Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Сейчас сделают, все окупится: "бесплатность"-то условная, фактически все в тарифе.

Тем более, по слухам, счетчики делаются на "своем" заводике. Т.е. 2-йная выгода.

Опять же, это не теплосчетчики напр. в многоэтажках, где с установкой возникают вопросы на кого списывать потери, напр. до дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, т.к. есть и платное подключение - и на это платное также стоит толпа людей. Кстати, и счётчики резко в дефиците )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кому будет интересно:

только что звонила в Никопольский (Днепропетровская обл.) горгаз. Значит сказали, что до конца 2015 года устанавливают бесплатно только на квартиры с двумя газовыми приборами (плитой и газовой колонкой), с 2016 года начнут ставить, так же бесплатно на квартиры с одним газовым прибором (тоько плита). Сейчас поставят в любую квартиру ~ 2000 гр + если хочешь установить колонку, в доме, котором не предусмотрено проектом индивидуальное ГВС, то доплачиваешь 1200 гр за проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кому будет интересно:

только что звонила в Никопольский (Днепропетровская обл.) горгаз. Значит сказали, что до конца 2015 года устанавливают бесплатно только на квартиры с двумя газовыми приборами (плитой и газовой колонкой), с 2016 года начнут ставить, так же бесплатно на квартиры с одним газовым прибором (тоько плита). Сейчас поставят в любую квартиру ~ 2000 гр + если хочешь установить колонку, в доме, котором не предусмотрено проектом индивидуальное ГВС, то доплачиваешь 1200 гр за проект.

Очевидно, что в первую очередь будут ставить там, где потребление по счетчику может быть больше, чем по нормам. Т.е. там, где получат доп.выгоду.

Там, где этой выгоды обл-гор-газы не увидят, естественно суетится не будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, что в первую очередь будут ставить там, где потребление по счетчику может быть больше, чем по нормам. Т.е. там, где получат доп.выгоду.

Там, где этой выгоды обл-гор-газы не увидят, естественно суетится не будут.

возможно, допустим предыдущие два года полностью обеспечивали частные домовладения в городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ если хочешь установить колонку, в доме, котором не предусмотрено проектом индивидуальное ГВС, то доплачиваешь 1200 гр за проект.

 

А интересно, выгоднее ли колонка по сравнению с ГВС? Никто не считал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно, выгоднее ли колонка по сравнению с ГВС? Никто не считал?

Выгоднее. Из практики.

2контурный...еще и отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте организуем какой то опрос: кто что намерен делать с повышением тарифов?

Я намерен выписатся с родительской кваритиры, и "стать бомжом". С паспортного футболят в военкомат штампы ставить какие то, боюсь чтобы не отправили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что намерен делать с повышением тарифов?
В доме - ставить ТТ-котел. (В перспективе солнечные батареи и ветряк.)

В квартире - автономку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я намерен выписатся с родительской кваритиры, и "стать бомжом". С паспортного футболят в военкомат штампы ставить какие то, боюсь чтобы не отправили...

Поскольку это сейчас начало превращаться в тенденцию, власти пока не нашли эффективных способов борьбы. Военкомат годится только для мужиков, а по дамам не так просто. Есть предложение перед пересчетом платежа предъявлять бухгалтерии паспорт выписавшегося с новым местом регистрации, но требуется решение хотя бы местного совета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку это сейчас начало превращаться в тенденцию, власти пока не нашли эффективных способов борьбы. Военкомат годится только для мужиков, а по дамам не так просто. Есть предложение перед пересчетом платежа предъявлять бухгалтерии паспорт выписавшегося с новым местом регистрации, но требуется решение хотя бы местного совета...

интересно, а если человеку действительно не где зарегистрироваться, ну, мало ли что, в жизни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте организуем какой то опрос: кто что намерен делать с повышением тарифов?

буду закрывать ПП, и ставать на биржу, во первых уйду в тень, во вторых не буду платить единый податок и пенсионное, в третьих эти придурки мне заплатят деньги за газ все что высше 15% расхода, буду топить и ни в чем себе не отказывать.. если ограничат м3, ну тогда посмотрим..пока что надо ставать безработным ит.д..субсидии эти это тупизм высшей марки, даже если они хотят тупо переводить субсидии себе в карманы, то всеравно -надо ставать безработным..Не в столице зарплата в три раза меньше а то и четыре чем 1000м3 газа, поэтому нафиг такую работу, в тень, всем в тень.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте организуем какой то опрос: кто что намерен делать с повышением тарифов?

 

ставить комби котел+аккумулятор. Выжигать лимитный газ (200м3) и на дрова-пеллета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что намерен делать с повышением тарифов?
Жить. "шить сарафаны и платья и ситца" Змінено користувачем Lukreciya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а если человеку действительно не где зарегистрироваться, ну, мало ли что, в жизни...

 

там какой-то временный учет при паспортном столе и каждый месяц ходить отмечаться.

могу ошибаться, но как-то видел как в подольском пс отчитывали такого временщика за то что не пришел вовремя отметиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в третьих эти придурки мне заплатят деньги за газ все что высше 15% расхода, буду топить и ни в чем себе не отказывать..

Может так и не получиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот всплыли новые моменты:

С ценами на газ которые вступили в силу уже сейчас, все что Вы пишите не имеет никакого значения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключил теплые полы на газу. Думаю поставить "ночной" счетчик электрики.

Бойлер стоит уже давно...И это с автономным отоплением..

На субсидии не надеюсь - квартиру снимаю.

Телевизор тоже отключил. Так, на всякий случай..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... кто что намерен делать с повышением тарифов?

 

Уже установил двух-тарифный счетчик эл.энергии

Планирую получить тариф на эл. отопление.

Ночью будет работать эл. котел и бойлеры, днем - газовый котел с ГВС и газ.плита.

 

В процессе подберу режим так, чтоб в зимний месяц выбирать по газу 200 кубов - остальное электрикой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже установил двух-тарифный счетчик эл.энергии

Планирую получить тариф на эл. отопление.

Ночью будет работать эл. котел и бойлеры, днем - газовый котел с ГВС и газ.плита.

 

В процессе подберу режим так, чтоб в зимний месяц выбирать по газу 200 кубов - остальное электрикой.

У меня аналогичный план.

Газовый котел должен расходовать "льготный" лимит в 200 кубов.

Получить тариф на электроотопление.

Установить 2-х тарифный счетчик.

Ночью греть электрокотлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ценами на газ которые вступили в силу уже сейчас, все что Вы пишите не имеет никакого значения.

Я не согласен с тезисом, мол, "Сгорел сарай, гори и хата".

 

Если тарифы на газ высокие, мол, можно уже не пытаться расходовать меньше газа, причем имея тот же уровень комфорта в доме?

 

Я в этой теме все время пишу о том, как расходовать меньше газа, не ухудшая условий отопления дома.

 

Зачем "греть улицу" из-за завышенной температуры теплоносителя?

Зачем выпускать газ в дымоход, когда горелка каждые несколько минут зажигается/тушится?

Зачем лишним выбегом циркуляционного насоса котла, выпускать тепло из радиаторного контура в дымоход?

И т.д., и т.п.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а если человеку действительно не где зарегистрироваться, ну, мало ли что, в жизни...

Административное правонарушение. Бомжом быть нельзя. Штраф+штраф за отсутствие приписки к военкомату. (Я девять лет был официальным бомжом.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Административное правонарушение. Бомжом быть нельзя. Штраф+штраф за отсутствие приписки к военкомату. (Я девять лет был официальным бомжом.)

Мне девушка в паспортном прямо сказала, что штрафа сейчас нет!

И как живется бомжом? Какие трудности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...