Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Зашел, глянул. По квартире в Днепре с автономкой. 500 кубов за год (6,9139 цена сейчас) и 1.248 за куб доставка, итого 8,1619 цена. Упыри йопаные :lol: Перевожу на электрику отопление, с ночным тарифом и без транспортировки вроде дешевле выйдет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне важно не свести потребление газа к нулю за отчетный период. Ибо в этом случае начислять будут за транспортировку как-будто вы потребляли по норме!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне важно не свести потребление газа к нулю за отчетный период. Ибо в этом случае начислять будут за транспортировку как-будто вы потребляли по норме!

 

Или отказываться официально с пломбировкой заглушки на трубе.

РС как по мне то идет потихоньку пересадка с газа на электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну куда идет. Если пересесть с газа на электричество то электричество ляжет. Я не знаю что там по магистральным мощностям, но конечные ТП точно лягут.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну куда идет. Если пересесть с газа на электричество то электричество ляжет. Я не знаю что там по магистральным мощностям, но конечные ТП точно лягут.

 

Только не пугайте людей. Надо просто узнать, что стоит в подъезде, какой трансформатор?

А вот вопрос почему ночное отопление электричеством стало равно газовому. Вот тут есть о чем поговорить.

Жду платежки Киевоблгаз. Потом буду решать как и за что платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не пугайте людей.
А чего сразу пугать?

У мну стоит ТП в метре от забора. 100кВА. Под сотню домов.

В другом месте — ТП 120кВА, 1350м от меня. Тоже под сотню домов.

Перейти на ЭО? Серьёзно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю инфо может кому пригодиться.

Почему переходить от одного поставщика газа к другому бессмысленно?

Буду писать по своему ареалу.

У нас АТ"газорозподільчі мережі Київоблгаз" - это трубопроводы и распределение.

ТОВ"Київоблгаз збут" - это контора которая нам продает газ, по сути контора рога и копыта.

В разных областях эти конторы по разному называются но суть примерно одинакова.

Цель была уйти от поставщика который нарушает все договора и пишет липовые счета. Имеются ввиду коэфф. приведения к нормальным условиям.

Уйти можно, но ниже напишу почему ничего не изменится.

На рынке Украины существует какая-то общая платформа на которую компании которые транспортируют газ передают инфо о использованном абонентом количестве газа. В моем случае это АТ"газорозподільчі мережі Київоблгаз". Именно эта организация и мутит с коэфф.

Пример

израсходовано 1000м3 по счетчику, а они подают 1000+4%м3.

Потом компания ТОВ"Київоблгаз збут" видит цифру 1000+4%м3 и на эту цифру печатает платежку.

Только АТ"газорозподільчі мережі Київоблгаз" имеет право вносить расход газа на эту платформу как ваш траспортер газа.

И уйти от АТ"газорозподільчі мережі Київоблгаз" нельзя, поскольку они заведуют сетями на конкретной территории.

Поэтому если мы уходим в Нафтогаз, то этот самый Нафтогаз будет выставлять счета пользуясь инфо от АТ"газорозподільчі мережі Київоблгаз" на не реальное число 1000М3, а будут выставлять на 1000+4%м3.

У мене все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так за кубы потребленные в жтом году придётся в следующем заплатить и явно не по гривне-полторы - тариф с нового года опять поднимут. Министр юстиции Австрии в качестве адвоката дорого обходится - надо скинуться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего сразу пугать?

У мну стоит ТП в метре от забора. 100кВА. Под сотню домов.

В другом месте — ТП 120кВА, 1350м от меня. Тоже под сотню домов.

Перейти на ЭО? Серьёзно?

Да в частном доме надо преходить на все индивидуальное и послать всех энергетиков в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в частном доме надо преходить на все индивидуальное и послать всех энергетиков в сад.
Индивидуальное что? Электричество, вода, отопление, связь?

ЗЫ Мне принесли платёжку только за газ. За распределение — ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене теж платіжки за розподіл немає.

Цікаво почнуть пеню на борг нараховувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво почнуть пеню на борг нараховувати?
Запросто. Но, на самом деле, платёжка за распределение должна быть только в феврале, за январь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... платёжка за распределение должна быть только в феврале, за январь.

 

А чего ****газ мычит: "...платить до 20 числа поточного місяця..."?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...платить до 20 числа поточного місяця..."
Так месяца выставления счёта же. Там взаимоисключающие параграфы: и до 20-го числа, и 10 дней с момента получения счёта. Бывало, счёт приезжал 28-го числа, в этом месяце — 17-го.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю что там по магистральным мощностям, но конечные ТП точно лягут.

Кина не будет. ©

Ну а там, где они не "лягут", просто нет спроса ни на газ, ни на электроэнергию для отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Мне принесли платёжку только за газ. За распределение — ничего.

 

так у вас платіжка за грудень, а нові правила з січня. зараз в платіжці обидві складові ( у мене 5,26 і 0,87 по Київській обл і 5,26+0,91 в Житомирі)

З лютого вже будуть окремі платіжки.

 

за січень і лютий вже можна згенерувати рахунок на доставку на 104.ya і оплатити його, хоч на кілька місяців наперед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего ****газ мычит: "...платить до 20 числа поточного місяця..."?

5) в абзаці другому пункту 6.6 цифри «05» замінити цифрами «20»

zakon.rada.gov.ua/laws/show/v2080874-19

Оплата вартості послуги з розподілу природного газу за цим Договором здійснюється Споживачем, який є побутовим, до 20 числа (включно) місяця, в якому надаються послуги з розподілу природного газу, на підставі рахунка Оператора ГРМ.

 

{Абзац другий пункту 6.6 розділу VІ із змінами, внесеними згідно з Постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 2080 від 07.10.2019}

zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1384-15#n14

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел, глянул. По квартире в Днепре с автономкой. 500 кубов за год (6,9139 цена сейчас) и 1.248 за куб доставка, итого 8,1619 цена. Упыри йопаные :lol: Перевожу на электрику отопление, с ночным тарифом и без транспортировки вроде дешевле выйдет :)

Ога держи карман шире.

При замене счетчика получишь замену вводного автомата, квартира хрущ?

Получишь свои законные 6 ампер на ввод в квартиру и отапливайся до посинения

:lol:

Промутить с автоматом и поставить пустышку не получится, уже дурных там нету, нужный автомат идет на входящий контроль вместе со счетчиком и ставят на него пломбу.

Пройти процедуру увеличения мощности тот еще квест, нужно собрать два пакета доков и оплатить два увеличения стандартное для себя и не стандартное на весь дом :lol:

Мне выкатили такой список документов от которых в ЖЕКе аж припухли, похоже что часть они никогда и в глаза не видели

 

Добавлено через 1 минуту

А чего сразу пугать?

У мну стоит ТП в метре от забора. 100кВА. Под сотню домов.

Писал же шо напруги нету, транс же близко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получишь свои законные 6 ампер на ввод в квартиру

С чего вдруг? В хруще договорная мощность 5 кВт, это 25А автомат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал же шо напруги нету, транс же близко
Так у меня два дома. Там где транс за забором — 230…240В, где на краю географии — 130/255В (день/ночь).

 

В хруще договорная мощность 5 кВт, это 25А автомат.
Может и 2,5кВт быть. А в старом частнике 1,3…1,6кВт. Даже чайник не включить.

 

Добавлено через 4 минуты

на підставі рахунка Оператора ГРМ
Где счёт? Нету. Адью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну куда идет. Если пересесть с газа на электричество то электричество ляжет. Я не знаю что там по магистральным мощностям, но конечные ТП точно лягут.

 

Поживем, посмотрим. Я ж не говорю, что это завтра будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не говорю, что это завтра будет.

А, ну так и говорите, что перейдете после модернизации электрических сетей.

А в старом частнике 1,3…1,6кВт.

Есть 2 старых дома в селе и 1 хрущовка. Везде договорная 5 кВт по умолчанию. Хотя со старта стояли пробки на 10А, в одном из домов на 6А, но часто выгорали от кипятильника и еще в союзе были заменены на 10А. Но это если смотреть по документам. По факту мощность ввода ограничена сечением питающих проводов, опломбирован только электросчетчик, крайний из которых меняли 2 года назад, ибо стоял еще СО-2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну так и говорите, что перейдете после модернизации электрических сетей.

 

 

У меня договорная 5 кВт, могу хоть завтра от газа отказаться (только газовая варочная повнерхность) потребляю 2 куба в месяц (это около 18 кВт всего), жена против.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...