Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Цифры называли и схемы воровства приводили. Или они меня все это время обманывали?

 

Участвовали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не катит. Потому как демагогия без единого реального факта.

Вам какой факт нужен? Чистая стоимость добычи народного!!! газа ПАО «Укргаздобыча»? :flag1:

Или расчет того мутняка, подогнанный под мировые цены?

Так у нас и уран добывают в 3!!! раза дороже чем в некоторых странах. А воровать с убытков у нас тоже можно (утверждают работники той отрасли)

Тут надо определиться, или народ для страны (батрачит и обслуживает власть) или страна обслуживает свой народ (кто у нас высшая власть?..и кто нас обслуживает)

По факту - меня посадят, если напишу сейчас все что думаю и все, что готов сделать.

А так - стыдно за державу.

П.С. реально в 2013 цена на 1000 кубов была около 420 гривен...вот так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам какой факт нужен? Чистая стоимость добычи народного!!! газа ПАО «Укргаздобыча»?

У меня из крана течет народная!!! (с) вода. Почему никто не заходится слюной, что она должна быть по 1 коп. куб.?

 

Так у нас и уран добывают в 3!!! раза дороже чем в некоторых странах.

Так у нас и газа расходуется в быту раз в 10 больше, чем в Польше. Почему сей факт никого не возмущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую почитать. тут вопросы, еще более интересно будет узнать ответы

blogs.lb.ua/andriy_vigirinskiy/299137_tarifni_zapitannya_godinu_uryadu_chi.html

 

 

 

4. Чому тариф для населення Ви намагаєтеся прив’язати до «Ринкового тарифу» в цінах, визначених у доларі США? Якщо газ для потреб населення видобувається в Україні, НАК «Нафтогаз України» викуповує його у ПАТ «Укргазвидобування» за ціною, фіксованою в гривні? До чого тут долар

6. Чому відмовилися від узгодженого (30 квітня 2014 року) МВФ та Україною поступового (щорічно до 2018 року) підвищення тарифів на газо- і теплопостачання та здійснили різке підвищення тарифів? Чиєю ініціативою це було?

8. Якщо зі слів заступника Міністра фінансів України Фудашкіна собівартість видобування газу в Україні аналогічна собівартості видобутку «Газпрому», а це близько 20 доларів, навіть за курсом 30 грн за долар це 600 грн/1000 м куб. Невже не було доцільно поступово підвищувати тарифи? Поясніть позицію.

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из крана течет народная!!! (с) вода. Почему никто не заходится слюной, что она должна быть по 1 коп. куб.?

 

 

Так у нас и газа расходуется в быту раз в 10 больше, чем в Польше. Почему сей факт никого не возмущает?

Так как это не факт, а лапша на уши доверчивым.

Тут схема с газом для населения как и у Курченко . Реально народ потребляет меньше. А вот воруют (завышенной нормой потребления) и продают неучтенку в 10 раз больше чем потребляет Польша))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladdi, налог на владельцев скважин активно обсуждался 5-6 лет назад, потом впредверии очередных выборов затихли. Подождите немного, сейчас с газом и электрикой гайки закрутят, а там и до воды доберутся и будет у Вас из крана течь "национальное достояние".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б эти ***ги сделали тариф не 200*6, а 1200 на отоп. сезон, то мы б тут меньше скулили б. :D У многих было бы больше шансов платить по 3,60. А так хоть не пускай контроллера всю зиму. :\"\":

 

Добавлено через 23 минуты

тут вопросы, еще более интересно будет узнать ответы

Че там интересного. Я ответы прям щас могу выдать. Попадание с урядом будет 90%. :D :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так хоть не пускай контроллера всю зиму.

как по мне, так ему как раз логично приходить в начале сезона и в конце. а между - нет особого резона, если он не сможет фиксировать показания четко в ночь с 31 го на 1 е число.

и, кстати, я у себя еще ни разу не видела проверяющих с декабря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- нет особого резона,

При таких тарифах думается резон появится. :D Потому как с таких денег можно найти возможность заохочення проверяющих. А в зимние месяцы вылет за 200 кубов будет почти у всех.

если он не сможет фиксировать показания четко в ночь с 31 го на 1 е число.

Цэ нам так хочется, а как оно будет - бум посмотреть. Знаю точно, что на сторону потребителя никто не станет.

Раньше тетку-проверялку чайком с печенькой угощал, шоб погрелась маленько, щас хрен дверь открою. Благо счетчик в хате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Раньше тетку-проверялку чайком с печенькой угощал, шоб погрелась маленько, щас хрен дверь открою. Благо счетчик в хате.

Странные Вы люди: контролер изначально не "на вашей стороне", ее задача - отобрать ваши деньги, чайком-то - зачем? :)

Но хорошо, что правильное рещение дошло.

Я "свою" выдрессировал - теперь вежливо по телефону- "скажите пожалуйста показания" и "когда вы будете дома, чтобы я смогла прийти сверку сделать?".

А поначалу - борзо так - "я пришла, а вас нет дома" (типа я должен сидеть и ждать ее). После пары визитов в воскресенье - а как же иначе: "вы на работе и я тоже на работе, могу только в выходной" попустило и спесь прошла, и отноение нормальное стало. И без чайка, кстати Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... попустило и спесь прошла, и отноение нормальное стало. И без чайка, кстати Ж-)

 

 

Зря вы так. Человек на работе, лично вам ничего плохого она не сделала. Надо с пониманием относиться, находить компромиссы. Хоть на заборе для нее показныки личильныка пишите, лишь бы вам и ей удобно было.

 

Вы же не рассматриваете как кровного врага контролера в троллейбусе, и с пониманием билетик показываете в кинотеатре.

 

 

Цой :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так. Человек на работе, лично вам ничего плохого она не сделала. Надо с пониманием относиться, находить компромиссы. Хоть на заборе для нее показныки личильныка пишите, лишь бы вам и ей удобно было.

Цой :))

Вы невнимательны: после того, как заняла позицию, что я ей что-то должен, а именно, подстраиваться под нее, и была приведена в чувство.

Кстати, после этого отношения из плоскости "я начальник - твое дело выполнять" быстро перешли в адекватную плоскость. Есть определенная категория людей, которые пока не будут поставлены на место, считают себя "начальниками". Власть портит даже контролеров, увы.

Ну а по поводу "человек просто на работе", тоже не тешьте себя иллюзиями - есть у них план-премии (разумеется негласные) по выявлению малейших несоответствий - замена котла, напр., или еще что. Хотя это вобщем-то работа техников, а не контролеров.

ЗЫ. "Моя" как потом выяснилось в милой беседе после выяснения отношений не поленилась в архиве подняла мой проект, дабы сличить как оно в действительности. Поверьте, это была чисто личная инициатива.

ЗЫ. Жизнь научила относиться ко всем контролерам одинаков - "сколько волка не корми...", поэтому предпочитаю жить по возможности по закону, а не заискивать перед контролерами в надежде, "а что если вдруг... то может учтет...". Не учтем, и договариваться не надо.

Разумеется, ИМХО.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть на заборе для нее показныки личильныка пишите, лишь бы вам и ей удобно было.

Кстати неплохой вариант. :) За 4 месяца межсезонья можно трохи вымутить кубов на 3 холодных месяца. Но думаю, что они эту фишку уже просекли, посему ходить будут более активно. Раньше их волновали итоги за год, или не выскочил за 2500, а тут каждый месяц, да еще и по такой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это ж вопрос доверия и общей порядочности.

 

Можно ж и на красный свет перекресток проскакивать до поры до времени :D.

 

 

ЛМ, я понимаю, случаи разные бывают. Возможно что именно в вашем случае вы поступили правильно.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати неплохой вариант. :) За 4 месяца межсезонья можно трохи вымутить кубов на 3 холодных месяца. Но думаю, что они эту фишку уже просекли, посему ходить будут более активно. Раньше их волновали итоги за год, или не выскочил за 2500, а тут каждый месяц, да еще и по такой цене.

Здесь возможы варианты: могут как с электрикой заменить централизовано счетчики со съемом показаний по радиоканалу. А при такой разнице в тарифах и очевидным желанием потребителей слегка смухлевать замена счетчиков окупится за год.

Могут каждый месяц ходить и фотографировать счетчики. Именно так у нас было при повышении тарифа с 1,08 до 1,78

Но в любом случае на "самотек" не пустят и как раньше, скорее всего, уже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это ж вопрос доверия и общей порядочности.

Я готов любить государство, если это государство хоть немножко будет любить (а не иметь) меня. :flag1:

Можно ж и на красный свет перекресток проскакивать до поры до времени

Мне как ветерану семейной войны можно даже за буйки заплывать. :D

заменить централизовано счетчики со съемом показаний по радиоканалу.

О чем Вы говорите. :D

РЭСам и облгазам все хозяйство досталось почти на шару. Газовщики свои трубы покрасить не соизволят, жаба давит при сверхприбылях. Нафига им ставить блатные счетчики, если они и так свою копейку собьют без доп. затрат.

Наши местные газовщики-слесаря ходят с одним газовым ключом и паклей, бо больше им нифига не дают.

Сварщики те покруче, :D перфоратор дай, болгарку дай, переноску дай, на бензин дай. А потом еще и денег дай по непонятным расценкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем Вы говорите. :D

РЭСам и облгазам все хозяйство досталось почти на шару. Газовщики свои трубы покрасить не соизволят, жаба давит при сверхприбылях. Нафига им ставить блатные счетчики, если они и так свою копейку собьют без доп. затрат..

Ну в Киеве ж АхметЭнерго заменил за свой счет ;)

Так что и во Львове то же будет. Хозяйство хоть и досталось на шару, но деньги должно приносить. Речь идет не о простых слесарях, а о "хазяевах". Дадут команду и заменят. Каждый неучтенный сверхнормативный куб - минус 3,6 грн., есть за что бороться. ИМХО, оч. хорошее вложение денег

Правда не знаю есть ли газовые счетчики с радиоканалом, но по логике должны быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда не знаю есть ли газовые счетчики с радиоканалом, но по логике должны быть

 

Чтобы был радиоканал - нужно еще собирать эти данные где-то - точки доступа какие-то. А еще электричество подать, и за чей счет? И кто выполнит подключение? А кто оплатит электричество? ;)

 

Скорее счетчиков таких с радиоканалом нет.

И у электриков насколько я понимаю не радиомодуль, а передача данных по электропроводам, но не через радио, хотя может я и ошибаюсь.

 

Точно - называется PLC модем.

PLC модем представляет собой устройство для приема/передачи данных по электросети, с возможностью подключения как к силовым линиям, так и к коаксиальным линиям (CTV) и другим типам проводов. Используется в АИИС КУЭ, провайдерских сетях
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Скорее счетчиков таких с радиоканалом нет.

 

ошибаетесь. Есть такой газовый счетчик. У нас ими заряжают свеже построенные "блатные" поселки. Мой друг из горгаза как раз в этой теме работает - подъехали на машине к домам - за 10 сек опросили все счетчики (30-40) и дальше в путь. Если было вмешательство - вскрытие, магнит и т.п. - сразу "сдает".......Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда не знаю есть ли газовые счетчики с радиоканалом, но по логике должны быть

 

Радиоканал в счетчиках - это утопия и очередное отмывание бабок. Задавить несущую сможет любой пионер дружащий с паяльником. В единичных случаях вычисляется легко, при массовом явлении опять нужны тетки с тетрадками.

Как говаривал мой препод - настоящая связь начинается с приходом кабеля. В городах, при соотв. подходе проблема решаема, но при этом "хозяевам" нужно поделиться с технарями, а в селах, коих немеряно, это полная жопа, на уровне каменного века.

И если население до сих пор платило исправно без излишнего давления и контроля, то ныне сработает поговорка - "жадность фраера

сгубила".

Наша общая беда не тока в воровской власти, но также в том, что там нет инженеров. Страна у нас такая, юристов и менеджеров со знанием английского.

Быть Токарем, Сварщиком, Слесарем - нынче не то что не престижно, минимум позорно.

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибаетесь. Есть такой газовый счетчик. У нас ими заряжают свеже построенные "блатные" поселки. Мой друг из горгаза как раз в этой теме работает - подъехали на машине к домам - за 10 сек опросили все счетчики (30-40) и дальше в путь. Если было вмешательство - вскрытие, магнит и т.п. - сразу "сдает".......Ж-)

 

название? модель? ссылочку на производителя?

интересно глянуть.

главное - за чей счет подводится отдельное уличное электропитание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное - за чей счет подводится отдельное уличное электропитание?

Облэнерго с облгазами не шибко дружат, посему думается за счет потребителя в пользу энергетиков. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

название? модель? ссылочку на производителя?

интересно глянуть.

главное - за чей счет подводится отдельное уличное электропитание?

 

к сожалению сказать не могу - поздновато, завтра корешь едит на пару дней в БУКОВЕЛЬ. Если интересно - спрошу в среду.

А насчет питания - посмотрите как работает промышленный счетчик Курс-01. Там стоит литиевая батарея на весь поверочный срок.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению сказать не могу - поздновато, завтра корешь едит на пару дней в БУКОВЕЛЬ. Если интересно - спрошу в среду.

А насчет питания - посмотрите как работает промышленный счетчик Курс-01. Там стоит литиевая батарея на весь поверочный срок.....

 

Спросите пожалуйста если не сложно и если не забудете :beer:, то я начал гуглить толком ничего не нашел. Просто интересно, хочется не упускать из виду "технологии". Спасибо вам заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...