Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Давно так не ржал
Та ланна. На ХФ для Объектива даже отдельное название есть — Объедкив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ланна. На ХФ для Объектива даже отдельное название есть — Объедкив.

Хоспади! ХФ? Фу, фу, бяка, выплюнь...:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХФ? Фу, фу, бяка, выплюнь...
Я туда захожу раз в пятилетку, убедиться, что там как была клоака, так и осталась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом тем потребителям с газовыми счетчиками, кто по факту не пользовался услугой газа в определенный период, все равно придется платить за транспортировку газа.

 

В следующем году, обещают в компании, плата за доставку газа будет скорректирована в соответствии с фактическим объемом потребления.

 

Вот это меня позабавило. Как?

Если для каждого хозяйства будут выводить стоимость транспортировки в зависимости от потребления за предыдущий газовый год (с октября по сентябрь включительно) отдельно.

А если я с октября 18 по сентябрь 19 спалил 5 м3 газа. А сейчас активно начал жечь газ примерно по 400 м3 в месяц. То сколько мне надо платить за транспорт? А в следующем году это сезон 20-21 годов я куплю дрова и опять не буду использовать газ.

В общем одни вопросы???

 

А вот из другой статьи

Для домохозяйств с плитой и колонкой, которые используют 170 кубометров газа в год, или 14-15 кубометров в месяц, ежемесячный платеж за доставку не будет превышать 16 грн. Наиболее высокие тарифы будут в Николаеве (15,4 грн), Черновцах (14,8 грн), Ивано-Франковске (14,1 грн), самые низкие – в Харькове (4,2 грн), Кривом Рогу (4,9 грн) и Днепре (7,8 грн). При этом нет разницы, идет ли речь о зимнем или летнем времени года.

Не трудно пропорционально умножить.

15м3 - 16грн в мес

Если я использую в год 3000м3

То получается, что должен заплатить в 16 раз больше 256 грн в мес.

При этом газом я пользуюсь 4 месяца в газовый год.

Вопрос за что я должен платить 8*256= 2048 грн за месяцы в которые я газом не пользуюсь?

Или как я писал выше, может перейду на другое топливо. И газом вообще пользоваться не буду.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказ от гарантированной цены - все равно платить за транспортировку?
Да. Т.к транспортировка и раньше считалась отдельно от цены на газ, хотя и была одной платёжкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невже не можна жити за правилами цивілізованого ринку? (риторичне питання)

.

Это и есть цивилизованный рынок хочешь месячную цену, хочешь квартальную, хочешь по предоплате на весь сезон, хочешь у одного или у другого поставщика.

 

Все что угодно за ваши деньги и даже то что вы хотите появится но дороже Ж-)

 

Монополия не нравилась, теперь не нравится рынок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Т.к транспортировка и раньше считалась отдельно от цены на газ, хотя и была одной платёжкой.

у меня в кабинете каждый месяц была просто указана цена, когда переоформляла лицевой счет на себя, указали в книжке расчетной цену, и все. Платежки у нас не приходят. Сейчас висит вот это самое "без учета транспортировки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монополия не нравилась, теперь не нравится рынок

Монополия была стабильной. А рынок - никому ж не хочется проиграть, поэтому лишний головняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монополия не нравилась, теперь не нравится рынок
Монополия и наипалово под видом рынка не нравятся.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О а в нас вже виявляється ринок є? Вірніше планується?

Чомусь з того що читаю мені більш на профанацію схоже.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О а в нас вже виявляється ринок є? Вірніше планується?

Чомусь з того що читаю мені більш на профанацію схоже.;)

Поставщиков у же сегодня можно выбрать?

Уже сегодня можно выбрать разные варианты с ценой?

Уже сегодня можно купить наперед?

В чем профанация? Будут еще разные "пакеты" у разных поставщиков это только начало.

Может кто думает что рынок это когда тебе на халяву отвалили газку и еще и трубы покрасили, то это ошибка.

Будут предложения и для тех кому "стабильность" нужна и лень извилиной шевелить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем профанация?

Газ до сих пор не по 1,7 грн.

Может кто думает что рынок это когда тебе на халяву отвалили газку и еще и трубы покрасили

Именно так и думают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто думает что рынок это когда тебе на халяву отвалили газку и еще и трубы покрасили, то это ошибка.

Як мінімум відмова від квартальної ціни на 1 місяць..... Блін я наівний думав що квартал то 3 місяці. Або хоча б 2.:lol: От після таких приколів і виникають сумніви чи все решта логічно й відкрито. Ринок же такий має бути? Я ніц не переплутав?

 

Халяви не треба. Труби фарбую сам. Скажу більше коли була аварія на газогоні в будинку (на вулиці) то самі купували кран. Бо в аварійників не було супер дехвіцитної деталі за назвою кран 20ка. Тому не варто приписувати комусь свої вологі мрії.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як мінімум відмова від квартальної ціни на 1 місяць....

А почему на месяц, я из прочитанного поняла , что с января по апрель включительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на прошлой странице выложила скрин с заявления. Отказ только на месяц :( Это квартальная гарантированная цена с января по апрель...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот так: Квартальная цена / грн за 1 м3 /

(январь-апрель 2020)

6.765

 

Заверения об уменьшении цены на газ не вижу, прозвучало, что для индивидуальных домов........цена газа.......

 

Сейчас ЦЕНА / грн за 1 м3 /

(декабрь)

6.1296034

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было заявлено, что цена станет ниже по сравнению с прошлым отопительным сезоном.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як мінімум відмова від квартальної ціни на 1 місяць..... Блін я наівний думав що квартал то 3 місяці. Або хоча б 2.:lol: От після таких приколів і виникають сумніви чи все решта логічно й відкрито. Ринок же такий має бути? Я ніц не переплутав?

Найди другого продавца который будет считать за квартал месяц или три или еще сколько там, в чем проблема?

Нужна цена самая низкая за куб газа или что бы квартал считали как три месяца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувак описує про підключення газу в Німеччині. Мо кому цікаво, з фото, цінами та термінами виконання: www.yaplakal.com/forum7/topic2050854.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пользование газом пользователь тратит 1500 евро в год. Это — при отоплении дома площадью 150 кв. м, в котором поддерживается температура + 24 °С и постоянном обогреве гаража до + 15 °С. Цена на подключение магистрального газа и необходимый набор документов едины для всех регионов и жителей Германии.

 

оттуда же, полторы тысячи в год в германии, за газ в частном доме 150 кв.м с отапливаемым гаражом

 

а потом некоторые личности на форуме нам втирают что там в загнивающем западе экономят и спят в свитрах под тремя одеялами , но сами при этом чуть ли не королевского сословия Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономят и спят в свитрах под тремя одеялами

Именно. Потому и полторы тысячи. Ибо если топить 24 градуса во всем доме, то сумма получится намного выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Потому и полторы тысячи. Ибо если топить 24 градуса во всем доме, то сумма получится намного выше.

Германия, дом 150 кв.м., температура в доме +24, отопление за год 1500 евро, минимальная зарплата в стране 1500 евро.

Украина, дом 80 кв.м., температура в доме +18-20, отопление за год 12000 грн, минимальная зарплата в стране 4200 грн.

 

Ибо нечего сравнивать .... с пальцем!)))))))))))

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температура в доме +24

Пруф?

И еще - какое отношение цена газа имеет к минимальной зарплате? Газ добывают не в Германии и не в Украине, поэтому зарплаты этих стран на цену газа не влияют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йдеться не про ціну а про платежездатність людей.

 

І чого ви за одну ціну вчепились? Я про підключення вів. Виявляється можна дешевше ніж у нас, швидше і при цьому простіше та акуратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...