Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Здавати не всю квартиру, а 10 квадратних метрів за 0 грн 0 коп. в рік. Прибутку немає, податків та втрати пільг немає.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует минимальная сумма, дешевле которой сдавать нельзя, определяется индивидуально горсоветами в каждом регионе. По-моему так написано в Законе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Ну и всем привет. Есть вопросы по "знаменитой" Постанове КМУ №300.

Кабмин установил, что теперь при назначении субсидий учитываются доходы членов семьи с учетом налога на доходы физических лиц, а к таким доходам принадлежит помощь на детей, над которыми установлена опека или попечительство.

При этом при расчете субсидия для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается исходя из среднемесячного совокупного дохода лиц за четыре квартала (ранее – за предыдущий календарный год), за два месяца до того, с которого назначается субсидия.

1. В доходы включены уже все налоги?:( Или военный сбор 1,5% не включать?

2. Рассчитывать в октябре 2017 будут по доходам 07.16- 07.17г (за два месяца до того, с которого назначается субсидия) или сентябрь16-сентябрь17г :sad: Хотя включать минимальную зарплату 3200грн уже будут. А "гады" обещали, что повышение минималки будет учитываться только в октябре2018г. Вот как то так:)

 

Добавлено через 10 минут

но вот еще есть добавка : При осуществлении расчета субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на следующий период в мае для домохозяйств, получающих субсидию в предыдущем периоде, учитываются доходы за период с апреля прошлого года по март текущего года включительно.

Значит в октябре 17 будет - с октября 16 по сентябрь 17 г включительно ???

А как же слова - за два месяца до того, с которого назначается субсидия.

Идиотизм какой-то! Думают одно, пишут другое, делают третье !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя включать минимальную зарплату 3200грн уже будут. А "гады" обещали, что повышение минималки будет учитываться только в октябре2018г. Вот как то так:)

 

Включается не минимальная зарплата, а минимальный прожиточный минимум - 1684 грн для трудоспособных с 1 мая 2017

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включается не минимальная зарплата, а минимальный прожиточный минимум - 1684 грн для трудоспособных с 1 мая 2017

:) Вы "шутите" или "мы говорим на разных языках" ?

учитываются доходы за период с апреля прошлого года по март текущего года - это значит, что если я с 01.01.2017г получаю минимальную зарплату 3200грн то эти деньги и будут учитываться при начислении субсидии в мае 2017г, и по-моему - вся сумма, даже включая налоги !

А "мудрые министры-социалисты" обещали, что эта сумма будет учитываться только в 2018г. Или я не прав? Обоснуйте! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам субсидию дадут на отопительный сезон октябрь 2017 - апрель 2018. Видите циферку 2018? Все честно :D . Халявы не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вы "шутите" или "мы говорим на разных языках" ?

учитываются доходы за период с апреля прошлого года по март текущего года - это значит, что если я с 01.01.2017г получаю минимальную зарплату 3200грн то эти деньги и будут учитываться при начислении субсидии в мае 2017г, и по-моему - вся сумма, даже включая налоги !

А "мудрые министры-социалисты" обещали, что эта сумма будет учитываться только в 2018г. Или я не прав? Обоснуйте! :)

 

правы и те и другие, все зависит от даты подачи первичного заявления

если вы подали свое заявление с июня то ваша субсидия будет считаться с июня по июнь. И период начисления тоже с июня по июнь

Если подали в начале отопительного сезона с октября, то и считать будут с октября по октябрь.

Так что захватят уже часть доходов с минималкой в 1300 и часть в 3200

 

Надеюсь мысль уловили.

ведь не даром они давали субсидию на год, а через год давали типо автоматическое продление. У меня так вышло что подали в сентябре, субсидию дали с начала сентября по конец августа, считали первый раз ее что то около 3 месяцев. Потом повторная субсидия тоже пересчитывалась в том же сентябре но уже считали ее 2 месяца.

Вот и выходит что у каждого субсидийный год будет начинаться с момента первичной подачи заявления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правы и те и другие, все зависит от даты подачи первичного заявления Надеюсь мысль уловили.

:) Вам бы только в ВР депутатом - чтобы голосовать и за тех и за этих - но желательно не за деньги голосовать а за умные законопроекты.

И мысли умные люди должны ловить, особенно когда эти мысли выложены коротко и ясно.:)

А тепере по существу: неважно когда Вы подавали первичное заявление на субсидию. Для автоматического перерасчета субсидии идет только летний сезон: май - сентябрь (включительно) и зимний отопительный сезон: будет теперь 15октября - 15 апреля. Вот по этим цифрам и будут проводить автоматический перерасчет и не на калькуляторе, а автоматическая программа начислений субсилий - единая на всю Украину, но куда вносятся Ваши данные (включая адрес проживания и т.д.)

:) Вот как то так. И цифра минимальной зарплаты в эту программу уже внесена 3200грн, а не 2576 грн (минималка минус налоги). Вот я и хочу просчитать на калькуляторе - сколько мне чего положено по субсидии. А прожиточный минимумм (там входит в формулу расчета субсидии и обязательного платежа) 1684 грн для трудоспособных с 1 мая 2017.

Приношу глубочайшие извинения - но во всем люблю точность и ясность. и для меня 2 х 2 всегда = 4. Удачи всем Нам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишут для большинства субсидия будет продлена на след. год автоматически. Как узнать вхожу ли в большинство или подавать по-новой ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишут для большинства субсидия будет продлена на след. год автоматически. Как узнать вхожу ли в большинство или подавать по-новой ?

Тоже озаботился єтим вопросом. Сказали обращаться в июне, тогда уже будет готовый список "автоматчиков"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вам бы только в ВР депутатом - чтобы голосовать и за тех и за этих - но желательно не за деньги голосовать а за умные законопроекты.

И мысли умные люди должны ловить, особенно когда эти мысли выложены коротко и ясно.:)

 

Та не пасибо, в депутаты я не лезу, там своих хватает

если учесть что писал ответ параллельно отвлекаясь по рабочим делам, при этом постоянно меняя свою мысль после каждого подхода к компу, потому и написал по поводу улавливания мысли.

Ну и в вопросе субсидий коротко выложить свои наблюдения вряд ли у кого выйдет.

К тому же из своих наблюдений

и субсидию мне выдавали не раз при этом всегда их расчет производился именно от даты подачи заявления.

Причем было замечено, на нескольких людях, которые так же подавали свои заявы в разное время

Например:

я подал заяву в сентябре месяце

соответственно назначили мне ее с сентября по конец августа,

В свою очередь это затрагивает 1 месяц не отопительного периода (назовем его летним - сентябрь), потом весь отопительный (октябрь-апрель) и опять 4 летних (май-август).

Доходы они брали за год, а именно с сентября по сентябрь.

 

потому от этого и отталкиваюсь от такого же расчета как производился прошлый раз, получается с даты подачи заявления. Причем в то время у меня несколько месяцев было что числился в службе занятости, а потом на работе.

 

даже если подумать гипотетически, если они всех кто подал заяву лишат получение субсидий именно в период окончания отопительного сезона, а на новый отопительный сезон всем надо будет заново подавать документы. То опять получат огромный вал людей на начало отопительного сезона, с которым они опять не справятся. И начнут захлебываться в бумажной работе и визжать. Так что думаю что сроки и расчеты, как были с момента подачи заявления так и останутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подал заяву в сентябре месяце

соответственно назначили мне ее с сентября по конец августа,

В свою очередь это затрагивает 1 месяц не отопительного периода (назовем его летним - сентябрь), потом весь отопительный (октябрь-апрель) и опять 4 летних (май-август).

Доходы они брали за год, а именно с сентября по сентябрь.

 

Вот как раз ранее было так

Якщо субсидія для відшкодування витрат на оплату

житлово-комунальних послуг призначається у I кварталі року,

середньомісячний сукупний дохід визначається за перші три квартали

попереднього року, в інших випадках - за попередній календарний

рік.

 

При расчете на отопительный сезон 2016-2017 брали доходы за предыдущий год 2015. И если бы так оставили то при расчете на будущий отопительный сезон 2017-2018 в учет пошла бы зарплата за 2016г.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При расчете на отопительный сезон 2016-2017 брали доходы за предыдущий год 2015. И если бы так оставили то при расчете на будущий отопительный сезон 2017-2018 в учет пошла бы зарплата за 2016г.

 

тогда получается, что тем кто сейчас возьмет или переоформит субсидию будет выгоднее, чем тем кто ее будет переоформлять к примеру в сентябре.

Потому что их доход еще посчитают по старой ЗП, а не новой 3200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишут для большинства субсидия будет продлена на след. год автоматически. Как узнать вхожу ли в большинство или подавать по-новой ?

 

Тоже озаботился єтим вопросом. Сказали обращаться в июне, тогда уже будет готовый список "автоматчиков"...

Из новой постановы:

“Після закінчення строку отримання субсидії структурні підрозділи з питань соціального захисту населення самостійно здійснюють розрахунок субсидії на наступний період для домогосподарств, які отримували субсидію у попередньому періоді (крім орендарів житлового приміщення, осіб, яким субсидія була призначена за зареєстрованим місцем перебування, та осіб, які звертаються за субсидією на придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива). Для цього структурні підрозділи з питань соціального захисту населення збирають необхідну інформацію у порядку, передбаченому пунктом 13 цього Положення, без звернення громадян і протягом десяти днів після отримання зазначеної інформації приймають рішення про призначення (непризначення) субсидії та інформують про прийняте рішення громадян. У разі отримання інформації про прострочену понад два місяці заборгованість з оплати послуг субсидія на наступний строк не призначається, про що структурний підрозділ з питань соціального захисту населення інформує особу. Якщо протягом двох місяців з дати інформування про непризначення субсидії на наступний строк громадянин документально підтвердив сплату заборгованості або укладення договору про її реструктуризацію, субсидія призначається з дати закінчення дії попередньої субсидії, в іншому випадку — з місяця, в якому громадянин документально підтвердив сплату заборгованості або укладення договору. Зазначений строк може бути продовжений на підставі рішення районної, районної у містах Києві і Севастополі держадміністрації, виконавчого органу міської, районної у місті (у разі її створення) ради або комісії, яка ними утворюється, за наявності поважних причин.

Якщо отримати інформацію про доходи, необхідну для проведення автоматичного розрахунку субсидії, неможливо внаслідок помилки, виявленої в персональних даних особи під час обміну інформацією, структурний підрозділ з питань соціального захисту населення повідомляє особу про необхідність виправлення помилки і проводить розрахунок субсидії протягом десяти днів після подання особою оновлених даних та отримання інформації про доходи.”.

www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249953321

еще из новенького:

...При цьому розмір субсидії на опалювальний сезон для домогосподарств, які використовують природний газ/електричну енергію для індивідуального опалення, розраховується з 16 жовтня по 15 квітня включно

...Підприємство — виробник/виконавець послуги зобов’язане зазначати суму переплати за послугу у платіжних документах одержувачам субсидії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після закінчення строку отримання субсидії структурні підрозділи з питань соціального захисту населення самостійно здійснюють розрахунок субсидії на наступний період для домогосподарств, які отримували субсидію у попередньому періоді (крім орендарів житлового приміщення, осіб, яким субсидія була призначена за зареєстрованим місцем перебування, та осіб, які звертаються за субсидією на придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива

Подскажите, что значит фраза выделенная жирным шрифтом. Я правильно понял, что если субсидия была у зарегистрированного, но не владельца жилья, то он не попадает под автоматический перерасчет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что значит фраза выделенная жирным шрифтом. Я правильно понял, что если субсидия была у зарегистрированного, но не владельца жилья, то он не попадает под автоматический перерасчет ?

місце перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік

місце проживання - житло, розташоване на території адміністративно-територіальної одиниці, в якому особа проживає

Місце проживання і місце перебування - різні речі. Реєстрація можлива в обох випадках (реєстрація - внесення інформації до реєстру територіальної

громади, документів, до яких вносяться відомості про місце проживання/перебування особи, із зазначенням адреси житла/місця перебування із подальшим внесенням відповідної інформації до Єдиного державного демографічного реєстру)источник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что значит фраза выделенная жирным шрифтом. Я правильно понял, что если субсидия была у зарегистрированного, но не владельца жилья, то он не попадает под автоматический перерасчет ?

:) осіб, яким субсидія була призначена за зареєстрованим місцем перебування - по-моему это касается переселенцев из зоны АТО, которые получают субсидию по "місцю перебування".

Если не пересчитают автоматически субсидию проживающему в помещении и не владельцу то это будет противоречить Постанова 848 пункт 6. Субсидія призначається одній із зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб. :)

 

Добавлено через 18 минут

Сообщение от vv.. пишут для большинства субсидия будет продлена на след. год автоматически. Как узнать вхожу ли в большинство или подавать по-новой ?

:) Ну автоматически должны в мае 2017г пересчитать на летний период май-сентябрь2017г. В прошлом году я сходил в УСЗН и мне выдали Повідомлення про надання субсидіі на травень2016 - вересень 2016.

Правда там были 00 в графе субсидии, но документик таки у меня был. Вот и в конце мая 2017г тоже схожу в УСЗН и возьму этот "нулевой" документик.

А в июле м-це 2017г необходимо снова "бежать в УСЗН" - писать заявление на получение сэкономленные 688грн за 100куб газа (хоть экономия 2960грн - но УВЫ). Правда сначала (сельскому пенсионеру) необходимо открыть счетик в банке - куда переведут эту "экономию".

Ну это сделаем.Вот только я не завидую тем, у кого есть задолженность по ЖКХ-услугам - АВТОМАТИЧЕСКИ НЕ ДАДУТ СУБСИДИЮ. А потом, хоть и проплатишь долги - месяцев 3-4 будут по-новому начислять. Ситуация будет интересная. Удачи всем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда сначала (сельскому пенсионеру) необходимо открыть счетик в банке - куда переведут эту "экономию".

Частина невикористаної суми субсидії для відшкодування витрат на оплату послуг з газо-, електропостачання для індивідуального опалення, що в еквіваленті не перевищує вартості (станом на 1 травня нового неопалювального сезону) 100 куб. метрів природного газу або вартості 150 кВт•г електричної енергії (в разі використання природного газу/електричної енергії для індивідуального опалення), перераховується на особовий рахунок одержувача субсидії в банківській установі або виплачується через відділення поштового зв’язку ПАТ “Укрпошта” на підставі списків таких осіб...

видимо, в заявлении будет возможность выбора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

місце перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік

місце проживання - житло, розташоване на території адміністративно-територіальної одиниці, в якому особа проживає

Місце проживання і місце перебування - різні речі. Реєстрація можлива в обох випадках

На прикладі мого складного випадку-з перебуванням,та проживанням все зрозуміло.Але проживаю я в будинку,що мені належить частково.Особові рахунки всіх постачальників послуг на моє ім'я,та зареєстрований я за іншою адресою...Тобто я особа,яка фактично проживає,використовує послуги,та сплачує за них...Вгадайте чим мотивують відмову в прийнятті заяви на призначення субсидії?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вгадайте чим мотивують відмову в прийнятті заяви на призначення субсидії?

:) В УСЗН Вам отвечают - Вы не живете, а существуете. Субсидия не положена!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але проживаю я в будинку,що мені належить частково.Особові рахунки всіх постачальників послуг на моє ім'я,та зареєстрований я за іншою адресою...Тобто я особа,яка фактично проживає,використовує послуги,та сплачує за них...Вгадайте чим мотивують відмову в прийнятті заяви на призначення субсидії?
Відмовили бо Ви не зареєстровані там де хочете отримати субсидію. Заяву може подати особа, яка там зареєстрована. Але розрахунок субсидії зроблять з к-ті зареєстрованих, Вас не врахують.

6. Субсидія призначається одній із зареєстрованих у житловому

приміщенні (будинку) осіб.

7. Субсидія розраховується виходячи з кількості

зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб (осіб, які

фактично проживають), яким нараховується плата за

житлово-комунальні послуги, у тому числі осіб, призваних на

строкову військову службу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осіб (осіб, які

фактично проживають), яким нараховується плата за

житлово-комунальні послуги

То я,та решта моєї сім'ї,і є особи,що ФАКТИЧНО проживають,та яким НАРАХОВУЄТЬСЯ плата.Навіть більше,рахунки щей сплачуються...

Та то все завдяки багаторазовому СПРОЩЕННЮ.

 

Добавлено через 3 минуты

Як зазначав вище,випадок складний.В будинку ЗАРЕЄСТРОВАНА одна особа,яка ФАКТИЧНО не проживає,відповідно послугами не користується,за них не сплачує,та субсидії не потребує...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як зазначав вище,випадок складний.В будинку ЗАРЕЄСТРОВАНА одна особа,яка ФАКТИЧНО не проживає,відповідно послугами не користується,за них не сплачує,та субсидії не потребує...
От якби зареєстровано 5, а проживає фактично 1, так соцзахист може оформити по комісії на одного, в меншу сторону вони швидко зроблять. Але щоб на папері (тобто зареєстровано) писало 1, а фактично проживають 5, так навіть при комісії не зможуть зробити. Це ж тре доказати що факт. проживає 5, а це вже складно документально зробити для соцзахисту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От якби зареєстровано 5, а проживає фактично 1, так соцзахист може оформити по комісії на одного, в меншу сторону вони швидко зроблять.

Це правда,так зробили в будинку матері.

 

Добавлено через 1 минуту

Це ж тре доказати що факт. проживає 5, а це вже складно документально зробити для соцзахисту.

А для постачальників послуг,це зробити дуже просто,бо їх не ціквлять зареєстровані,вони хочуть знати яка кількість реально споживае послуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...