Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Спасибо и Вам. Я свои ошибки прекрасно знаю, муж тысячу раз ругал меня за излишнюю опеку. Для меня, прожившей тридцать лет в семье, развод вообще за гранью. В расстерянности я, короче. Дети не повторяют жизнь родителей, тоже это знаю.Будем все учиться на ошибках...:oops:

Выше голову, все будет, как надо.

В семье Вашего сына главная проблема не доходы, не папы-мамы, а отсутствие уважения, по крайней мере к нему со стороны жены. С Ваших слов мне так показалось.

Каждый устраивается, как умеет, и отказываться от денег родителей, особенно если их много - не каждый сможет. Это ж сила воли должна быть.

А вот крысить деньги и попрекать "твое/мое" - это уже яркий сигнал об отсутствии любви и уважения.

Ладно б еще свои деньги, самой заработанные - и то не айс.

А папиными или мамиными соревноваться - вообще свинство.

Потому сыну Вашему сейчас пора характер показывать.

Есть 65 метров - отличная квартира. Для троих - великолепно.

Есть доходы, с голоду не помрут.

Надо ставить условие: или живем отдельно и самостоятельно, а я буду стараться и стремиться дать вам с ребенком по максимуму; или разводимся.

Жить без любви и уважения ради ребенка - это не жизнь, а ад. И для ребенка, кстати, тоже. Хорошего воспитания в такой семье не получиться. Ребенок там не пропадет - дедушка прокормит и доцю пристроит. А дальше, как получится, так и будет.

Да, это тяжело. Но жить так еще тяжелее.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете сколько семей обломалось из-за несоответствия между ожиданиями и действительностью. :(

 

Не знаю. Ожидания в молодости всегда завышенные. Мне так кажется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Ожидания в молодости всегда завышенные. Мне так кажется.

Потому что в молодости есть большое желание

всегда хотелось выглядеть крутым (крутой) челом. :D

Мало кто решался быть самим собой. Это с возрастом приходит. ;) Спорим, что Ваш счастливый брак случился в те времена, когда мысль сходить к другу за новеньким авто перед свиданием уже в голову не приходила. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка!Все - таки умеете Вы по полкам все разложить! В точку попали!:D Вам бы психологом работать, люблю Ваши посты и в политтеме!:beer:Все так и есть, с папой тягаться тяжело! Не готова она отказаться от нянь, квартир больших (с лифтом! У нас -без:D), отдыхов экзотических. А если выбирается это, то не очень муж, значит нужен! Декабристки вон в Сибирь ехали за любимым!:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка!Все - таки умеете Вы по полкам все разложить! В точку попали!:D Вам бы психологом работать, люблю Ваши посты и в политтеме!:beer:Все так и есть, с папой тягаться тяжело! Не готова она отказаться от нянь, квартир больших (с лифтом! У нас -без:D), отдыхов экзотических. А если выбирается это, то не очень муж, значит нужен! Декабристки вон в Сибирь ехали за любимым!:D

Так ведь не нужно отказываться. Не обязательно.

Тут проблема не в деньгах и не в родителях, а в взаимоотношениях мужа и жены. И если эту проблему не решить сейчас радикально все будет только ухудшаться.

Сейчас они еще могут разойтись нормально и сохранить подобие дружеских отношений ради ребенка.

Потом разойдутся врагами с вытрепанными нервами и побитой психикой у детя. И общаться уже не смогут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декабристки вон в Сибирь ехали за любимым!:D

А какие подвиги Ваш сын был готов совершать ради любимой? :D Там вопросов нет - жена его не на столько любит, чтоб быть готовой ради него таскать коляску с ребенком по ступенькам хрущевки. Просто интересно, а какую любовь ей предлагали, чтоб так удивляться неблагодарности? Он готов был по ночам разгружать вагоны, чтоб ей не приходилось таскать коляску с ребенком в руках в случае жизни за свои (без папы)? Девушка как девушка. Вполне себе среднестатистическая. :unknown: Хочет не таскать тяжелое, иметь время для себя и т.п. Имела иллюзии перед замужеством. Поплатилась за них вполне. Так что все делают выводы и не винят друг друга, а просто не забывают про ребенка. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорим, что Ваш счастливый брак случился в те времена, когда мысль сходить к другу за новеньким авто перед свиданием уже в голову не приходила. :D

 

И спорить нечего.

Я очень рано стал зарабатывать очень приличные деньги.

ЗЫ. В 1990 году у меня уже был СВОЙ Austin Rover MAESTRO.

Зы.Зы. Почему Маэстро? Опять же, для понту.:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И спорить нечего.

Я очень рано стал зарабатывать очень приличные деньги.

ЗЫ. В 1990 году у меня уже был СВОЙ Ausin Rover MAESTRO.

А яхта как у Абрамовича? Всегда можно придумать что-то круче. Если есть желание. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда можно придумать что-то круче. Если есть желание. ;)

 

Ой, я еще тот придумщик был.:D

Вот придумал ехать на свою свадьбу на метро и поехал. Думаю, что ТОТ вагон еще долго помнил придурочную компанию, наливающую всем шампанское.:lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я еще тот придумщик был.:D

Вот придумал ехать на свою свадьбу на метро и поехал. Думаю, что ТОТ вагон еще долго помнил придурочную компанию, наливающую всем шампанское.:lol::lol:

:lol::lol::lol: Вот что значит быть честным перед будущей женой. Она к моменту свадьбы уже точно знала, в какую авантюру ввязывается и с кем ей придется жить. :beer: Все честно. Без обмана и иллюзий. Думаю, что и дальше Вы не давали ей погрязнуть во "все как у людей"! Скучно точно не было. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь не нужно отказываться. Не обязательно.

Тут проблема не в деньгах и не в родителях, а в взаимоотношениях мужа и жены. И если эту проблему не решить сейчас радикально все будет только ухудшаться.

Сейчас они еще могут разойтись нормально и сохранить подобие дружеских отношений ради ребенка.

Потом разойдутся врагами с вытрепанными нервами и побитой психикой у детя. И общаться уже не смогут.

 

Нет-нет , ни в коем случае не враги, особо никто не ругается, малыш с памперсами, выгулян, на созвоне и на смс. Просто с общежитием не выходит! Тут опять правы!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яхта как у Абрамовича? Всегда можно придумать что-то круче. Если есть желание. ;)

 

Думаю, в то время , когда у боры был свой Ausin Rover, Ромочка еще пускал слюни и втихаря тырил у мамы сахар-рафинад из сахарницы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие подвиги Ваш сын был готов совершать ради любимой? :D Там вопросов нет - жена его не на столько любит, чтоб быть готовой ради него таскать коляску с ребенком по ступенькам хрущевки. Просто интересно, а какую любовь ей предлагали, чтоб так удивляться неблагодарности? Он готов был по ночам разгружать вагоны, чтоб ей не приходилось таскать коляску с ребенком в руках в случае жизни за свои (без папы)? Девушка как девушка. Вполне себе среднестатистическая. :unknown: Хочет не таскать тяжелое, иметь время для себя и т.п. Имела иллюзии перед замужеством. Поплатилась за них вполне. Так что все делают выводы и не винят друг друга, а просто не забывают про ребенка. :beer:

 

Не хрущевка, не только они без лифта бывают, самый центр, у парка. Но папа сказал, а вдруг третий майдан!:) Вагоны не разгружал, работал в других местах. У нее няня, я носила коляску сама с младшим, и ничего!:) Малыш уже не в коляске, на велобеге носится! Подвигов не совершал каких-то особенных, это да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что и дальше Вы не давали ей погрязнуть во "все как у людей"! Скучно точно не было. ;)

 

Не, у нас все не как у людей.

Так и идем по жизни в постоянном тонусе и ожидании каких-нибудь пердимоноклей.

Нам не скучно.:D Дети, похоже, такие же "ненормальные".:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы действительно верите, что для того чтобы стать успешным человеком надо быть бедным и чтобы родители не могли помогать?:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы действительно верите, что для того чтобы стать успешным человеком надо быть бедным и чтобы родители не могли помогать?:D

 

Скажем так, допускаю.:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы действительно верите, что для того чтобы стать успешным человеком надо быть бедным и чтобы родители не могли помогать?:D

 

скажем так - это стимулирует

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, допускаю.:D

 

Но немногие дети откажутся от помощи с работой ли , с учебой, с квартирой и тд:) Наш тоже деньги особо не берет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, допускаю.:D

Я тоже допускаю, но если бы это имело характер закономерности, то большинство украинцев были бы если не миллионерами, то по крайней мере побогаче.

А судя по окружающему миру, вариант, когда оказавшиеся в трудном финансовом положении молодые люди, становятся зажиточными "бюргерами" - исключение.

Увы...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы действительно верите, что для того чтобы стать успешным человеком надо быть бедным и чтобы родители не могли помогать?:D

Нет. Но многих помощь извне расхолаживает.:D Хорошо, если родители могут помогать и обеспечивать до тех пор, пока ребенку не надоест. ;) К сожалению есть масса примеров, когда это не надоедает вообще, а неожиданные проблемы у родителей пускают под откос семейную жизнь детей, привыкших без напрягов иметь не заработанное. Ж-) Жить по средствам очень полезно для мира и гармонии в семье. ;) Именно по средствам, а не бедно!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Но многих помощь извне расхолаживает.:D Хорошо, если родители могут помогать и обеспечивать до тех пор, пока ребенку не надоест. ;) К сожалению есть масса примеров, когда это не надоедает вообще, а неожиданные проблемы у родителей пускают под откос семейную жизнь детей, привыкших без напрягов иметь не заработанное. Ж-) Жить по средствам очень полезно для мира и гармонии в семье. ;) Именно по средствам, а не бедно!

 

Помню, даже 30 лет назад, нам было по 18, мама мужа помогала очень существенно, моя по возможности. Папу нашего помощь не расхолодила никак, мамы уже нет, а благодарность и любовь живы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, даже 30 лет назад, нам было по 18, мама мужа помогала очень существенно, моя по возможности. Папу нашего помощь не расхолодила никак, мамы уже нет, а благодарность и любовь живы.:)

 

В 18 лет такое позволительно, а вот в 22 - уже преступление. Имхище. Основано на наблюдениях за детями подруг постарше. Кто в 20 помогал, тот в 25 делает тоже

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0lena (шепотом), помогите сыну финансово и объясните, что если тесть помогает, то следует ему в ножки кланяться, а не фыркать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, даже 30 лет назад, нам было по 18, мама мужа помогала очень существенно, моя по возможности. Папу нашего помощь не расхолодила никак, мамы уже нет, а благодарность и любовь живы.:)

Вот. Так и надо было Вам помогать семье более существенно, чем родителям жены. Глядишь, так бы и сложилось. :D Вряд ли жена попрекала бы Вашего сына Вашей помощью. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. Так и надо было Вам помогать семье более существенно, чем родителям жены. Глядишь, так бы и сложилось. :D Вряд ли жена попрекала бы Вашего сына Вашей помощью. ;)

 

Точно :-). До совершеннолетия правнуков в идеале :-))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...