Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

О субсидиях, это так коррупцию преодолевают?

Сделайте лучше.

П...ть - не мешки ворочать...

Это не более, чем ваше предположение, фантазии, так сказать.

Пока видно совсем другое - начали ДЕЛАТЬ. Дальше - время покажет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коболеву и новой команде нужно памятник поставить, за то что они этой зимой в режиме ручного управления сделали.

(ссылка устарела)

И все он правильно делают - сломать эту структуру по другому НЕЛЬЗЯ.

А юля сбрехала даже на такой мелочи, как формирование цены с учетом ренты. И ни слова не сказала, ПОЧЕМУ сделали цену на внутренний газ, как на импортный. Сбрехала все про субсидии, перекрутив с ног на голову.

В общем не хочу даже говорить про эту профуру. Она не имеет НИКАКОГО морального права даже высовываться на экран.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Она полностью соврала в вопросе ценообразования.

Сейчас цена около 7000 грн, из которых около 5000 являются рентным платежом и направлены на субсидирование населению.

Как раз несколько дней назад болтал со ЗНАЮЩИМИ людьми

 

что-то я не понял а какого я должен переплачивать 5к за 1000 кубов чтобы кто-то получал субсидию? Сами субсидии и есть коррупция, не понимаю нафиг они вообще нужны.

 

Добавлено через 6 минут

Сделайте лучше.

П...ть - не мешки ворочать...

Это не более, чем ваше предположение, фантазии, так сказать.

Пока видно совсем другое - начали ДЕЛАТЬ. Дальше - время покажет

что начали делать? Воровать по беспределу? это уже и дураку видно

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я не понял а какого я должен переплачивать 5к за 1000 кубов чтобы кто-то получал субсидию? Сами субсидии и есть коррупция, не понимаю нафиг они вообще нужны.

На сложные вопросы,к сожалению, не существует простых ответов.

И сломать ВСЮ систему СРАЗУ - не получается, сработает "принцип домино" в масштабах страны. Выделить газ СОБСТВЕННОЙ добычи и направить его на нужды населения физически невозможно по ряду причин.

Вот и придумана схема (кстати ее неглупые люди разрабатывали) - всех ДОБЫТЧИКОВ своего газа обложили астрономической рентой (уровняв цены импортного и своего), которая перераспределяется субсидиями. Может есть еще какие способы - я не копенгаген. :beer:

Но то, что принято - абсолютно работоспособно и полностью закрывает все каналы махинаций с пересортицей цен на газ.

Я уже куче народу по улице позаполнял документы - большинство будет платить МЕНЬШЕ, чем платили. Прирост, собственно говоря, начинается с доходов 5000 на человека (примерно).

Следующий шаг будет - обрубить щупальца обл и рай Газов. Для это нужно 100% всех поставить "на счетчик". Тут Юля правильно говорит. Но это и без нее все понимают. Вон, уже Кличко собирается всех монополистов-поставщиков обязать это сделать за свой счет. Часть дает Киев. недостающее - платят всякие Газы.

Поживем - увидим

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Она полностью соврала в вопросе ценообразования.

Сейчас цена около 7000 грн, из которых около 5000 являются рентным платежом и направлены на субсидирование населению.

Как раз несколько дней назад болтал со ЗНАЮЩИМИ людьми

Интересно кто врет: Ваши ЗНАЮЩИЕ люди или Коболев?

Ведь он подтвердил слова Тимошенко, что газ собственной добычи продается газодобывающими компаниями по 23,5 доллара.

С уточнением - это было до 01.04.2015.

Т.е. все-таки - 23,5 - цифра реальная.

А по "реальной" стоимости укр.газа - любой бух Вам нарисует себестоимость хоть в 10 раз большую. Тем более, если в себестоимость "напихать" зарплаты в десятки тысяч, покупки машин за миллионы гривен и т.п.

Вообще нонсенс: компания в долгах как в шелках, убытки множатся, а менеджеры получают зарплаты с 4-мя нулями, а главное - ПРЕМИИ :fool:(опять же со слов того же Коболева). А эти зарплаты, кстати, в полном соответствии с законодательством ложатся на ту же себестоимость.

Тимошенко права и в том, что нормы поребления на уровне Якутска позволяют создавать миллиарды кубов неучтенного газа: мы из своих карманов оплачиваем даже не воздух, а вообще ничего, т.е. просто в качестве "добровильного пожертвуваня" по сути отдаем свои деньги владельцам обл-газов.

Без счетчиков и учета - можно рисовать любые цифры потребления. Но тут та же Польша, где потребление меньше в несколько раз - лучший показатель нездоровья и махинаций в отрасли.

Без раскрытия структуры тарифа - невозможно Тимошенко опровергнуть - одни слова против других слов. А то, что эту структуру категорически не хотят раскрывать дает повод думать, что не так уж она и неправа.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже куче народу по улице позаполнял документы - большинство будет платить МЕНЬШЕ, чем платили. Прирост, собственно говоря, начинается с доходов 5000 на человека (примерно)...

Я не хочу субсидию, я не хочу платить МЕНЬШЕ, но и больше платить не хочу. Я понимаю, что все имеет свою стоимость и цену. Но у меня сомнения в том, что 7188 - хотя бы близко соответствует реальной цене.

Отдельный вопрос - 200 кубов летом - это уже просто на уровне мелкого жульничества, подобные финты априори убивают какое-либо доверие ко всей этой "рехформе"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно кто врет: Ваши ЗНАЮЩИЕ люди или Коболев?

Ведь он подтвердил слова Тимошенко, что газ собственной добычи продается газодобывающими компаниями по 23,5 доллара.

С уточнением - это было до 01.04.2015.

Вот именно,до 01.04

Вы же сами понимаете - когда существует несколько цен на один и тот же продукт, который невозможно физически разделить - химия НЕИЗБЕЖНА.

Вот первое звено коррупционной цепи и вырвано - все по одной цене.

По крайней мере, я так вижу.

А дельту - на социальные нужды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду закрывать ПП, и ставать на биржу, во первых уйду в тень, во вторых не буду платить единый податок и пенсионное, в третьих эти придурки мне заплатят деньги за газ все что высше 15% расхода, буду топить и ни в чем себе не отказывать.. если ограничат м3, ну тогда посмотрим..

Уже смотрите - можете ни в чем себе не отказывать, но в пределах норм потребления. ;) А у безработного (без выплат от службы занятости) где-то 7,5% от минималки платить будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менеджеры получают зарплаты с 4-мя нулями

 

Ну какая у него зарплата? Полторы штуки баксов со всеми премиями? Я не оцениваю конкретно Коболева, но это все равно не зарплата для топ-менеджера крупной компании.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу субсидию, я не хочу платить МЕНЬШЕ, но и больше платить не хочу. Я понимаю, что все имеет свою стоимость и цену. Но у меня сомнения в том, что 7188 - хотя бы близко соответствует реальной цене.

Отдельный вопрос - 200 кубов летом - это уже просто на уровне мелкого жульничества, подобные финты априори убивают какое-либо доверие ко всей этой "рехформе"

Тут я целиком согласен, кривовато получилось. Но все равно - 248 USD на границе превращаются в 330-350 для конечного потребителя. А это уже 8000-8700 грн. Естетственно, этот участок практически непрозрачен.

Правильнее было привязать к закупочной цене. Что и планировалось сделать к 2017 году - если сразу сделать привязку на 100% и получить газ из РФ по 450-500 USD на границе, то уже на входе было бы 10000-12000 грн.

Как сейчас будет - ХЗ. Если цена на газ еще упадет - думаю привязку сделают раньше.

Но опять - нету долгосрочного контракта, все в ручном режиме, на квартал...

Уверен - изменений и метаний из стороны в сторону будет еще не меряно

 

Добавлено через 3 минуты

Ну какая у него зарплата? Полторы штуки баксов со всеми премиями? Я не оцениваю конкретно Коболева, но это все равно не зарплата для топ-менеджера крупной компании.

Уборщица в ГазПроме помирает со смеху... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какая у него зарплата? Полторы штуки баксов со всеми премиями? Я не оцениваю конкретно Коболева, но это все равно не зарплата для топ-менеджера крупной компании.

если бы еще знали чем он владеет или его родственники, то поняли бы что зарплата в 1.5 баксов для лохората.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы еще знали чем он владеет или его родственники, то поняли бы что зарплата в 1.5 баксов для лохората.

Так что - надо "отнять и поделить"? П.П.Шариков :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я целиком согласен, кривовато получилось.

 

может криво и косо и так чтобы никто не понял куда ушел газ и бабло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какая у него зарплата? Полторы штуки баксов со всеми премиями? Я не оцениваю конкретно Коболева, но это все равно не зарплата для топ-менеджера крупной компании.

Ну это не совсем так - озвучена з/п согласно деклации за ПРОШЛЫЙ год. Доллар стоил в 2014 не 25.

Согласен, что для менеджера такого уровня даже 5 тыщ дол - не тот уровень зарплаты, но, во-первых, я думаю, что "коболевых" с зарплатами такого порядка в нефтегазе - не десять и не сто человек, т.е. цифры будут немаленькие с учетом отчислений и начислений (а это все ложится в себестоимость газа). Во-вторых, я акцентировал - кроме з/п там еще и ПРЕМИЯ! Наверное, за выдающиеся показатели работы компании?

Хотя я б не сводил все к зарплатам, просто это очень такой характерный штрих. Кроме зарплат, ИМХО, там есть что еще посмотреть.

При всем популизме Тимошенко она права - если б ей дали "допуск" как она просит на "недельку" к докам Нефтегаза, тариф бы трансформировался в более адекватный

ЗЫ. И кстати, да - про уборщицу: если апроксимировать на Нефтегаз по аналогии с Газпромом.... :) Мало не покажется. Потребителям, естественно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что - надо "отнять и поделить"? П.П.Шариков :D

да, отнять в пользу государства а ему пожизненно, и если бы так каждому чинуше то не были бы 24 года в этом болоте. А то все газ убыточный а кто к нему присосан миллиардеры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, отнять в пользу государства а ему пожизненно, и если бы так каждому чинуше то не были бы 24 года в этом болоте. А то все газ убыточный а кто к нему присосан миллиардеры

Озлобленность и зависть - плохое подспорье в мыслительном процессе и оценке ситуации. :beer:

Я вот наоборот - хочу что бы в нашей стране было БОЛЬШЕ богатых. В идеале - как в Эмиратах. Там ГРАЖДАН бедных просто нет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот наоборот - хочу что бы в нашей стране было БОЛЬШЕ богатых. В идеале - как в Эмиратах. Там ГРАЖДАН бедных просто нет!

Это невозможно без реальной - и материальной, и уголовной - ответственности за результаты "управления" хотя бы такими монополиями как Нефтегаз, УкрЗализниця, та же Укртранснафта etc.

Государство такой же собственник, а любой собственник имеет право "спросить" за результаты работы менеджера "по всей строгости"

ЗЫ. "Социализм - это учет и контроль" - так вроде по классику. Ну а тем более - капитализьм, даже в таком виде, как у нас.

ЗЫ2. А так (опять же из прошлого) - "Партия, дай порулить!" Ну порулил, ну не получилось. Но ведь хотел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы еще знали чем он владеет или его родственники

 

Это уже совершенно другой разговор, который не имеет отношения к вопросу официальной компенсации.

 

там еще и ПРЕМИЯ! Наверное, за выдающиеся показатели работы компании?

 

Ну нам KPI неведомы) Может, он из минус 1000 сделал минус 500 - подходит под премию?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну нам KPI неведомы) Может, он из минус 1000 сделал минус 500 - подходит под премию?)

Та да, остается надеяться, что не минус 1500...:(

ЗЫ. Как с тарифами, те же вопросы - почему так, почему столько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем популизме Тимошенко она права - если б ей дали "допуск" как она просит на "недельку" к докам Нефтегаза, тариф бы трансформировался в более адекватный

ЗЫ.

Мне всегда было интересно, кто богаче Ахметов или Тимошенко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это невозможно без реальной - и материальной, и уголовной - ответственности за результаты "управления" хотя бы такими монополиями как Нефтегаз, УкрЗализниця, та же Укртранснафта etc.

Государство такой же собственник, а любой собственник имеет право "спросить" за результаты работы менеджера "по всей строгости"

Все правильно, но нужно к этому стремиться. Уверен, что при моей жизни этого не будет. Более того, уверен, что и никакого улучшения при моей жизни не будет - слишком все запущено. Но это же не повод хлопать себя ушами по щекам и посыпать голову пеплом? Жизнь продолжается. Это многие еще не видели ГОРАЗДО худших мест и времен... :beer:

Кстати, вот интересная заметочка по поводу зарплат и ответственности.

www.novayagazeta.ru/columns/67930.html

"И вот нам на прошлой неделе разъяснили: если госкомпания имеет статус ОАО, то это типа коммерческий бизнес и требование раскрывать доходы руководителя является нарушением коммерческой тайны." (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел уже внимательно програму до конца, первые 3 -3.5 часа -красота..Не, даже Юльку зауважал,. Да и я так тоже считаю что цена должна быть не больше 2500-3000 гривен за 1000м3, и это смесь украинского и росийского газа.. Хотя я думаю что потребление населением газа по статистике -завышено, и не менее чем на 30%..уверен в этом...короче тоска, у власти воры опять...

А Юлька наконецто по человечески заговрила, и я ей верю,.посмотрите передачу и там все видн0

а вот реальная цена.

2015-04-04_132543.jpg.6f45dc8cd4d296272fbfcfc3917f1326.jpg

цена себестоимости со всеми откатами украинского выдобутку.

2015-04-04_132458.jpg.11e571b6486adcd45e10156497e5f931.jpg

сколько будем платить, если молчать, и сколько стоит реально газ

2015-04-04_132808.jpg.31cbcbad8335b9e376fe29c82beb4051.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, но нужно к этому стремиться. Уверен, что при моей жизни этого не будет. Более того, уверен, что и никакого улучшения при моей жизни не будет - слишком все запущено. Но это же не повод хлопать себя ушами по щекам и посыпать голову пеплом? Жизнь продолжается. Это многие еще не видели ГОРАЗДО худших мест и времен... :beer:...

Да тут вот год назад видел ГОРАЗДО лучшие места: самое грустное, что ОБЫЧНЫЕ люди там не лучше и не трудолюбивее нас, просто есть правила и есть система, которая заставляет их выполнять вне зависимости Тимошенко это, Порошенко или Петренко - не министер юстиции, а "пересичный" петренко :)

Ладно, развивать не надо, а то свалимся в офф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел уже внимательно програму до конца, первые 3 -3.5 часа -красота..Не, даже Юльку зауважал,. Да и я так тоже считаю что цена должна быть не больше 2500-3000 гривен за 1000м3, и это смесь украинского и росийского газа.. Хотя я думаю что потребление населением газа по статистике -завышено, и не менее чем на 30%..уверен в этом...короче тоска, у власти воры опять...

А Юлька наконецто по человечески заговрила, и я ей верю,.посмотрите передачу и там все видн0

а вот реальная цена.

[ATTACH]426456[/ATTACH]

цена себестоимости со всеми откатами украинского выдобутку.

[ATTACH]426457[/ATTACH]

сколько будем платить, если молчать, и сколько стоит реально газ

[ATTACH]426458[/ATTACH]

Хватит постить диаграммы не соответствующие действительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...