Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Я не верю в себестоимость добычи тысячи кубов газа в 23 доллара.

Но ведь продавали по этой цене :(

А уже год как. И, со слов Яценюка, реформы уже проведены Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно кто врет: Ваши ЗНАЮЩИЕ люди или Коболев?

Ведь он подтвердил слова Тимошенко, что газ собственной добычи продается газодобывающими компаниями по 23,5 доллара.

С уточнением - это было до 01.04.2015.

Т.е. все-таки - 23,5 - цифра реальная.

Он подтвердил что есть такой контракт, это ж не значит что газ обходится им по 23,5 доллара

Тимошенко права и в том, что нормы поребления на уровне Якутска

Уже проверил, нормы потребления Якутска?

Вчера шел бурный поток ЛЖИ.

 

Заявила что по нормам ДБН потребления в 2 раза ниже чем считают, но нам то строителям известно насколько жесткие требования в этом самом ДБН к теплопотерям они в разы жестче чем хрущевки.

 

а можно вообще не мыться, европейцам это привычно еще со старых времен, многие из них ни разу в жизни и не мылись, а потом удивлялись откуда чума. :grin:

Кацапская байка, когда они еще по деревьям лазили как обезьяны и за тысячу лет до появления Москвы римляне строили римские термы(общественные бани) с подогревом полов и прочими ништяками Ж-)

 

что-то я не понял а какого я должен переплачивать 5к за 1000 кубов чтобы кто-то получал субсидию? Сами субсидии и есть коррупция, не понимаю нафиг они вообще нужны.

Украинцы оплачивали дефицит нафтогаза в 10 млрд долл. своими налогами или около 3 тыс. гривен с каждого включая и младенца и того кто газом и не пользуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не верю в себестоимость добычи тысячи кубов газа в 23 доллара.

И правильно делаете! :beer:

И рента совсем не так считается, как юля пыталась всех развести. Она искусно перемешала старые и новые правила, старые и новые цифры чтобы получить ШИБАЮЩУЮ по мозгам электората цену. И сразу у всех "синдром Шврикова и Швондера" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не верю в себестоимость добычи тысячи кубов газа в 23 доллара.

можете не верить,.но это бугалтерские документы, по какой цене продает одна фирма государственная другой.при чем здесь вера то?? это факт

 

ту алл, да не тупите, там официальные документы..даже пусть здесь и сами газовщики, но всеравно 7200 гр -это геноцид почти,. как такое платить??..тем более что вместе с украинским газом цена должна быть 2500 ну пусть 3000 гр..остальное флуд и заинтересованность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С больницой ни каких проблем. По собственному опыту, прописка у меня есть, но вбольнице на паспорт ни кто не смотрит.

Да? Клали в палату, не глядя в паспорт? Только травмпункт и по скорой. В поликлинике смотрят, если карточка у них не оформлена. Разве что частным образом к врачу лично. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел уже внимательно програму до конца, первые 3 -3.5 часа -красота..Не, даже Юльку зауважал,. Да и я так тоже считаю что цена должна быть не больше 2500-3000 гривен за 1000м3, и это смесь украинского и росийского газа..

Тут не может быть такого подхода: "я считаю, что цена должна быть ...". А почему 2500-3000, а не 200-300? Потому что Вы сможете платить 2500? А пенсионеру ближе будет 250.

Это в принципе неправильный подход. Но чтобы этих вопросов не возникало - должна быть раскрыта структура тарифа.

А в этом никто не заинтересован. Это как с ЕСВ - предложите сейчас платить ЕСВ работнику: готов спорить, что через пару месяцев послк уплаты на вилах вынесут власть из кабинетов, как не отвечающих на вопрос - куда деваются мои деньги ? Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по какой цене продает одна фирма государственная другой.

 

Это не значит, что первая государственная фирма из-за этого не получает убытки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не может быть такого подхода: "я считаю, что цена должна быть ...". А почему 2500-3000, а не 200-300? Потому что Вы сможете платить 2500? А пенсионеру ближе будет 250.

нет, потому что Юлька вывела формулу реальную, она такая и есть..К Юльке относился скептически всегда, счас вот смотрю что потянула за народ...

 

долар искуственно завышен типа,должен быть по 8-10 гр, а 2500-3000гр это нормальная цена...я не знаю зачем такие качели с людьми, не знаю, потому как народ возмущен всерьез..не хочу говрить что люди говорят..но когда в реале каснется всех это -.......

 

Добавлено через 2 минуты

Это не значит, что первая государственная фирма из-за этого не получает убытки.

так не получает же..а получает нефтегаз, надгробие нефтегаз, которое получает лишь потому что раздает газ приватным облгазам ,а те собрав с людей 100% оплаты за газ, нафтогазу не платят, при чем я помню как прощали 24 млрд гривен и какой курс был..нас дурят, тупо дурят..нельзя присредней зарплате в 148 дл имея свой газ -платить за газ 300дл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ возмущен всерьез.

 

Народ не поумнел вообще, судя по тому, что как только Тимошенко открывала рот - сразу 98% рисовалось. Потому что источала она милые уху большинства украинских граждан мантры: "вас обманывают", "вот правда, как у вас воруют", "все нечестно", "олигархов нужно раскулачить", "чиновники должны работать бесплатно".

 

Быстро же все забывают, что у Тимошенко была не одна возможность ВСЕ проблемы, о которых она сегодня говорит, решить уже давно.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не значит, что первая государственная фирма из-за этого не получает убытки.

...которые "компенсируются" ЛИЧНО руководителям ГП в виде чемодана бабла от рай, гор и обл Газов...:D

Вот она и "убыточность" добывающих предприятий...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...долар искуственно завышен типа,должен быть по 8-10 гр, а 2500-3000гр это нормальная цена...

Ну так при таком подходе, что доллар должен быть по 8, все Ок: делите 2500/8=300 дол, 300*25=7500. :\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить комби котел+аккумулятор. Выжигать лимитный газ (200м3) и на дрова-пеллета
Дрова пелетта обойдутся по той же цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так при таком подходе, что доллар должен быть по 8, все Ок: делите 2500/8=300 дол, 300*25=7500.

здесь надули искуственно..нет, пусть будет по 2500гр и долар по 8 )) потому что 2500гр население найдет, а вот 7500 -мало кто....здесь тоже нагрели людей искуственно..я вот не могу понять почему,могу понять сталина,могу понять голодомор, но почему сейчас вот так делают в глобальном смысле -не совсем доганяю...кроме вреда -не вижу ничего, этовред, не вижу пользы для украины никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, а кто может прояснить цену газа в 11400 грн для предприятий ?

Ежли 7200 экономично обгрунтована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, а кто может прояснить цену газа в 11400 грн для предприятий ?

там зароботок, тоесть комерция. а население причем украины -это не для зароботка, для выживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, а кто может прояснить цену газа в 11400 грн для предприятий ?

Ежли 7200 экономично обгрунтована.

А также "справедливую" цену для населения в 9600 грн? (это мнение Коболева, бегущей строкой идет по 112-му).

Т.е. теперь уже новая "экономично обгрунтована" - не 7200, а 9600.

Типа - наш ответ "популистам".

Сомневаетесь? А какая она может быть при такой "себестоимости":

 

"до складу собівартості реалізації за 2013 р. включені витрати за роботи, виконані підрядниками, та спожиті запаси у сумі 1,082 млрд грн (2012 р. - 1,983 млрд грн). У теперішнього керівництва групи не має достатніх доказів, які б підтвердили природу цих витрат, і група визнає їх за історичною вартістю згідно з даними первинної документації. Щодо цих витрат у 2014 р. були розпочаті кримінальні провадження, і первинна документація була вилучена представниками прокуратури".

По-четверте, непідтверджені суми витрат: придбання основних засобів у сумах 4335 млн грн і 11097 млн грн; придбання послуг і запасів у сумах 2927 млн грн і 3366 млн грн, що були включені до складу собівартості реалізації та інших операційних витрат

 

Что-то принципиально поменялось? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, а кто может прояснить цену газа в 11400 грн для предприятий ?

Ежли 7200 экономично обгрунтована.

7200 не обоснована

Считаем - 284 на границе

У потребителя около 330-350 (на вскидку, точно не знаю)

А это 8750

Я не знаю из какой цены "на входе" и курсе $ расчитывалась цифра 11400, но не 248 ТОЧНО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете не верить,.но это бугалтерские документы, по какой цене продает одна фирма государственная другой.при чем здесь вера то?? это факт

 

ту алл, да не тупите, там официальные документы

Где в о тех картинках у Шустера узрел "бугалтерские документы", а тем более официальные?

 

даже пусть здесь и сами газовщики, но всеравно 7200 гр -это геноцид почти,. как такое платить??..тем более что вместе с украинским газом цена должна быть 2500 ну пусть 3000 гр..остальное флуд и заинтересованность

Все это время с предприятий драли 3 шкуры за газ для субсидирования населения через нафтогаз.

Население устроило соцсоревнование "кто больше спалит дешевого газу", тем самым банкротя предприятия, чем больше спалят тем больше тариф предпринимателям, а потом искрене удивляются почему так медленно или вообще не растут зарплаты :lol:

 

Этот порочный круг нужно рвать чем раньше тем лучше.

Наше правительство слабаки, не смогли это сделать еще год назад и не уровняли цены для предприятий и населения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежли 7200 экономично обгрунтована.

что больше цены на данный момент 3000гр за 1000м3 - политическое решение на обдирание населения.всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7200 не обоснована

Считаем - 284 на границе

У потребителя около 330-350 (на вскидку, точно не знаю)

А это 8750

Я не знаю из какой цены "на входе" и курсе $ расчитывалась цифра 11400, но не 248 ТОЧНО

Ну давайте так легко цифрами не жонглировать: если 330 и курсе НБУ 23,5, то никак не 8750, а в лучшем случае - 7755. Разница, ИМХО, приличная.

ЗЫ. Примерно так видимо и тариф формируется:

40+40=1 рубль 40 коп., Спички брал? - Не брал? =2,60 - надо было брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в о тех картинках у Шустера узрел "бугалтерские документы", а тем более официальные?

та блин шоя ерунда,.так и Юлька говрила что это официальные документы и сам ОКболев говорил что да такая цена но она старая, тоесть настолько старая шо аж пипец, стараяначала быть с 01.04.2015...до этого была такая,...да 510 гривен завышена цена..я точно помню что то ли куля то ли еже говорили о цене в что то350 гринов..люди вы просто не в курсе скоько стои украинский газ...Сейчас они могут рисовать по новому что им вздумается,.но до 01-04-2015 цена была да, 23 дл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэф. для Якутска таки 1,67-1,73 :)

ЗЫ. А вообще сравните российскую методику расчета норм и витчизняну: в рос. все пляшется от Дж/калорий и простыня на много страниц - с коэф. по каждой области, этажности домой, количества проживающих и т.п.

У нас - к-во кубов газа на человека, все поместилось на 1 страничке.

Ну во всяком случае, то что сразу нашел в инете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и платили по гривне с хвостиком за газ, не?

ну да,, но а что дальше неможем?.ну пусть не 1800, но 3000 казнокрадам хватит..всеравно сопрут, как это непонимают люди..Фсе что люди платят -идет прямиком в офшоры...Офшоры не перекрыли, потому что на трубе сами...Когда же наберется приличное количество милиардов на счетах в офшоре -тогда обанкротят облгаз и вернут государству, но денег не видать которые сейчас именно летят в офшор, но бояться неуспеть -поэтому ну хоть на малость месяцев 9пока народ думается) но по 7200, в шесть раз быстрей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте так легко цифрами не жонглировать: если 330 и курсе НБУ 23,5, то никак не 8750, а в лучшем случае - 7755. Разница, ИМХО, приличная.

ЗЫ. Примерно так видимо и тариф формируется:

40+40=1 рубль 40 коп., Спички брал? - Не брал? =2,60 - надо было брать

Я на курс НБУ не глядел. Но корректней брать цену входа на дату принятия тарифа и курс на ту же дату. При сегодняшней свистопляске с ценами и курсами - планировать что то затруднительно. Если бы не нагнули рашу - запросто могло быть до 500 на входе. Вот поэтому и предполагалась ежеквартальная корректировка и пересчет после выхода на рыночную цену к 2017.

Как оно в реале будет - ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...