватать на отопление, продам сначала одну, потом вторую, пока могу помогаю, всем родственикам.

Сколько должно оставаться: на примере мой дед живет в Полтаве, комуналка зимой в районе 600 грн, пенсия 1000, согласитесь 400 грн разницы не хватит что бы обслуживать даже 1 машину или купить стиралку, а возраст в 82 года говорит о том что и лекарства нужны, так хорошо что у него есть дочь и внуки, а вот те у кого их нет и должны получать субсидию.

Как не жаль у нас в стране нет понятия проживающий, а есть зарегистрированный (то есть прописанный), хотя как показала практика при помощи подарка можно в жеке сделать спраку о том что проживает, но не зарегестрированный (сам недавно делал), но будет ли эта справка учитываться органами выдающими субсидию не знаю. Между прочим сейчас прописаться в Киеве как и в области очень быстро, а вот выписать без желания прописаного уже просто не получиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К себе не приглашаю - далековато. Но с расходом у Вас точно что-то не то. У нас двушка 55м2 в панельной чешке без модного наружного утепления с простейшими 5-камерными окнами с голыми 2-камерными стеклопакетами, т.е. по меркам частного дома - караул. Семья из 2-х взрослых и одного мелкого. Посудомойки нет, поэтому расход горячей воды на мытьё посуды даже больше, чем на душ/ванную. В потреблении себя не ограничиваем никак. По температуре в квартире боремся - мне комфортно +20 и ниже, супруге - +22 и выше, сынишке всё равно. Компромиссная постоянная температура около +21. Расход за три зимних месяца прошедшей зимы - 400м3, причём в этой цифре ещё дней 10-12 ноября сидят.

нет, ну правда какие-то расходы странные... о домах не скажу, опыта нет. Но, в квартире, панельный дом, не утеплена, 62 кв м, полквартиры +27, пол +24, никаких модных заморочек, вода практически полный расход - горячая (ну не люблю я холодную) от 11 кубов и выше за три года ни разу расход не был больше 200 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда курс опять выростит, то цена 7188 грн. подрастет?

 

kurs.com.ua/novost/kabmin-budet-korrektirovat-cenu-na-gaz-e-r306214

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процитирую одного человека:

"Всьопропальщикам: ви визначайтеся, чи скаржитися на курс, чи на тарифи на енергоносії. Бо з одного (накачки субсидіями) витікає інше (обвал гривні)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо з одного (накачки субсидіями) витікає інше (обвал гривні)

Т.е. в феврале выдали наличными кучу субсидий и все понеслись скупать валюту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значительное удорожание газа станет стимулом к использованию технологий по энергосбережению.

_____03.thumb.jpg.5c5a9aa700038b41da95662654e7a1d9.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как по стоимости но в доме - можно хоть вырубить тот газ и не платить.

 

в квартире - у меня всю зиму все окна на проветривании, подачу тепла регулируют пенсы, платим в полтора раза больше чем родичи за дом. (50м2 вс 150м2).... но тут еще такая медаль - у пенсов всякие субсидии и льготы, а у меня свежий воздух за много денег :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как по стоимости но в доме - можно хоть вырубить тот газ и не платить.

 

в квартире - у меня всю зиму все окна на проветривании, подачу тепла регулируют пенсы, платим в полтора раза больше чем родичи за дом. (50м2 вс 150м2).... но тут еще такая медаль - у пенсов всякие субсидии и льготы, а у меня свежий воздух за много денег :D

 

та ж сама проблема, лічильник на тепло стоїть на цілий 9и поверховий будинок 162 квартири, і ппц...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто б спорил, но Вы, то знаете, что технологии(любые) и оборудование стоит немалых денег, а по курсу в гривнах, это даже страшно сказать :lol: сколько... Готовит ли правительство кредитные программы для "широких слоев" чтобы освоить эти технологии...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відколи це стало предметом розкоші?

Відколи пралка стала коштувати 30000 грн. А телевізор - 45000. Це я вчора у ТЦ прогулювався та на нові ціни краєм ока зиркнув:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значительное удорожание газа станет стимулом к использованию технологий по энергосбережению.

 

Судя из таблицы так в Европе еще с пересичных имеет прибыль.НЕ не хочу в Европу.:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Відколи пралка стала коштувати 30000 грн. А телевізор - 45000. Це я вчора у ТЦ прогулювався та на нові ціни краєм ока зиркнув:o

 

Вы в какие магазы ходите. :fool:Есть и по проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в какие магазы ходите. Есть и по проще.

Есть. Знаете какие. Узкая стиральная машина (типа в мало семейку) Загрузка максимум на 3кг. 14 тис гривен. А если брать норм с загрузкой на 6кг минимум то они сейчас и стоят от 24000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросите опрос у модераторов все покупают миле и т.д. Вчера был в Эпицентре. Есть много весчей намного попроще.Выбор за покупатаелем. Тема не об этом .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите прайсы miele

А кстати, очень класная техника. Если уж купить то 20 лет работы. А вот с Электролюксом - гадание на кофейной гущи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відколи пралка стала коштувати 30000 грн. А телевізор - 45000. Це я вчора у ТЦ прогулювався та на нові ціни краєм ока зиркнув:o

 

щось Ви мабуть дивились на модні бренди... ось зайшов на сай інтрнет магазину то ціни від 7200 грн якась Атлант..

 

Добавлено через 2 минуты

посмотрите прайсы miele

вытяжка 150т

стиралка 90-250

ну и т.д.

 

а чим це Міеле така краща ніж інші, і взагалі ... це буде оффтоп...

 

тут десь була тема про продаж витяжки яка коштує купу грошей, а з практичної сторони вона ніяка, окрім понтів там нічого небуло......

 

так що якщо хтось готовий плати за понти(бренд, імя) то їхні справи Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

А кстати, очень класная техника. Если уж купить то 20 лет работы. А вот с Электролюксом - гадание на кофейной гущи.

 

а Ви готові користуватись технікою 20 років... вона як морально так і фізично може "зноситись".....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Yura, Так в інтернеті, дешевше, а я дивився у роздрібній торгівлі. Чим Miele краща і чи є потреба користуватись 20 років.

Miele - це як тойота з надійності, мерседес з якості матеріалів та бмв із інновацій.

Я серйозно. Усі частини із якісних сплавів на яких не економлять і тд.

гаразд, не будемо оффтопити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Yura, Так в інтернеті, дешевше, а я дивився у роздрібній торгівлі. Чим Miele краща і чи є потреба користуватись 20 років.

Miele - це як тойота з надійності, мерседес з якості матеріалів та бмв із інновацій.

Я серйозно. Усі частини із якісних сплавів на яких не економлять і тд.

гаразд, не будемо оффтопити.

 

ой думаю це тема і флуд іншої мабуть дуже флудильної і великої теми :-)

 

то колись було надійно а тепер залишилось тільки хороше імя..... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема перешла во флуд. Поскольку сказать толком не о чем - ни опубликованных тарифов (кстати, на эл. энергию тоже), ни разъяснений НКРЭКП, предлагаю всем остыть, а то "вдруг" оказалось, что улицу отапливать не нужно было, теперь крик "жрать нечего".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...