Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

тут есть тема о положительных реформах для народа, так может назовете хоть одну?

Вы считаете сказали "реформа" и сразу всем стало хорошо? :lol:

Голову включите, как Вы рекомендовали мне глаза открыть - при ИДЕАЛЬНЫХ раскладах, первые улучшения наступают примерно через пять лет. Социологический факт. А у нас не идеальный расклад. Потихоньку начали - дальше посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно почитывать людей, которые говорят о том что субсидии это хорошо, и что как это правильно, тоесть они за низкую цену, ну себе . и другим своим. НО! хоть бы так не палились харчующиеся на газе, что цена 7200 правильна..Потому как не логично говорить о правильности цены 7200гр и тут же ратовать за субсидии..Если цена правильна в 7200 гр и вы такие правильные товы бы орали -какие субсидии?? это же грабят когото, цена должна быть 7200Гр! кто будет оплачивать разницу? это воровство...Но дурики у власти надеются что это всё схавает средний и бедный клас, поскольку на тарифах счас появятся новые милиардеры, тоесть богатые станут ещё богаче, ..дурики, богатые не будут платить за бедных, неужели не понятно?? богатые будут ещё больше богатеть, а холопы беднеть, средний клас уже тоже холопы у нас..Нах субсидии, надо нормальную цену, с учетом того что есть украинский газ, всеравно кто здесь из структур олигархских питается -газ должен быть не больше 3000гр..остальное это воровство у народа во время войны..Но ничего, думаю что народ разберется к осени, убежать не все успеют на этот раз..имхо.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как по другому?

Я за то, чтобы газ стоил столько сколько положено (не факт правда, что это 7200, но то такое), но это должно быть не просто поднятие цены и все - это должна быть целая программа обеспечения энергонезависимости государства (ведь конечная цель это не больше заплатить, а обеспечить энергонезависимость государства, улучшить платежный баланс, обеспечить меньшую газовую зависимость, а может даже независимость от России). Соответственно должны быть целевые кредиты с очень низким процентом и большим сроком погашения под утепление покупку отопительного оборудования с лучшим КПД, модернизацию систем управления и вентиляции. Более того можно выдавать эти кредиты исключительно под нашу (украинскую) продукцию. Если бы такую программу приняли зимой, тарифы подняли весной то результат был бы совсем другой - как минимум у людей была бы возможность утеплиться/улучшить СО за весну-лето-осень и нормально (насколько это возможно) войти в зиму, а экономика может быть зашевелилась бы хоть немного. А то, что делается сейчас, даже не знаю как назвать :unknown:...

 

Нафтогаз вообще может не добывать газ, а положить деньги в банк и получить прибыль, зачем ему тогда этот геморрой с газом?

Вот интересно, если Вы посчитаете капитал в себестоимость своей продукции, и соответственно уменьшите подоходный налог (на величину налога с капитала ;)), налоговая это одобрит? Это будет нормально?

 

P.S. Чтобы не было подозрений у меня газа нет :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидий вообще не должно быть. "

Помощь малоимущим есть во всем Мире. Такие себе "велферы".

А у нас большая часть страны малоимущая. Поэтому ничего позорного в этом нет.

Будем все богатые - субсидию снимут...:beer::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня как раз и возникают комментарии: я получается оплачу и газ за Вашу соседку (кстати, субсидии - за чей счет банкет - в цене сидят?),

Вы не платите налоги или платите копейки? Только в этом случае Вас должно беспокоить оплата за соседку. Так как дотации за газ всегда были. Только сейчас их будет получать только баба Маня, а раньше все подряд. Вас не смущает, что за счет налогов раньше, кроме бабы Мани, газ датировался еще и хозяевам хатынок по 500м2 с джакузи и бассейном?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю, что должно быть 12-14 грн за куб, как нам быть с этим? у каждого своя считалка...

 

что самое "смешное" - она такая и будет........

Юрики сейчас платят за 11грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, если Вы посчитаете капитал в себестоимость своей продукции, и соответственно уменьшите подоходный налог (на величину налога с капитала ;)), налоговая это одобрит? Это будет нормально?

 

Налоговая много затрат не одобрит это не значит что их нет.

 

Кста возьмите кредит и откройте бизнес и главное считайте затраты так их видит налоговая Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, если Вы посчитаете капитал в себестоимость своей продукции, и соответственно уменьшите подоходный налог (на величину налога с капитала ;)), налоговая это одобрит? Это будет нормально?

 

P.S. Чтобы не было подозрений у меня газа нет :)

Опять про "капиталл".

Хорошо, что сообщили, что газа у Вас нет: теперь я буду знать, кому идут эти 167 дол с каждой 1000 кубов :)

Коболев разъяснил, что % на капитал - как раз для тех, кто газом не пользуется. Логика такая - Нефтегаз, типа общий, общенародный, "строили" его все, а газом кто-то пользуется, а у кого-то его нет. Вот, справедливо будет для них типа компенсацию предусмотреть вместо газа :)

Так что можете воспользоваться. "Потом. Если захотите" (С)

 

Добавлено через 7 минут

Вы не платите налоги или платите копейки? Только в этом случае Вас должно беспокоить оплата за соседку. Так как дотации за газ всегда были. Только сейчас их будет получать только баба Маня, а раньше все подряд. Вас не смущает, что за счет налогов раньше, кроме бабы Мани, газ датировался еще и хозяевам хатынок по 500м2 с джакузи и бассейном?

ИМХО, "раньше" я как раз не дотировал, а оплачивал реальную стоимость украинского газа. А вот сейчас буду дотировать, в том числе и владельцев обл-газов, получившим шикарный БЕСПЛАТНЫЙ небанковский ресурс.

Меня действительно интересует - кого сейчас я буду дотировать, оплачивая дополнительно 167 дол +НДС +НП в виде % на капитал? Кто бенефициар?

Нигде цены на услуги естественных монополий не формируются аналогично ценам на услуги обычных коммерческих структур. Не путайте, это разные вещи.

Если мы подходим с позиций чистого капитализма то Нафтогаз - это "общенародная" собственность, кот. должна приносить прибыль "акционерам". Где она?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете сказали "реформа" и сразу всем стало хорошо? :lol:

Голову включите, как Вы рекомендовали мне глаза открыть - при ИДЕАЛЬНЫХ раскладах, первые улучшения наступают примерно через пять лет. Социологический факт. А у нас не идеальный расклад. Потихоньку начали - дальше посмотрим...

это вы голову включите, эти что у власти уже 23 года "реформы" проводят или вы только со школьной скамьи раз не помните. а если не со школьной тогда пересмотрели 5 канал.

 

Добавлено через 3 минуты

Помощь малоимущим есть во всем Мире. Такие себе "велферы".

А у нас большая часть страны малоимущая. Поэтому ничего позорного в этом нет.

Будем все богатые - субсидию снимут...:beer::lol:

вот вы лично оформляете субсидию или будете платить по 7200 или по 9600 без проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вы лично оформляете субсидию или будете платить по 7200 или по 9600 без проблем?

Оформляю, почему бы и нет. :beer:

Хотя могу платить без проблем. Заработал за 40 лет. И 30 $ в месяц как то не здорово обременительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коболев разъяснил, что % на капитал - как раз для тех, кто газом не пользуется. Логика такая - Нефтегаз, типа общий, общенародный, "строили" его все, а газом кто-то пользуется, а у кого-то его нет. Вот, справедливо будет для них типа компенсацию предусмотреть вместо газа

Так что можете воспользоваться. "Потом. Если захотите" (С)

:crazy: перечитал несколько раз и так и не понял в чем мой профит по его мнению? Наверное в том, что у меня даже в этом сезоне 1кВт*ч тепла был 50 с чем-то копеек (что где-то соответствует газу по 3.6..4грн)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy: перечитал несколько раз и так и не понял в чем мой профит

Который раз ловлю себя на мысли, что Ваш ник мне кажется зловещим. Он мне напоминает новую стоимость кубического метра газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Население Украины должно обеспечиваться укр. газов и подсчет его должен идти в гривнах (зарплата платится в гривнах). Российский газ пусть используется для бизнеса"

 

да? вы знаете, что мелкие юрлица сейчас будут платить (по Житомиру так) сумму около 11,5 за куб? извините, но я население хоть и юрлицо, какого лешего я должен платить по 11,5? я тоже хочу "народную" цену по себестоимости...ту которую хотите и вы... по 1 грн за куб)))

 

Добавлено через 2 минуты

Вы считаете сказали "реформа" и сразу всем стало хорошо? :lol:

Голову включите, как Вы рекомендовали мне глаза открыть - при ИДЕАЛЬНЫХ раскладах, первые улучшения наступают примерно через пять лет. Социологический факт. А у нас не идеальный расклад. Потихоньку начали - дальше посмотрим...

 

а вы не знали? мы должны были зажить лучше сразу с марта 2014 как только Яныка прогнали....:Dкакие 5 лет?))

Иногда создается впечатление, что даже умные люди на самом деле обычные овцы в розовых очках...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого лешего я должен платить по 11,5? я тоже хочу "народную" цену по себестоимости...

мы должны были зажить лучше сразу с марта 2014 как только Яныка прогнали....:Dкакие 5 лет?))

Иногда создается впечатление, что даже умные люди на самом деле обычные овцы в розовых очках...

Это че за сепаратистские настроения такие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно почитывать людей, которые говорят о том что субсидии это хорошо, и что как это правильно, тоесть они за низкую цену, ну себе . и другим своим. НО! хоть бы так не палились харчующиеся на газе, что цена 7200 правильна..Потому как не логично говорить о правильности цены 7200гр и тут же ратовать за субсидии..Если цена правильна в 7200 гр и вы такие правильные товы бы орали -какие субсидии?? это же грабят когото, цена должна быть 7200Гр! кто будет оплачивать разницу? это воровство...Но дурики у власти надеются что это всё схавает средний и бедный клас, поскольку на тарифах счас появятся новые милиардеры, тоесть богатые станут ещё богаче, ..дурики, богатые не будут платить за бедных, неужели не понятно?? богатые будут ещё больше богатеть, а холопы беднеть, средний клас уже тоже холопы у нас..Нах субсидии, надо нормальную цену, с учетом того что есть украинский газ, всеравно кто здесь из структур олигархских питается -газ должен быть не больше 3000гр..остальное это воровство у народа во время войны..Но ничего, думаю что народ разберется к осени, убежать не все успеют на этот раз..имхо.

 

 

 

А как определить нормальную цену? Всегда будут недовольные...сделай даже по 10 коп за кубометр...Может проголосуем?

 

Добавлено через 1 минуту

Это че за сепаратистские настроения такие?

 

эт в чем они проявляются?

 

Добавлено через 9 минут

. Он мне напоминает новую стоимость кубического метра газа.

вот Серега и по 20 грн/ куб может платить, но не будет))) ..

вот в этом и есть главный плюс повышения цены газа и это хорошо...

 

а вообще как-то сильно заострили внимание ан 7,18, реально небогатое население будет платить в отопительный период по 3,6, что соответствует цене в 130-140 долларов за тысячу кубов...

 

Добавлено через 23 минуты

но это должно быть не просто поднятие цены и все - это должна быть целая программа обеспечения энергонезависимости государства Соответственно должны быть целевые кредиты с очень низким процентом и большим сроком погашения под утепление покупку отопительного оборудования с лучшим КПД, модернизацию систем управления и вентиляции. )

где-то встречал, что сейчас разрабатывается программа компенсации стоимости утепления домов и квартир....ДЛя домов до 30%, для квартир до 40%....Посмотрим во что это выльется...вроде как помогать финансово в этом вопросе обещала Германия...

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявила что по нормам ДБН потребления в 2 раза ниже чем считают, но нам то строителям известно насколько жесткие требования в этом самом ДБН к теплопотерям они в разы жестче чем хрущевки.

 

Да тут не подумала, что сказала. Если по ДБН, так в обязательном порядке должен быть на наружных стенах утеплитель 120мм толщиной и суперокно с соответствующим стеклопакетом.

 

P.S. Счетчики нужно ставить, но это им не выгодно. Слышал бабки на лавочках говорили может скинуться домом (50тыс.грн. была озвучена сумма за счетчик) и поставить на 9-ти эт. дом (72 квартиры). Он действительно так дорого стоит или это бабки уже свой откат туда заложили :D

 

Но потом отказались, так как прозвучала мысль, что их крадут с подвалов, нужно еще и охранника к счетчику в придачу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то встречал, что сейчас разрабатывается программа компенсации стоимости утепления домов и квартир....ДЛя домов до 30%, для квартир до 40%....Посмотрим во что это выльется...вроде как помогать финансово в этом вопросе обещала Германия...

Я тоже где-то читал, но нужно:

а) чтобы это было не где-то, а вместе с повышением, идеально перед. Как минимум нужно чтобы этим можно было воспользоваться до отопительного периода. Боюсь, что в лучшем случае у нас что-то по этой части заработает к следующему году.

б) не факт, что компенсация 30% стоимости это хорошо. Как по мне, то лучше и логичнее кредит на 5..10лет под 1..5% годовых, без компенсаций. Причем наличных не выдавать - просто оплачивать товар украинского производства. А то скомпенсировали 30% - звучит хорошо, но если у человека всей суммы нет,то он идет в банк, а там под 30..40% кредит, сколько в итоге он заплатит тупо сверх цены за кредит - больше компенсации... В итоге профит опять у банков, которые по сути есть образования-паразиты (сорри, если кого обидел, но наши банки именно таковы по своей природе).

 

Добавлено через 42 секунды

Который раз ловлю себя на мысли, что Ваш ник мне кажется зловещим. Он мне напоминает новую стоимость кубического метра газа.

Пойду наверное просить админов поменять на что-то более благозвучное :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформляю, почему бы и нет. :beer:

Хотя могу платить без проблем. Заработал за 40 лет. И 30 $ в месяц как то не здорово обременительно

а я думал что у нас субсидии для тех кто не может платить, а вы можете и оформляете. Тогда вопрос кто же вам ее оформит? или вы обманываете государство?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформляю, почему бы и нет. :beer:

Хотя могу платить без проблем. Заработал за 40 лет. И 30 $ в месяц как то не здорово обременительно

Canton, ничего личного, но Ваш пост - лучшая иллюстрация проводимых "реформ" .

Если 2-мя словами - это изврат и разврат :(

Почему изврат, надеюсь объяснять не надо - ничего общего предлагаемое повышение цены на газ в купе с этой системой субсидий с настоящими реформами не имеет - это ж бред, если пол-страны попадает под субсидирование.

Ну а разврат - потому, что эффект достигается с точностью до наоборот - даже те, кто может платить превращаются в социальных иждивенцев: а зачем платить, если можно получить субсидию.

И это гораздо опаснее и вреднее столь порицаемого "популизма" Тимошенко, ИМХО

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему изврат, надеюсь объяснять не надо - ничего общего предлагаемое повышение цены на газ в купе с этой системой субсидий с настоящими реформами не имеет - это ж бред, если пол-страны попадает под субсидирование.

А когда газ покупается по одной цене, а продается всему населению в разу дешевле? Это не бред? Это нормально так? Вас не волнует вопрос, а откуда берутся деньги на покрытие разницы? Тут Вас все устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда газ покупается по одной цене, а продается всему населению в разу дешевле? Это не бред? Это нормально так? Вас не волнует вопрос, а откуда берутся деньги на покрытие разницы? Тут Вас все устраивает?

Да ладно, поменьше патетики, я пока вижу обратное - покупался по одной цене, а продавался населению в разы ДОРОЖЕ.

Давайте лучше с цифрами, напр. из недавнего прошлого: 1, 788/8=223,5$/1000 кубов при закупке до 01.04.2015 по 23 дол.

Какая разница покрывалась эти годы? И куда ДЕВАЛИСЬ деньги?

Я еще не беру цену для тех, "у кого за 6000"

Это из совсем недавнего прошлого. А песням про убыточность Нефтегаза сколько уже лет? А Вас это устраивает?

Платить надо столько, столько этот газ стоит, платить реальную цену, а не высосанную из пальца и подогнанную для закрытия дефицита Нефтегаза для получения кредита МВФ. И неплохо бы для начала иметь баланс потребления этого газа, потери и реальное потребление.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда газ покупается по одной цене, а продается всему населению в разу дешевле? Это не бред? Это нормально так? Вас не волнует вопрос, а откуда берутся деньги на покрытие разницы? Тут Вас все устраивает?

вам уже писали что мы не знаем по какой цене обходится газ, или вы не читаете топик? Яценюк кричал 70 долл вы ему верите?Юля 23.5. Если да то почему цена для людей 300?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда берутся деньги на покрытие разницы?

Невжэ Фирташ и пр. братия из своего кармана покрывали ? :D

Вы в курсе сколько платили предприятия до 1.04. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...