Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

но вместо того что бы снялась нужная сумма за февраль у меня эти 50 грн. прибавились к личному счету и стало 9930 грн

А чего вы ожидали? Когда придет время платежа - со счета спишется необходимая сумма. А когда придет лето - лишняя субсидия тоже спишется, но уже в бюджет.

или подождать?

Подождать.

но сумма не списывается, скоро оплата за март.

Потому и не списывается что время оплаты еще не наступило.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и не списывается что время оплаты еще не наступило.

В любое время можно внести показания, и стоимость использованого газа спишется с сумы переплаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, вроде так. Но все же лучше вводить с 1 по 5 число - тогда ничего не доначислят по среднему. А летом у меня тож было на счету больше 10 тыс - осталось всего 900 грн - остальное ушло в бюджет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А летом у меня тож было на счету больше 10 тыс - осталось всего 900 грн - остальное ушло в бюджет.

У меня тоже самое в бюджет вернули 16тыс, в этом году с дровами не заморачуюсь переплаты почти не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже самое в бюджет вернули 16тыс, в этом году с дровами не заморачуюсь переплаты почти не будет.

На своем опыте - с октября 2015г я каждый месяц плачу 1грн , а показатели счетчика пишу реальные - зимой 500 - 600 кубов и все в норме. Газовщики списывают с переплаты и обязательный платеж и остачу - сколько необходимо. Все равно идет переплата - вот на 1 марта 2017г было 5630грн. Субсидия правда у меня приличная - 3610грн\мес.

А летом 2016г было на счету типа "сэкономлено" 21 тыс грн - списали назад в государство. Оставили на 1 октября 16 г только 790грн.

Вот как то так. Успехов Всем!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, вроде так. Но все же лучше вводить с 1 по 5 число - тогда ничего не доначислят по среднему. А летом у меня тож было на счету больше 10 тыс - осталось всего 900 грн - остальное ушло в бюджет.

Методом проб и ошибок, а так же насилованием сайта в достаточно извращенных формах, установлено - достаточно часто цифры, внесенные с 1 по 5 не фиксируются в итогах месяца. Могут появиться, а могут и нет. Вот в феврале не зафиксировались 100%, например (на скрине отлично видно). Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно зафиксировать на ПОСЛЕДНИЙ день месяца - это уже похоже на правду. Если еще получится с 1 по 5 - вообще прекрасно

314575800_.JPG.302bf3bda84feab9bf0c3676fa37ac65.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу все же толкового совета, как говорили здесь при том что я экономил газ и платил обязательный платеж скопилась некая сумма в 9880 грн. Мне советовали здесь на форуме не платить далее ибо обязательный мне повысился с 230 на 950 грн. Кто то советовал оплатить 1 грн. Я ПЕРЕКИНУЛ с карты 50 грн. но вместо того что бы снялась нужная сумма за февраль у меня эти 50 грн. прибавились к личному счету и стало 9930 грн. Вот не понимаю я такой процедуры и не знаю что делать. Платить ещё 900 за февраль к тем 50 и закрыть вопрос с обязательным платежом или подождать? но сумма не списывается, скоро оплата за март. Я эту тему уже вдоль и поперек прочел, все советы разные и не все срабатывают.

 

Второй год не плачу обязательный платеж ( все покрывает экономия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем опыте - с октября 2015г я каждый месяц плачу 1грн , а показатели счетчика пишу реальные - зимой 500 - 600 кубов и все в норме. Газовщики списывают с переплаты и обязательный платеж и остачу - сколько необходимо.

Второй год не плачу обязательный платеж ( все покрывает экономия)

Идем переоформлять лицевой счет на газ. И газовщица просит справку о субсидии. Видит там суммы обязательного платежа в 380 грн ( ФОТО НИЖЕ ВСЕ ЯСНО. разница между субсидией 260 м3 и соцнормой 314 м3 ) видит что платежи 1 грн и кубы больше соцнормы 314 м3 и говорит что у нас долг за каждый месяц не оплаченного обязательного платежа.

В субсидии говорят если тратишь больше субсидии/мес 260 м3 (сумма субсидии за 1 месяца делиться на цену 1м3 газа = норма газа до которой можно не платить обязательный платеж) то передаешь показания 259 м3 и платишь 1 грн или просто передаешь и ничего платить не надо.

 

По вашему сколько бы вы не накрутили в месяц если все покрывает субсидия ничего платить не надо. Ну и как это доказать в УПЗСН и Газовщикам?

 

Газовщик шизеет по другому говорят тратишь сколько хочешь но обязательный отдать. Если не видит обязательный то пишет долг равный всем месяцам и чихали на все. Бабке я говорю в 150 раз так насчитали. И мне так пытались пересчитать но на руках не было справки о субсидии.

Куда идти искать управу на них? Какой бухгалтерии их учить и документы тыкать?

 

Зачем газовщикам видеть справку о назначении субсидии? Законно ее требовать?

1606772273_2.thumb.jpg.d2de3fe14fd197c1d6f8e45fcab1f131.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в феврале не зафиксировались 100%

Зафиксировано. Показания за 28.02 зафиксированы на вашем скрине.

Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно зафиксировать на ПОСЛЕДНИЙ день месяца

Все что введено с 1 по 5 число засчитывается как показания на последнее число предыдущего месяца. Проверяю уже пол года - пока сбоев не было (кроме одного раза когда газовщики местные не видя счетчика решили нарисовать от балды потребление в середине месяца. Я офигел, позвонил, поругался и вернули показания на место).

Если же вы ввели показания в последний день месяца и потом с 1 по 5 число то они и не могли зафиксироваться, т.к. показания принимаются только 1 раз в день, а т.к. ячейка последнего дня месяца уже занята то и показание заносить некуда. Показания, введенные с 1 по 5 число не на эти дни засчитываются, а на последний день месяца!

Собственно это все расписано по ссылочке под окошком для ввода показаний "Якою датою передаються показання та коли відобразяться в кабінеті".

 

Добавлено через 3 минуты

Ну и как это доказать в УПЗСН и Газовщикам?

Показать распечатку личного кабинета, где у вас положительный баланс. Если вы заплатите типа долг баланс еще больше в плюс уйдет. То они просто живые деньги еще хотят, а субсидия чтобы потом в бюджет списалась.

Если не видит обязательный то пишет долг равный всем месяцам и чихали на все.

Куда пишет? См. личный кабинет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показать распечатку личного кабинета, где у вас положительный баланс. Если вы заплатите типа долг баланс еще больше в плюс уйдет. То они просто живые деньги еще хотят, а субсидия чтобы потом в бюджет списалась.

Горгаз платит 4800 грн/мес абонплаты для подключения к сайтам 104 и абонентинфо и если она не будут платить никакие мольбы и петиции ничего не сделают.

Ваш личный кабинет будет виден только бухгалтеру абонотдела в окошке.

У нас так было. Отключили горгаз и личного кабинета. И как тогда вы плясать думаете? Какой распечаткой махать.

Этот личный кабинет им до задницы.

Вы платите не в личный кабинет а горгазу а он (горгаз) уже отображает на сайте в личном кабинете.

 

Если не видит обязательный то пишет долг равный всем месяцам и чихали на все.

Куда пишет? См. личный кабинет.

Себе в программе в абонотделе пишет, ставит вам долг. А дома вы увидите его через личный кабинет.

Вы приходите в абонотдел с квитанциями где оплата 1 грн и потребление выше оплаченной субсидии и по вашему у вас долга нет т.к. все перекрывает субсидия. А вам говорят есть т.к. вы не платили обязательный. Смотри фото мое выше. Там указан обязательный который горгаз засчитывает долгом если его не платить.

 

Показать распечатку личного кабинета, где у вас положительный баланс. Если вы заплатите типа долг баланс еще больше в плюс уйдет. То они просто живые деньги еще хотят, а субсидия чтобы потом в бюджет списалась.
Просто живые деньги, все навсего. Ну и как эти живые не платить если ставят, ищут вам долг на эти живые деньги?

 

Зачем газовщикам видеть справку о назначении субсидии? Законно ее требовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как тогда вы плясать думаете? Какой распечаткой махать.

У вас эта же переплата в квитанциях есть. Платите как тут советовали 1 грн и ничего доказывать не надо - вот документ, переплата зафиксирована, все свободны.

Этот личный кабинет им до задницы.

Цифры с этого личного кабинета попадат в квитанцию.

Вы платите не в личный кабинет а горгазу а он (горгаз) уже отображает на сайте в личном кабинете.

И, заметьте, отображает переплату!

Себе в программе в абонотделе пишет, ставит вам долг.

Каким образом? Списывает себе на карман суммы субсидий? Это многое объясняет. Ибо если он рисует вам долг - он тут же погашается из денег на счету.

Ну и как эти живые не платить если ставят, ищут вам долг на эти живые деньги?

Какой долг при положительном балансе? Или они списывают субсидию себе на карман???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю вас. Я все расписал выше.

Квитанций у нас нет. Квитанция это не доказательство там нет никаких знаков защиты. Я сам напечалал квитанцию с переплатой в 1 000 000 грн.

У нас квитанции не приходят. Сам считаешь и заполняешь.

 

Вы приходите в абонотдел с квитанциями где оплата 1 грн и потребление выше оплаченной субсидии и по вашему у вас долга нет т.к. все перекрывает субсидия. А вам говорят есть т.к. вы не платили обязательный. Смотри фото мое выше. Там указан обязательный который горгаз засчитывает долгом если его не платить.

 

Допустим вам приходят квитанции с переплатой в 10 000 грн и каждый месяц вы передаете показания оплачивая 1 грн равные 2500 грн. Когда кончается 10 000 грн приходит новая субсидия и вы всегда в плюсе.

Но когда вы идете на сверку или за другими острыми ощущениями в абонотдел в окошко и показываете ИХ квитанции с оплатой 1 грн и показаниями на 2500 грн вам ставят долг.

 

Долг это обязательный платеж который состоит из кубометров газа по соцнорме и оплаченной государством субсидии.

У вас дом на 500м2. Вы живете один. Вам государство оплачивает по соцнорме 400м2 а разницу 100м2 оплачивате вы.

Допустим 100 м2 = 100 м3 газа который стоит 100 грн.

Субсидия за 400м2 = 400м3 = 400 грн.

Если вы тратите 401м3 газа то платите обязательный = 100 грн.

Если тратите меньше 400м3 это 399м3 газа то платите 1 грн и передаете 399м3

 

ГОРГАЗ (или тупая или специально в окошке) за любую экономию требует обязательный

УПЗСН обязательный требует если свыше 400 м3 т.е. 401м3 потребили.

 

ГОРГАЗ - Если не видит обязательный то пишет долг равный всем месяцам и чихали на все. Бабке я говорю в 150 раз так насчитали. И мне так пытались пересчитать но на руках не было справки о субсидии.

Куда идти искать управу на них? Какой бухгалтерии их учить и документы тыкать?

 

Зачем газовщикам видеть справку о назначении субсидии? Законно ее требовать?

 

Какой долг при положительном балансе? Или они списывают субсидию себе на карман???
Долг будет у вас если вы не платили обязательный платеж и потребляли больше из примера выше в месяц. И обязательный в месяц умноженный на ГОДЫ (ё-мае) = долг.

Продолжаем пример выше:

Обязательный 100 грн/мес за 100м3 а вы его не платили 1-12-24 месяца и 100 грн х 1-12-24 месяца = 100-1200-2400 грн долга.

Потому что вы крутите газ как хотите в месяц и превышаете норму потребления в месяц. Норма потребления в месяц это субсидия за 1 месяц. Пост выше с ФОТО смотри.

 

Вы такие приятные люди. Я три года не плачу все покрывает субсидия. А ты пойти на сверку и приди сюда расскажи что они сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квитанций у нас нет.

Распечатайте и оплатите 1 грн.

Но когда вы идете на сверку или за другими острыми ощущениями в абонотдел в окошко

А зачем туда ходить? Не идите и всех делов. И не будет долга.

У меня после каждого посещения контролера РЭС по электросчетчику после его ухода образовывается долг, хотя все четко платится по счетчику. Поэтому я просто перестал пускать контролера к счетчику и все. Никаких долгов больше не возникает. Показания передаю вовремя через сайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам рассказываю как они считают по закону как они считают. А у вас все розовые очки. Не ходите на сверку и все. Так просто.

 

Ой какой простой. Не пускай и все. А вы читали договор свой от РЭСа что если нет обхода 2-3 месяца по вине клиента то режут свет. Об обрезании должны уведомить почтой заказным. Но если вы его не забрали то по закону настоящему с сайта рада.гов.юа письмо, уведомление считается врученным. И вам режут свет. Можно даже его не высылать теоретически.

 

А когда вы дом будете принимать в наследство то надо будет лицевой менять и тут они вас спросят за 5 лет без оплаты обязательного.

-

Зачем газовщикам видеть справку о назначении субсидии? Законно ее требовать?

Горгаз просит живые деньги. Законно?

 

Добавлено через 18 минут

По свету MaksymS

 

 

Уважаемые клиенты!

ПАО «Облэнерго» сообщает, что с 20.09.2016г вступили в силу Правила пользования электрической энергией для населения, утвержденных Постановлением КМУ № 1357 от 26.07.1999г. (с изменениями и дополнениями, утвержденными ПКМУ № 591 от 23.08.2016г).

Расчётный период для определения размера оплаты за потреблённую электроэнергию является календарный месяц.

Предусмотренные законодательством льготы и субсидии предоставляются на календарный месяц.

П.21. Правил пользования электрической энергией для населения определено, что при отсутствии показаний приборов учета у поставщика на первое число месяца следующего за расчетным месяцем, счета формируются за календарный месяц, после приведения показаний приборов учета на первое число месяца расчетным путем.

ВНИМАНИЕ!

Донецкоблэнерго напоминает своим клиентам сервиса -Личный кабинет сформированные счета в течении текущего месяца позволяют получить счет за потребленную эл.энергию за период с 1-го числа по дату формирования счета.

Для того, чтоб быть уверенным в своих расчетах при трехуровневой системе тарифов на электроэнергию, предлагаем максимально простом способе самостоятельно управлять расчетами за электроэнергию, получать ТОЧНУЮ сумму счета к оплате, а не прогнозируемую,

Для этого, со стороны клиентов необходим всего один простой шаг - фиксировать показания счетчика на 29, (30/31), 1, 2, 3 число, которые считаются данными на первое число календарного месяца. Передавать информацию в компанию можно несколькими удобными для клиентов способами:

∙ через интернет-сервис на сайте *********** «личный кабинет» - «занести показания» (только для пользователей, зарегистрированных в личном кабинете).

∙ отправив смс-сообщение с текстом «1#Показания» (только цифры, например 1#000952). Данная возможность предоставлена клиентам, с которыми заключено Дополнительное соглашение на СМС–информирование. Заключить Дополнительное соглашение можно в центре обслуживания клиентов вашего района.

 

 

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы читали договор свой от РЭСа что если нет обхода 2-3 месяца по вине клиента то режут свет.

Нету такого в договоре. Есть о недопуске. Так я ж не недопускаю. Просто контролер приходит когда дома никого нет. В договоре не прописано время и дата осмотра. Просто графики не совпадают. Вот и все. Ибо нефиг мне рисовать по своим алгоритмам несуществующие долги. Вот и все.

А когда вы дом будете принимать в наследство то надо будет лицевой менять и тут они вас спросят за 5 лет без оплаты обязательного.

Ну вот буду принимать скоро. Будем посмотреть. Счет могу и не переоформлять.

Зачем газовщикам видеть справку о назначении субсидии? Законно ее требовать?

Да пусть требуют. Справка была выписана на умершего владельца. Я скажу где могилку искать - пусть там спрашивают куда справка делась. Мне субсидию никто не давал.

По свету MaksymS

Я регулярно передаю показания счетчиков электричества, воды, газа. Так что тут не подкопаешься. Но когда приходят контролеры электричества они по своим формулам начисляют сразу долг. Которого не существует. Но они его выдумывают. Поэтому посылаются в пешее эротическое :) . Т.е. просто приходят когда дома никого нет (все кто надо перед приходом звонят по телефону). Кстати Киевэнерго когда очень захотел взглянуть на счетчик при оформлении договра тоже пришли "не вовремя". Но перезвонили с диспетчерской и сообщили что придет контролер. Естественно он пришел не нашару - сразу долг образовался. Больше с диспетчерской не звонили - значит они не так уж и сильно хотят увидеть показания. А открывать двери непойми кому в текущей криминогенной обстановке в стране я не собираюсь. Даже если будет ходить обходчик Мосгаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. С вами разговаривать бесполезно. Как с иеговами у которых нет души по вере. Решения вы не даете только увиливания. Увиливаниями я сам занимаюсь но надо выводить горгаз на чистую воду как само вывелся упсзн.

 

РЭС вам пишет показания не с головы а по форуме законной. Ответ тут на скринах

forum.nerc.gov.ua/index.php?topic=3931.msg19437#msg19437

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС вам пишет показания не с головы а по форуме законной.

Меня не интересуют формулы, по которым у меня образовывается задолженность. Я оплачиваю по факту потребления, а не по выдуманным цифрам "по формуле". А по каким формулам РЭС зачисляет в оплату часть квитанции в одном месяце и другую часть в другом, чтобы посчитать не 100 кВт льготных, а 30 льготных в этом месяце и остальные 70 переносит на следующий, но уже по тарифу выше 100 кВт? Или тупо не зачисляет платеж - так и пишет, квитанция есть, мы её видим, но учитывать не будем. Мошенничество в чистом виде. Дураков нет. Вот уже 2 года никакой левой задолженности не возникает - ибо контролеры приходят не вовремя.

702ac2.jpg

Вот, скачок споживання и все - квитанцию не засчитывают. Понимай как хочешь. Ты оплатил - а деньги зачислять не хотят, рисуют долги. Решить ничего нельзя - нужно идти стоять очередь. Ага щазз. Мне проще игнорировать контролера 3 года и все - долгов не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. С вами разговаривать бесполезно. Как с иеговами у которых нет души по вере. Решения вы не даете только увиливания. Увиливаниями я сам занимаюсь но надо выводить горгаз на чистую воду как само вывелся упсзн.

 

РЭС вам пишет показания не с головы а по форуме законной. Ответ тут на скринах

forum.nerc.gov.ua/index.php?topic=3931.msg19437#msg19437

 

Так у Вас лично потребление газа выше или ниже соц.нормы?

А то я уже ниче не понимаю.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не интересуют формулы, по которым у меня образовывается задолженность. Я оплачиваю по факту потребления, а не по выдуманным цифрам "по формуле". А по каким формулам РЭС зачисляет в оплату часть квитанции в одном месяце и другую часть в другом, чтобы посчитать не 100 кВт льготных, а 30 льготных в этом месяце и остальные 70 переносит на следующий, но уже по тарифу выше 100 кВт? Или тупо не зачисляет платеж - так и пишет, квитанция есть, мы её видим, но учитывать не будем. Мошенничество в чистом виде. Дураков нет.
приглашаю www.stroimdom.com.ua/forum/newthread.php?do=newthread&f=23

 

Так у Вас лично потребление газа выше или ниже соц.нормы?

А то я уже ниче не понимаю.....

 

Мне оплачивает государство 260м3

Соцнорма 314 м3

Разница называется обязательный платеж.

Если я трачу 259 м3 то не плачу ничего.

Если трачу выше 261 м3 то плачу как за все 314 = 380 грн смотри фото.

 

Это у всех и везде так по всей стране. Тетя большая в дальшем кабинете, начальница сама посчитала и все рассказала. Пометки ее рукой на ФОТО.

 

Мой котел фактически на 1 делении тянет 320м3 газа/месяц.

Получается мне надо платить разницу сежду 260м3 и 314м3 (С ФОТО) и 6м3 своих.

А если я накручу 600м3 то 260м3 гасит субсидия а остальное мое.

Чтоб ничего не платить нужно не топить и субсидия покрое фактические кубы.

 

Подробнее: 260 м3 х 5 месяц (15 октября - ноябрь - декабрь - январь - февраль - март- 15 апреля) = 1300 м3 газа оплачивает субсидия.

Фактически котел потребляет 320 м3 х 5 месяцев = 1600 м3.

Разница 300м3 газа которые надо оплачивать из кармана.

Если не топить 45 дней ( 23 дней вначале и в конце отопительного) то фактические на котле будет равняться переданным 259 м3 (ДО 260м3 мы не платим) в месяц в конце отопительного сезона. В конце отопительного фактические на котле равняются переданным.

412855084_2.thumb.jpg.d17697a8d72ff6cb4b5f4fcc3292b377.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iks,..........

Не имеет права работник горгаза насчитать Вам долг за счет того, что Вы не платили обязательный платеж, если у Вас на счету переплата.

Если они так делают (дураков везде хватает)), это незаконно. Долг насчитывается в конкретных условиях из конкретных показаний - мой знакомый в прошлом году напалил по 3.60 кубов и потом пытался их выплачивать летом по той же цене))...после визита контролера все кубы были пересчитаны по 6.68 и поставлен долг 4000 грн. Понятно и можно посчитать каждую гривну....но не от фонаря цифру из сумм обязательного платежа.

Куда на них жаловаться :unknown: справку по субсидии требовать не имеют права....может, Вам ее вообще на руки не давали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приглашаю www.stroimdom.com.ua/forum/newthread.php?do=newthread&f=23

 

 

 

Мне оплачивает государство 260м3

Соцнорма 314 м3

Разница называется обязательный платеж.

Если я трачу 259 м3 то не плачу ничего.

Если трачу выше 261 м3 то плачу как за все 314 = 380 грн смотри фото.

 

Это у всех и везде так по всей стране. Тетя большая в дальшем кабинете, начальница сама посчитала и все рассказала. Пометки ее рукой на ФОТО.

 

Мой котел фактически на 1 делении тянет 320м3 газа/месяц.

Получается мне надо платить разницу сежду 260м3 и 314м3 (С ФОТО) и 6м3 своих.

 

Очень много текста, простите, но, я понимаю, что потребление у Вас всегда выше соц.нормы? так? если так, то Вы должны были каждый месяц оплачивать полностью свой обязательный платеж + за все кубы, что свыше 314 накрутили. Тогда все ясно и горгаз справедливо выставляет Вам долг....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я трачу 259 м3 то не плачу ничего.

У меня отец как раз не выбирал оплаченные субсидией кубы (там было что-то на 200 кубов, а он в сотню укладывался). Ничего не платил.

Разница 300м3 газа которые надо оплачивать из кармана.

Ну так логично. Вы потребляете больше чем покрывает субсидия. Разницу надо оплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеет права работник горгаза насчитать Вам долг за счет того, что Вы не платили обязательный платеж, если у Вас на счету переплата.
Они хотят живые деньги. И как бороться с этим требованием денег. Да у меня переплата и обязательный плетеж я могу не платить в тот месяц в котором перепата. А они требуют живые.

 

Добавлено через 13 минут

Горгаз при потреблении ниже нормы и переплате субсидии все равно просит обязательный платеж живыми деньгами.

 

справку по субсидии требовать не имеют права....может, Вам ее вообще на руки не давали.
Как это подтвердить?

 

Кто контролирует сумму обязательного платежа? Горгаз. Значит они должны видеть справку с расписанной субсидией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотеть горгаз может много чего...Их задача контролировать, чтобы у Вас не было долга за газ и в случае его появления, уведомить соцслужбу (до 10 числа следующего месяца), чтобы они прекратили перечислять субсидию

20. Надання раніше призначеної субсидії припиняється:

 

за поданням житлово-експлуатаційних організацій, житлово-будівельних (житлових) кооперативів, об'єднань співвласників багатоквартирного будинку та організацій, що надають житлово-комунальні послуги, якщо громадянин, якому призначено субсидію, не сплачує вартість фактично спожитої послуги з урахуванням розміру призначеної субсидії, за винятком випадків, пов'язаних із затримкою виплати заробітної плати, пенсії тощо, яка підтверджується відповідними документами, - з місяця, в якому надійшло таке подання. Подання надається зазначеними організаціями структурним підрозділам з питань соціального захисту населення до 10 числа місяця, що настає за місяцем, в якому виникли такі обставини;

А Ваша задача следить, чтобы этого долга не возникло. В законе нет фразы: "Громадяни зобов'язані щомісячно сплачувати обов’язкову частку витрат на оплату послуги", но есть

Сума субсидії, яку структурними підрозділами з питань соціального захисту населення було переказано на рахунки виконавців/виробників житлово-комунальних послуг для оплати їх вартості в розмірі соціальних нормативів і яка не використана домогосподарством внаслідок економії споживання послуг, зараховується виконавцем/виробником як оплата послуг, у тому числі обов’язкової частки платежу домогосподарства, на наступні розрахункові періоди.

Поэтому пусть горгаз оставит свои хотелки при себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...