Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Что такое социальный норматив?

Ну с этим более-менее понятно.

Это взятые с потолка объёмы потребления услуг,якобы достаточные для выживания,закреплённые в законодательстве.

Субсидия покрывает затраты на потреблённые услуги только в пределах социальной нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году я унаследовал квартиру. У предыдущего владельца была субсидия и долгов не числилось, но по истечении нескольких месяцев нарисовался долг за отопление. Выяснилось, что в начале прошлого (2015-2016) отопительного сезона один месяц не было отопления, а работники теплосетей подали информацию в отдел субсидий, что отопления не предоставлялось всю зиму и те, соответственно отозвали со счетов теплосетей все оплаченные ранее средства. По окончанию отопительного сезона в теплосетях опомнились и выставили мне по полной счет. В устном разговоре они полностью признают свою ошибку, но аннулировать долг отказываются, на мое письменное обращение не отвечают. Подскажите, как мне решить сложившуюся ситуацию ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письменное через УКЦ? ukc.gov.ua/ru/

Люди пишут лично на бумаге не через УКЦ и заявления теряются или отвечают что отвечать не будут т.к. ваша копия у низ без подписи хотя на вашем стоит входящее, печать и т.д.

Напишите еще раз через УКЦ может не соврут. Побоятся Киева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писал лично начальнику в двух экземплярах с регистрацией. Напишу еще и туда
Я васм говорю что писали в ДТЕК на бумаге. Ставили на вашей копии "входящее номер печать". В течении 14 дней ответ: ответа дать не можем на ваше обращение т.к. на вашем обращении нет подписи (анонимное).

 

Кто-то говорит копию в прокуратуру или это на другую тему.

Спросите на форуме юристов "форум проксима" Украинский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не за полный месяц?

У меня в справках по субсидиях (3шт, моя и родственники) на газ для отопления стоит: призначено субсидію з жовтня 2016 по квітень 2017 включно. Розраховано субсидію на 7 місяців з жовтня 2016 по квітень 2017 включно щомісячно в сумі...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в справках по субсидиях (3шт, моя и родственники) на газ для отопления стоит: призначено субсидію з жовтня 2016 по квітень 2017 включно. Розраховано субсидію на 7 місяців з жовтня 2016 по квітень 2017 включно щомісячно в сумі...

:)На газ для отопления субсидия надается с октября по апрель включительно.

А для централизованного отопления субсидия надается с начала и до конца отопительного сезона.

Початок и окончание отопительного сезона устанавливают местные городские власти. Вот и субсидия в апреле 2017 будет начисляться на дни, прошедшие до окончания отопительного сезона в %. Учтие полная Ваша субсидия - это 30 дней апреля = 100%.

Вы думаете, что если местная власть объявит об окончании отопительного сезона 5 апреля, то Вас УСЗН перечислит всю субсидию за апрель 100% ??? Не будьте наивным человеком.:)

 

Добавлено через 8 минут

Я об этом давно говорил но меня пытались убедить в каком-то обязательном платеже.

Но есть один нюанс все же - если сумма экономии значетальная, то вы её не сможете использовать в следующем году - лишнее просто вернут обратно в бюджет. У меня так порядка 10 тыс. грн ушло :( .

:)Лично я опасаюсь того момента, когда не будут забирать эту экономию назад в бюджет, а тем более - когда проведут так званую "монетизацию сэкономленной субсидии".

Просто есть мысль, что эти сэкономленные средства доплюсуют до годового дохода семьи - и тогда в следующем году - вообще будет "прощай вся субсидия". Вот этого и страшновато. А наш "знаменитый мудрый Кабмин" может сделать такое в течении 5-ти минут на своем очередном заседании.:(

 

Добавлено через 13 минут

Я и отношусь :) . Но сам факт! И смысл экономить???

:)Ну а чтобы не было большой экономии газа и головной боли в связи с этим есть идейка: купить компрессор и заправлять "лишним газом" автомобили, работающие на газу или газовые баллоны для людей, не имеющих "газовой трубы":)

Об оплате за эти манипуляции нужно посоветоваться и также подумать об технике безопастности при работах.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К компрессору еще ресивер немаленький нужен на большое давление, в трубе же метан. И ГБО на метане которая дороже и менее распространена чем пропан-бутан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)На газ для отопления субсидия надается с октября по апрель включительно.

А для централизованного отопления субсидия надается с начала и до конца отопительного сезона.

Початок и окончание отопительного сезона устанавливают местные городские власти. Вот и субсидия в апреле 2017 будет начисляться на дни, прошедшие до окончания отопительного сезона в %. Учтие полная Ваша субсидия - это 30 дней апреля = 100%.

Вы думаете, что если местная власть объявит об окончании отопительного сезона 5 апреля, то Вас УСЗН перечислит всю субсидию за апрель 100% ??? Не будьте наивным человеком.:)

Был вопрос:

Подскажите какой последний месяц, март или апрель когда выделяют субсидию для отопления?

Был ответ с уточнением:

субсидия в апреле еще будет

... на газ для отопления стоит: призначено...

Спасибо, что уточнили для спрашивающего(и остальных читающих) про централизованное отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, на абонплату не распространяется действие субсидии, то есть ее должны будут заплатить в полном объеме все пользователи, независимо от наличия льгот и скидок. В среднем размер абонплаты по Украине составит около 80 грн в месяц.

jurliga.ligazakon.ua/news/158066

 

Це правда ?

 

Добавлено через 16 минут

Схоже що правда

Действует субсидия на нововведения?

 

Ні, згідно статті 102 Бюджетного Кодексу, пільги і субсидіі надаються на природний газ. На послуги з розподілу газу пільги і субсидіі діючими нормами закону не розповсюджуються.

 

www.epravda.com.ua/rus/publications/2017/03/29/623203/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На послуги з розподілу газу пільги і субсидіі діючими нормами закону не розповсюджуються.

Гениально!Газ безплатно,доставка-сто тыщ миллионов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а чтобы не было большой экономии газа и головной боли в связи с этим есть идейка: купить компрессор и заправлять "лишним газом" автомобили, работающие на газу или газовые баллоны для людей, не имеющих "газовой трубы"

Об оплате за эти манипуляции нужно посоветоваться и также подумать об технике безопастности при работах.

Пацан на трассе подавал бенз лишний. Подакцизный товар, мвд надругались и высушили его.

Бензин продается левый по 20 грн/литр но не так явно как вы хоте метан.

 

Надо считать сколько стоит отопить дом "светом" и узнать у кого такие дома сколько им дают субсидии.

"Свет вечный" а с газом проблемы постоянные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Свет вечный" а с газом проблемы постоянные.

:) У нас в стране вечного нет ничего, кроме "мудрого Кабинета Министров" и "слуг народа в Верховной Раде":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж. Абонплату "за трубу" вроде приостановили. Лето проживем спокойно. А на осень будем ждать от "мудрого Кабмина" и "неуправляемого НКРЕКП" новых сюрпризов.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абонплату "за трубу" вроде приостановили.

Для всех или только для тех кто имеет одну газплиту?

Лето проживем спокойно.

А все-равно под осень надо трубу обрезать... чтобы потом осенью не кататься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это значит они летом примут каку Ж)).. они так всегда делают.. чтобы по осени осчастливить людей.

летом все будут заняты.. они по тихому и примут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда летом народ по отпускам разъедется. А осенью бац - уже все введено в действие, срок для возмущений прошел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И насчитают "абонплату"...с момента врезки...

 

С пеней за несвоевременную уплату за весь период... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

И насчитают "абонплату"...с момента врезки...

:) В постанове НКРЕКП будет указано с какого месяца будет начисляться эта "абонплата".

Но дело даже не в этом. Мы в 2004г всем селом сбрасывались деньгами и вели газовую трубу от соседнего села 7 км, потом сбрасывались на постройку ГРП , проэкты и разводку газопровода по улицам села в дома.

Вот и возникают вопрос - чья же эта ГАЗТРУБА и ГРП для распределения газа на все село? За что же мы будем платить ?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и возникают вопрос - чья же эта ГАЗТРУБА и ГРП для распределения газа на все село?

Вы же её оставили в своей собственности? Не подарили *газу, т.е. не передали на баланс им? Если хватило ума оставить трубу в своей собственности - то труба ваша и платить должны вам. Ну а если подарили *газу - теперь платите законному владельцу трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в 2004г всем селом сбрасывались деньгами

Если бы сбросились на автобус,он бы тоже всех должен был бесплатно возить?

 

Добавлено через 1 минуту

И к теме субсидий.Прописался в доме 3 апреля,за субсидией сказали приходить в мае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы сбросились на автобус,он бы тоже всех должен был бесплатно возить?

:)Тех , кто сбрасывался - автобус должен возить бесплатно. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, насколько правдива информация - что с 1.05.2017г. все субсидии будут отменены, а документы на оформление новых субсидий будут приниматся по новым правилам. Основным новшеством будет - если в семье есть безроботный, то себсидияи НЕ БУДЕТ. Данная информация была получина от самих же работников отд. по начислению субсидий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, насколько правдива информация - что с 1.05.2017г. все субсидии будут отменены, а документы на оформление новых субсидий будут приниматся по новым правилам. Основным новшеством будет - если в семье есть безроботный, то себсидияи НЕ БУДЕТ. Данная информация была получина от самих же работников отд. по начислению субсидий.

 

ложь и провокация!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...