Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

но ТАМ гуляла версия что считать будут не от проекта, а от счетчика....

Почему я и "счастлив" платиь за 10 кубов при проектном потреблении в 3,5 куба. И годовом потреблении в дай бог 20 кубов.

поживем увидим..

Да, зря я платил 800 грн газовщикам летом за то что трубу от стены отвели (ибо дом кирпичем облицовывали) или не зря (в смысле придется с газом попрощаться или еще послужит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я и "счастлив" платиь за 10 кубов при проектном потреблении в 3,5 куба. И годовом потреблении в дай бог 20 кубов.

 

Да, зря я платил 800 грн газовщикам летом за то что трубу от стены отвели (ибо дом кирпичем облицовывали) или не зря (в смысле придется с газом попрощаться или еще послужит).

 

а какая есть альтернатива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая есть альтернатива?

Написати добровільну відмову. Й готувати їжу 2 місяці на рік на індукційній або нагрівальній плитці (електро). А більше я там не буваю. В електрощитку закладена можливість підключення окремих розеток для підключення електроплиток - є й автомати, й провід, і розетки і вільне місце в щитку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая есть альтернатива?

Для приготування їжі? Окрім електрики?

Та хоч балонний газ. Балон не конче здоровий, можна і 10 літровим обійтись. Якщо немає авто щоб возити на заправку.

Якщо мова йде про абонплату і споживання нехай навіть 10 кубів щомісяця. То простіше знайти альтернативу газу. Так як абонплата там кінська буде при таких розходах.

 

Добавлено через 3 минуты

Тут є ще момент. Абонплата то типа на обслуговування мереж. Уявімо що від труби на якій висять 100 абонентів (не багатоповерхівка, а приватний сектор) відключаться половина. Тоді довжина траси як була з кілометр, так і залишиться. А от абонплата в два рази менша.... Імхується що з зростанням кількості відключених буде рости і абонплата. Так як грошей монополістам таки хочеться. А НКРЕ кишенькове вже можна створювати без всіляких зайвих конкурсів і тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вже всі готові до реального розвитку подій ?

Правительство Украины должно откорректировать значение цены на природный газ на внутреннем рынке до уровня импортного паритета, что будет способствовать развитию свободного рынка газа и стимулировать потребителей к экономному потреблению энергоносителей. такое требование Международного валютного фонда озвучил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман. «Обязательства по программе, которая поддерживается МВФ, предусматривают приведение цен на газ в соответствие с уровнем импорта. Поэтому сейчас фокус именно на этом… В конце концов, окончательной целью является внедрение свободного газового рынка. На пути к нему важно продолжать корректировать цену на газ в соответствии с ценой импорта», - сказал он.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо люди будуть відключатися абонплата обов'язково зросте, оскільки тариф формується витратним принципом - кількість грошей, які хочуть облгази (включаючи недоотриманий прибуток за попередні 3 роки) ділиться на кількість абонентів, що ще залишилася.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо люди будуть відключатися абонплата обов'язково зросте, оскільки тариф формується витратним принципом - кількість грошей, які хочуть облгази (включаючи недоотриманий прибуток за попередні 3 роки) ділиться на кількість абонентів, що ще залишилася.

 

И к чему мы придем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к чему мы придем?

Хто останній той і .....

До речі про ріст цін тут вже пару днів говорять.:lol:

Так МВФ як стимулятор до росту не згадували але.....

 

Добавлено через 2 минуты

П.С.

Відчуваю що скоро з новою силою почнеться новий вир баталій газ vs тверде паливо (агропелети, пелети, щепа і тд).:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відчуваю що скоро з новою силою почнеться новий вир баталій газ vs тверде паливо

Неактуально для тех, у кого уже газ. Из всех видов ТТ только пеллеты имеют сравнимую стоимость кВт*ч. Но капитальные вложения обессмысливают любые поползновения слезть с газа. Тем более, что субсидии на ТТ — насмешка (4кгрн. на год).

В многоэтажках, кто первый спрыгнет с газа на ЭЭ — тому повезёт. Остальные будут плакать — и платить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неактуально для тех, у кого уже газ. Из всех видов ТТ только пеллеты имеют сравнимую стоимость кВт*ч. Но капитальные вложения обессмысливают любые поползновения слезть с газа. Тем более, что субсидии на ТТ — насмешка (4кгрн. на год).

В многоэтажках, кто первый спрыгнет с газа на ЭЭ — тому повезёт. Остальные будут плакать — и платить.

Ви це Віксу розкажіть. :lol:

Невже забули як він за альтернативку клаву на гноти рвав?Ж-)

А тут такий козир газ подорожає. Можна всі розрахунки по новій порахувати і буде ух ти як класно.

 

До речі я раніше писав що навколо мене люди почали пічки не тільки газом палити. Так в цьому році вже 2 з 9 квартир підтоплюють дровами. Це 2 з 3 квартир де пічки залишились, так як інші вже на котлах.

Ідентифікується за запахом і димом. Ну і звісно з розмов з сусідами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к чему мы придем?

Я прийду до індукційної плитки і грубки на дровах - газовий пальник вийму, дверцята прикручу - переобладнання просте та швидке (так, в мене грубка на газу).

Так МВФ як стимулятор до росту не згадували але.....

До чого тут МВФ, якщо Президент через коліно продавив своїх людей в НКРЕ з метою підвищення тарифів? Бо старі члени НКРЕ зіпсувалися, не захотіли драконівські побори приймати з населення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чого тут МВФ

Так у нас во всём всегда либо папиредники виноваты, либо хутин, либо МВФ. Неужто не знаете?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо они летом очень многим повыкатывали многотысячные долги и люди пошли разбираться.

А у вас новые платежки пришли на сумы от 2000? А то у нас люди в шоке от платожек и в обл газе очередя стоят разбираются, а я вот думкаю что специально людям долги вешают так как с нового года пиня пойдет и доп прибыль газовщикам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oПодскажите, кому пришла платежка с так называемым " рекомендованым платежом"? Сумма огромная 6637 грн, в скобках пишут, якобы я нажгу 954 м3. Хотя в месяц выходит около 600...Имею ли я право не платить наперед?:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно имеете. Аванс - это желаемый бонус, который хочет получить обгаз за качественное обслуживание абонентов. Если вы считаете, что обслуживание не достойно годового бонуса - можете наперед не платить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас новые платежки пришли на сумы от 2000?
У нас не мелочились: 5к от теплосетей и столько же от *газа. Это ещё в конце лета было. В свете последних покращань (23,6 куба с носа неясно с какого перепуга (точнее, мне ясно, но это ни хрена незаконно), перспектива поиметь коллективный счётчик на газ и ещё и абонплату за трубу) я уже морально готовлю своих отрезать тот газ в квартире нафик и купить ещё киловатт искричества. Это в доме деваться мне некуда.

 

Добавлено через 1 минуту

Имею ли я право не платить наперед?
Имеете, разумеется. Вообще, надо бы почитать этот новый закон о ЖКУ, а то всё никак не доберусь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... я уже морально готовлю своих отрезать тот газ в квартире нафик и купить ещё киловатт искричества. .....

 

скоро они и за искричество возьмуться и за воду с абонплатой:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро они и за искричество возьмуться и за воду с абонплатой:(

 

Скоро участок в пару соток с возможностью собирать дождевую воду будет реально дешевле по коммуналке, чем квартира :D если за воздух не возьмутся...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро участок в пару соток с возможностью собирать дождевую воду будет реально дешевле по коммуналке, чем квартира

Не переживайте. За сбор дождевой воды тоже предусмотрена оплата. Пока что не для всех (частные домовладения пока еще не платят - но это лишь вопрос времени).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше давно платят за дождевую...по кровле высчитывают и платят за водоотвод.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нра такая продвинутая эуропейская фишка, как абонплата за каждый телеприемник, по которому тебе же и вливают необходимость этой абонплаты, это верх маркетинга, уровень Бог! :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey Melnick, німаки так само. Однак, вони ж ту воду таки відводять у загальний колектор а не під ноги як у нас...

Сергей НСТ, панує думка, що у них реклами значно менше завдяки цьому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро они и за искричество возьмуться и за воду с абонплатой

Это понятно. Но есть же разница в количестве абонплат, которые нужно платить этим кровососам.

Мне больше нра такая продвинутая эуропейская фишка, как абонплата за каждый телеприемник

В СССР такое тоже было. В 60-х отменили, заложив эту плату в стоимость дуроскопа. Здесь не сделают, т.к. это мощнейший канал пропаганды. Если за него ещё платить заставят, многие откажутся, и эффективность промывки мозгов упадёт.

Andrey Melnick, німаки так само. Однак, вони ж ту воду таки відводять у загальний колектор а не під ноги як у нас...

А у нас — под ноги. Во многих местах города даже ливнёвок нет. Но всё равно плати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...