Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, насколько правдива информация - что с 1.05.2017г. все субсидии будут отменены, а документы на оформление новых субсидий будут приниматся по новым правилам. Основным новшеством будет - если в семье есть безроботный, то себсидияи НЕ БУДЕТ. Данная информация была получина от самих же работников отд. по начислению субсидий.

 

русские хакеры, однако.....Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вчера был по делам матери в Соцзахисте, зашел в отдел субсидий. Типа уточнит, будет ли в этом году автоматическое продление...

Тетки мне дружно так зачирикали, что ничего пока не ясно, ждут новую методику. А это примерно май месяц... Договорились, что в начале июня позвоню :beer:

Так что в наше шизофреническое время все возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно)) Тунеядству бой))

 

К сожалению, в нашей стране примерно 60-70% работают не официально. Именно к ним я и отношусь. Так что, уважаемый DniproRG, бой в первую очередь нужно давать другому.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в нашей стране примерно 60-70% работают не официально. Именно к ним я и отношусь. Так что, уважаемый DniproRG, бой в первую очередь нужно давать другому.....

 

 

Так эти 60-70%- работают!! Получают зарплату, с которой не платят налоги. Потом идут за субсидиями- круто, молодцы. Но эти молодцы не понимают, что сейчас решается вопрос- будут ли дети этих 60-70 % жить цивилизованно или , как живём так и будем жить:)

 

К сожалению, не хотят европейские и американские налогоплательщики содержать украинцев не платящих налоги. Поэтому задают такие вопросы -Тиллерсон спросил у коллег, почему американских налогоплательщиков должен интересовать украинский вопрос.

 

news24ua.com/pochemu-amerikanskih-nalogoplatelshchikov-dolzhen-interesovat-ukrainskiy-vopros-tillerson

 

Раньше или позже, они договорятся с Путиным и дети этих 60-70%, пойдут в светлое... прошлое. Родители выбирают будущее своих детей. Тут главное не ошибиться с выбором.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но эти молодцы не понимают, что сейчас решается вопрос- будут ли дети этих 60-70 % жить цивилизованно

Проблема в тому, що вони чудово розуміють, що якщо вони зараз будуть сплачувати податки - то питання життя дітей чиновників точно буде вирішено вже зараз! А ось гарантій що чиновники, які крадуть все підряд, будуть вкладати гроші в майбутнє чужих дітей немає ніяких. Навіть навпаки - є впевненість що цього не буде зроблено.

Ось коли буде довіра до влади... Тобто коли влада перестане красти... Але це вже зовсім інша фантастична історія.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в тому, що вони чудово розуміють, що якщо вони зараз будуть сплачувати податки - то питання життя дітей чиновників точно буде вирішено вже зараз! А ось гарантій що чиновники, які крадуть все підряд, будуть вкладати гроші в майбутнє чужих дітей немає ніяких. Навіть навпаки - є впевненість що цього не буде зроблено.

Ось коли буде довіра до влади... Тобто коли влада перестане красти... Але це вже зовсім інша фантастична історія.

 

Дети чиновников и так в шоколаде. Просто раньше крали в Нефтегазе, сейчас работает схема с субсидиями. Но их детям всё равно где воруют папы/мамы. Украина в "схеме". Кому выгодна система субсидий www.epravda.com.ua/rus/publications/2016/10/5/607477/

 

Это мне напоминает анекдот. - Село на субсидиях. Приехала комиссия, в чём дело. ТАК ничего у нас не не растёт!! Как не растёт, Вы садите и ничего не растёт? Нет садить мы не пробовали, а ТАК ничего не растёт.:)

 

Я же не призываю вылазить из тени - это Ваш выбор. Подчёркиваю, главное не ошибиться!!

 

Проблема, скорее всего, в том, что Вы больше переживаете о детях чиновников....

 

Лет 10 назад читал о эксперименте в России. Не вспомню какой край/область, но это не важно. Там предприятия, в порядке эксперимента, перестали быть налоговыми агентами работника, т.е. людям стали выдавать на руки все деньги, а люди сами платили налоги. Местные, государственные- всё разносили граждане сами. Люди из электората стали гражданами, одно дело не видеть тех денег, что платит работодатель, а другое дело, достать деньги из кармана прочувствовать их (деньги) в руках и заплатить налоги. Так в результате, за год сменилось несколько губернаторов(точно цифру не вспомню,но типа3-5). Люди стали задавать вопросы куда пошли деньги? Где дороги? Где оборудование в больницах? Где инвентарь в школах? И т.д. Эксперимент свернули.................

 

Выбор за нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо с Кабинетом случилось? У одного меня так?

Пропал Счет...

Появился - Сервіс у розробці

739575384_.thumb.JPG.e571a7214976ed926533995032ad1a00.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети чиновников и так в шоколаде.

Але завжди можна до шоколаду додати ще чорну ікру.

сейчас работает схема с субсидиями

А мені не дали :( .

Кому выгодна система субсидий

Навіть не читаючи посилання можу сказати що вигідна усім хто продає енергетику - по-перше побороли неплатежі, по-друге більше заробляють і народ мовчить, бо оплачує держава. На ці виплати олігархам теж треба скинутися???

Я же не призываю вылазить из тени - это Ваш выбор.

У мене 100 % біла зарплата (ага, тому й субсидію призначили аж 0,00 грн).

Подчёркиваю, главное не ошибиться!

А от ви знаєте - я зовсім не впевнений що пенсія в мене буде вища, ніж у "безробітних", хоча в пенсійний фонд плачу по повній. Маю живі приклади...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але завжди можна до шоколаду додати ще чорну ікру.

 

Чего так мелко? Они икру каждый день едят. Поэтому добавляют Lamborghini Veneno, на худой конец Pagani Huayra.

 

...А мені не дали :( .

 

Сочувствую:(

 

...Навіть не читаючи посилання можу сказати що вигідна усім хто продає енергетику - по-перше побороли неплатежі, по-друге більше заробляють і народ мовчить, бо оплачує держава. На ці виплати олігархам теж треба скинутися???

 

Снова мелко. Выгодно народу. Не жизнь - малина. Налоги не платишь, субсидию получаешь. Вот только бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В течение 2016 года в Украине субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг назначены 7 млн 677 тыс. домохозяйств, из них в городах — 5 млн 185 тыс., в сельской местности — 2 млн 492 тыс., сообщает ZN.UA со ссылкой на Государственную службу статистики.

rian.com.ua/economy/20170121/1020702002.html

Олигархи скинутся перед выборами, чтобы одни одарённые люди завели в ВРУ других одарённых людей.

 

....У мене 100 % біла зарплата (ага, тому й субсидію призначили аж 0,00 грн).

 

Снова, сочувствую. Так бы к цифре - 7 млн 677 тыс. - ещё плюс один. мелочь, а приятно :)

 

....А от ви знаєте - я зовсім не впевнений що пенсія в мене буде вища, ніж у "безробітних", хоча в пенсійний фонд плачу по повній. Маю живі приклади...

 

А вот думаю, что если ничего в стране не изменится, если народ не поумнеет-то пенсий, вообще не будет. Немцы с американцами нас кормить не будут:)

 

В каких странах практически или полностью нет пенсии. pensiaexpert.ru/novosti/v-kakix-stranax-net-pensii-po-starosti.html

 

Поднебесная. Именно Китай отказался от обеспечения пенсионеров – обязательные пенсионные средства им просто не платят.

 

Индия. Большинство граждан этой страны действительно не получают пенсии по старости – они предусмотрены только для государственных служащих. Что касается остальных жителей – они находятся на обеспечении своих семей либо социально ориентированных программ, а также других фондов (частные, религиозные).

 

Чудес не бывает, к сожалению..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднебесная. Именно Китай отказался от обеспечения пенсионеров

Або брешуть, або не знають про що пишуть. Я особисто знаю китайських пенсіонерів, які отримують пенсію в розмірі еквівалентному близько 2 тис. доларів США. І давно вже її отримують і ніщо не вказує на те що виплачувати перестануть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Або брешуть, або не знають про що пишуть. Я особисто знаю китайських пенсіонерів, які отримують пенсію в розмірі еквівалентному близько 2 тис. доларів США. І давно вже її отримують і ніщо не вказує на те що виплачувати перестануть.

Пенсию в Китае получают только госслужащие и лица занятые в промышленном производстве.

Все остальные курят бамбук...

Средняя пенсия в 2015 составляла 75 $

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсию в Китае получают только госслужащие

А, ось воно що. Так, знайомий пенсіонер - колишній держслужбовець.

 

Добавлено через 33 секунды

Средняя пенсия в 2015 составляла 75 $

В Україні чи Китаї? Якщо в Китаї - то це більше ніж в Україні :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Або брешуть, або не знають про що пишуть. Я особисто знаю китайських пенсіонерів, які отримують пенсію в розмірі еквівалентному близько 2 тис. доларів США. І давно вже її отримують і ніщо не вказує на те що виплачувати перестануть.

 

Пишут правду, только принять её сложно. Так может Ваш друг ещё и партейный? Так партейные люди там, вообще , круто живут. Даже круче чем партейцы в СССР. В опубликованном недавно совместном отчёте нескольких китайских ведомств говорится, что более 90% долларовых миллионеров в Китае это дети чиновников компартии, которые к тому же контролируют большинство ведущих отраслей страны.

www.epochtimes.com.ua/ru/china/economics/pochty-vse-kytajskye-myllyoner-javljajutsja-detmy-chynovnykov-kompartyy-89987.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут правду, только принять её сложно.

Нічого не складно. Вже пояснили - що держслужбовці пенсію все ж таки отримують. Тому не можна однозначно стверджувати, що й в Україні пенсій не буде. Будуть! Тільки внески в пенсійний фонд платитимуть усі, а отримуватимуть з нього держслужбовці, судді, силовики (не плутати з військовослужбовцями - цьому гарматному м’ясу нічого не світить). На інших всеодно не вистачить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то очень активно отвлекся от темы :oops:

напомню, тут про субсидии, политика в другой ветке :flag1:

разминаемся там :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то очень активно отвлекся от темы :oops:

напомню, тут про субсидии, политика в другой ветке :flag1:

разминаемся там :beer:

:) Ну хорошо - переходим к субсидиям.

Если есть Повідомлення про надання субсидії з жовтня 2016р. по квітень 2017р. включно.

Нараховано субсидію з жовтня 2016р по березень 2017р включно щомісячно в сумі 1081грн

И есть Рішення міськвиконкому про закінчення опалювального сезону в житловому секторі з 04 квітня 2017р.

То что мне ожидать от УСЗН в апреле 2017г:

1. Никакого перечисления субсидии не будет?

2. Будет перечислено 1081грн : 30дн х 3дн = 108,1грн ?

Вот сижу и "мучаюсь" с этим вопросом;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что мне ожидать от УСЗН в апреле 2017г:

1. Никакого перечисления субсидии не будет?

2. Будет перечислено 1081грн : 30дн х 3дн = 108,1грн ?

Вот сижу и "мучаюсь" с этим вопросом;)

Пункт 2.

Именно так было в 2016 году....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт 2.

Именно так было в 2016 году....

:)Благодарю за ответ. Вы меня немного успокоили.

Но это все для многоквартирного дома.

А для частного дома с отоплением газом:

Повідомлення - розраховано субсидію на 2 місяці з березня 2017 по квітень 2017 включно щомісячно в сумі 3000грн

Розпорядження: Відповідно до розпорядження міського голови „Про закінчення опалювального сезону 2016-2017 років опалювальний сезон 2016-2017 років у житловому фонді – 04 квітня 2017 року

Опять возникает тот же вопрос:

1. УСЗН перечислит 3000грн за весь месяц?

2. УСЗН перечислит 3000грн : 30дн х 3дн = 300грн

В 2016г была перечислена вся сумма за месяц полностью. Я даже не знал когда было окончание отопительного сезона. Но жизнь идет... Не знаю как будет в нынешнее время. Хотя и ждать то осталось 14 дней:)

Да. Извините. Но вопросы снимаются.

Дело в том, что только нашел это Розпорядження (полный текст) и там в начале написано:

Відповідно до статей 6, 20 Закону України „Про місцеві державні адміністрації“, пункту 5 Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення

Так что это Розпорядження к частному сектору не относится и УСЗН должно начислить все 3000грн за апрель 2017г за газ.;)

Удачи всем нам.

Змінено користувачем Репей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Благодарю за ответ. Вы меня немного успокоили.

Но это все для многоквартирного дома.

А для частного дома с отоплением газом:

Повідомлення - розраховано субсидію на 2 місяці з березня 2017 по квітень 2017 включно щомісячно в сумі 3000грн

Розпорядження: Відповідно до розпорядження міського голови „Про закінчення опалювального сезону 2016-2017 років опалювальний сезон 2016-2017 років у житловому фонді – 04 квітня 2017 року

Опять возникает тот же вопрос:

1. УСЗН перечислит 3000грн за весь месяц?

2. УСЗН перечислит 3000грн : 30дн х 3дн = 300грн

В 2016г была перечислена вся сумма за месяц полностью. Я даже не знал когда было окончание отопительного сезона. Но жизнь идет... Не знаю как будет в нынешнее время. Хотя и ждать то осталось 14 дней:)

Да. Извините. Но вопросы снимаются.

Дело в том, что только нашел это Розпорядження (полный текст) и там в начале написано:

Відповідно до статей 6, 20 Закону України „Про місцеві державні адміністрації“, пункту 5 Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення

Так что это Розпорядження к частному сектору не относится и УСЗН должно начислить все 3000грн за апрель 2017г за газ.;)

Удачи всем нам.

Я отвечал применительно к частному дому.

И перечисляли мне в 2016 за 8 дней . Или за 10, уже не помню...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечал применительно к частному дому.

И перечисляли мне в 2016 за 8 дней . Или за 10, уже не помню...

Христос воскрес!. С праздником Вас.

Но как говорят - возвращаемся к нашим "баранам".

Только что я просмотрел свой электронный кабинет по газу и за 2016г за апрель м-ц перечислено субсидию полностью за месяц (в моем случае это 3600грн).

Так что выходит наши с Вами УСЗН работают по разным принципам?

Я считаю - мой случай (для частного дома) - правильный ибо:

Повідомлення про надання субсидії - призначено субсидію на відшкодування витрат на оплату житлово -комунальних послуг на опалювальний період, з ЖОВТНЯ місяця 2015 року по КВІТЕНЬ місяць 2016 року включно щомісячно.

А окончание отопительного сезона было согласно - Відповідно до статті 6, 20 Закону України „Про місцеві державні адміністрації“, пункту 5 Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 21 липня 2005 року No 630 (із змінами) та у зв’язку з підвищенням середньодобової температури зовнішнього повітря

Значит местные РДА к индивидуальному отоплению (даже в многоэтажках кто успел сделать) - не имеют никакого отношения.

И получается, что государство "обижает с субсидиями" на целый апрель м-ц обладателей централизованного отопления? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Христос воскрес!. С праздником Вас.

Но как говорят - возвращаемся к нашим "баранам".

Только что я просмотрел свой электронный кабинет по газу и за 2016г за апрель м-ц перечислено субсидию полностью за месяц (в моем случае это 3600грн).

Так что выходит наши с Вами УСЗН работают по разным принципам?

 

Вот из моего кабинета...

Но шаловливые ручки подчищают на счет раз...:evil: Об этом писал уже не один раз

Субсидия за апрель 2016 была не в полном объеме, я еще ездил узнавал ПОЧЕМУ. Сослались на окончание отопительного сезона. Потом из кабинета она ВООБЩЕ исчезла и появилась только в июле вообще непонятной цифрой. И тогда же параллельно произошло изменение ВСЕХ пришедших субсидий за предыдущие месяцы. Жаль я тогда скринов не делал.

Вопрос я не стал педалировать, потому что все равно бы все списалось, у мну НОРМАЛЬНАЯ экономия...

2100322477_.JPG.8c22e01546d2968df338763775aa9cbb.JPG

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС

Получили субсидию как безработные.

В Апреле устроились на ОФ работы. Что подавать в УПЗСН уведомить об доходе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...