Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Я вот ради интереса сел - и посчитал...

По новым тарифам, без субсидий, буду платить В СРЕДНЕМ 30-33 (тридцать один!!!) USD\мес.

В какой стране мира есть такие тарифы??? :lol:

Это сколько процентов от минимальной зарплаты?

ПС. Не в том дело скока стоит, а вот куда делась разность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос (с)

Без счетчика мы

Я просто чего спрашиваю: у нас тоже 4 человека, из них два - длинноволосые женского полу, моют голову 2 раза в неделю по часу, и каждый день душ по 1-2 раза по полчаса. В итоге воды вытекает по 14-19(!) кубов в месяц, а газа на ее подогрев - по 45-58 кубов. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчеты изначально не верны, бо 50 кубов это 350 киловатт

Это может быть от 400 до 600кВт*ч без учета КПД котла ;), правда у нас наверное и 350 может быть :). Ладно, давайте не оффтопить, если интересно можно тему создать с опросом в соответствующем разделе про затраты газа на ГВС и там все обсудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто чего спрашиваю: у нас тоже 4 человека, из них два - длинноволосые женского полу, моют голову 2 раза в неделю по часу, и каждый день душ по 1-2 раза по полчаса. В итоге воды вытекает по 14-19(!) кубов в месяц, а газа на ее подогрев - по 45-58 кубов. Ж-)

Как бутылка водки в месяц, естественно можно принимать душ по пол часа за чужой счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто чего спрашиваю: у нас тоже 4 человека, из них два - длинноволосые женского полу, моют голову 2 раза в неделю по часу, и каждый день душ по 1-2 раза по полчаса. В итоге воды вытекает по 14-19(!) кубов в месяц, а газа на ее подогрев - по 45-58 кубов. Ж-)

А цену как раз для того и подняли, чтоб не дотировать любителей поплескаться по часу. :unknown: А то просят экономить воду, просят экономить газ - без толку. А так народ посмотрит на платежки и возможно решит, что в душе и за 10 минут вполне можно помыться. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот ради интереса сел - и посчитал...

По новым тарифам, без субсидий, буду платить В СРЕДНЕМ 30-33 (тридцать один!!!) USD\мес.

В какой стране мира есть такие тарифы??? :lol:

 

а теперь сядьте и посчитайте сколько зарабатывает учитель, врачь\медсестра, сколько получает пенсию бабушка, работник на гос.предприятии (такой, как я). тоже в долларах. потом сравните процент от зар.платы, который уходит на жкх.

после этого попытайтесь найти хоть одну страну в мире с таким процентом. ага?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так народ посмотрит на платежки и возможно решит, что в душе и за 10 минут вполне можно помыться.

10 минут это где-то 150л воды или 90л горячей (60С) воды. Теперь 90л*4*30 = 10.8м3, чтобы их получить нужно 626кВт*ч или 78м3 газа.

 

Я согласен, за 10 минут можно вполне помыться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот передача о тарифах.

Я пересчитал. Практически получилось. 6100грн.

Могу компетентно выложить расчет.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь сядьте и посчитайте сколько зарабатывает учитель, врачь\медсестра, сколько получает пенсию бабушка, работник на гос.предприятии (такой, как я). тоже в долларах. потом сравните процент от зар.платы, который уходит на жкх.

после этого попытайтесь найти хоть одну страну в мире с таким процентом. ага?

Я уже раз двадцать пересчитал - половине улицы документы на субсидии заполнил.

Так что особых проблем не вижу.

А ктому ж... от стула трудно оторвать - кто ему доктор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут это где-то 150л воды

Это легко опровергается практикой, особенно теми кто хоть раз в жизни таскал на своем горбу воду в летний душ. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это легко опровергается практикой, особенно теми кто хоть раз в жизни таскал на своем горбу воду в летний душ.

РАсход воды в душе от 8 до 15л в зависимости от лейки. В летнем душе режим такой намочился, закрыл воду, намылился, смыл. Там вода течет пару минут и напор литров на 8, а то и меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В летнем душе режим такой намочился, закрыл воду

А у тебя получается намылиться в душевой кабинке под напором воды?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю тему не читал, а сколько интересно будет стоить, по новым тарифам, принять горячую ванну, ну в среднем если обьем и температуру посчитать же можно ? У меня с математикой неочень, может кто-то просчитывал ? Очень интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю тему не читал, а сколько интересно будет стоить, по новым тарифам, принять горячую ванну, ну в среднем если обьем и температуру посчитать же можно ? У меня с математикой неочень, может кто-то просчитывал ? Очень интересно.

200 литров с 15 до 45 градусов 600 килокалорий, в кубометре газа 7600 по нормам , СМИ сообщает что европейский газ 8225

Если взять грубо максимум 70 копеек или стоимость одной недорогой сигареты

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цену как раз для того и подняли, чтоб не дотировать любителей поплескаться по часу. :unknown: А то просят экономить воду, просят экономить газ - без толку. А так народ посмотрит на платежки и возможно решит, что в душе и за 10 минут вполне можно помыться. ;)

а можно вообще не мыться, европейцам это привычно еще со старых времен, многие из них ни разу в жизни и не мылись, а потом удивлялись откуда чума. :D

Я вот смотрю и вижу как у нас народ гонит, сколько мыться сколько не мыться и никто не говорит что нужно правительство заставить показать нам реальную стоимость нашего газа, сколько его добывается и куда он уходит. потому и дальше будем жить только хуже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и никто не говорит что нужно правительство заставить показать нам реальную стоимость нашего газа, сколько его добывается и куда он уходит. потому и дальше будем жить только хуже.

 

Вы что Шустера вчера не смотрели? Там Тимошенко все по полочкам разложила :) Смотреть с 1:53:30 минуты. Или см. внизу вложение (скрин).

 

1696143696_.thumb.jpg.29df7cffbdac6c056048f9a5e1cc86f8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что Шустера вчера не смотрели? Там Тимошенко все по полочкам разложила

Незнаю що вона там "розклала", але рік назад був на буровій в карпатах, там газ добувають. Начальник бурової на моє запитання скільки коштує 1000 м3 газу витягнути, сказав 3500 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там Тимошенко все по полочкам разложила

 

Тимошенко в очередной раз блеснула популизмом и демагогией. Она стала еще циничнее в своих "пропусканиях через сердце" и призывах "отнять и поделить".

 

Но пипл хавает, видно по рейтингу в студии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то все подзабыли, что именно эта "бледная с косой на боевой колеснице" и стояла у истоков всех этих хитросделанных схем с газом и нефтью. И именно ей мы " благодарны" за тот кабальный контракт, который сейчас ломается с колоссальным трудом. Да и вообще, практически за все положение в этой сфере. Янык и Ко не более чем подмастерья по сравнению с ней.

А как только ее с "трубы" подвинули, так сразу стала в "оппозицию", сука.

Вчерашнее ее выступление не имеет ничего общего с реальностью, искусно перемешана правда, ложь, полуправда и откровенное манипулирование. Лень разбирать по пунктам, но ей поверить - самому себя нае...ть

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то все подзабыли,

та почему подзабыли, нет. помним. поэтому и неголосуем за неё. НО, тут она говорила правду, так как в курсе всего этого, знает все схемы, и терять ей нечего.. Счас только реальная правда от неё народу -сможет вытянуть рейтинг её..Ложь не прошла, она помнит..счас другие цели..зы..я не адепт Юли.

ти Коболеву пофиг, у него зарпллата официальная 33 000 гринов,Так думаю левых у него достаточно с облгазов..он чешет, ему то что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю що вона там "розклала", але рік назад був на буровій в карпатах, там газ добувають. Начальник бурової на моє запитання скільки коштує 1000 м3 газу витягнути, сказав 3500 грн.

документы показал или так ляпнул? а почему не 10к и 15 к гривен?

 

Тимошенко одна из тех кто реально знает сколько стоит газ нашей добычи и о всей коррупции в этой отрасли. Сама на этом бабло сколотила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та почему подзабыли, нет. помним. поэтому и неголосуем за неё. НО, тут она говорила правду, так как в курсе всего этого, знает все схемы, и терять ей нечего.. Счас только реальная правда от неё народу -сможет вытянуть рейтинг её..Ложь не прошла, она помнит..счас другие цели..зы..я не адепт Юли.

ти Коболеву пофиг, у него зарпллата официальная 33 000 гринов,Так думаю левых у него достаточно с облгазов..он чешет, ему то что

Коболеву и новой команде нужно памятник поставить, за то что они этой зимой в режиме ручного управления сделали.

(ссылка устарела)

И все он правильно делают - сломать эту структуру по другому НЕЛЬЗЯ.

А юля сбрехала даже на такой мелочи, как формирование цены с учетом ренты. И ни слова не сказала, ПОЧЕМУ сделали цену на внутренний газ, как на импортный. Сбрехала все про субсидии, перекрутив с ног на голову.

В общем не хочу даже говорить про эту профуру. Она не имеет НИКАКОГО морального права даже высовываться на экран.

 

Добавлено через 2 минуты

документы показал или так ляпнул? а почему не 10к и 15 к гривен?

 

Тимошенко одна из тех кто реально знает сколько стоит газ нашей добычи и о всей коррупции в этой отрасли. Сама на этом бабло сколотила.

Она полностью соврала в вопросе ценообразования.

Сейчас цена около 7000 грн, из которых около 5000 являются рентным платежом и направлены на субсидирование населению.

Как раз несколько дней назад болтал со ЗНАЮЩИМИ людьми

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз несколько дней назад болтал со ЗНАЮЩИМИ людьми

Знающим людям нужно выложить полный расчет и все бы заткнулись.

Пока, от самого знающего я услышал:

цена 85 дол, что в гривнах 4600.

20 добываем, 21 надо, но 7 продали на лево и покупаем по 9600.

Как ему верить?

Схему ломают для того, что бы создать более совершенную схему?

О субсидиях, это так коррупцию преодолевают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...