Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

та же ерунда, я почему и спрашивал за чей счет топлю в апреле

Нех..во девки пляшут...

У нас ничего, от слова совсем...

И счета отключены на неопределенное время

170448430_.JPG.93e71a66f3761276cb78ec3295324e09.JPG

784120013_1.JPG.d632a297212c94112ac2086e3df59af4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС почему такая большая субсидия?

Прописались 30.11.2016

Подали на субсидию 01.12.2016

Субсидию назначают с Декабря по Апрель (конец месяца?)

Пришла субсидия 1789,83 грн/мес 9135.9 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???:unknown: отопительный сезон официально завершился 30 марта...

Сегодня в личном кабинете по газу "зараховано" субсидия за апрель в полном объеме

:) Так Вам нужно радоваться! Но... У меня за прошлый отопит сезон (15-16г) в апреле 2016 тоже пришло на счет в горгазе полностью 3600грн\мес. Экономия субсидии (или переплата на счету) была сумашедшая - 21000грн. Но на 1 октября 2016 осталось на счету только 680грн. Зря я целое лето радовался.:(

Но вот в связи с этими "заявами" Гройсмана и Розенко возникают вопросы. Вот один из них:

Если на счету в Горгазе на начало отопительного сезона (1 октября 2016г) была переплата 4000грн , а на конец отопительного сезона (апрель 2017г) на счету 11 000, то на счету (на 1 октября 2017г) останется 4000грн и еще в августе 2017г необходимо "сбегать" в УСЗН и сообщить свой № счета в банке куда должны перечислить 688грн (стоимость 100куб газа сэкономленных).

Выходит назад в государство со счета в горгазе должны перечислить:

11000грн - 4000грн - 688грн = 6312 грн.

Правильны ли эти расчеты и выводы confused.gif

 

Добавлено через 8 минут

та же ерунда, я почему и спрашивал за чей счет топлю в апреле

:)Посмотрел вашу ссылку и думаю - с 1 марта изменилась расценка на э\энергию. Значит должна на март 17 да и на апрель 17 поменяться сумма субсидии. У меня лично - поменялась субсидия в сторону уменьшения, а обязательный платеж - увеличился.

Выводы: или Вы не оформляли субсидию и на э\энергию или у Вас в УСЗН сидят "мудаки" и чудят так , что никому не понятно - не исполняют постановы КМУ и решения НКРЕКП. Вот как то так.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а разве для тех, кто топит газом, имеет значение когда официально завершился отопительный сезон? Это же относится, вроде, к тем, кто в квартирах и у кого ЦО. Вот для них субсидии на отопление должны пропорционально скорректировать.

 

А тем, у кого субсидия на газ или э/э для отопления, выделяют за полный месяц. Вроде же в прошлом году было именно так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем, у кого субсидия на газ или э/э для отопления, выделяют за полный месяц. Вроде же в прошлом году было именно так?

Нет не так. В прошлом году было за 8 дней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а разве для тех, кто топит газом, имеет значение когда официально завершился отопительный сезон? Это же относится, вроде, к тем, кто в квартирах и у кого ЦО. Вот для них субсидии на отопление должны пропорционально скорректировать.

 

А тем, у кого субсидия на газ или э/э для отопления, выделяют за полный месяц. Вроде же в прошлом году было именно так?

:) Я тоже считаю, что решение о завершении отопительного сезона головы РДА (или городского головы) относится к потребителям централизованного отопления и снабжения горячей водой. Ведь Постановление головы РДА базируются на Законах: Відповідно до Законів України “Про місцеві державні адміністрації”, “Про теплопостачання”, “Про житлово-комунальні послуги”, Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 21 липня 2005 року № 630, Правил технічної експлуатації теплових установок і мереж, затверджених наказом Міністерства палива та енергетики України від 14 лютого 2007 року № 71, зареєстрованих у Міністерстві юстиції України від 5 березня 2007 р. за № 197/13464.

А у Повідомленні про надання субсидії (яке базується на Постанові КМУ №848 зі змінами і доповненнями) - прямо написано:субсидія надається з жовтня 2016р по квітень 2017р ВКЛЮЧНО. Это для отопления газом и электричеством.

Потребителям централизованного отопления и снабжения горячей водой Повідомлення про надання субсидіїї - субсидію розраховано з жовтня 2016р по березень 2017 включно.

Вот где простор для умных юристов для возможности отсудить у УСЗН субсидию за апрель.:flag1:

У меня лично в апреле 2016 субсидия за газ была перечислена полностью за месяц 3600грн.

А вот уже в апреле 2017 г перечислили только 636грн - за 7 дней. Говорят - это согласно Постанови голови РДА про закінчення опалювального сезону з 7 квітня 2017р.

Я лично потерял на этом около 3000грн субсидии. Хотя летом всю эту переплату заберут обратно в бюджет. Но ведь Законы надо исполнять, а не крутить Законами "как дышлом".

И никакие доводы и ссылки на Законы на работников УСЗН не действуют. Вот как то так :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как это???

Можно скрин увидеть? :beer:

1213610378_.jpg.e4c1a057ee6d0f1c42e08198d7f38f33.jpg

Нет не так. В прошлом году было за 8 дней

У нас в 2016 было полностью за месяц...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС не топили в марте и апреле экономили. Пришла субсидия за все 5 месяцев с переплатой в 2200 грн.

Что нужно сделать чтоб летом не платить вообще и не забрали переплату?

Передать показания на 2100 грн? и потом платить по 1 м3 и к следующем субсидии в октябре котел догонит фактические показания с переданными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС не топили в марте и апреле экономили. Пришла субсидия за все 5 месяцев с переплатой в 2200 грн.

Что нужно сделать чтоб летом не платить вообще и не забрали переплату?

Передать показания на 2100 грн? и потом платить по 1 м3 и к следующем субсидии в октябре котел догонит фактические показания с переданными?

Я сделал именно так. Но показания плавно подгонял в течение 3 месяцев.

Несколько лет назад, еще до всех субсидий, у меня было случайное превышение на 500 кубов (ошибочно подал), так контролеры кинулись сразу, не пропустили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС не топили в марте и апреле экономили. Пришла субсидия за все 5 месяцев с переплатой в 2200 грн.

Что нужно сделать чтоб летом не платить вообще и не забрали переплату?

Передать показания на 2100 грн? и потом платить по 1 м3 и к следующем субсидии в октябре котел догонит фактические показания с переданными?

 

В батьків без квітня 4 тис переплати уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал именно так. Но показания плавно подгонял в течение 3 месяцев.

Несколько лет назад, еще до всех субсидий, у меня было случайное превышение на 500 кубов (ошибочно подал), так контролеры кинулись сразу, не пропустили...

А почему по частям? Чтобы было не выше субсидии/мес?

Переплата 2200 грн. Если субсидия у меня 1800 грн мес то подать на 1700 грн и так избежать оплаты "обазятального" (который пойдет выше потребления субсидии в 1800) а потом все лето в эти 1700 вкладываться.

 

Добавлено через 1 минуту

В батьків без квітня 4 тис переплати уже.
Ну так ее заберут у 1 мая. Не больше 100 м3 оставят. или вообще не оставят писали в сми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС не топили в марте и апреле экономили. Пришла субсидия за все 5 месяцев с переплатой в 2200 грн.

Что нужно сделать чтоб летом не платить вообще и не забрали переплату?

Передать показания на 2100 грн? и потом платить по 1 м3 и к следующем субсидии в октябре котел догонит фактические показания с переданными?

:) Вот и "доэкономились". Хоть не мерзли в марте и в апреле?

А делать нужно вот так: не уверен, что вы будете топить котел летом, когда на улице будет +30*.

Но что бы не забрали Вашу переплату необходимо передать в Горгаз показания счетчика за апрель - 2200грн : 6,879грн\куб = 319куб.

Вот доплюсуйте 319куб до показателя счетчика за март (которые Вы сообщали в Горгаз) и получится показатель за апрель 17г. вот его и сообщите в Горгаз. А потом не пускайте проверяющих из Горгаза к счетчику для проверки показаний. У нас ходят проверяющие в мае и в сентябре. Но если нет никого дома, то оставляют записочку с просьбой передать показания. Я передаю показания по телефону, указанному в записочке и не плачу целое лето, да и октябрь тоже.

Учтите - если проверяющие доберутся до счетчика и снимут показатели то (по негласному правилу Горгаза) "допускается обман" на 50 куб. а если будет "больший обман" - то будет разбирательство - вплоть до снятия счетчика на внеочередную проверку. Это проверено на личном опыте. Успехов Вам в сотрудничестве с газовыми контролерами ;)

Да целое лето платить ничего не надо - только в конце каждого месяца - звонить в Горгаз и говорить показания счетчика (те что Вы передали за апрель). На все вопросы - отвечать: мы газом не пользовались целый месяц. Мы сейчас отдыхаем на курорте в Египте.

И так все лето и пол-осени в придачу. Вот как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 м3 оставят на лето ли нет?

Деньгами хотят отдать...

 

Добавлено через 2 минуты

:) Вот и "доэкономились". Хоть не мерзли в марте и в апреле?

А делать нужно вот так: не уверен, что вы будете топить котел летом, когда на улице будет +30*.

Но что бы не забрали Вашу переплату необходимо передать в Горгаз показания счетчика за апрель - 2200грн : 6,879грн\куб = 319куб.

Вот доплюсуйте 319куб до показателя счетчика за март (которые Вы сообщали в Горгаз) и получится показатель за апрель 17г. вот его и сообщите в Горгаз. А потом не пускайте проверяющих из Горгаза к счетчику для проверки показаний. У нас ходят проверяющие в мае и в сентябре. Но если нет никого дома, то оставляют записочку с просьбой передать показания. Я передаю показания по телефону, указанному в записочке и не плачу целое лето, да и октябрь тоже.

Учтите - если проверяющие доберутся до счетчика и снимут показатели то (по негласному правилу Горгаза) "допускается обман" на 50 куб. а если будет "больший обман" - то будет разбирательство - вплоть до снятия счетчика на внеочередную проверку. Это проверено на личном опыте. Успехов Вам в сотрудничестве с газовыми контролерами ;)

Да целое лето платить ничего не надо - только в конце каждого месяца - звонить в Горгаз и говорить показания счетчика (те что Вы передали за апрель). На все вопросы - отвечать: мы газом не пользовались целый месяц. Мы сейчас отдыхаем на курорте в Египте.

И так все лето и пол-осени в придачу. Вот как то так.

В этом апреле уже приходили...

Никого не было дома. Номер с телефоном не прошел - стали умничать, чтобы привез им фото показаний счетчика с датой. От я все бросил и поехал им фото везти... :lol:

В кабинете показания зафиксировались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньгами хотят отдать...

 

Добавлено через 2 минуты

 

В этом апреле уже приходили...

Никого не было дома. Номер с телефоном не прошел - стали умничать, чтобы привез им фото показаний счетчика с датой. От я все бросил и поехал им фото везти... :lol:

В кабинете показания зафиксировались...

:)Да, веселая у Вас "жизнь с газовщиками".

Я бы ,лично. попросил фотоаппарат для снятия показаний счетчика. Ведь с их (газораспределяющей компании) доходами должен быть не только "дежурный фотоаппарат", но и "дежурная видеокамера".

А что будем делать если для подтверждения закомандуют принести газовый счетчик , а потом оплатить установку счетчика по-новому.:sad:

Это конечно шутки - но "в каждой шутке есть доля истины".

Лично я к газовикам "на рога не лезу". Но проверяющие у меня в доме возле газового счетчика бывают только раз в году - когда совпадут ихнее желание и мои возможности. Когда меня начинают пугать - говорю всем в ответ - пусть газовщики за свой счет вынесут счетчик на фасад дома (как сделали электрики) и приходят смотреть показания хоть каждый день. а то грязной обувью намусорят на персидских коврах у меня в комнате, да еще и правоту свою доказывают.

Вот как то так. Успехов всем нам. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Да, веселая у Вас "жизнь с газовщиками".

Я с ними до последнего года в десны целовался... Инспекторы просто счастливы были, что ко мне ходить не надо было - все чики-пики, сходится до куба, всегда все оплачено, при встрече всегда подвожу куда попросят...

Один раз только была проблема, когда сам лоханулся с показаниями...

А вот когда их поделили - новая структура пытается зубки показать...

Ну и ладно, видали лилипутов и покрупнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Ну вот и наступило 1 мая 2017г - праздник (особенно для получателей субсидий). Вступила в действие ПОСТАНОВА від 26 квітня 2017 р. № 300

и есть интересный пунктик:

Під час здійснення розрахунку субсидії для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг на наступний період у травні для домогосподарств, які отримували субсидію у попередньому періоді, враховуються доходи за період з квітня попереднього року по березень поточного року включно.

А все министры-социалисты вешали нам "лапшу на уши" что повышение миним. зарплаты до 3200 не будет учитываться при перерасчете субсидии аж до мая 2018г. " Вот тебе субсидиант и майский день":(

Но если брать дословно - то слова "на наступний період у травні для домогосподарств, які отримували субсидію у попередньому періоді" не относятся к перерасчету, который будет производиться в октябре 2017 :Search:

Или я не прав??? Для меня субсидии летом не будет, а вот на зимний период 17-18гг хотелось бы получить побольше ;)

Я вижу на этом форуме есть думающие люди (в хорошем смысле этого выражения) - вот и подскажите варианты начисления субсидии осенью 2017г. Успехов всем Нам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу на этом форуме есть думающие люди (в хорошем смысле этого выражения) - вот и подскажите варианты начисления субсидии осенью 2017г.

Пропишіть в себе не працюючу одиноку матір з дитиною. Буде гарна субсидія.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропишіть в себе не працюючу одиноку матір з дитиною. Буде гарна субсидія.

А потім спробуйте виписати з неповнолітньою дитиною. Може субсидія дуже дорого обійтися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так договір оренди підпишіть з певними умовами.

:) Якщо підписати договір оренди, то налогова такий налог на майно накладе, що і субсидія непотрібна буде.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18% от прибыли за аренду

:) От прибыли за аренду - это от суммы месячной арендной платы, указанной в договоре?

А еще ж есть - раз в год - налог на недвижимость. Там (говорят) при сдаче квартиры в аренду то теряется налоговая льгота - 60 кв. м ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подробней, что я теряю при сдаче своей квартиры ?

:) пільги з податку, що сплачується на відповідній території з об’єктів житлової нерухомості, для ФО не надаються на об’єкти оподаткування, що використовуються їх власниками з метою одержання доходів (здаються в оренду, лізинг, позичку, використовуються у підприємницькій діяльності).

Или прочитайте здесь - ст. 266 Податкового кодексу України.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...