Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Не вышвырнули, конечно, ситуация сложилась таким образом.

 

Это - Ваша оценка.

А как ситуацию оценивает сын ? Нет ли у него ощущения, что его унизили и сделали невозможным пребывание в этой семье ? В таком случае, для него это именно "вышвырнули".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы.

Какая критика ?

Идет вполне доброжелательное и сочувственное обсуждение. Все мы родители. Никто не застрахован от всяких подобных неприятностей. Вот и тарахтим ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО.

 

Повыше почитайте, критика существенная, заставляет подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О. Я вот подумал..

А если бы тесть этот конверт для дочери вручал зятю ?

Интересный вариант мог бы получиться..

 

Так могло бы быть, если бы тесть доверял зять не меньше чем дочери. Но видимо не тот случай.

 

Вообще если говорить о конструктиве, я бы советовал парню еще даже не один раз, а три раза подумать, и возможно помириться. Все таки ребенок есть, и отношения неплохие, да с проблемами а у кого их нет? А гордость... гордость может быть когда хотя бы жену и ребенка обеспечить можешь лучше тестя, а так получается обижаться на помощь отца жены тупиковый путь.

 

Кстати тесть не такой уж и зверюка которого стоит бояться, учитывая что парень жив, здоров, и спокойно живет у мамы. Опасный или страшный тесть мог бы элементарно "обосновать" почему и как не надо бросать жену и сына.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О. Я вот подумал..

А если бы тесть этот конверт для дочери вручал зятю ?

Интересный вариант мог бы получиться..

 

Какой-то противоестественный вариантик, как по мне.

Хотя, у каждого свои тараканы.

Говорят, что бывают тещи, передающие конвертики именно зятю. Я не сталкивался, но говорят, шо так бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - Ваша оценка.

А как ситуацию оценивает сын ? Нет ли у него ощущения, что его унизили и сделали невозможным пребывание в этой семье ? В таком случае, для него это именно "вышвырнули".

Ого, вот, наверное это - правильный вывод... Зерно всей ситуации.:(

 

Добавлено через 2 минуты

Так могло бы быть, если бы тесть доверял зять не меньше чем дочери. Но видимо не тот случай.

 

Вообще если говорить о конструктиве, я бы советовал парню еще даже не один раз, а три раза подумать, и возможно помириться. Все таки ребенок есть, и отношения неплохие, да с проблемами а у кого их нет? А гордость... гордость может быть когда хотя бы жену и ребенка обеспечить можешь лучше тестя, а так получается обижаться на помощь отца жены тупиковый путь.

 

Кстати тесть не такой уж и зверюка которого стоит бояться, учитывая что парень жив, здоров, и спокойно живет у мамы. Опасный или страшный тесть мог бы элементарно "обосновать" почему и как не надо бросать жену и сына.

Не, у нас папа очень опасный, 30 лет занятий единобортвами, боксом, рукопашным боем и тп, да и сын сам - спортсмен.:D Если Вы о "рукоприкладстве"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гордость... гордость может быть когда хотя бы жену и ребенка обеспечить можешь лучше тестя

 

Вот это самый паршивый вариант, который только может быть в голове.

как говорил один известный гасконец "когда в моем кармане был всего один су, я убил бы любого, кто усомнился, что я смогу купить Лувр..". Вот это и есть гордость.

Другое дело, что демонстрировать её тоже надо уметь. А это уже мудрость..

 

Добавлено через 2 минуты

Какой-то противоестественный вариантик, как по мне.

Хотя, у каждого свои тараканы.

 

Ну, во-первых, это был просто экспромт.

А во-вторых, для этого должна быть живая заинтересованность тестя в сохранении этой семьи. Чего, по-моему, не наблюдается..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у нас папа очень опасный, 30 лет занятий единобортвами, боксом, рукопашным боем и тп, да и сын сам - спортсмен.:D

 

Да разговор ведь не за физическое воздействие, необязательно человека бить чтобы разрушить его жизнь. Есть гораздо более эффективные и надежные способы. Но это не убирает того что тесть не лезет (насколько может) в процесс и ждет развития ситуации. Ведь в этом случае каждый из вас причастен, и каждый заинтересован. И тесть хочет всего лишь чтобы его дочь не страдала и не нуждалась, и это естественная позиция.

 

Нет ничего плохого в том что папа дает дочери деньги.

А вот почему парень так это принимает близко к сердцу чтобы оставить маленького ребенка и жену, это для меня непонятно.

 

Но не тесть источник проблемы, однозначно. Может быть конечно в комплексе - жена, тесть, упреки... с другой стороны спортсмены должны уметь держать удар, терпеть боль, тренироваться и превозмогая все вытаскивать ситуацию в свою пользу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спортсмен, а удар плоховато держит:(

 

Пусть подумает трижды, прежде чем "доламывать" дрова. Со стороны он не выглядит правым, больше того основные ошибки в поступках (не словах) сделал именно он, возможно нужно начинать исправлять эти ошибки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спортсмен, а удар плоховато держит

 

Так може папе его побить надо ?

Ну, типа, потренировать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так може папе его побить надо ?

Ну, типа, потренировать...

 

Если б он в папу был характером, может все по-другому было... Сколько папа его тренировал и физически, и морально! Заложено природой , топором не вырубишь. :) Неуверенность в своих силах, немного бы ему здоровой наглости, напора, чуть меньше самокопания. Но шо маємо, то маємо.

Змінено користувачем 0lena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что всем нам когда нибудь кто нибудь в жизни помогал, не обязательно материально. И все в какой-то мере благодарили или "кланялись" за оказанную помощь. Ничего в этом постыдного нет. А вот фыркать в ответ на оказываемую помощь это не хорошо.

 

Такое поведение не является типичным для всех. Грубо, существует два типа людей, одни искркнне благодарны за помощь, другие помощь воспринимают как подачку, унижение, оскорбдение И это даже когда дающий дает ее искренно. Если к тому же и дающий дает ее так, что этим подчеркивает свое превосходство, то для гордых это предел того, что они могут вытерпеть. Со временем они накапливают отрицательные эмоции и взрываются.

Мое мнение, нельзя просто финансировать, нужно помочь им самим заработать. Хотя и так существуют разные модели финансовых отношений в семье и если они у супругов разные будет как минимум трудно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б он в папу был характером, может все по-другому было... Сколько папа его тренировал и физически, и морально! Заложено природой , топором не вырубишь. :) Неуверенность в своих силах, немного бы ему здоровой наглости, напора, чуть меньше самокопания. Но шо маємо, то маємо.

 

 

А проясните немного ситуацию с квартирой сына. Я так поняла, с Ваших постов, что она в центре, сдается сыном и эти деньги идут к нему в семейный бюджет. Как по мне, то этих денег вполне должно хватать на няню и аренду квартиры.

Снимают квартиру они рядом с Вами или с папой девочки? Кто из родственниц-женщин регулярно, 3-4 раза в неделю, приходит помочь по нянчить ребенка, погулять с коляской, подменить маму чтоб она могла пару часов позаниматься собой? Насколько Ваш сын занимается ребенком?

 

Добавлено через 9 минут

другие помощь воспринимают как подачку, унижение, оскорбдение И это даже когда дающий дает ее искренно.

Здесь не тот случай. Если человек принимает помощь родителей то его уже помощь не оскорбляет. Если он с первого же конверта не взорвался, то и дальше взрываться не будет.

 

Мое мнение, нельзя просто финансировать, нужно помочь им самим заработать.

С какой радости кто-то будет помогать зарабатывать или устраиваться на денежное место? Можете поверить это не решит ситуацию. Мальчик не будет благодарен за то что его устроили на денежное место, он будет винить потом во всех своих бедах тестя: в том что он не смог реализовать себя, в том что он занимался не тем чем хотел, в том что з/п недостаточно большая была, что ему всю жизнь поломали...... и т.д. до бесконечности.

Тем более что здесь тесть который будет постоянно напоминать о том кто его на работу устроил. Не для того чтоб попрекнуть, а для того чтоб его лишний раз поблагодарили. Ему хочется видеть благодарность, хочется лишний раз напомнить о том какой он классный и добрый, порисоваться опять таки, а на него фыркают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое поведение не является типичным для всех. Грубо, существует два типа людей, одни искркнне благодарны за помощь, другие помощь воспринимают как подачку, унижение, оскорбдение

А третьи считают помощь само собой разумеющимся и обижаются на "не так дает", "не с таким лицом", "не с такими словами", "проверяет, как трачу", "не так часто, как мог бы", "не так много, как мог бы" и т.п. В результате считает, что одолжение делает он, принимая помощь. ;) Это так - в общем/целом дополнение к указанным двум типам. ;)

 

Rs Если помощь унижает, то надо обходиться без нее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то этих денег вполне должно хватать на няню и аренду квартиры.

Снимают квартиру они рядом с Вами или с папой девочки? Кто из родственниц-женщин регулярно, 3-4 раза в неделю, приходит помочь по нянчить ребенка, погулять с коляской, подменить маму чтоб она могла пару часов позаниматься собой? Насколько Ваш сын занимается ребенком?

.

 

Мама ни дня не работала!! Какая нах няня??? Какие родственники 3-4 раза в неделю?

А если родственники за пару тысяч км, то и не рожать вовсе?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проясните немного ситуацию с квартирой сына. Я так поняла, с Ваших постов, что она в центре, сдается сыном и эти деньги идут к нему в семейный бюджет. Как по мне, то этих денег вполне должно хватать на няню и аренду квартиры.

Снимают квартиру они рядом с Вами или с папой девочки? Кто из родственниц-женщин регулярно, 3-4 раза в неделю, приходит помочь по нянчить ребенка, погулять с коляской, подменить маму чтоб она могла пару часов позаниматься собой? Насколько Ваш сын занимается ребенком?

Очень правильные но неудобные вопросы:D Я б еще добавила один.. а точно ли ваша невестка ни дня не работала/не работает??
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nataliko,аренды в центре упали сильно, сдается плоховато. Няня на целый день - тысяч 7. Большая квартира в хорошем спальном районе, в новом доме, знаете сами, сколько. На меньшее доця пока не согласна, бо папа учит, что у нее все должно быть самое лучшее. Бабушек никто не отменял, но, согласитесь, при няне до 7 часов вечера, бабушки нужны иногда на выходные, да и бабушки еще ничего, у них есть и своя личная жизнь.

 

Добавлено через 2 минуты

Очень правильные но неудобные вопросы:D Я б еще добавила один.. а точно ли ваша невестка ни дня не работала/не работает??

 

Ага, училась, замуж выходила, рожала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама ни дня не работала!! Какая нах няня??? Какие родственники 3-4 раза в неделю?

А если родственники за пару тысяч км, то и не рожать вовсе?

 

Знаете ли Ваше мнение- мнение мужчины. Причем тут работала-не работала. Я до сих пор с ужасом вспоминаю пол года после рождения ребенка. Вам, как мужчине, к сожалению не понять поэтому объяснять даже пытаться не буду.

 

Добавлено через 4 минуты

Nataliko,аренды в центре упали сильно, сдается плоховато. Няня на целый день - тысяч 7. Большая квартира в хорошем спальном районе, в новом доме, знаете сами, сколько. На меньшее доця пока не согласна, бо папа учит, что у нее все должно быть самое лучшее. Бабушек никто не отменял, но, согласитесь, при няне до 7 часов вечера, бабушки нужны иногда на выходные, да и бабушки еще ничего, у них есть и своя личная жизнь.

 

Т.е. от бабушек помощи не дождется, муж не помогает, остается только вариант с няней((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое поведение не является типичным для всех. Грубо, существует два типа людей, одни искркнне благодарны за помощь, другие помощь воспринимают как подачку, унижение, оскорбдение И это даже когда дающий дает ее искренно. Если к тому же и дающий дает ее так, что этим подчеркивает свое превосходство, то для гордых это предел того, что они могут вытерпеть. Со временем они накапливают отрицательные эмоции и взрываются.

Мое мнение, нельзя просто финансировать, нужно помочь им самим заработать. Хотя и так существуют разные модели финансовых отношений в семье и если они у супругов разные будет как минимум трудно.

 

Блин, так душу раскрыла, что наша ситуация уже как на ладони!:) С нашим тестем либо уж очень пресмыкаться надо, чего гордость не позволяет, либо показывать, что без него можно прекрасно обходиться. Для того, чтобы показывать, надо быть с женой на одной стороне, ибо папа любит всех держать на коротком поводке. Жена не в одной лодке, страх потерять денежный ручеек пока сильнее веры в свою семью. Работу, кстати поначалу обещал, но работа на поводке опять же, зная характер человека, здесь тоже лучше не зависеть.:)

 

Добавлено через 3 минуты

Знаете ли Ваше мнение- мнение мужчины. Причем тут работала-не работала. Я до сих пор с ужасом вспоминаю пол года после рождения ребенка. Вам, как мужчине, к сожалению не понять поэтому объяснять даже пытаться не буду.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Т.е. от бабушек помощи не дождется, муж не помогает, остается только вариант с няней((((

 

Как это не помогает: по ночам вставал, сам с ним сидел, с коляской гулял, купал сам все время, кормил. Бабушки отпускали на отдых, брали на выходные и на ночевки, няня до 7 часов - бедная девочка?:sad:Попа , кстати, тоже папина обязанность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена не в одной лодке, страх потерять денежный ручеек пока сильнее веры в свою семью.

И я ее понимаю. :( Папа любит и заботится. Свекровь считает, что она коляску с детем таскала и с невесткой ничего не станется. Думаю, что и сын Ваш так считает (иначе бы сразу предложил эту сдать, а более удобную снять, не дожидаясь тестя с конвертом). Я периодически бываю в сталинке в районе Владимирского собора. Это просто жесть. 4 этаж с высокими потолками, не эргономичные лестницы, зима с коляской и детем. :( Меня напрягает туда топать и без коляски. Вы поймите, девочка не чувствует, что о ней заботятся, что ее берегут в семье. На сегодня реально ее жалеет только папа - снял удобное жилье, оплачивает няню и т.п. Ж-) Ваш сын явно не ту выбрал. У этой перед глазами яркий пример заботливого папы, который и пожалеет и поможет. :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете ли Ваше мнение- мнение мужчины. Причем тут работала-не работала. Я до сих пор с ужасом вспоминаю пол года после рождения ребенка. Вам, как мужчине, к сожалению не понять поэтому объяснять даже пытаться не буду.

 

А вот напрасно гендерный индикатор включаете.

Это было мнение, прежде всего, отца троих детей. Любящего и заботливого. Не сомневаюсь, что если б супруга Боры сделала иной выбор после рождения ребенков, он бы его так же принял бы и действовал бы, исходя уже из новой ситуации. При любых раскладах должно быть максимально психологически комфортно жене и не должно быть ущерба ребенкам. Это - нормальная психология нормального отца.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я ее понимаю. :( Папа любит и заботится. Свекровь считает, что она коляску с детем таскала и с невесткой ничего не станется. Думаю, что и сын Ваш так считает (иначе бы сразу предложил эту сдать, а более удобную снять, не дожидаясь тестя с конвертом). Я периодически бываю в сталинке в районе Владимирского собора. Это просто жесть. 4 этаж с высокими потолками, не эргономичные лестницы, зима с коляской и детем. :( Меня напрягает туда топать и без коляски. Вы поймите, девочка не чувствует, что о ней заботятся, что ее берегут в семье. На сегодня реально ее жалеет только папа - снял удобное жилье, оплачивает няню и т.п. Ж-) Ваш сын явно не ту выбрал. У этой перед глазами яркий пример заботливого папы, который и пожалеет и поможет. :unknown:

 

Думаете, не предлагал снять квартиру поменьше, чтобы не было так дорого?У нее няня, сама она ничего не таскает, сейчас уже и не нужно таскать. переезжай себе, но папа не разрешает. Считаете, она бедная и ее никто не жалеет? Если уж углубляться, то продукты, стирки себе, глажки рубашек и макароны с рисом тоже на нем( я же предупреждала, что не готовлю)... Но никто не жалуется, просто к слову, сын особой заботы не ощущал... Давайте спросим , сколько людей в Киеве живет без лифтов? Это самое большое горе?:( Все эти квартиры стоят пустые, в них не рождаются дети? А у папы чувство вины за оставленную семью, молодая жена, новая жизнь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот напрасно гендерный индикатор включаете.

Это было мнение, прежде всего, отца троих детей. Любящего и заботливого. Не сомневаюсь, что если б супруга Боры сделала иной выбор после рождения ребенков, он бы его так же принял бы и действовал бы, исходя уже из новой ситуации. При любых раскладах должно быть максимально психологически комфортно жене и не должно быть ущерба ребенкам. Это - нормальная психология нормального отца.

 

Дело не в гендерном подходе. Просто мужчина в принципе не может понять сколько сил и энергии уходит на кормление ребенка, как это не спать по ночам а кормить, днем укачивать целый день на руках орущего младенца... из еды - чай с печеньками если повезет и ребенок заснет. Вечером с работы приходит муж голодный, уставший и в не добром расположении духа...

В общем считаю что помощь и поддержка после родов необходима всем девочкам. Может со вторым и третьим ребенком уже как-то проще получается, но с первым точно помогать надо!

 

Добавлено через 1 минуту

Считаете, она бедная и ее никто не жалеет?

А кто ее жалеет? Вы точно нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мужчина в принципе не может понять сколько сил и энергии уходит на кормление ребенка, как это не спать по ночам а кормить, днем укачивать целый день на руках орущего младенца... из еды - чай с печеньками если повезет и ребенок заснет.

 

Это ярчайшее проявление женского шовинизма. Нельзя так.

Нормальный мужчина все это прекрасно знает, ценит и всеми силами старается облегчить жизнь женщине. Рожать мы, слава Богу, не можем и кормить грудью тоже (опять слава Богу). Но дежурить с ребенком по ночам, приготовить жене что-то вкусное и полезное, носить и укачивать на руках, выгуливать во дворе и прочая, прочая - это нормально для мужчины. Зарабатывание денег и добывание мамонтов само собой разумеется.. Про моральных уродов мы ж не говорим? Как и не говорим о стервах, которые имели в виду и того ребенка и тот дом вместе с мужем. Мы - о нормальных отношениях. А своих примеров каждый накидать сможет.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в гендерном подходе. Просто мужчина в принципе не может понять сколько сил и энергии уходит на кормление ребенка, как это не спать по ночам а кормить, днем укачивать целый день на руках орущего младенца... из еды - чай с печеньками если повезет и ребенок заснет. Вечером с работы приходит муж голодный, уставший и в не добром расположении духа...
...и заявляет: "Вот не нравится мне с какой физиономий твой папа дает нам деньги на содержание!".. и свекровь под вторую руку: "А я коляску, с младшеньким, сама по два раза в день туда-сюда без лифта таскала!":lol:

Р.S. не в обиду.. так.. навеяло))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...