Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

киев газ,электроэнергия зашла

кривой рог- автономн отопл- газ зашла, свет нет

квартира ничего еще не зашло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня по Киевской области прошли первые выплаты по монетизации субсидий сэкономленных на отоплении.

Думаю что так по всей стране. Проверяйте счета (кто подавал заявление).

 

Напоминание.

В связи с наступлением отопительного периода не забываем оплачивать обязательный платеж за отопление в квартирах в домах с центральным отоплением без счетчика (там где субсидия назначена на квадратуру, а не на гигакалории), счет которым выставляют по средним значениям домов со счетчиками! Для таких домов в квитанциях будут приходить не совсем корректные суммы в течении всех отопительных месяцев. Окончательная и правильная сумма в квитанции отобразиться только за май месяц.

И во избежания при перерасчете большой суммы к оплате в мае - надо каждый месяц оплачивать обязательный платеж за отопление.

Что и сказано в 848 постанове.

 

В домах со счетчиками (официально зарегистрированными)- оплачиваем по квитанции.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Заранее отчётливо понимаю, что скорее всего вопрос мой вызовет нервную улыбку на лицах сограждан, но все же....Скажите, кто-нибудь получил монетизацию за сэкономленный газ или электроэнергию по итогам отопительного 2016-2017 гг.?

С монетизацией таки нужно подождать наверное пока перечислят. Но в этой монетизации как по мне есть одно преимущество. Из сложностей в начислениях и подсчетах заявителей получилось летом пользоваться газом безоплатно. А так если бы все быстро то и переплату сразу забрали бы.

 

Добавлено через 19 минут

Кто может прояснить ситуацию по субсидированию студента. По факту субсидия начислена. Правда как то с платежами в последнее время, хотя доходов в виде стипендии нет было. Сейчас получается так , что студент и учится и работает. Получается, что нужно вносить в декларацию изменения? Но ведь субсидия начисляется с мая по май отдельно на летний и зимний периоды. Как тогда с доходом появившемся с осени?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп так что уже пояснение КМУ по обязательным платежам и переплатам уже не проходит??

www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=250066908&cat_id=244276429

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это касается только отопления в квартирах в домах с центральным отоплением без счетчика (там где субсидия назначена на квадратуру, а не на гигакалории), счет которым выставляют по средним значениям домов со счетчиками!

 

Читаем 848 постанову 15 пункт третий абзац:

Громадяни, яким призначено субсидію для відшкодування витрат

на оплату житлово-комунальних послуг, зобов’язані щомісяця

сплачувати вартість фактично спожитої послуги з урахуванням

розміру призначеної субсидії (крім випадків нарахування плати за

послугу з централізованого опалення за відсутності засобів обліку

теплової енергії з урахуванням фактичної температури зовнішнього

повітря відповідно до пунктів 40-48 Правил надання послуг з

централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і

водовідведення, затверджених постановою Кабінету Міністрів України

від 21 липня 2005 р. N 630 ( 630-2005-п ) (Офіційний вісник

України, 2005 р., N 30, ст. 1811), коли одержувач субсидії повинен

щомісяця сплачувати за централізоване опалення обов’язкову частку

платежу).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за этот месяц субсидии опять нету

опять считают на зимний период??

мягко говоря заколебали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за этот месяц субсидии опять нету

опять считают на зимний период??

мягко говоря заколебали

И 104 юа ложится по графику 1-го числа. Показания уже который раз передаю СМС-кой.

Платежи уже 2-й месяц не фиксируются, долги висят...

"Дані особового рахунку можуть бути неактуальними" (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за этот месяц субсидии опять нету

опять считают на зимний период??

мягко говоря заколебали

У нас начисляют до 10 числа. Да и отопление начали считать не 1 числа, а с 16 числа.

Субсидія для відшкодування витрат на оплату

житлово-комунальних послуг призначається з місяця звернення за її

призначенням до дати закінчення опалювального сезону, але не

більше ніж на 12 місяців, і розраховується:

на неопалювальний сезон - з 1 травня по 30 вересня;

на опалювальний сезон - з 1 жовтня по 30 квітня.

При цьому розмір субсидії на опалювальний сезон для

домогосподарств, які використовують природний газ/електричну

енергію для індивідуального опалення, розраховується з 16 жовтня

по 15 квітня включно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня зашла субсидия...

По сумме что то абсолютно непонятное. Даже с учетом пол месяца - не бьет вообще никак...:(

 

Проверьте меня по газу, плиз...

3 человека - это норма 76,17 М КВ

На эту площадь - 76,17*5 = 380,85 куб м

В Харьковской области коэффициент 1.094, значит 380,85*1.094 = 416,65 куб м

Плита и водонагреватель - 10.5*3 = 31.5 куб м

Итого - 31.5 + 416.65 = 448.15 м куб

 

А зашло 1078 грн

Это получается 1078 / 16 * 31 = 2088.63 грн\мес

Значит эквивалент 2088.63 / 6.9579 = 300.18 куб м

 

Как то некузяво получается :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зашло 1078 грн

Это получается 1078 / 16 * 31 = 2088.63 грн\мес

Значит эквивалент 2088.63 / 6.9579 = 300.18 куб м

 

Как то некузяво получается

А свой букет лаванды вы вычитываете с типа нормативных начислений расходов для бездоходного электората? Есть же сумма для уплаты из совокупного дохода. И эта сумма не 15% как то 3,14-т хозяева жизни, а варьирует и очень таки охуденно особо когда площади социальной не хватает под норматив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А свой букет лаванды вы вычитываете с типа нормативных начислений расходов для бездоходного электората? Есть же сумма для уплаты из совокупного дохода. И эта сумма не 15% как то 3,14-т хозяева жизни, а варьирует и очень таки охуденно особо когда площади социальной не хватает под норматив.

А по теме есть, что сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня зашла субсидия...

По сумме что то абсолютно непонятное. Даже с учетом пол месяца - не бьет вообще никак...:(

 

Проверьте меня по газу, плиз...

3 человека - это норма 76,17 М КВ

На эту площадь - 76,17*5 = 380,85 куб м

В Харьковской области коэффициент 1.094, значит 380,85*1.094 = 416,65 куб м

Плита и водонагреватель - 10.5*3 = 31.5 куб м

Итого - 31.5 + 416.65 = 448.15 м куб

 

А зашло 1078 грн

Это получается 1078 / 16 * 31 = 2088.63 грн\мес

Значит эквивалент 2088.63 / 6.9579 = 300.18 куб м

 

Как то некузяво получается :evil:

:) По моим подсчетам и сравнениям немного не так. В пришедшую субсидию норму на месяц на плиту и обогреватель включили полностью за 31день. А вот по отоплению 416,65куб/31д*16д= 215,04куб. Всего норма по субсидии Вам на октябрь 215,04+31,5=246,54куб или 1715,44грн.

Вот от этой суммы Вам зашло 1078грн или 154,93куба. Остальное - так званый "обязательный платеж" = 637грн.

На ноябрь - полностью на месяц Вам должно быть так:

448,15куб*6,9579 = 3118грн норма по газу

637грн - обязательный платеж (он рассчитан от доходов семьи)

3118 -637 = 2481 - должна перечислить субсидия.

Вот как то так.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как может водогрей и плита быть за месяц, если субсидия назначается с 16- го ?

У меня идет только на отопительный период...

И не понятно с вычетом обязательного платежа за месяц...

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зашло 1078 грн

Это получается 1078 / 16 * 31 = 2088.63 грн\мес

Значит эквивалент 2088.63 / 6.9579 = 300.18 куб м

А как было в прошлом году? Тут нужно смотреть сумму обязательного платежа. Если ЗП не изменилась, то обязательный платеж будет почти тот же, но с небольшим изменением из-за другого мин. прож. минимума в этом году. Максимальное норма по газу как Вы и писали 448.15 м куб = 3118,18 грн. Вот предположим у Вас обязательный платеж 500 грн., итого субсидии будет 3118,18-500 =2618,18 грн. Если полмесяца 3118,18/2 - 500 = 1059,09 грн субсидии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как может водогрей и плита быть за месяц, если субсидия назначается с 16- го ?

У меня идет только на отопительный период...

И не понятно с вычетом обязательного платежа за месяц...

ну я просчитывал всю свою субсидию и у меня сошлось все до копейки с Повідомленням на жовтень.

Согласно среднемесячных доходов семьи рассчитывают обязательный платеж. Потом этот обяз платеж отнимают от суммы положеной на плату за ЖКХ услуги за месяц - вот и получается СУБСИДИЯ. Ее и перечисляют на счет обслуж конторы. У меня (в селе) только на газ и на электрику.

А у людей в частных домах в городе есть и за канализацию, за воду.:)

 

Добавлено через 8 минут

Если ЗП не изменилась, то обязательный платеж будет почти тот же, но с небольшим изменением из-за другого мин. прож. минимума в этом году. .

:) Хотел бы я видеть ту семью - у которых в первом полугодии 17г не изменились среднемесячные доходы. Менялась минимальная ЗП, менялись (хоть и немного пенсии). Вот и я-мудак - всегда получал плату за аренду зем пая в декабре, а в 2017г получил в июне. Потерял на субсидии 400грн\мес. На эту сумму увеличился обяз платеж , а субсидия уменьшилась. Ну а еще ж работающие люди премию за год получают в начале следующего года. Да и опускные влияют.

Вот как то так.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как было в прошлом году? Тут нужно смотреть сумму обязательного платежа. Если ЗП не изменилась, то обязательный платеж будет почти тот же, но с небольшим изменением из-за другого мин. прож. минимума в этом году. Максимальное норма по газу как Вы и писали 448.15 м куб = 3118,18 грн. Вот предположим у Вас обязательный платеж 500 грн., итого субсидии будет 3118,18-500 =2618,18 грн. Если полмесяца 3118,18/2 - 500 = 1059,09 грн субсидии.

Я даже не знаю свой обязательный платеж - бумажек никаких ни разу в глаза не видел. Всегда все с большим запасом начисляли - я и не парился

В прошлом году за октябрь зашло кажется 1680 (не могу глянуть, 104 юа лежит как всегда). В ноябре было 2620

В этом году добавилось площади 5.5 кв м и водогрей, доходы изменились только на 2 увеличения прожиточного минимума у одного члена семьи - а сумма КРУТО ниже.

Подожду до следующего месяца, потом буду думать, стоит ли гнать волну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году за октябрь зашло кажется 1680 (не могу глянуть, 104 юа лежит как всегда).

1822 было в 2016

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что изменится в новом году

 

Минфин предлагает ряд изменений, одним из которых является начисление субсидий по фактическому объему потребленных услуг, а не по социальным нормам. Сейчас продолжается обсуждение этого проекта, а для того, чтобы он вступил в силу, его должно одобрить правительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что изменится в новом году

 

Минфин предлагает ряд изменений, одним из которых является начисление субсидий по фактическому объему потребленных услуг, а не по социальным нормам. Сейчас продолжается обсуждение этого проекта, а для того, чтобы он вступил в силу, его должно одобрить правительство.

 

Одним из запланированных изменений также стало и то, что субсидии будут начисляться только за те ресурсы, которые население фактически потребит, а не согласно ранее установленным нормам с равными для всех социальными стандартами. Замминистра заметил, что это: "позволит избежать ситуаций, когда, например, исполнители получают больший объем субсидий, чем потребили домохозяйства".

www.segodnya.ua/economics/gkh/monetizaciya-subsidiy-po-novomu-kak-izmenyatsya-nachisleniya-v-novom-godu-1068719.html

 

Для обогрева +16 надо 500 м3/мес.

Просидел в холоде сэкономил фактически на 200 м3/мес.

Пришла субсидия процентная часть от фактического? И всегда сколько бы не экономил надо платить.

 

Значит надо потратить 1000 м3/мес, передать показания меньше чем в процентах начисляется субсидия и не платить вообще. Если не пускать контролера.

??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит не платить вообще? Где это такой коммунизм?
У всех кто платит 1 грн. у всех у кого субсидия покрывает расход заветы Ильича в строю.

Коммунизм жив в наших сердцах. ик-ой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит не платить вообще? Где это такой коммунизм?

 

Я не плачу по газу ничего в отопительный период уже четвертый год. И в неотопительный тоже :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У субсидии есть обязательный платеж ниже которого субсидии не будет. Все что выше покрывает государство. Обязательный платеж равен 15 процентам от доходов семьи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У субсидии есть обязательный платеж ниже которого субсидии не будет. Все что выше покрывает государство. Обязательный платеж равен 15 процентам от доходов семьи.

Ну да, ну да...

100500 раз обсасывалось.

Если я укладываюсь в субсидийные деньги - ничего я не плачу. Более того, если экономлю, то еще и доплату за 100 кубов в год могу получить...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...