Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

У субсидии есть обязательный платеж ниже которого субсидии не будет. Все что выше покрывает государство. Обязательный платеж равен 15 процентам от доходов семьи.

4RDpZoKtQgKqrHRA9PWMGA.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У субсидии есть обязательный платеж ниже которого субсидии не будет.

Это сказки для приезжих. Конкретно по газу никто ваш платеж не отслеживает - смотрят на сумму баланса. Если там долга нет - никаких платежей не требуется.

Я не плачу по газу ничего в отопительный период уже четвертый год. И в неотопительный тоже

Ну любой халяве приходит конец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году у меня будет электроотопление, освещение, двухтарифный счётчик, электрокотел, тепловой насос баллонный газ и субсидия на все это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году у меня будет электроотопление, освещение, двухтарифный счётчик, электрокотел, тепловой насос баллонный газ и субсидия на все это.

И весь этот букет комфорта можно получить за минимальную зарплату или пособие по бузработице, что бы потом иметь виды на субсидию?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне могут быть кредитные деньги, выигрыш в лотерею или помощь внуков. К тому же дом может быть и вовсе арендованным - а где владелец взял деньги на его постройку не забота арендатора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И весь этот букет комфорта можно получить за минимальную зарплату или пособие по бузработице, что бы потом иметь виды на субсидию?

Нужно имеет большую жил площадь и много жильцов. Подробностей в размерах субсидии пока не знаю но что её дали уже факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году у меня будет электроотопление, освещение, двухтарифный счётчик, электрокотел, тепловой насос баллонный газ, лакей, водитель, кухарка, гувернандка и субсидия на все это.

А здесь я хочу понять как жить за одну зарплату, нюхнуть жизни.

Электроотопление дешевле? Там маленькая субсидия.

Сколько вас человек там живет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно имеет большую жил площадь и много жильцов.

Причем безработных жильцов. Желательно безработного возраста. Типа семейный дом для бездомных детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем безработных жильцов. Желательно безработного возраста. Типа семейный дом для бездомных детей.

Типа муж, жена и двое детей причём второму 2 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа муж, жена и двое детей причём второму 2 месяца.

Разве это много. Вы не видели как ивреи живут.

3 комнаты. Муж, жена, два сына, тетя, жена сына и их ребенок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно имеет большую жил площадь и много жильцов. Подробностей в размерах субсидии пока не знаю но что её дали уже факт.

За большую площадь таки да. Но вот на счет нас много не факт если эти много работоспособного возраста. Если дети то понятно, что % обязательного платежа минимальный и соответственно субсидия больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроотопление дешевле? Там маленькая субсидия.

Сколько вас человек там живет?

Почему маленькая? Даже больше чем на газ должна выйти. Норма 51 кВт или 5 куб.м газа на 1 кв.м. т.е 1 куб считают 10 кВт а по факту 8 в лучшем случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем'c.... :(

А если, «чтобы кончилась халява» напишут так:

Субсидия начисляется после 25 числа месяца в размере 85% от потребленного газа за месяц, но не более суммы субсидии рассчитанной согласно среднемесячного дохода семьи. :)

 

Добавлено через 8 минут

Разве это много. Вы не видели как ивреи живут.

3 комнаты. Муж, жена, два сына, тетя, жена сына и их ребенок.

:) У меня есть пример -частный дом 63кв м и живут дед и баба, муж и жена и детей до 16 лет несчитанное количество (от 6 до 14шт). Посчитать детей не могут никакие службы ибо все эти люди - цыгане.

Доходы - дед и баба получают пенсию (наверное минималку).

вот там бы субсидия была - о-го-го. Да вот газа у них нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если, «чтобы кончилась халява» напишут так:

Субсидия начисляется после 25 числа месяца в размере 85% от потребленного газа за месяц, но не более суммы субсидии рассчитанной согласно среднемесячного дохода семьи. :)

И шо? Вечером уже голова не работает...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитать детей не могут никакие службы ибо все эти люди - цыгане.

К сожалению,детей считать никто не собирается,прочитают только справку от квартального о колличестве зарегистрированных!(а не "фактически" проживающих).Вот и весь подсчёт.Сколько там зарегистрированных детей?Думаю,что около нуля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот там бы субсидия была - о-го-го. Да вот газа у них нет. :)

Видел расчет цыганской семье - больше 40000 по газу :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел расчет цыганской семье - больше 40000 по газу :good:

 

ДА пусть хоть 400 000 грн. как его продать соседям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА пусть хоть 400 000 грн. как его продать соседям?

Пфффф.

1). Проложить трубу к соседу.

2). Компрессор и баллоны высокого давления метановые. Дальше или соседям, или заправлять ЗИЛ-ы всякие.

3). Газовый генератор и продавать электричество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним из запланированных изменений также стало и то, что субсидии будут начисляться только за те ресурсы, которые население фактически потребит, а не согласно ранее установленным нормам с равными для всех социальными стандартами. Замминистра заметил, что это: "позволит избежать ситуаций, когда, например, исполнители получают больший объем субсидий, чем потребили домохозяйства".

www.segodnya.ua/economics/gkh/monetizaciya-subsidiy-po-novomu-kak-izmenyatsya-nachisleniya-v-novom-godu-1068719.html

 

Для обогрева +16 надо 500 м3/мес.

Просидел в холоде сэкономил фактически на 200 м3/мес.

Пришла субсидия процентная часть от фактического? И всегда сколько бы не экономил надо платить.

 

Значит надо потратить 1000 м3/мес, передать показания меньше чем в процентах начисляется субсидия и не платить вообще. Если не пускать контролера.

??

Походу цієї зими потрібно випалити весь газ; бо в наступному році норми цілком реально можуть бути набагато менші; а зима може бути холодніша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от iks Посмотреть сообщение

Одним из запланированных изменений также стало и то, что субсидии будут начисляться только за те ресурсы, которые население фактически потребит, а не согласно ранее установленным нормам с равными для всех социальными стандартами

Умные люди сказали - это возможно только при установлении на газовый счетчик радиоуправляемого считывающего устройства. Тогда не заходя в помещение контроллер сможет снять показания , а газконтора передать эти данные в службу субсидий. Вот и получится начисление ежемесячное субсидии согласно ежемесячного фактического потребления газа. Вот как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу цієї зими потрібно випалити весь газ;

Я еще в прошлом сезоне все "сжег". На бумаге... До сих пор еще 200 с лишком кубов на остатках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарахували субсидію за жовтень, за світло - 48грн. Минулого року була - 108 грн. Газ напевно також наполовину різануть. У всіх так?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарахували субсидію за жовтень, за світло - 48грн. Минулого року була - 108 грн. Газ напевно також наполовину різануть. У всіх так?

 

По газу размер субсидии составил намного меньше (даже меньше чем половина) по сравнению с октябрем прошлого года. Но случай не типичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарахували субсидію за жовтень, за світло - 48грн. Минулого року була - 108 грн. Газ напевно також наполовину різануть. У всіх так?

 

У моей матери в прошлом году за октябрь было 121куб. в этом за октябрь 71куб. вот я думаю может это за 15 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...