Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Спросите пожалуйста если не сложно и если не забудете :beer:, то я начал гуглить толком ничего не нашел. Просто интересно, хочется не упускать из виду "технологии". Спасибо вам заранее.
Я вот как то наткнулся на это в сети samgas.com.ua/ru/4clients/products/215.html
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заряжается крутящимся от потребления маховичком :)))

 

к сожалению сказать не могу - поздновато, завтра корешь едит на пару дней в БУКОВЕЛЬ. Если интересно - спрошу в среду.

А насчет питания - посмотрите как работает промышленный счетчик Курс-01. Там стоит литиевая батарея на весь поверочный срок.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заряжается крутящимся от потребления маховичком :)))

 

повторяю кто в танке и в шлеме Ж-) - в промышленном счетчике КУРС-01 - стоит батарейка, которой хватает на весь поверочный период ......

думаю что так и в бытовом реализовано......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов любить государство, если это государство хоть немножко будет любить (а не иметь) меня.

 

А може б'є - значить любить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в промышленном счетчике КУРС-01 - стоит батарейка, которой хватает на весь поверочный период .......

Батарейка это резервное питание на случай пропадания икричества, и возможно сохранения данных в мозгах. Все эти дивайсы подразумевают блок питания от сети 220В.

Поверка каждые 2-2.5 года, пока непонятно за чей счет. :)

Дальность действия наподобии Вай-Фай, реально метров 30-40.

Но засада еще в том, что пока нет статистики о работе в реальных условиях. При установке вне помещения, хорошая гроза может запросто похерить все задумки, что влечет за собой замену счетчика/модуля, опять же непонятно за чей счет. Также есть вопросы по сохранности показаний после таких форс-мажоров и умирание радиомодулей своей смертью.

Да и глушилка на 433 МГц или на GSM-диапазон нынче не проблема. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батарейка это резервное питание на случай пропадания икричества, и возможно сохранения данных в мозгах. Все эти дивайсы подразумевают блок питания от сети 220В.

Поверка каждые 2-2.5 года, пока непонятно за чей счет. :)

Дальность действия наподобии Вай-Фай, реально метров 30-40.

Но засада еще в том, что пока нет статистики о работе в реальных условиях. При установке вне помещения, хорошая гроза может запросто похерить все задумки, что влечет за собой замену счетчика/модуля, опять же непонятно за чей счет. Также есть вопросы по сохранности показаний после таких форс-мажоров и умирание радиомодулей своей смертью.

Да и глушилка на 433 МГц или на GSM-диапазон нынче не проблема. :D

 

выдержка из паспорта счетчика КУРС-01:

• Электропитание счетчиков осуществляется от встроенной литиевой батареи, которая обеспечивает его работоспособность в течение не менее 2,5 лет.

 

• Счетчики в течение не менее 10 лет со дня выпуска из производства обеспечивают индикацию и хранение во внутренней энергонезависимой памяти значений параметров, вводимых в память счетчика при выпуске из производства. В случае отключения питания, нарушения работоспособности счетчика и при переводе в режим поверки счетчик хранит в энергонезависимой памяти значения накопленного объема до перехода счетчика в рабочее состояние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выдержка из паспорта счетчика КУРС-01:

Моя писанина касаемо бытовых счетчиков Самгаз. :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счетчиков с телеметрией полно. питание 220 не нужно. есть вариант когда в разъем счетчика вставляется штекер прибора и получается вся информация,есть вариант беспроводной. контролеру выдается сканер,который с расстояния 40-50 метров получает данные о расходе,сопоставляет их с оплатами,а в отдельных случаях может даже заблокировать подачу газа (есть кстати вариант счетчиков газа с карточками предоплаты-оплачиваешь контролеру,тот энкодером наносит данные на магнитную ленту карты,карту в прорезь в счетчике ,деньги кончились-газ не идет,но такие у нас распространения не получили). что за счетчики говорить не буду,так как эксклюзивный дистрибьютор и сочтут рекламой.

да,и про энергонезависимую память правда - его можно разбить,но все данные будут сохранены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя писанина касаемо бытовых счетчиков Самгаз. :D :beer:

 

я щупал этот счетчик - там вместо стандартной головы - ставит завод модную - с проводочком.......

в России давно такие счетчики - на воду, газ и электрику - с удаленным доступом....

 

Добавлено через 1 минуту

что за счетчики говорить не буду,так как эксклюзивный дистрибьютор и сочтут рекламой.

 

САМГАЗ ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я щупал этот счетчик - там вместо стандартной головы - ставит завод модную - с проводочком.......

в России давно такие счетчики - на воду, газ и электрику - с удаленным доступом....

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

САМГАЗ ? ;)

Карточку засунул и есть газ, не засунул и нет газа.

Нефиг разводить контроллеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счетчиков с телеметрией полно. питание 220 не нужно.

...есть вариант беспроводной...

Сколько может проработать моб. телефон от батарейки ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карточку засунул и есть газ, не засунул и нет газа.

Нефиг разводить контроллеров.

 

мне самому нравится такой принцип - сразу исчезнут как мамонты не плательщики. Я еще очень много лет назад щупал электросчетчик на карточке... но как мне объяснили - слабая защита от подделок.......

 

Добавлено через 36 секунд

Сколько может проработать моб. телефон без зарядки ?

 

а каких годов выпуска телефон?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько может проработать моб. телефон без зарядки ?

Когда я был маленький, большим дядькам вместо пломб ставили пассивные передатчики, которые можно было сбросить в нужный момент в ковёр например. А новое посольство США, разбивали до ниточки, вытаскивая такие штуки.

Повторю, без батареек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каких годов выпуска телефон?;)

На выбор. :D

 

Эт я к тому, что просто запись данных в ПЗУ со считыванием через проводок и встроенный радиомодуль - это очень разное потребление.

 

Добавлено через 5 минут

ставили пассивные передатчики,

Повторю, без батареек.

Изучите принцип работы чипа (микросхемы) иммобилайзера в ключе зажигания от авто. Без икричества нэ робыть. А батарейки тож нэма. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучите принцип работы микросхемы иммобилайзера в ключе зажигания от авто. Без икричества нэ робыть.

У меня в пальце ничего такого нет , а робыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько может проработать моб. телефон от батарейки ? :D

 

не скажу вам сейчас точно срок службы батарейки в счетчиках с телеметрией,но точно скажу срок службы батарейки в нашем счетчике - гарантия на батарейку 12 лет,срок поверки счетчика 8 лет,срок службы самого счетчика 25 лет. с такими данными он сертифицирован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловые счетчики на одноразовой литиевой батарее спокойно выхаживают 2 межповерочных интервала, а это- 8 лет. После этого работают далее, но тускнеет жк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловые счетчики на одноразовой литиевой батарее спокойно выхаживают 2 межповерочных интервала, а это- 8 лет.

При этом они данные никуда и никому не передают. :D

Та же мулька и в газовых. Нужно или ходить к каждому счетчику или снимать показания дистанционно. А радиомодуль требует отдельного питания, на батарейке он протянет макс. недельку, соотв. подключение к сети. Кто этим будет/должен заниматься и на каких условиях пока неизвестно.

Счетчик без радиомодуля то же самое, что и сейчас тетки-проверялки с тетрадками. :D И ежли их не пускать весь отопительный сезон, то вписаться в 1400 кубов по адекватной цене у многих получится запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему конец закупкам газа из европы, и Росия нас купит дешовой ценой на газ, и мы согласимся..неа, не вырваться нам от обьятия росии..Вот статья, если это будет так то...;

 

"Цена на газ для Украины во II квартале может быть ниже цен на газ в I квартале на $50-$80 за 1 тыс. куб. м из-за низких цен на нефть. Об этом сообщил в субботу, 21 марта, глава Министерства энергетики РФ Александр Новак.

 

© РИА "Новости"

 

«Когда рассчитывается цена по формуле контракта на I квартал или на II, учитываются 9 предыдущих месяцев, то есть некий лаг. В этот период цены на нефть снижались и цены по контракту также снижаются… В I квартале цена была — $329 с учетом скидки. Во II квартале, возможно, цена будет еще ниже, долларов на 50, возможно 80», — сказал г-н Новак в интервью «Россия-24».

 

Таким образом, цена газа во II квартале может составить $249-$279 за 1 тыс. куб. м (с учетом скидки в $100).

 

Как сообщал НБН, 20 марта министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что прогнозирует цены на газ из РФ во II квартале в размере $250 за 1 тыс. куб. м."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... цены на газ из РФ во II квартале в размере $250 за 1 тыс. куб. м."

Тока нам, (потребителям) от этого ни холодно, ни жарко. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько может проработать моб. телефон от батарейки ? :D

у меня в машине датчики давления шин.

внутри каждого диска устройство с передатчиком и батерейкой. устройство размером меньше спичечной коробки. вот уже пять лет как работают все четыре.

так что все возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в машине датчики давления шин.

внутри каждого диска устройство с передатчиком и батерейкой. устройство размером меньше спичечной коробки. вот уже пять лет как работают все четыре.

так что все возможно.

Тоже датчики давления. Батарейки на 6 годах померли)))

Все возможно. Обяжут законодательно. А вообще примут Закон о черной коробочке... и автоматом и электрика и газ и вода и отопление будет уходить на сервер обслуживающей компании. Любое вмешательство - сразу устройство нашестачит. Идем к этому. Всех заставят экономить и платить.

Пошла последняя декада перед подорожанием. Что оно будет (( Зарплату мне понизили. Завод план не выполнил. И не выполнит в этом году точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Все возможно. Обяжут законодательно. А вообще примут Закон о черной коробочке... и автоматом и электрика и газ и вода и отопление будет уходить на сервер обслуживающей компании. Любое вмешательство - сразу устройство нашестачит. Идем к этому. Всех заставят экономить и платить.

Ничего страшного не вижу, все имеет свою цену и напрягает не это.

А то, что воровали одни (и продолжают), а платить придется всем.

Для начала все обл-энерго-газы вернуть государству и объявить реальную приватизацию. С выходом на биржу и возможностью купить "кусочек" обл-газа-энерго любого гражданина. Пусть с преимущественным правом на выкуп теперешнего владельца, но по реальной цене. Хотят учета вложенного за эти годы? Не вопрос, но тогда с учетом реальной стоимости в момент приватизации.

Глядишь, и деньги б нашлись на ПОСТЕПЕННОЕ повышение тарифов, а не так как сейчас.

ЗЫ. Да и прибыль по акциям немного подсластила бы пилюлю повышения тарифов: я напр. на 20000 грн в акциях Черновцыоблэнерго получил за прошлый год 1400 грн дивидентов :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, если кто сомневался, что овчинка стоит выделки:

 

Газопоставляющая компания "Киевоблгаз" намерена бесплатно установить порядка 17 тыс. приборов учета потребления природного газа в течение 2015 года. Об этом говорится в сообщении компании.

"В рамках государственной программы оснащения жилищного фонда средствами учета газа в течение этого года "Киевоблгаз" планирует установить еще около 17 тыс. бесплатных счетчиков", - говорится в сообщении компании.

В первую очередь под действие этой программы попадают потребители, которые используют природный газ для приготовления пищи и подогрева воды.

 

mirkvartir.ua/news/2/37086-kievoblgaz-nameren-besplatno-ustanovit-17-tys-schetchikov.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в течение этого года "Киевоблгаз" планирует установить еще около 17 тыс. бесплатных счетчиков", - говорится в сообщении компании.

 

По Чернигову, к примеру, очередь на бесплатное подключение давно перешагнула за 4тыс, т.е. я не вижу как это реально сделать (сами газовщики даже о начале этих установок ничего сказать не могут)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...