Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Ясно

 

Сначала палим ОП / потом субсидию / потом фактические.

 

Так?

:) Если платим так - то палим ОП 100куб = 855грн потом субсидию 300куб = 2565грн а потом остальное.

А я напалил всего 300 куб за месяц - значит уже экономия субсидии будет 100 куб = 855грн.

И если все время так я буду топить и платить , то за 5 мес ОТ сезона я заплачу 5х855=4275грн а субсидия заплатит 5*2565= 12825грн.

И в конце ОТ сезона у меня выйдет экономия 855х5= 4275грн. Из этой экономии мне наличными выдадут 855грн (за 100куб) а остальное уйдет назад в УСЗН. НУ НУ... Веселая арифметика.

Выводы 1 Или открывать форточку и палить 400куб\мес

2. Или не платить ОП а только передавать показания счетчика.

"Думайте сами - решайте сами ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам это?

22. За рішенням комісії надання раніше призначеної житлової субсидії припиняється за поданням структурного підрозділу з питань соціального захисту населення, управителів, об’єднання, виконавців комунальних послуг у разі, коли:

 

домогосподарству припинено надання житлово-комунальної послуги (послуг) внаслідок того, що громадянин має заборгованість із сплати обов’язкової частки платежу за житлово-комунальні послуги, встановлену йому під час призначення житлової субсидії і загальна сума якої перевищує 20 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян на день припинення надання такої послуги (послуг);

До 1 мая такого не было. Было: "не сплачує вартість фактично спожитої послуги з урахуванням розміру призначеної субсидії", т.е. долги за коммуналку даже при субсидии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводы 1 Или открывать форточку и палить 400куб\мес

2. Или не платить ОП а только передавать показания счетчика.

"Думайте сами - решайте сами ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ" :smile:

Не понял я вообще в ваших вариантах ничего.

1) зачем в форточку 400м3? Никому судсидии не хватает. а у вас в форточку. У вас дом-термос?

2) как это так? Прийдете на сверку и найдут ваш не оплаченный ОП. / или заставят горгазы, РЭС ит.д. передавать данный для контроля оплаты ОП/ или заставят ходить на Сверки людей.

 

 

заборгованість із сплати обов’язкової частки платежу

Если на сверки не ходить как они узнают что она есть? я не пойму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял я вообще в ваших вариантах ничего.

1) зачем в форточку 400м3? Никому судсидии не хватает. а у вас в форточку. У вас дом-термос?

Просто у меня ОП платеж за газ 1100грн а пенсия минималка - 1452грн\мес. Вот и "плачу ОП". А вернее сказать "плачу над ОП".:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам это?

 

До 1 мая такого не было. Было: "не сплачує вартість фактично спожитої послуги з урахуванням розміру призначеної субсидії", т.е. долги за коммуналку даже при субсидии.

Необлагаемый минимум в стране - 17 грн.

Итого 340 грн не заплатил - в сад...

Интересно, кто все это будет считать?

Октябрь платил по факту, ОП естественно нет. Это заборгованость? кто её учел?

Или еще - на счету был 0. Провел в Кабинете расход газа за ноябрь - 10 кубов. Возникла задолженость. После прихода субсидии сайт задолженность списал из субсидии. Вроде как ничего не должен. Платить еще за фактическое потребление или нет?

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а за какой период все таки берутся доходы при назначении субсидии на этот отопительный сезон?

Наткнулся на такой ответ

teplo.gov.ua/questions/1875

Судя по этому ответу - мне должны были взять доход за 2-й квартал - 0 грн, за третий - по факту начисления "Уход за престарелым".

Надо будет разобраться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, огромная просьба

нампомните если кто в курсе, в каком году был подписан закон по счетчика газовым

где то у себя потерял эти записи, а сейчас с обл газом переписываюсь который начинает уже жаловаться, что они не успевают поставить счетчики людям, потому что денег не хватает им и что они бедные и несчастные (су....ки) собакевичи короче они, (главное не матерится) :o.

по моему первый закон был подписан еще Лазаренко в 96-97 годах

но блин найти не могу

так что надо помощь :beer:

Не знаю, актуально еще или нет, может поможет. У нас есть "Рабочий проект на установку газового счетчика" и там написано:

1. Установку газового счетчика выполнить в соответствии с "Тимчасовим положенням по розміщенню та монтажу побутових газових лічильників від 29.04.94р."

Наверное, сам закон или "постанова" были раньше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) как это так? Прийдете на сверку

В конце 17 года решил сделать актировку по итогам года (лет 10 назад пару раз делал, потом забил на это).

Заехал в Газ, спросил "Будем делать?" Увидел круглые глаза и получил ответ "100 лет уже не делаем. Долгов нет,идите не парьте мозг..." :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необлагаемый минимум в стране - 17 грн.

Итого 340 грн не заплатил - в сад...

Интересно, кто все это будет считать?

Судя по 22 пункту: комиссия принимает решение про прекращение выплаты субсидии в связи с отключением услуги, т.к. появилась задолженность по оплате ОП свыше 340 грн.

Поставщики будут считать?

Ниже есть - восстановление выплат продолжат в этом сезоне на следующий месяц после сообщения о подключении услуги, оплате долга

Поновлення надання житлової субсидії протягом сезону її призначення можливе лише у випадках, зазначених в абзацах другому та третьому цього пункту, з місяця, наступного за місяцем, в якому надійшло повідомлення про відновлення надання житлово-комунальної послуги (послуг), сплату заборгованості за житлово-комунальну послугу (послуги), оплату витрат на управління багатоквартирним будинком.

 

Или в этом 22 пункте идет речь о том, что отключили за неуплату, которая возникла даже при наличии субсидии?

:o:evil: писателей этих в ВР и КМУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если читать их же гамаги и разьяснения то становится вообще непонятно

С другой стороны они говорят что надо платить обязательный платеж.

Но так же по моему было от них же разьяснение что субсидийную переплату можно использовать в том периоде когда она была оплачена

 

Я думаю что надо попробовать поступить хитрее Ж-)

первый раз оплачиваете обязательную плату выходите в + на своем счете, а потом эту обязательную плату складуйте в сундук, банку 3л, карточку или кому куда удобнее. Причем складывать ее до конца отопительного сезона и не тратить. (чтоб потом не искать большие суммы денег если все действительно пересчитают так как говорят и появится долг).

И так сказать немного прикинемся "шлангом", типа мы не отказываемся платить обязательный платеж, но т.к. на лицевом счете есть переплата, то зачем платить лишнее (думаю понимаете куда я веду)

А нам известно, что все переплаты газовщики и не только анулируют в конце отопительного сезона. Т.е. все что было сьэкономлено Вами за год в конце отопительного сезона, т.е все что у вас будет в плюсе с (травня 2018 по квітень 2019 року) уйдет в бюджет.

А зная наших газовщиков они еще и вашу наличную оплату тоже куда то отправят или сделают вид что отправили.

Потому в течении отопительного (действуем как это было в прошлых годах) использовать то что накапливается с субсидии и тех реально потраченных обьемов газа что использовали.

А в конце сезона когда они начнут делать перерасчеты и возвраты в бюджет, потом и закрыть ваши долги (если такие будут) из тех денег что откладывали в счет обязательных платежей.

 

А потом в конце сезона если газовщики выйдут в ноль по перплатам теми субсидийными платежами что скопились и вам не выставят долг, то вам будет бонус из банки ))) И ненадо ни че возвращать эти 100 кубов газа что они возвращают из-за переплаты.

Так что возможно и волки будут сыты и овцы целы )))

 

Думаю направление поняли как пробовать действовать.

Но действовать так или нет каждый решает для себя сам. Я скорее всего в этом году буду уже без субсидии. А вот с Матушкой будем поступать именно так как написал выше ;)

Ну и почему нам теперь не прикидываться " шлангом" из-за того что кто как хочет так и трактует тот написанный закон, те же газовщики и отделы субсидий??

так что давайте пробовать действовать их же методами :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если читать их же гамаги и разьяснения то становится вообще непонятно

С другой стороны они говорят что надо платить обязательный платеж.

Но так же по моему было от них же разьяснение что субсидийную переплату можно использовать в том периоде когда она была оплачена

 

Я думаю что надо попробовать поступить хитрее Ж-)

первый раз оплачиваете обязательную плату выходите в + на своем счете, а потом эту обязательную плату складуйте в сундук, банку 3л, карточку или кому куда удобнее. Причем складывать ее до конца отопительного сезона и не тратить. (чтоб потом не искать большие суммы денег если все действительно пересчитают так как говорят и появится долг).

И так сказать немного прикинемся "шлангом", типа мы не отказываемся платить обязательный платеж, но т.к. на лицевом счете есть переплата, то зачем платить лишнее (думаю понимаете куда я веду)

А нам известно, что все переплаты газовщики и не только анулируют в конце отопительного сезона. Т.е. все что было сьэкономлено Вами за год в конце отопительного сезона, т.е все что у вас будет в плюсе с (травня 2018 по квітень 2019 року) уйдет в бюджет.

А зная наших газовщиков они еще и вашу наличную оплату тоже куда то отправят или сделают вид что отправили.

Потому в течении отопительного (действуем как это было в прошлых годах) использовать то что накапливается с субсидии и тех реально потраченных обьемов газа что использовали.

А в конце сезона когда они начнут делать перерасчеты и возвраты в бюджет, потом и закрыть ваши долги (если такие будут) из тех денег что откладывали в счет обязательных платежей.

 

А потом в конце сезона если газовщики выйдут в ноль по перплатам теми субсидийными платежами что скопились и вам не выставят долг, то вам будет бонус из банки ))) И ненадо ни че возвращать эти 100 кубов газа что они возвращают из-за переплаты.

Так что возможно и волки будут сыты и овцы целы )))

 

Думаю направление поняли как пробовать действовать.

Но действовать так или нет каждый решает для себя сам. Я скорее всего в этом году буду уже без субсидии. А вот с Матушкой будем поступать именно так как написал выше ;)

Ну и почему нам теперь не прикидываться " шлангом" из-за того что кто как хочет так и трактует тот написанный закон, те же газовщики и отделы субсидий??

так что давайте пробовать действовать их же методами :flag1:

Я так понял, что не выйдет. Формула возврата изменена - Македонский писал.

И вылезет нехилый долг...

Закон прописывали уникальные сволочи - с любой стороны могут сделать должным.

Я, пока окончательно не устаканится, буду топить дровами. За ГВС (25 кубов/мес) буду кидать деньгами. К концу января посмотрю, что вылезет по взаиморасчетам.

Зря я что ли за ТТ котел денежку платил? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте без давайте.

Составим вопросы которые И интересуют всех и каждого.и я их задам письменно своему упзсн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте без давайте.

Составим вопросы которые И интересуют всех и каждого.и я их задам письменно своему упзсн.

Беретесь промодерировать?

Сделаю свой списочек, отправлю в личку, шо б тут не плодить.

Вам предстоит не совсем благодарная работа компиляции хотелок...

Хотя лично я - заранее благодарен...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, актуально еще или нет, может поможет. У нас есть "Рабочий проект на установку газового счетчика" и там написано:

1. Установку газового счетчика выполнить в соответствии с "Тимчасовим положенням по розміщенню та монтажу побутових газових лічильників від 29.04.94р."

Наверное, сам закон или "постанова" были раньше?

 

просто сам помню что была постанова по установке газовых счетчиков за счет поставщика, даже в те лохматые года. И даже где то записывал ее

Но понятно что она не исполнялась. И сроки установки счетчиков всем уже переносились по моему минимум 3 раза.

А сейчас уже 4 раз вроде перенесли по 21 год.

 

Даже Матушке как делал индивидуальное отопление в 2004-2005 году, то даже тогда это уже было и газовщики это четко знали, но все равно заставляли всех покупать счетчики в их карманной конторе, потому как без купленного где на стороне счетчика, не подключали и не согласовывали проект.

 

Добавлено через 13 минут

А давайте без давайте.

Составим вопросы которые И интересуют всех и каждого.и я их задам письменно своему упзсн.

 

 

Поверьте моей переписке с УПЗСН и поставщиком услуг

нихрена Вы четкого от них не добьетесь

УПЗСН даже на мой вопрос о том могу ли я использовать субсидийную переплату (сьэкономленную в том или ином периоде), ответили как космические корабли бороздили просторы вселенной и то что на момент моего обращения начал действовать новый закон и они не приделах.

А поставщик сказал что он не вкурсе могу или нет, обратитесь в УПЗСН )))

Так что я с лета бьюсь еще со своим поставщиком горячей воды, чтоб дал документы согласно которых, они сняли с меня все переплаты и нарисовали долг с начала долг в 4800, потом после жалобы через урядову линию, долг чудным образом стал 2500, теперь после очередных очередых раздач розовых слонов и всех платежек, они умудрились сделать такое количество в расчетах, что я прозрел. А по факту предполагаю что возможно может быть долг (если они все делали так как писали мне в ответах), но не более 1700, да и тот надо еще доказать им надо, ибо документы мне они отказываются предоставить.

Все получается делать такими мелкими шагами и через такое количество писем и бумаг что вы себе не представляете.

Они даже не смогли нормально посчитать сколько им пришло субсидийных денег, не говоря уже о том сколько и когда я оплачивал.

Сегодня вон очередные 3 письма им закинул. Так сказать 1 письмо = 1 ответ

чтоб не было 3-4 вопроса в письме, а по факту получал всего 1 ответ или как обычно кашу на воде, из которой информации ноль.

все остальное тупо игнорится.

 

Так что возьмите на заметку, если будете общаться с УПЗСН то на один вопрос =1 письмо, потому как эти отвечают так же.

 

Добавлено через 27 минут

ну и в дополнении

 

Прийшла субсидія. Як сплачувати свій обов’язковий платіж?

тыць

 

Як і в минулих опалювальних сезонах зекономлену субсидію можна використати для оплати в наступному місяці спожитого понад виділену соціальну норму газу, води чи електроенергії.

 

До прикладу, сім’ї була нарахована жовтнева субсидія (неповний опалювальний місяць) у розмірі 550 грн. Обов’язковий платіж домогосподарства 820 грн. Але у жовтні спожито лише 13 кубометрів газу, за що сплачено його фактичну вартість - 92,26 грн. В наступному місяці сім’я має право розрахуватися за спожитий понад норму газ зекономленою в попередньому місяці субсидією.

 

Або ж у листопаді обов’язковий платіж становить 1000 гривень за соціальною нормою 400 кубів газу, а фактично використано лише 100 кубів. Залишок - 300 кубів - можна використати у більш холодні місяці, до прикладу у грудні-січні. При цьому, не потрібно нікому нічого повідомляти – ці суми мають зазначатися надавачем послуг у платіжці як переплата (з мінусом).

 

Якщо вартість фактично спожитої послуги менша обсягу обов’язкового платежу, субсидіант має право сплачувати лише вартість фактично спожитої послуги. Якщо, скажімо, розмір обов’язкового платежу за певну послугу становить 200 гривень на місяць, але домогосподарство реально її спожило тільки на 120 гривень, сплаті підлягатиме фактичний обсяг споживання, тобто 120 грн.

 

Сума субсидії, яку держава надала громадянам для оплати комунальних послуг в розмірі соціальних нормативів, і яка не використана у минулому місяці родиною внаслідок економії електроенергії, газу чи води, має обов’язково зараховуватися постачальником послуги у рахунок плати за послуги наступних розрахункових періодів.

 

Якщо виконавець житлово-комунальної послуги «ігнорує» зекономлену субсидію і нараховує інакше, він порушує діюче законодавство (Постанова КМУ № 848 «Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива»).

 

У випадку порушення таких прав, українці можуть звертатися із скаргами до керівників підприємств, що надають послуги, а у разі відсутності реагування - органів влади на місцях або органів місцевого самоврядування. Там допоможуть врегулювати ситуацію із неправомірним нарахуванням коштів у випадку, якщо на рахунку домогосподарства числиться зекономлена субсидія.

 

 

 

Потому и буду платить как писал выше. А там посмотрим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу переписки и ответов на вопросы согласна полностью.

На урядовом портале точно то же объяснение, что и на тепло.гов, после которого вообще ничего не понятно))

 

Вопрос, будет ли контролироваться уплата ОП поставщиками? Если да, то 340 грн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу переписки и ответов на вопросы согласна полностью.

На урядовом портале точно то же объяснение, что и на тепло.гов, после которого вообще ничего не понятно))

 

Вопрос, будет ли контролироваться уплата ОП поставщиками? Если да, то 340 грн....

 

думаю что некоторые попробуют такое реализовать, а если не получится с кем такой фокус сделать, то скажут "Извините мы не знали"

прям как было с моим долгом который после жалобы на 4800 уменьшился дивным образом до 2500, а потом мне задали вопрос "зачем Вы жаловались" :lol:

так что я со своим поставщиком иду до конечного, пока не покажут акты и реестры, что списанная с меня сумма полностью вернулась в бюджет.

Мне терять нечего, и их пугалки что вы останетесь без субсидии пока будет долг уже не действуют. Ибо я уже без нее))

 

P.S. всем на заметку,

как сказала знакомая из отдела субсидий, что ранее они лишали субсидии тех у кого на конец сезона был долг. Тогда надо было погасить этот долг, и подать заявление и квитанцию с погашением долга еще раз, чтоб назначили субсидию дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, так кто что может по этому вопросу сказать?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4773989&postcount=4330

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

np.pl.ua/2018/12/zekonomlenu-subsydiiu-mozhna-vykorystaty-dlia-oplaty-v-nastupnomu-misiatsi/?fbclid=IwAR1G0B6eYS4SrpLCleG303ya4y89iNPXVYghu9PS3BHxooamjwkP8tDkU2o

Як і в минулих опалювальних сезонах зекономлену субсидію можна використати для оплати в наступному місяці спожитого понад виділену соціальну норму газу, води чи електроенергії.

Про це пише Teplo.gov.ua

:) Эту статью я содрал здесь:

np.pl.ua/2018/12/zekonomlenu-subsydiiu-mozhna-vykorystaty-dlia-oplaty-v-nastupnomu-misiatsi/?fbclid=IwAR1G0B6eYS4SrpLCleG303ya4y89iNPXVYghu9PS3BHxooamjwkP8tDkU2o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, так кто что может по этому вопросу сказать?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4773989&postcount=4330

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4433242&postcount=3003 по-моему, с тех пор ничего не поменялось

11. Для розрахунку житлової субсидії середньомісячний сукупний дохід осіб, зазначених у пункті 9 цього Положення, враховується:

 

за III-IV квартали попереднього календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку неопалювального сезону;

 

за I-II квартали поточного календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;

 

за два квартали, що передують місяцю, який передує місяцю звернення за призначенням житлової субсидії, - у разі, коли житлова субсидія призначається не з початку опалювального (неопалювального) сезону.

 

{Абзац четвертий пункту 11 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 841 від 17.10.2018 - застосовується з 1 жовтня 2018 року}

 

У такому ж порядку розраховується середньомісячний сукупний дохід під час призначення житлової субсидії без звернення на наступний сезон домогосподарствам, які отримували її в попередньому опалювальному (неопалювальному) сезоні.

 

Добавлено через 15 минут

iks правильно все расписал.

В этом сезоне (с 1 ноября 2018 года) надо платить обязательный платеж. Ну или оплатить фактический расход ком.услуги, если он меньше ОП.

Потом, до соц.нормы, потребленная ком.услуга будет покрываться суммой субсидии.

Свыше соц.нормы - опять живыми деньгами.

Поэтому свой, высчитанный по формуле, процент обязательного платежа от совокупного дохода семьи вы оплатите в любом случае (и это справедливо), а далее (до соц.нормы) - на ваше усмотрение.

Если вы вкладываетесь в расход ком.услуг ДО назначенной кабмином соц.нормы, то излишек субсидии вернётся государству.

Если не хотите оставлять этот излишек, чтоб он возвратился "барыгам порошенку, гройсману, государству etc.." (нужное подчеркнет каждый по своему), то палите ком.услуги до нормы "на здоровье (открывая форточки, краны с водой и т.д.).

Но не забываем, что грядет монетизация.

И в этом случае вся неизрасходованная сумма субсидии возможно будет оставаться на карточке субсидианта и эту сумму можно будет потратить или на другой вид ком.услуг, в который не укладывается по нормам субсидиант или (в идеале) в конце отопительного сезона вообще обналичить.

Так что экономить, а так же быть сознательными людьми и не выпаливать "назло" ком.услуги до соц.нормы "чтобы никому не досталось" (кстати в этом случае при специальном выпаливании в выиграше только фирташи) - нужно учиться уже сейчас!

А в идеале этому нужно было научиться уже ВЧЕРА. А сейчас - уже уметь.

Я остановлюсь на таком.

Прошлогодний вариант, когда ОП можно было покрыть переплатой из сэкономленной субсидии не годится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что не выйдет. Формула возврата изменена - Македонский писал.

И вылезет нехилый долг...

Закон прописывали уникальные сволочи - с любой стороны могут сделать должным.

Я, пока окончательно не устаканится, буду топить дровами. За ГВС (25 кубов/мес) буду кидать деньгами. К концу января посмотрю, что вылезет по взаиморасчетам.

Зря я что ли за ТТ котел денежку платил? :lol:

Долг то конечно вылезет, но Alex_kr ведь это в своем сообщении учел : "Я думаю что надо попробовать поступить хитрее Ж-)

первый раз оплачиваете обязательную плату выходите в + на своем счете, а потом эту обязательную плату складуйте в сундук, банку 3л, карточку или кому куда удобнее. Причем складывать ее до конца отопительного сезона и не тратить. (чтоб потом не искать большие суммы денег если все действительно пересчитают так как говорят и появится долг).

...

А в конце сезона когда они начнут делать перерасчеты и возвраты в бюджет, потом и закрыть ваши долги (если такие будут) из тех денег что откладывали в счет обязательных платежей."

 

 

 

То есть механизм оплаты Alex_kr как бы имеет право на жизнь).

Осталось только понадеяться, что поставщики ком.услуг не настучат в УПСЗН за неуплату ОП (или фактического использования) и субсидию не остановят )

А остановить могут - об этом четко и недвусмысленно написано в 848 постанове.

 

Но я уже более как две недели назад придумал лучший легальный способ как, во-первых, не попасться на "стукачество" поставщиков за неуплату ОП; во-вторых заплатить за отопительный период как можно меньше своих личных денег; и в третьих, в конце отопительного периода чтоб забралось как можно меньше субсидийных денег при возврате по формуле ) Да еще и акционные 100 кубов в денежном варианте получить.

Но этот способ работает только при условии экономии. То есть вы используете газ меньше назначенной социальной нормы.

 

Единственный минус - контроллеров не пускать. )))

 

И кстати Canton сейчас поступает почти по моему плану)))

 

 

Ща, соберусь с мыслями и напишу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я уже более как две недели назад придумал лучший легальный способ как, во-первых, не попасться на "стукачество" поставщиков за неуплату ОП; во-вторых заплатить за отопительный период как можно меньше своих личных денег; и в третьих, в конце отопительного периода чтоб забралось как можно меньше субсидийных денег при возврате по формуле ) Да еще и акционные 100 кубов в денежном варианте получить.

Но этот способ работает только при условии экономии. То есть вы используете газ меньше назначенной социальной нормы.

 

Единственный минус - контроллеров не пускать. )))

 

Ща, соберусь с мыслями и напишу.

Это будет весьма интересно, может свою идею подкорректирую :beer:

Как раз у меня кубов по 100-120 ежемесячно будет экономиться...

Заранее благодарен

 

Добавлено через 1 час 39 минут

Сегодня еду в Соцзахыст - наконец обсчитали отопительный сезон.

Попытаю их немножко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то непонятно - зашла субсидия по свету...

Первый платеж - 37,6

Второй - 91,97

По свету же вроде за полный месяц должны считать?

История платежей.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то непонятно - зашла субсидия по свету...

Первый платеж - 37,6

Второй - 91,97

По свету же вроде за полный месяц должны считать?

:) Да я ж вам 02.12. расчет делал

РЭС 140,40норма грн = 130киловатт\ч 93,99 субсидия гривен 46,41 обязат платеж грн

Ну - немного не сходится. А так принцип правильный.

Интересно у Вас теперь должно быть в "бомаге от УСЗН" по РЭС

140 грн норма 91,97грн субсидия и 48,03 грн обязат платеж. ТАК или нет ???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно у Вас теперь должно быть в "бомаге от УСЗН" по РЭС

140 грн норма 91,97грн субсидия и 48,03 грн обязат платеж. ТАК или нет ???:)

140,40 - норма, 91.97 - субсидия, 48,43 - ОП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...