Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Для чого уряду цей геморой з видачею цих грошей?

Обкатывают систему.

Всем 9 млн сразу субсидию не монетизируешь. А так есть отличная возможность выявить возможные косяки.

Так что все делают правильно.

Но пиар, конечно, сверхмерный :)

 

Щас привел документы в порядок, и по Газу он прошел как "Двухконтурный котел"

Вопрос - будет ли расчет по этому пункту???

-за наявності газової плити та газового водонагрівача – 10,5 куб. метрів на одну особу на місяць;

Три года назад мне в соцзахисте чесали, что не будет. Но тогда мне было пофигу, я все равно прилично не выбирал. А щас уже на грани...

Безусловно должен пройти расчет по 10,5 куб. метрів на одну особу на місяць.

УПСЗН данные получает напрямую от газконторы в программу.

Если у газюков вы вопросы все порешали, то и расчетка по субсидии должна пересчитаться по новым нормам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой вот интересный вопросик, может кто сталкивался...

Стоит 2-х контурный котел, т.е. воду греем им...

Щас привел документы в порядок, и по Газу он прошел как "Двухконтурный котел"

Вопрос - будет ли расчет по этому пункту???

-за наявності газової плити та газового водонагрівача – 10,5 куб. метрів на одну особу на місяць;

:) У нас (Полтавщина) точно не проходит. Для газовщиков газовий водонагрівач - это отдельная газовая колонка сделанная согласно проекта газоснабжения.А двухконтурный котел - это отопительный прибор.

Может у Вас отопление разделено на 2 контура. Вот так мыслят в УСЗН и пользуются данными газовой службы для начисления субсидии.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) У нас (Полтавщина) точно не проходит. Для газовщиков газовий водонагрівач - это отдельная газовая колонка сделанная согласно проекта газоснабжения.А двухконтурный котел - это отопительный прибор.

Может у Вас отопление разделено на 2 контура. Вот так мыслят в УСЗН и пользуются данными газовой службы для начисления субсидии.:)

Так вот, у меня в проекте стоит именно Газовый водонагреватель

А в личном кабинете на 104 он отражен не был. После визита в кабинете уже повилось - Котел двухконтурный. И ГАЗ сказал, что данные уже автоматом пойдут в Соцзахист.

Порылся по ключевым словам - в паре мест нашел, что при словах Двухконтурный людям считают по верхнему лимиту.

Думал, может у нас кто сталкивался и есть какая-то нормативка?

То что МЫСЛЯТ в соцзахисте мне по барабану, если не смогут ДОКАЗАТЬ.

45976042_.JPG.50d141a8490ea913c0c399f9253b0a5d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, у меня в проекте стоит именно Газовый водонагреватель

А в личном кабинете на 104 он отражен не был. После визита в кабинете уже повилось - Котел двухконтурный. И ГАЗ сказал, что данные уже автоматом пойдут в Соцзахист.

То что МЫСЛЯТ в соцзахисте мне по барабану, если не смогут ДОКАЗАТЬ.

:) Вот измененные нормы для начисления субсидии с октября 2017

НА ОТОПЛЕНИЕ:

• С 5.5 до 5 кубов газа на квадратный метр

• С 65 до 51 кВт*час электроэнергии (если электрическое отопление)

• С 0,0548 до 0,0431 Ггкал тепла (если центральное отопление)

НА ГАЗ:

Если есть только газовая плита:

• С 4,4 до 3,3 кубометра газа на человека

Если есть газовая плита и нет горячей воды:

• С 7,1 до 5,4 кубометра на человека

Если есть и газовая плита, и газовый водонагреватель:

• С 14 до 10,5 кубометра на человека

Вы хочете доказать УСЗН что двухконтурный котел - это и отопление и газовый водонагреватель одновременно? Дай Бог!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порылся по ключевым словам - в паре мест нашел, что при словах Двухконтурный людям считают по верхнему лимиту.

двухконтурный котел - это именно и отопление и газовый водонагреватель одновременно.

И никак иначе. Других понятий "двухконтурный котел" - нету.

Как ваш инспектор в УПСЗН дойдет до вашего дела, так вам и сделают перерасчет с даты поступления информации, что у вас появился двухконтурный котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче пока я воюю с водоканалом. Решил узнать где моя субсидию. В итоге ее до сих пор не начислили. Сказали ждите еще начисляют. Сколько будут начислять не известно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двухконтурный котел - это именно и отопление и газовый водонагреватель одновременно.

И никак иначе.

Ну, это понятно нам с Вами...:beer:

А алгоритм начисления у них вытекает из внутренних инструкций и предписаний. ХЗ, что там написано...

В 2015 меня убедили, что считать будут по нижней планке. Я и не здорово парился. Щас решил заблаговременно уточнить...

Вы когда-то мне отвечали

"То что двухконтурный котел это понятно, но соцзахист поступает правильно, так как им нужно подтверждение от газконторы, а оттуда приходит ответ, что у вас просто котел, а как такового нагревателя нет. Но чтоб оформить двухконтурный котел как котел плюс водонагреватель, то это нужно вроде снова пройти все круги регистрации в газконторе." (11.2016)

Что то изменилось с тех пор? Двухконтурный уже учитывается при расчетах? Не в курсе?

PS. Кстати, решение вопроса заняло ровно 5 минут. Заехал в свое отделение Газа, задал вопрос... Спросили - "Котел двухконтурный?" Что то поклацали в компе - "Все, вопрос решен". Пока до дома доехал - на 104 уже есть изменения.

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче пока я воюю с водоканалом. Решил узнать где моя субсидию. В итоге ее до сих пор не начислили. Сказали ждите еще начисляют. Сколько будут начислять не известно.

 

Сражаясь шесть месяцев за субсидию, а при ее начислении, сразу же оказался фиктивный долг по коммуналке и по этой же причине, – отменa адресной субсидии. Поэтому, я сделал себе вывод, что сопротивление идет по всем фронтам. А жаль.

Бог победит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Да... Что-то интересное творится у нас с субсидиями.

На лето у меня субсидия на газ 5,29грн\мес и электрику 2,90грн\мес.

По электрике проблем нет - перечисляют стабильно и ежемесячно.

А вот по газу с перечислениями какие-то проблемы:

за май- 5,29; за июнь- 3,05; за июль- 5,29; за август- 0грн.

Эти данные я взял из личного кабинета.

Вот сижу и думаю - это признак "начала войны между Кабмином и Нефтегазом" или что-то другое ?

Ведь по электрике за август перечислили эту "копеечную субсидию". :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же по Киевгазу и у меня. То есть субсидия,то нет. Я в ручном режиме ставлю цифры,согласно начисленной субсидии. Сама корректирую. И они все учитывают правильно,долгов нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сражаясь шесть месяцев за субсидию, а при ее начислении, сразу же оказался фиктивный долг по коммуналке и по этой же причине, – отменa адресной субсидии. Поэтому, я сделал себе вывод, что сопротивление идет по всем фронтам. А жаль.

Бог победит!

 

Как раз сопротивление идет со стороны поставщика услуг, чтоб как можно больше выжать из людей денег

и чтоб люди при имеющейся переплате оплачивали еще и обязательные платежи, тем самым кредитуя поставщика услуги :twisted:. Тем кто не согласен заставляют побегать и доказать им

У меня сейчас такая же ситуация с Киевводоканалом

30.08 удалось нормально попасть на прием в расчетный отдел на Ревуцкого (правда для этого пришлось убить целый день)

И тут выяснилось что показания и сверку платежей они смогут сделать только с июня 2016 года.

Говорю почему так, ведь поставщика услуг обязали заключать прямые договора с осени 2014, вот я и хочу провести сверку начиная с сентября 2014 года. Так же у меня идет переплата с этой даты.

Почухав голову мне сказали это идите в свой жек и разбирайтесь с переплатой до июня 2016.

Но проблема в том что жек меня отправил к вам, будем с вами играть в игру "куда отправить абонента" или давайте будем думать как решать вопрос.

В итоге пока договорились так, от меня приняли все документы, а так же мои расчеты по всем платежам с 2014 года. Сказали что рассмотрят мое заявление и попробуют решить вопрос с жеком, чтоб правильно вывести все долги или переплаты.

так что пока ждем.

ну и как я понял пока отдел субсидии от водоканала по моим долгам ничего не получал. Это пока радует

Но посмотрим как далее будут разворачиваться события, удастся ли мне нормально сверится с водоканалом в ноль.

 

Ну и водоканал это первый поставщик с которым начал выводить в свои данные в ноль, потому что рисуют долг

на очереди Евро-реконструкция, но тут проще потому как тут есть переплата, которая отражается в платежках. так что пока подождут.

с газовщиками есть вопрос на 27 грн якобы моего долга, который они мне нарисовали при переходе с Киевгаза на Киевгаз-энерджи, пусть пока болтается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_kr, а Вы заметили, что в той очереди, в которой (больше ста человек) Вам пришлось выстоять день, все люди преклонного возраста? А напряжение – зашкаливает.

Вот у меня они тоже отняли день Богом данной мне жизни. Просто так, взяли и отняли. День в заключении. Добровольно-принудительном. Ну, подумаешь, ошиблись (подтвердили свою ошибку). Работа у них такая…

Ошибка-ошибкой, а мне теперь еще раз шесть месяцев выхаживать восстановление субсидии, как в прошлый, первый раз. Не знаю, доживу ли?

Так и живем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вопрос) есть субсидия и есть где то на счету около 2 тис за газ....но предстоит покупка авто----то по идее нужно отказаться от скбсидии.Вопрос- деньги, которые на счету в горгазе останутся или их заберут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вопрос) есть субсидия и есть где то на счету около 2 тис за газ....но предстоит покупка авто----то по идее нужно отказаться от скбсидии.Вопрос- деньги, которые на счету в горгазе останутся или их заберут?

 

заберут, они перерасчет к началу отопительного опять сделают и все аннулируют

и можете даже не сомневаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно - сегодня за 5 минут привел в соответствие с реальностью отапливаемые площади.

В Газе заявил, что сделал отапливаемой мансарду, написал заявление, приложил копию техпаспорта.

ФСЕ. Больше НИЧЕГО не нужно. Через 5 минут уехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приложил копию техпаспорта.

А техпаспорт,новый делали после реконструкции отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А техпаспорт,новый делали после реконструкции отопления?

Ничего не делал.

На изменение СО ничего делать не надо, это наше право. Если меняется котел и хотите его узаконить - вносить изменения в проект ПО ГАЗУ, но не в техпаспорт. Все остальное внутри дома - разводка, радиаторы, сушилки, насосы и пр. - на собственное усмотрение... :beer: Газовщиков это не касается. Что и было объяснено мне в конторе доступным языком.

Вообще я достаточно удивлен, что никто даже не попытался меня развести, как в предыдущие годы :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вопрос) есть субсидия и есть где то на счету около 2 тис за газ....но предстоит покупка авто----то по идее нужно отказаться от скбсидии.Вопрос- деньги, которые на счету в горгазе останутся или их заберут?

:) Из собственного опыта - уже 2 года на счету в Горгазе идет переплата и никто ее не аннулирует и не забирает. Только если забываю сделать " обязательный платеж" за месяц из переплаты автоматически снимают сумму. Субсидию за месяц использую полностью поэтому мне "эти несчастные экономные 690грн" не светят.Сейчас переплата 2400грн.:)

 

Добавлено через 5 минут

. Если меняется котел и хотите его узаконить - вносить изменения в проект ПО ГАЗУ, но не в техпаспорт. Все остальное внутри дома - разводка, радиаторы, сушилки, насосы и пр. - на собственное усмотрение... :beer: Газовщиков это не касается. Что и было объяснено мне в конторе доступным языком.

:) Изменения в проект - услуга платная. Случайно не знаете сколько стоит изменение проекта при замене газкотла - напольный на навесной?

А потом же еще и работа по смене котла - только местные газовщики- монополисты - сколько примерно стоит?

Заранее благодарен за ответ. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно не знаете сколько стоит изменение проекта при замене газкотла - напольный на навесной?

А потом же еще и работа по смене котла - только местные газовщики- монополисты - сколько примерно стоит?

Заранее благодарен за ответ. :)

Без понятия...

Я делал 9 лет назад, сейчас эти цифры не актуальны...

И замена котла - местные идут лесом... Они отвечают только до счетчика, внутрянка - на усмотрение хозяина

Мне сделали нормальные мастера, я сделал официальный ввод в эксплуатацию через представительство Вайлант (для поддержания гарантии)

Местные даже не интересовались вопросом "кто делал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года назад документация на замену двухконтурного котла на такой же другой марки около 1500 грн. с нереальным выносом мозга и многочисленными визитами газовщиков с прямыми просьбами дать денег по поводу обустройства кухонной стенки, люков в дверях, датчиков безопасности и т.п. Я предлагал товарищу отодрать шильдик от старого феролли и приклеить на новый котел, но тот принял решение пройти через муки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На изменение СО ничего делать не надо, это наше право. Если меняется котел и хотите его узаконить - вносить изменения в проект ПО ГАЗУ, но не в техпаспорт.

Это,как раз понятно.Не понятно как в старом паспорте видна новая отапливаемая площадь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это,как раз понятно.Не понятно как в старом паспорте видна новая отапливаемая площадь...

Был второй этаж. У газовщиков он проходил как неотапливаемый, мансардный. Теперь он отапливаемый, что и зафиксировано. без выезда на место. Можно было еще и подвал добавить, но мне не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался или может аргументировать ответ по такой ситуации.

 

Муж и жена прописаны (проживают) по разным адресам.

Жена по месту прописки получает субсидию.

Муж делает покупку на сумму более 50К.

 

Жена далее может претендовать на субсидию де-юре или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался или может аргументировать ответ по такой ситуации.

 

Муж и жена прописаны (проживают) по разным адресам.

Жена по месту прописки получает субсидию.

Муж делает покупку на сумму более 50К.

 

Жена далее может претендовать на субсидию де-юре или нет?

 

если субсидия бралась только на жену то по идее она ее не потеряет

а муж будет без субсидии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если субсидия бралась только на жену то по идее она ее не потеряет

а муж будет без субсидии.

 

Про мужа вопросов нет.

Именно по жене. Должна ли она сообщать в органы соцзащиты, что у мужа есть крупная покупка? Ну и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...