Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Вопрос по поводу субсидии. Будут учитывать доходы ТОЛЬКО зарегистрированных в доме или всех проживающих в нем лиц? В моем доме зарегистрированы 3 человека: я, папа и сестра. Постоянно живу я, папа, моя 7-летняя дочь и мой муж. С весны по осень приезжает сестра с мужем и годовалым ребенком. Есть 3 авто - старый папин фольцваген, моя авео и рабочая машина мужа хюндай. Будут учитывать только доходы троих или всех кучей? Про огороды тоже не поняла:unknown:, они тоже в счет? Как их будут оценивать?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Лично для моей семьи эти тарифы не страшны, так как уже второй год живем в новострое без газа и с электрикой по тарифам юр.лица. Для меня переход на тарифы для населения, даже учитывая существенное подорожание, это колоссальная экономия. Но чувствую, что придется сэкономленное отдавать родителям мужа. Дом у них старенький, котел тоже( Работает только свекр. Зарплата зимой мизер. Может хоть буржуйку захотят поставить, а то я им на эту зиму предлага, они отказываются, так как нет места достаточно, мотивируют, что куча мусора и пыли будет, но наверное лучше уж так, чем в холоде и голоде

На сколько я поняла, то тарифы для юрлиц тоже отменяются:)

 

Добавлено через 55 секунд

Вопрос по поводу субсидии. Будут учитывать доходы ТОЛЬКО зарегистрированных в доме или всех проживающих в нем лиц? В моем доме зарегистрированы 3 человека: я, папа и сестра. Постоянно живу я, папа, моя 7-летняя дочь и мой муж. С весны по осень приезжает сестра с мужем и годовалым ребенком. Есть 3 авто - старый папин фольцваген, моя авео и рабочая машина мужа хюндай. Будут учитывать только доходы троих или всех кучей? Про огороды тоже не поняла:unknown:, они тоже в счет? Как их будут оценивать?:unknown:

Свекровь вроде как анкету ихнюю смотрела, так там есть какой то вопрос по поводу наличия автотранспорта и его количества на семью.

А огороды наверное будут оценивать по наличию голландских сортов помидоров с перцем, да количество бурячка с морковкой. Если много, значит не нужна Вам субсидия, борщик и так сварите...:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, что с получением( оформлением) субсидий, тоже будут большие проблемы и рассчитывать на них не стоит. Впрочем, наверное и правительство , "предполагает", что за получением субсидий сможет обратиться не так много людей(обратиться то сможет, а получить -нет!). Почти у каждой семьи будут какие-то "отягчающие обстоятельства", то автотранспорт, то дача с огородом, то дети, прописанные, но проживающие на сьемных квартирах и т. д. А насчет проводимых экономических реформ, то их пока нет, ведь простое повышение цен( тарифов) на все и сокращение гос. расходов(в т.ч. зарплат, пенсий)-это не реформы. Такая политика только усугубляет имеющуюся ситуацию.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я поняла, то тарифы для юрлиц тоже отменяются:)

 

Добавлено через 55 секунд

 

Свекровь вроде как анкету ихнюю смотрела, так там есть какой то вопрос по поводу наличия автотранспорта и его количества на семью.

А огороды наверное будут оценивать по наличию голландских сортов помидоров с перцем, да количество бурячка с морковкой. Если много, значит не нужна Вам субсидия, борщик и так сварите...:\"\":

 

то мабуть анкета старого взірця, в новій ніби про авто мова не йде, точно не знаю, сам ще не бачив. :unknown:

 

delo.ua/ukraine/s-1-maja-subsidii-budut-predostavljat-po-novoj-sisteme-291668/

 

Также, по его словам, наличие в собственности 2 автомобилей неэкстракласса не будет препятствием для получения субсидий.

 

 

тільки що таке екстраклас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно на зиму все законсервировать и на сэкономленные деньги уехать на Гоа.... Пока в Индии люди еще живут на 1$ в сутки нам есть куда падать.

 

У нас уже живут меньше чем на 1$. Так что оставайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, что с получением( оформлением) субсидий, тоже будут большие проблемы и рассчитывать на них не стоит. Впрочем, наверное и правительство , "предполагает", что за получением субсидий сможет обратиться не так много людей(обратиться то сможет, а получить -нет!). Почти у каждой семьи будут какие-то "отягчающие обстоятельства", то автотранспорт, то дача с огородом, то дети, прописанные, но проживающие на сьемных квартирах и т. д.

Как раз наоборот.

Отменеы все ограничения по наличию транспорта, еще всякая фигня.

Окончательный вариант обещают к середине мая.

Заявления будут принимать по электронке без всяких проверок. Но ПОТОМ, если подал неверные сведения - выворачивать будут кратно.

По крайней мере так планируется.

Как будет в реале в наше шизофреническое время - ХЗ. Ждемс...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз наоборот.

Отменеы все ограничения по наличию транспорта, еще всякая фигня.

Окончательный вариант обещают к середине мая.

Заявления будут принимать по электронке без всяких проверок. Но ПОТОМ, если подал неверные сведения - выворачивать будут кратно.

По крайней мере так планируется.

Как будет в реале в наше шизофреническое время - ХЗ. Ждемс...

 

а есть такое понятие, как субсидия, для жителей частных домов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не выше чем тачка инспектора, т.е. вплоть до шохи.

 

в мене шоха 89р.в.і рено кенго 2000р.в. аліхарг йома йо... :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че то мне кажеться, что субсидия должна назначаться тем, кому после оплаты счетов нечего жрать, а не кому жить стало тяжелей. Извените если в семье 3 машины, то на еду однозначно должно хватать. Так же как и новый телевизор или стиралка, явно говорит, что у человека с питанием все нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть такое понятие, как субсидия, для жителей частных домов?

А чем жилец дома отличается от жильца квартиры? Я об этом не думал...

Будем решать проблемы по мере их возникновения...

Ждем официального опубликования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем жилец дома отличается от жильца квартиры? Я об этом не думал...

Будем решать проблемы по мере их возникновения...

Ждем официального опубликования.

 

даже не знаю чем отличается. Но наверняка жителям домов, которые находится в садовом кооперативе не грозит субсидия?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че то мне кажеться, что субсидия должна назначаться тем, кому после оплаты счетов нечего жрать, а не кому жить стало тяжелей. Извените если в семье 3 машины, то на еду однозначно должно хватать. Так же как и новый телевизор или стиралка, явно говорит, что у человека с питанием все нормально.

 

невірно, в залежності які і якого року авто, те ж саме, якщо люди купили ТВ чи пралку відколи це стало предметом розкоші? що за радянське мислення?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз наоборот.

Отменены все ограничения по наличию транспорта, еще всякая фигня.

А вот тут и непонятно, шо это за" аукцион " невиданной щедрости? Вот например у меня в доме приписаны сыновья. которые не имея своего жилья живут в других городах(странах) на сьемных квартирах и выписать я их не могу и не хочу. И как в таком случае? P.S. Заметьте, что субсидию никогда не получал и не претендую в этот раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та какие субсидии о чем вы .Я в это не верю.Бо на субсидии тоже нужны деньги.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вірно, в залежності які і якого року авто, те ж саме, якщо люди купили ТВ чи пралку відколи це стало предметом розкоші? що за радянське мислення?

 

Так я вроде про роскош не писал. Вы понимаете разницу между нечего кушать и стало жить хуже? А если у меня не советское мышление и для меня авто на 260 л.с- это не роскошь, а средство передвижения, а комуналка будет стоить как раз мой месячный заправочный бюджет, так может и мне субсидию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот возьму и приеду! Так как мне непонятно как у меня в одной комнате нагорает 250 м.кв а у Вас в доме 140 кв. всего 238

К себе не приглашаю - далековато. Но с расходом у Вас точно что-то не то. У нас двушка 55м2 в панельной чешке без модного наружного утепления с простейшими 5-камерными окнами с голыми 2-камерными стеклопакетами, т.е. по меркам частного дома - караул. Семья из 2-х взрослых и одного мелкого. Посудомойки нет, поэтому расход горячей воды на мытьё посуды даже больше, чем на душ/ванную. В потреблении себя не ограничиваем никак. По температуре в квартире боремся - мне комфортно +20 и ниже, супруге - +22 и выше, сынишке всё равно. Компромиссная постоянная температура около +21. Расход за три зимних месяца прошедшей зимы - 400м3, причём в этой цифре ещё дней 10-12 ноября сидят.

Кстати зря все так уж переживают за эти 200м3 льготных. Они временные. Вот из свежего:

Зокрема, у квітні 2016 року планується перейти на єдиний тариф на газ для населення (відмовитися від пільгових 200 куб. М на місяць) на рівні 75% від імпортної ціни. У свою чергу, в квітні 2017 року ціна на газ для населення повинна досягти рівня імпортної і після цього уряд планує затвердити нову методологію формування роздрібних цін з прив'язкою до обмінного курсу, динаміці цін на імпортний газ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче - никаких постановлений еще не принято и методики расчета в Газах нет. Только что звонил своим людям в Областное и Районное. Никто ничего не знает, советуют смотреть телевизор. Сами все оттуда узнают.

Злые - шо собаки четырехголовые

Будем решать проблемы по мере их возникновения. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я вроде про роскош не писал. Вы понимаете разницу между нечего кушать и стало жить хуже? А если у меня не советское мышление и для меня авто на 260 л.с- это не роскошь, а средство передвижения, а комуналка будет стоить как раз мой месячный заправочный бюджет, так может и мне субсидию?

 

Ви неуважно прочила моє повідомлення :)

 

**** в залежності які і якого року авто********

 

ну так як порівнювати авто якусь ВАЗ класику з сучасним 260к.с. автом, хоча з счасними технологіями з малого обєму двигуна вижимають табун конячок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не знаю чем отличается. Но наверняка жителям домов, которые находится в садовом кооперативе не грозит субсидия?

Если они там прописаны и постоянно проживают - почему нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то пишем уже всякое г-но но не по теме.:D

 

Да я спросила будут ли учитывать доходы ТОЛЬКО зарегистрированных в доме или всех проживающих в нем лиц? Видно tisifа задело наличие в семье 2-х старых авто и стиралки. Точно бред. Извините, если кого-то обидела. Папа пенсионер и болеет, сестра в декрете, дети маленькие, у мужей зарплаты как и у большей части нашей страны. tisifа, я просто хотела понимать сколько-то на еду останется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зокрема, у квітні 2016 року планується перейти на єдиний тариф на газ для населення (відмовитися від пільгових 200 куб. М на місяць) на рівні 75% від імпортної ціни. У свою чергу, в квітні 2017 року ціна на газ для населення повинна досягти рівня імпортної і після цього уряд планує затвердити нову методологію формування роздрібних цін з прив'язкою до обмінного курсу, динаміці цін на імпортний газ.

Судя по развитию эконом. ситуации и по прогнозам на ближайшее будущее(свертывание бизнеса вследствие снижение покупательского спроса и т.д и т. п) это похоже, нет это точно-запретительные меры на потребление газа как энергоносителя как минимум для 60-70 % населения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та какие субсидии о чем вы .Я в это не верю.Бо на субсидии тоже нужны деньги.;)

Субсидии на поддержание малоимущих слоев можно оплачивать с ДРУГИХ денег (МВФ, фонды и пр. шняга). Западники совсем не против помогать нам. А вот Нафтогазы всякие они оплачивать не будут принципиально. Стоит задача сделать энергетический сектор бездотационным...

Понятно, шо все равно для народа будет хуже, но, надеюсь, это все таки не геноцид :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...