Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Начнем с того что утверждать что НГ убыточен не читая годового отчета это ка минимум вброс.

У нас законодательно убытки НГ гасятся из бюджета, на компенсацию цены в бюджете заложена сумма меньшая чем НГ уплатил налогов в бюджет за пол года.

По косвенным признакам можно пока судить что он таки вышел на прибыль

Еще раз повторю вопрос: какая связь убытков с суммой уплаченных налогов? При чем годовой отчет НГ к азам бухучета?

...Шо за люмпенролоетарский вопрос? У нас шо суды тройки работают?

В курсе что следствие по таким делам идет не один месяц.

В курсе, и даже не месяцами, а годами, поэтому и спросил, может Вы чего знаете. Т.е. пока все как всегда: по тем, кто не откупился, "идет следствие" пока не созреют. Ну раз не знаете, то и ладно. Только не надо здесь 5-минутки из методичек продолжать излагать, все равно порежу как офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю вопрос: какая связь убытков с суммой уплаченных налогов? При чем годовой отчет НГ к азам бухучета?

Связь самая что ни наесть прямая убытки НГ погашаются из бюджета, в бюджете заложена сумма на компенсации меньше чем НГ заплатил налогов за первое полугодие.

Это значит что НГ приносит бюджету профит и я своими налогами не оплачиваю его убытки :flag1:

А годовой отчет при том что нельзя утверждать убыточен или нет не прочитав отчетность.

 

 

В курсе, и даже не месяцами, а годами, поэтому и спросил, может Вы чего знаете. Т.е. пока все как всегда: по тем, кто не откупился, "идет следствие" пока не созреют. Ну раз не знаете, то и ладно. Только не надо здесь 5-минутки из методичек продолжать излагать, все равно порежу как офф.

Ну раз вы знаете то послушаем Ж-)

Факты будут или как с "убыточностью" НГ будет?

Пока есть факт что поймано и осуждено за последние месяцы более 500 человек за взятки, и есть факт что каждый день ловят 1-3 взяточников которые тянут на особо крупный размер, за сегодня вод два таких случая.

 

Добавлено через 5 минут

Да и тарифы подняты только для сельского населения, тоесть для индивидуального строительства, индивидуалов и убивают. село гнобят. В городе тариф 2900гр за 1000м3 для теплокомунэнерго. А город потребляет гораздо больше газа чем село.

Вот тут то и загвоздка...

Недавно листал картинки на страничке НГ, так там "гораздо больше" нет.

Не помню точно сколько +- но количество весьма сопоставимо.

Это при том что процентов 90 населения не живет в частных домах.

Тут два варианта, или частник так много потребляет потому что дешево или газ для предприятий списывали на потребление частниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или газ для предприятий списывали на потребление частниками.

Ну наконец то, хоть какая толика правды.

А теперь частник, за воровство газовичков, должен платить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ребята, до октября у нас с газом манипуляций не было. Счетчик на нулях с момента подключения. Передавать было нечего. 12 октября сервесники подключили котел, до 1 ноября напалили, с учетом запусков СО, 170 кубов.

А получили квитанцию на какие-то 337 кубов, притом 147,55 кубов по 3,60 грн,а остальное по 7,188.

О такая фигня!

В понедельник, думаю, будет нелегкое общение с газовиками.

Кто уже по похожим поводам общался?

Что оформляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. все-таки до 200 кубов - 3,6 грн, а после - 7,188?

 

да

а не все по 7,188.....

 

Добавлено через 4 минуты

Ой, ребята, до октября у нас с газом манипуляций не было. Счетчик на нулях с момента подключения. Передавать было нечего. 12 октября сервесники подключили котел, до 1 ноября напалили, с учетом запусков СО, 170 кубов.

А получили квитанцию на какие-то 337 кубов, притом 147,55 кубов по 3,60 грн,а остальное по 7,188.

О такая фигня!

В понедельник, думаю, будет нелегкое общение с газовиками.

Кто уже по похожим поводам общался?

Что оформляли?

 

у меня другая фишка произошла - в августе сняли счетчик на поверку. газ.котел запломбировали. поставили 5.10. узнаю что у меня долг за 1500грн. Начинаю разбираться. Т.к. у нас абонотдел сам по себе, а горгаз сам по себе, то акт пломбировки котла в абонотдел не попала и они насчитали по норме - 4,25м3 в сутки на нагрев ГВС..... если шухер поднял - пересчитают, нет - они тебе продали воздух Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец то, хоть какая толика правды.

А теперь частник, за воровство газовичков, должен платить.

А теперь частник платит столько сколько оно стоит и другой частник из своего кармана не оплачивает чужое расточительство.

 

Молчали же когда дешевый газ был в тряпочку, устраивало что воруют и нравилось за чужой счет отапливаться, популизм еще не до такого может довести.

Это нам еще крупно повезло что мировые цены сейчас низкие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь частник платит столько сколько оно стоит и другой частник из своего кармана не оплачивает чужое расточительство.

 

Молчали же когда дешевый газ был в тряпочку, устраивало что воруют и нравилось за чужой счет отапливаться, популизм еще не до такого может довести.

Это нам еще крупно повезло что мировые цены сейчас низкие

Что то с методичкой. Мне совсем не понятно кто что оплачивает и зачем молчать в тряпочку.

По рожам (шо жопы) в ТВ вижу - таки молчат в тряпочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь частник платит столько сколько оно стоит и другой частник из своего кармана не оплачивает чужое расточительство.

 

Молчали же когда дешевый газ был в тряпочку, устраивало что воруют и нравилось за чужой счет отапливаться, популизм еще не до такого может довести...

Это когда такая шара была? Когда газ был по 1,788?

Что то с методичкой. Мне совсем не понятно кто что оплачивает и зачем молчать в тряпочку...

Там, походу, "коллектив авторов". Но сегодня выходной, так что, только дежурный на смене. В вике не все так сразу найдешь. Вот будет пн, все выйдут на работу и получите вразумительный ответ.

Так что пока - только лозунги согласно методичке. Ж-)

Ну или ТВ включите, результат "беседы" будет тот же - "даешь справедливые тарифы", "долой популизм", все за субсидиями ну и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, походу, "коллектив авторов".
Отдел. Но ребята эти искусны во многих отраслях науки и техники нашего народного х-ва.

Даже газ на котлах регулируют.

Короче веселят народ, как могут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. все-таки до 200 кубов - 3,6 грн, а после - 7,188?

 

Не,как попало

 

Добавлено через 3 минуты

А получили квитанцию на какие-то 337 кубов, притом 147,55 кубов по 3,60 грн,а остальное по 7,188.

 

И не туды, и не сюды :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,как попало

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

И не туды, и не сюды :o

Ну они почти попали, если считать 200 льготных кубов за месяц и учитывать, что счетчик поставили 12-го числа. А вот откуда остальные цифры? Наверно как у того официанта из анекдота:

- Семга 100, икра 200, итого получилось 3000.

- А чё так много?

- Ну, не получилось...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, походу, "коллектив авторов". Но сегодня выходной, так что, только дежурный на смене. В вике не все так сразу найдешь. Вот будет пн, все выйдут на работу и получите вразумительный ответ.

Так что пока - только лозунги согласно методичке. Ж-)

Ну или ТВ включите, результат "беседы" будет тот же - "даешь справедливые тарифы", "долой популизм", все за субсидиями ну и т.п.

 

Отдел. Но ребята эти искусны во многих отраслях науки и техники нашего народного х-ва.

Даже газ на котлах регулируют.

Короче веселят народ, как могут.

Господа учимся говорить только за себя Ж-)

 

Что то с методичкой. Мне совсем не понятно кто что оплачивает и зачем молчать в тряпочку.

По рожам (шо жопы) в ТВ вижу - таки молчат в тряпочку.

Украинцы оплачивали своими налогами дотации НГ в 10 и более миллиардов долларов в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа учимся говорить только за себя Ж-).

Да зря Вы так воспринимаете: Вы меня уже почти убедили, что и за газ за меня доплачивали, и что 200 кубов это даже много, и раз НГ платит налоги, то теперь он будет безубыточен и т.д.и т.п.

Тут у самих "писателей" метод.рекомендаций такой плюрализм в голове, что исполнителей запутать не мудрено, как говорится - "от песен до тресен": Ж-)

не успел премьер с фанами вдолбить народу, что 200 кубов для счастья более чем, как Кононенко решил осчастливить народ челобитной к МВФ об увеличении соцпайки с 200 кубов до 350, а тут еще очередной великий деятель современности от власти вылез с новой инициативой - даешь не 350, а 400 кубов соцпайки!:

Луценко: С МВФ согласовывается повышение льготной нормы потребления газа с 200 до 400 куб. м

Оцените всю прелесть аргументации (я правда не понимаю, что это за грязные намеки про "кроличью нору" в контексте уговоров премьер-министра: :D)

"Речь идет о том, чтоб увеличить количество льготного газа для населения с 200 кубов, так как на 200 кубов можно только кроличью нору отопить, до 400. После встречи с премьер-министром мы добились этого, и сейчас идет согласование с Международным валютным фондом определенных финансовых расчетов", - сказал Луценко.

Источник: censor.net.ua/n359799

 

Ждем и требуем продолжения банкета!

ЗЫ. Надеюсь речь идет не о 400 кубах на отопительный сезон, а в месяц ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за высокую цену на газ, только для всех и для теплокомунэнерго тоже, а то мало того , что получается за тепло потерянное через их дырявые теплотрассы я должен доплачивать, так еще и спонсировать жителей квартир. Равенство так для всех. Такого, правда, правительство никогда не сделает, иначе их там же, в киеве, на вилы посадят.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ребята, до октября у нас с газом манипуляций не было. Счетчик на нулях с момента подключения. Передавать было нечего. 12 октября сервесники подключили котел, до 1 ноября напалили, с учетом запусков СО, 170 кубов.

А получили квитанцию на какие-то 337 кубов, притом 147,55 кубов по 3,60 грн,а остальное по 7,188.

О такая фигня!

В понедельник, думаю, будет нелегкое общение с газовиками.

Кто уже по похожим поводам общался?

Что оформляли?

Я спілкувався, навіть описував цю всю процедуру в цій темі, але це потерли. Повторюватись не буду, шкода клаву мучати, а все знову струть. Єдине що Вам повезло те, що у Вас нулі були і відбитись від зайвих кубів легко. В мене ж споживання за минулий квітень перекинули на літо, плюс дописали наперед по літньому тарифу, від приписки відбився, а решта то дохлий номер. І черги таких самих яким з пальця висосали показники і перекинули з зимового в літній тариф валом.

Єдине що дивує чому 147, а не 200? Схоже Вам також приписали споживання газу в літній період?

 

Добавлено через 5 минут

Ну они почти попали, если считать 200 льготных кубов за месяц и учитывать, что счетчик поставили 12-го числа. А вот откуда остальные цифры? Наверно как у того официанта из анекдота:

- Семга 100, икра 200, итого получилось 3000.

- А чё так много?

- Ну, не получилось...

Ви не уважно читали.

Сообщение от Sumchanka viewpost.gif

Ой, ребята, до октября у нас с газом манипуляций не было. Счетчик на нулях с момента подключения. Передавать было нечего. 12 октября сервесники подключили котел, до 1 ноября напалили, с учетом запусков СО, 170 кубов.

Тобто лічильник стоїть вже давно, але через те що не було споживання то і не передавали показники. А тепер газовики вирішили погратись в наперстки з перекидання кубів з зимового пакету в літній. Зараз це дуууууууже вигідна справа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за высокую цену на газ, только для всех и для теплокомунэнерго тоже, а то мало того , что получается за тепло потерянное через их дырявые теплотрассы я должен доплачивать, так еще и спонсировать жителей квартир. Равенство так для всех. Такого, правда, правительство никогда не сделает, иначе их там же, в киеве, на вилы посадят.

В киевских квартирах отопление м2 площади ничуть не дешевле, чем в частном доме. А так можно всем по разному посчитать - кому в дом дальше тянуть от точки входа в страну, а кому ближе. Опять же потери на трассе до Вас Вы считали? Просто в тарифе всем усреднили. Почему Вы считаете цену на газ при вводе в дом, а жителям квартир при входе в теплокомунэнерго, а не в квартиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зря Вы так воспринимаете: Вы меня уже почти убедили, что и за газ за меня доплачивали, и что 200 кубов это даже много, и раз НГ платит налоги, то теперь он будет безубыточен и т.д.и т.п.

Тут у самих "писателей" метод.рекомендаций такой плюрализм в голове, что исполнителей запутать не мудрено, как говорится - "от песен до тресен": Ж-)

не успел премьер с фанами вдолбить народу, что 200 кубов для счастья более чем, как Кононенко решил осчастливить народ челобитной к МВФ об увеличении соцпайки с 200 кубов до 350, а тут еще очередной великий деятель современности от власти вылез с новой инициативой - даешь не 350, а 400 кубов соцпайки!:

Луценко: С МВФ согласовывается повышение льготной нормы потребления газа с 200 до 400 куб. м

Оцените всю прелесть аргументации (я правда не понимаю, что это за грязные намеки про "кроличью нору" в контексте уговоров премьер-министра: :D)

"Речь идет о том, чтоб увеличить количество льготного газа для населения с 200 кубов, так как на 200 кубов можно только кроличью нору отопить, до 400. После встречи с премьер-министром мы добились этого, и сейчас идет согласование с Международным валютным фондом определенных финансовых расчетов", - сказал Луценко.

Источник: censor.net.ua/n359799

 

Ждем и требуем продолжения банкета!

ЗЫ. Надеюсь речь идет не о 400 кубах на отопительный сезон, а в месяц ...

 

Просто Ляшко всегда трындит про отопление собачьей будки (три раза в разных местах от него слышал эту фразу), потому Луценко, чтобы не повторятся заговорил о кроличьей норе. А премьер или президент будут говорить о птичьем гнезде. Вот так и живем. :D

П.С. Извините за флуд, не сдержался :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь частник платит столько сколько оно стоит и другой частник из своего кармана не оплачивает чужое расточительство.

Холодная вода+каналья (Киев) - 10,24

Мой Мухосранск 19,80

Гор. вода 1м3 (Киев) 23,48

ГВС Мухосранск (греем газом) 42

Ну и кто оплачивает чужое расточительство ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В киевских квартирах отопление м2 площади ничуть не дешевле, чем в частном доме. А так можно всем по разному посчитать - кому в дом дальше тянуть от точки входа в страну, а кому ближе. Опять же потери на трассе до Вас Вы считали? Просто в тарифе всем усреднили. Почему Вы считаете цену на газ при вводе в дом, а жителям квартир при входе в теплокомунэнерго, а не в квартиру?

 

Интересно у Вас получается, то есть если у меня кончился бензин где-то в пути, то мне должны его подвезти за бесплатно? и еще со скидкой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, откуда у Вас цифры ГВС по Киеву? У меня в платежке - 40.92 грн/куб

Ашипся. :D Сорри. Глянул старые.

Ну хоть с ГВС по честному. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно у Вас получается, то есть если у меня кончился бензин где-то в пути, то мне должны его подвезти за бесплатно? и еще со скидкой?

А на всех бензоколонках должна быть разная цена в зависимости от того, как далеко везти бензин от места производства? Или цену таки усредняют? Давайте посмотрим на стоимость газа на газораспределительной станции и у конечного потребителя - спорим, что цена будет разная? Даешь на газораспределительной станции цену в 7, а владельцы домов пусть оплатят доставку и потери по пути к их дому. Ж-) И никаких льготных кубов. Я считала стоимость газа по 7, ориентируясь на трату газа у человека с автономкой (даже горячую воду не убирала - на одного человека это не существенно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера юля говорила , что промышленности газ отпускают по 5 с копейками тысяч. мол счас и петя и кролик обнаглели, типа мол "за нас народ проголосовал",и мол народ поддерживает такие тарифы..ведь бпп первое место по украине на выборах 25 октыбря,. кто голосовал за бпп - тот такое поддержал...получается только для села 7.188, но да, луцык заговорил вчерась, и то хорошо, если сделают до 400м3 в месяц, то и субсидию не буду делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню точно сколько +- но количество весьма сопоставимо.

Это при том что процентов 90 населения не живет в частных домах.

Даже в мегаполисах до трети населения живёт в частнике. В мелких городах может вообще 5-6 многоэтажек на весь город быть.

 

или газ для предприятий списывали на потребление частниками.
Невозможно. Там счётчики везде. Скорее, списывали газ для многоэтажек. Который тупо по тарифу идёт. Потому и образцово-показательный суд устроили, по возвращению старых завышенных норм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...