Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

В мене в батьків минуло сезону була переплата 4 тис грн ніхто не звонив і не пропонував її отримати.

---

Зараз тільки можна 600 грн з копійками з того отримати. І то з морокою.

---

 

 

ukrainian, раді цікавості напишу піду у понеділок вівторок заяву. Напишу чи шось з того вийшло, хоча в мене там переплата була дітям на морозиво :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ukrainian, раді цікавості напишу піду у понеділок вівторок заяву. Напишу чи шось з того вийшло, хоча в мене там переплата була дітям на морозиво :))

 

Порадив батькам в наступному сезоні так користуватись газом щоб переплата була не більше 700 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадив батькам в наступному сезоні так користуватись газом щоб переплата була не більше 700 грн

 

я это советовал матушке делать еще в прошлом году

так и вышло за отопительный сезон переплата что то около 100-150 грн вышла по окончанию отопления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это советовал матушке делать еще в прошлом году

так и вышло за отопительный сезон переплата что то около 100-150 грн вышла по окончанию отопления

Шо, просто так выпаливали?

Назло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, просто так выпаливали?

Сплошь и рядом :( . Люди боятся чтобы деньги не пропали - открывают окна и выпаливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, просто так выпаливали?

Назло?

 

нет конечно

просто не шибко экономили как это было в 15-16 отопительном сезоне, за который переплата была полностью списана

при этом матушка раскатала губу, что будет так экономить и в следующем сезоне не надо будет ниче оплачивать плюс бонус на несколько лет вперед оплата висит :fool:

я посмеялся

потому сказал, какого ты жмешься, в новом сезоне опять оберут переплату, а ты мерзнешь, смысл в чем??

когда в квартире 16-18 градусов от силы и ты в душегрейке спишь?

 

так что в сезоне 16-17 года была умнее и топила так чтоб было комфортно, ну и не спать под двумя одеялами в одежде

 

а специально ни кто не шкварил и форточки не открывал "шоб усе выпалить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а специально ни кто не шкварил и форточки не открывал "шоб усе выпалить"

Есть те кто именно шкварят и окна открывают :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больные люди

....Не то слово...

Я ответил Вам на ХиФи

 

Добавлено через 29 минут

Есть те кто именно шкварят и окна открывают :( .

Ну шо сказать? Дикие люди, дети гор...(С)

 

Добавлено через 51 секунду

Сплошь и рядом :( . Люди боятся чтобы деньги не пропали - открывают окна и выпаливают.

А то шо это не их деньги - не доходит?:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доходит... Как это не их? Им же дали субсидию! И могут забрать излишки - ну т.е. у них забрать выданные деньги. Они этого грабежа не могут допустить....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доходит... Как это не их? Им же дали субсидию! И могут забрать излишки - ну т.е. у них забрать выданные деньги. Они этого грабежа не могут допустить....

Злочинна влада... Геноцид... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто подскажет алгоритм действий..

по отказу от услуги- полив газона в новых тарифах.

с нашего дома 72 кв- по грубым прикидам 5000гр в год.

=======

считаем сколько у нас домов с новыми тарифами 800

за воздух;))))

черновецкому и не снилось :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто подскажет алгоритм действий..

по отказу от услуги- полив газона в новых тарифах.

с нашего дома 72 кв- по грубым прикидам 5000гр в год.

=======

считаем сколько у нас домов с новыми тарифами 800

за воздух;))))

черновецкому и не снилось :))))

 

что берут за оздух могу подсказать еще одну статью расходов, которые жеки позакладывали

ремонт и обслуживание инженерных сетей дома

спуститесь в подвал и увидете все прелести и за что вы платите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так здесь шаровые деньги, а в подвале хотя бы временную заплатку попу поднять нужно, бумажки написать.

ответ управ компании развеселил- в конце года пересчитают и вернут:)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Я так и не понял - получил ли кто эту "несчастную экономию 688грн" или только написали заявления в УСЗН и ждут ?

У меня в селе еще никто не получал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Я так и не понял - получил ли кто эту "несчастную экономию 688грн" или только написали заявления в УСЗН и ждут ?

У меня в селе еще никто не получал. :)

Вроде как с октября отслюнявливать обещают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто мені пояснить, в чому різниця: залишати 100 м.куб газу (який потім можна на літні місяці розкидати) чи платити 700 грн, якими споживач газу розплатиться влітку за той таки газ? Для чого уряду цей геморой з видачею цих грошей? куча держслужбовців, які будуть витрачати робочий час на адміністрування цього механізму виплати грошей? Заяви про монетизацію субсидій - ніякого відношення до цієї подачки не мають!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное расчет на то, что не все напишут заявления. Обещали выплатить в августе через укрпочту, пока глухо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато будут громко кричать что "монетизировали субсидию---давайте следующий транш")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чого уряду цей геморой з видачею цих грошей?

Имитация кипучей деятельности или,как принято говорить по-современному,"чергове покращення".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто мені пояснить, в чому різниця: залишати 100 м.куб газу (який потім можна на літні місяці розкидати) чи платити 700 грн, якими споживач газу розплатиться влітку за той таки газ? Для чого уряду цей геморой з видачею цих грошей? куча держслужбовців, які будуть витрачати робочий час на адміністрування цього механізму виплати грошей? Заяви про монетизацію субсидій - ніякого відношення до цієї подачки не мають!

:) Да какие 100 куб на лето. Я оставил на лето 50 куб (передал данные по счетчику в апреле на 50 куб больше) и вот теперь ничего не плачу и использовал за май - август 32куб.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Да какие 100 куб на лето. Я оставил на лето 50 куб (передал данные по счетчику в апреле на 50 куб больше) и вот теперь ничего не плачу и использовал за май - август 32куб.:)

Ну, у кого как...

Семья из 3 человек, 3 котов, 2 собак - 25 кубов/мес в летний период. Т.е. 150 кубов мне надо однозначно резервировать, что бы в 0 выйти :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

А вот такой вот интересный вопросик, может кто сталкивался...

Стоит 2-х контурный котел, т.е. воду греем им... По документам в соцзахисте он не был отражен и соц нормы должны считаться

-за наявності газової плити в разі відсутності централізованого гарячого водопостачання та газового водонагрівача – 5.4 куб. метра на одну особу на місяць;

Щас привел документы в порядок, и по Газу он прошел как "Двухконтурный котел"

Вопрос - будет ли расчет по этому пункту???

-за наявності газової плити та газового водонагрівача – 10,5 куб. метрів на одну особу на місяць;

 

Три года назад мне в соцзахисте чесали, что не будет. Но тогда мне было пофигу, я все равно прилично не выбирал. А щас уже на грани...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Да какие 100 куб на лето. Я оставил на лето 50 куб (передал данные по счетчику в апреле на 50 куб больше) и вот теперь ничего не плачу и использовал за май - август 32куб.:)

У нас такой номер не пройдёт, счётчик на улице ходят каждый месяц смотрят показания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такой номер не пройдёт, счётчик на улице

За пожертву в 500 гривень на волонтерів, яких я підтримую, підкажу, як можна зарадити такому клопоту :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...