Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

На экваторе ни кондиционирование, ни отопление нафиг не нужно. Там температура 25-28 круглый год.

 

на экваторе бешаные перепады температуры в течение суток - днем за +60, ночью близко к 0......

Очень велики суточные амплитуды температур воздуха – до 30° С, а на поверхности почвы – до 70° С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на экваторе бешаные перепады температуры в течение суток - днем за +60, ночью близко к 0......

Очень велики суточные амплитуды температур воздуха – до 30° С, а на поверхности почвы – до 70° С.

Вы пустыню с экватором явно перепутали. Двойка по географии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пустыню с экватором явно перепутали. Двойка по географии.

 

:crazy::good:

хорошо там где нас нет)))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в юридической плоскости.

domik.ua/novosti/yurist-ukraincy-mogut-platit-za-elektrichestvo-po-starym-tarifam-n241495.html

Если суд принял такое решение.

То мы в праве требовать перерасчета всех оплаченных денег с момента поднятия тарифов?

И второй вопрос.

Как это сделать практически?

Как я это вижу.

Написать заявление в РЭС или газовую контору с требованием пересчитать согласно решению суда все уплаченные деньги. Естественно они ничего не сделают, думаю, даже не ответят.

А потом в суд?

Или есть какой-то другой алгоритм действий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 кубов стимулирует экономить и использовать альтернативу.

Просветите, плиз, на примере жителя квартиры в многоэтажке. Каким образом "стимулирует"? С удовольствием послушаю

По частному сектору: что-изменилось в ситуации когда открывались форточки, чтоб спалить "лишний" газ иначе льготу (читай ту же дотацию) урежут на следующий сезон?

Меня лично не волнует почему у меня дотации меньше, меня волнует почему кого то датируют, мне не нужны дотации, я не хочу своими налогами оплачивать их кому либо.

И мне дотации не нужны - я хочу нормально зарабатывать и платить реальную цену и за газ в том числе. И многие хотели бы. А что имеем в результате?

И еще. В стране, где весьма приличная часть населения работает "вчерную" с небольшим официальным доходом Ваши налоги пойдут из бюджета как раз прямиком им на "дотацию". Так что этот бред про то, что "бедные" дотируют богатых оставьте лучше для так нелюбимого Вами шустер-шоу.

 

В Праге вполне себе топят углем в исторической части, его там даже в маркетах продают.

Сколько в Чехии своего газа добывают ? Не поделитесь цифрой?

В Болгарии тоже углем топят и что? Потому что газ дорогой для населения? Может поделитесь цифрой средней зарплатой в той же Болгарии?

 

Добавлено через 5 минут

Читаем внимательно, для дешевого газа для населения датировали на 10 млрд.долл. в год.

... Верх кретинизма было брать деньги в долг и пускать их на дотации Нафтогазу.

А что изменилось? Сейчас Нафтогаз стал окупаемым? Дотации, якобы населению - они откуда идут? Не напрямую из бюджета? Система дотаций сделала Нефтегаз прибыльным и изменила что-то принципиально? По сути?

Уже говорено-переговорено - дырявое ведро нельзя наполнить в принципе.

Любые льготы должны монетизированы!!!

Но, тогда нет гарантии, что они вернутся туда, куда планировали те, кто их вводят - в данном случае в карман олигархов. Люди ведь реально могут начать экономить на газе, топить дровами, углем и т.п., а деньги "из дотации" потратить на еду.

...Не одну тысячу долларов потрачено на утепление, 300-400 долларов на летний душ жалко? Обязательно нужно палить летом по 50 кубов?

Ну тут даже Яценюк отдыхает, просто 5 баллов!

А зимой вообще можно не мыться - "сколько той зимы" (С)

 

ЗЫ. Не смотрите телевизор в таком количестве, а 10-минутки Арсения Петровича просто исключите из "рациона", ну нельзя же так свято верить в то, что льют с экрана ТВ

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СНИП отменили или территориально строительные нормы? :lol:

Не отменили, а актуализировали под новую концепцию энергосбережения, которая в России последовательно реализуется уже четвертый год как. Кто не знает, с 1929 г. это у них уже 4 концепция. Мы же зависли где-то между второй и третьей.

 

Энергосбережение инспирирует строительная теплофизика. А тарифной политикой можно всего лишь минимизировать неизбежные потери в момент смены концепций. У нас же хаотичные тарифные фрикции. Сначала взяли белорусскую модель, но в кастрированном варианте (без летних цен). Разумеется оно не сработало.

Теперь новое «изобретение» - пресловутые 200 кубов + субсидии. Да у нас скоро половина страны будет сидеть на пересчете субсидий себе-же. А вторая на попиле бабла от этих субсидий. Это ж золотое дно. И работать не нужно.

 

У нас нет даже понимания, что хотим экономить энергию или деньги.

Не одну тысячу долларов потрачено на утепление, 300-400 долларов на летний душ жалко? Обязательно нужно палить летом по 50 кубов?

Ага, сгорела хата, догорай сарай. Вот прекрасный образчик отсутствия концепции, что собираемся экономить – кубометры Нафтогаза или деньги в собственном кошельке.

Проиллюстрирую на собственном примере, когда концепция определена – бапки.

 

У меня был летний душ. Лет пять назад я провел к нему горячую и холодную воду из дома и теперь пофиг с какой ноги седня Сонце встало.

Теща с женой начали мня пилить – газ подорожал, нужно переделать, бак поставить шоп дармовое солнышко….

Ага, мне нравится, они насмотрятся тиливизора, потом хрень всякую придумывают, план на собачей будке мелом малюют, а ты потом карячься, из гамна пулю лепи.

И так планомерно сука долбят, плешь проедают, на измор берут. Умеют они это дело и любят.

А мне в лом. Это ж для них все просто. Ага.

А мну – бак нужно где-то взять, крышу укрепить шоб не проломило, а крыша то из шифера, значит нужно хрень для бака варить, а это жилизяк нарезать да сварить, а это болгарку починить, круги купить, поехать у зятя сварочник забрать, а как к внукам с пустыми руками?

Буду ставить шиферину наверняка хрякну, шоп новую привезть нуна прицеп у кума взять. А он напросится мне помогать, в смысле бухать. Опять расходы.

Воду опять-же набирать, че ведрами тигать? Теща опять с драбыны сковырнется, прошлый раз мне ее сустав в штуку баксов обошелся. Значит что-то и здесь нужно городить, – та идите вы нахрен.

Короче весь этот «дом который построил Джек» у меня мгновенно в уме выстраивается, моск включается на предмет сдриснуть, ни фига не делать, а спокойненько себе сосать пивасик в тенечке. И я начинаю неразумных теток учить энергоэффективности.

 

- Скока нуна на ополоснуть мослы? – ведро? два? Не, не кореша запарить, а именно по быстрячку омовить телеса после огорода? – Хорошо, 30 литров на рыло лица.

- Кака тимпиратура вады с лейки? – Не трындите, - 37 градусов, я нормативы наизусь помню.

- Кака тимпиратура из скважины? – Шо значит холодненька, - 15 градусеев если нет достоверных данных. Так в снипе написано, а с градусником лазить в скважину это с вас еще литра пива.

- Нагреть 1 кг на 1 градус нужно 0.001 кВт. Шоп нагреть 30 кг воды от 15 градусов до 37 нуна

30 * (37-15) * 0.001 = 0.66 квт

- С куба газа шота около 9.2 квт, получается шо куба газа хватает на 9.2/0.66 = 14 помывок.

- Куб стоит 7.19 гривен. Итого одна помывка стоит 7.19/14= 0.5 грн. Полтинник Маня! Та идить вы в сраку с такой энергоэхфиктивностю, я за раз выпиваю на свою месячную помывку. И оно мине нада карячиться по жаре с вашим дармовым сонцем?

- Хто жужит? Насос? Да жужжит и счетчит считает, но у насоса всего 600 ват, за 5 минут это пятак. Есть люды, мамО, яки за пятак и в церкви пэрнуть, но я нэ з такых. А вам я на сэкономленное от вашего «дармового сонца» куплю нову митлу, будете в церкву литать.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Болгарии тоже углем топят и что?

Где-то год назад разговорился с болгарином дальнобойщиком, буржуйки в квартирах у них уже в порядке вещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то год назад разговорился с болгарином дальнобойщиком, буржуйки в квартирах у них уже в порядке вещей.

 

я 3 года отработал сантехником - электриком на одной из сетей АЗС. Так вот - до войны на одной из АЗС (большая территория) отдыхали дальнобойщики. Дело было в декабре 2013года Я что-то бегал с мультиметром и меня перехватили болгары - была проблема с генератором. Разговорились. Там было 2 молодых (до 30лет) и 1 пожилой (за 60лет). Спрашиваю - как Вам то что в Киеве происходит. ОТВЕТ ПОЖИЛОГО (русский почти без акцента) - ВЫ ИДИОТЫ, ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ КУДА ЛЕЗЕТЕ...... И это сказал человек, который должен внуков нянчить, а не баранку крутить за 1000 км от дома.............

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно так, я в этом году хочу вложиться в эти 200 кубов и платить по 3500, а не по 7000.

 

 

Спробую останній раз. Але відчуваю що це все дарма.....

Тобто маючи ціну 360 за 200 кубів Ви будете старатись економити щоб влізти в пільгу. А маючи ціну 718 економити не будете? Я Вас вірно розумію? :lol: Хоча у боХатих свої причуди. Маючи платіжку в 200*7187=1436 не економити це феєрія. Мені чомусь здавалось що отримавши рахунок в півтора кілограма грн людина або отримає субсидію (до речі субсидія це не дотація, яку з НГ переклали на іншу звітність ;) ), або почне економити, так як на їжу не залишається, або почне більше заробляти. Третій варіант це так сарказм. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это сказал человек, который должен внуков нянчить, а не баранку крутить за 1000 км от дома...

он баранку крутит за 2000 ойро в месяц, а мог бы жить там где никуда не лезут, в росии, и язык знает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он баранку крутит за 2000 ойро в месяц, а мог бы жить там где никуда не лезут, в росии, и язык знает.

 

возможно.........

но человек в пенсионном возрасте от "хорошей" жизни с места не срывается.............ему бы ракию попивать, да внукам сказки сказывать......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но человек в пенсионном возрасте от "хорошей" жизни с места не срывается.............ему бы ракию попивать, да внукам сказки сказывать......

так да, но нефиг было с росией лет этак под 50 вместе водку бухать..да и счас болгары ненадежны в этом плане..так что, кто вырвется в люди (ес) тот вырвется, раньше сядешб раньше выйдешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так да, но нефиг было с росией лет этак под 50 вместе водку бухать..

Сори, чуть не в тему. :)

Сёня бухали с "русским немцом". :D Работает сварщиком на заводе по производству тракторов и комбайнов. Работяг ценят. З/П - 3500 ойро, коммуналка - 560, отпуск мля - 10 недель летом (или по желанию) патамушта у детей каникулы и нехрен им без присмотра родителей бегать. В Ойропу брать нас никто не собирается, тут дай бог с сирийцами расхлебаться. От наших правителей офигевает не тока Клава Меркель.

Большего писАть не буду, бо забанят нах. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда влупят газ по 12 - еще больше работать.

Какие предложения взять в долг вернуть шаровую цену?

 

Но спрашивать "откуда такие тарифы при падающих ценах на нефть и газ", не надо

Сколько стоит газ известно, какой курс к доллару тоже известно, ставка НДС тоже не секрет.

 

Какие еще вопросы?

 

Не отменили, а актуализировали под новую концепцию энергосбережения

И СНиП и ТСН помечены как действующие документы.

 

 

Вот прекрасный образчик отсутствия концепции, что собираемся экономить – кубометры Нафтогаза или деньги в собственном кошельке.
За 2-3 года полностью окупется, а пользоваться будешь всю жизнь

 

А мну – бак нужно где-то взять, крышу укрепить шоб не проломило, а крыша то из шифера, значит нужно хрень для бака варить, а это жилизяк нарезать да сварить, а это болгарку починить, круги купить, поехать у зятя сварочник забрать, а как к внукам с пустыми руками?

Буду ставить шиферину наверняка хрякну, шоп новую привезть нуна прицеп у кума взять. А он напросится мне помогать, в смысле бухать. Опять расходы.

А если ты решишь чайку попить то начнешь корабль строить для поездки на Цейлон за чаем?

За 300 долл. тебе душ построят и даже кирпичи на горбу своем притянут всего за пару дней.

 

Добавлено через 20 минут

Просветите, плиз, на примере жителя квартиры в многоэтажке. Каким образом "стимулирует"? С удовольствием послушаю

Причем тут житель многоэтажки? Мы об отоплении собственного дома газом или о центральном отоплении?

По частному сектору: что-изменилось в ситуации когда открывались форточки, чтоб спалить "лишний" газ иначе льготу (читай ту же дотацию) урежут на следующий сезон?

Открой на зиму форточки и проверь что изменилось :lol:

И мне дотации не нужны - я хочу нормально зарабатывать и платить реальную цену и за газ в том числе. И многие хотели бы. А что имеем в результате?

А почему ты не хочешь что бы зарабатывали наши нефтяники на уровне тюменских? Они что рожей не вышли? Ж-)

Так что этот бред про то, что "бедные" дотируют богатых оставьте лучше для так нелюбимого Вами шустер-шоу.

Шо за мода приписывать то чего я не писал?

Где я писал бедные дотируют богатых?

Я писал что старая система была несправедливой в отличии от сегодняшней.

Сколько в Чехии своего газа добывают ? Не поделитесь цифрой?

В Болгарии тоже углем топят и что? Потому что газ дорогой для населения? Может поделитесь цифрой средней зарплатой в той же Болгарии?

Вопрос угля не понимался в плоскости средней заплаты.

 

Добавлено через 5 минут

А что изменилось? Сейчас Нафтогаз стал окупаемым? Дотации, якобы населению - они откуда идут? Не напрямую из бюджета? Система дотаций сделала Нефтегаз прибыльным и изменила что-то принципиально? По сути?

Принципиально и по сути изменились суммы, они значительно меньше

Для прибыли нужно еще поднимать.

А зимой вообще можно не мыться - "сколько той зимы" (С)
Если отмотать выше то человек писал о расходе в 50 кубов летом на помыться.

 

Спробую останній раз. Але відчуваю що це все дарма.....

Тобто маючи ціну 360 за 200 кубів Ви будете старатись економити щоб влізти в пільгу. А маючи ціну 718 економити не будете? Я Вас вірно розумію?

Шо за мода домысливать неизвестно что?

Где я писал что не буду экономить?

 

Добавлено через 2 минуты

В Ойропу брать нас никто не собирается, тут дай бог с сирийцами расхлебаться.

Безусловно сварщик все знает кто и что собирается, так сказать выразил мнение от всего немецкого народа :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 300 долл. тебе душ построят и даже кирпичи на горбу своем притянут всего за пару дней.

 

А на хрена мне летний душ за 300 баксов? Чтобы ежегодно экономить Нафтогазу 50 кубов газа и отбивать вложенное 20 лет?

 

Чтобы не скатываться в профанацию и дурацкий срач хочу сказать одно – Арсений Петрович перелогиньтесь.

И еще хочу вам пердать, мне глубоко до сраки и ваш газ, и ваш нафтогаз и вы сами со своими дурацкими рекомендациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на хрена мне летний душ за 300 баксов? ***

И еще хочу вам пердать, мне глубоко до сраки и ваш газ, и ваш нафтогаз и вы сами со своими дурацкими рекомендациями.

 

С чувством, с толком, с расстановкой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Причем тут житель многоэтажки? Мы об отоплении собственного дома газом или о центральном отоплении?

Мы говорим о том, что "обоснованные тарифы" не решат проблемы ни экономии, ни улучшения баланса Нефтегаза, ни прекращения его дотирования (меняется только схема). И что, частные домохозяйства всего лишь часть, причем не основная, потребителей газа. ЖКХ - это основной потребитель и его "клиенты" ничего изменить не могут будет газ хоть 7000, хоть 70000. Будут они экономить или открывать форточки настежь - на их кошелке это никак не отразится, а значит и стимулов экономить нет.

Вообще-то смысла продолжать дискутировать не вижу, все это я из телевизора слышу каждый день.

Открой на зиму форточки и проверь что изменилось :lol:

А почему ты не хочешь что бы зарабатывали наши нефтяники на уровне тюменских? Они что рожей не вышли? Ж-)

ЗЫ. Я что-то пропустил: с какого времени мы уже на ты?.

Анонимность не отменяет общепринятых норм и правил.

Это не дискутируется, можете считать за устное предупреждение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на хрена мне летний душ за 300 баксов? Чтобы ежегодно экономить Нафтогазу 50 кубов газа и отбивать вложенное 20 лет?

Чаще мойся, быстрей отобьешь Ж-)

Вон у человека его барышни 50 кубов в месяц летом расходуют.

Мы говорим о том, что "обоснованные тарифы"

Кто-то видит обоснованные тарифы? Цену не дотянули до рыночной.

Сеня уже не Юлька, но еще Тэтчер, слабак пока....

ни улучшения баланса Нефтегаза,

ни прекращения его дотирования (меняется только схема).

Сравниваем цифры датирования НГ тогда и сейчас+цифры на субсидии тогда и сейчас.

В млрд.долл.

 

 

Будут они экономить или открывать форточки настежь - на их кошелке это никак не отразится, а значит и стимулов экономить нет.

Вообще-то смысла продолжать дискутировать не вижу, все это я из телевизора слышу каждый день.

Как минимум им будет холодно за их деньги :lol:

Открытые форточки ради субсидий это из начала 2000х, лавочку "потом" прикрыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто больше зарабатывайте,и не парьтесь.
Бу-га-га.

Очень простой совет, да.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖКХ - это основной потребитель и его "клиенты" ничего изменить не могут будет газ хоть 7000, хоть 70000. Будут они экономить или открывать форточки настежь - на их кошелке это никак не отразится, а значит и стимулов экономить нет.

Не волнуйтесь - про «клиентов» ЖКХ уже позаботились, подтасовав климатические параметры. Недотоп давно уже узаконен. А перетоп - местная экзотика.

 

2015_09_27_19_40_56__800.jpgi.gif

 

2015_09_27_19_40_19__800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю, читаю я сегодняшнее заявление Яценюка www.pravda.com.ua/news/2015/09/30/7083146/ ....

Ну, про то, что " Соціальну ціну ми встановлюємо – це 50% від ринкової вартості газу. Ринкова вартість 7188 грн. На обсяг газу, яке споживає домогосподарство до 200 кубометрів газу, Кабмін сьогодні приймає рішення щодо встановлення ціни удвічі меншої – 3600 грн", - заявив прем’єр.

 

И не понимаю, а чем это отличается от апрельского решения НКРЕ, которое мы тут обсуждаем уже под сотню страниц, про две цены регулятора для населения - 3600 (до 200 куб/мес) и 7188грн?

Или это яценюк осчастливил население, что соц. цена будет работать не только в опалювальный сезон? Спасибо, конечно, яценюку большое, как раз успел со своим благодетельсвом к началу опалювального сезона:D, когда и без него 3600грн до 200 кубов заработает.

 

в чем фишка-то? кроме выборов и необходимости попиариться, в чем прикол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем фишка-то? кроме выборов и необходимости попиариться, в чем прикол?

 

 

Прикол в том что политики заумными словами пересказывают народу очевидные вещи, выдавая их за свои личные достижения. О негативе умалчивают, а в случае чего то все папиредники виноваты. И дают социальнозначимые рейтинговые обещания, которые в свою очередь выполнять не собираются, потому что ответственности никакой за это не предусмотрено.

 

 

Цой :))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не понимаю, а чем это отличается от апрельского решения НКРЕ, которое мы тут обсуждаем уже под сотню страниц, про две цены регулятора для населения - 3600 (до 200 куб/мес) и 7188грн?

Из выступления я понял, что скидка будет только на отопление (может конечно и ошибся). Получается, например, тем у кого газовая колонка останется 7188 на весь объем. Раньше вроде говорили, что для всех скидка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю, читаю я сегодняшнее заявление Яценюка www.pravda.com.ua/news/2015/09/30/7083146/ ....

Ну, про то, что " Соціальну ціну ми встановлюємо – це 50% від ринкової вартості газу. Ринкова вартість 7188 грн. На обсяг газу, яке споживає домогосподарство до 200 кубометрів газу, Кабмін сьогодні приймає рішення щодо встановлення ціни удвічі меншої – 3600 грн", - заявив прем’єр.

....

в чем фишка-то? кроме выборов и необходимости попиариться, в чем прикол?

Нет никакой фишки, нет необходимости пиариться и прикола никакого нет- все и так схавают, чтоб он не говорил, ему даже аргументировать ничем не надо, тут все на уровне веры - раз он "рехворматор" - значит типа делает реформы.

Если даже на форуме, где, ИМХО, люди не глупые и разумные, находятся адепты подобных "рехформаторов", уверенных, что это и есть рынок и соответственно, 7188 - рыночная цена, то Яценюк спокойно может нести любой бред.

Людям тупо залазят в карман, взяв цену с потолка, а они радостно хлопают в ладошки - как же идем в Европу, цена будет европейская, уря! То, что цена ВЕЗДЕ в Европе является социально-политической и привязана к уровню з/п-доходу домохозяйств по стране, даже не рассматривается. Зачем заморачиваться такими глупыми вопросами как почему цена газа напр в Германии, Болгарии, Норвегии и напр. Румынии совершенно разная? Или почему наша "рыночная" цена, что при газе в 400 дол, что при газе в 230 остается неизменно-рыночной - 7188? Почему именно 200 кубов по 3600, а не 180 или 250? И кстати, почему по 3600, а не 3550 или 4000?

Таких почему ... Но вместо ответов предлагают все принять на веру.

Ну а так как верят, то зачем что-то аргументировать, найдутся добровольцы, кот. сами домыслят и обоснуют почему 7188 - это то, что сделает нас европейцами.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в чем фишка-то? кроме выборов и необходимости попиариться, в чем прикол?

Фишка в первом предложении ;)

Кабінет міністрів буде із бюджету компенсувати 50% вартості газу для населення.
НКРЕ устаговил цену, а кабмин компенсацию за потерю прибыли НГ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...