Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сталь на димохід

xeisi

Рекомендовані повідомлення

Як виробник вермікуліту хочу зазначити:

труба забита вермікулітом служить довше і краще, чим забита ватою. Вата з часом сідає і ми отримаємо верхній участок труби не ізольований. Плюс при перших розігрівах вата виділяє запах. Вермікуліт в свою ж чергу повністю екологічний матеріал. Про практичніше застосування уже писалось вище.

 

P.S. Також, хочу нагадити про знижку для форумчан - 10% на усю лінійку нашої продукції.

 

Добрый день.

Вата оседает если использовать теплоизоляцию не соответсвующуей плотности и предназначению, т.е. часто используют минеральную вату на связующем которая производится с добавлением шлака, известняка и д.р. Воняет при первых топках связующее, после выгорания которого вата оседает т.к. больше не чему удерживать ее форму. Без связующего мин. вату произвести не возможно, т.к. длина ее волокна не более 2см-2,5см.

 

1 Необходимо использовать только базальтовый утеплитель на основе базальтового тонкого волокна (БТВ) или базальтового супер тонкого волокна (БСТВ) плотности не менее 100кг/м.куб. Выбор между БТВ и БСТВ зависит от t применения.

2 Вата не выделяет запаха если использовать базальтовую без связующего, так называемую техническую базальтовую изоляцию. Базальт так же как и вермикулит экологичен (в нем выращиваю рассаду) и его срок службы 50лет. В Украине базальтовую изоляцию производят Минмат Ревербери (БТВ), Магма Индустрия (БСТВ) и Ротис (БСТВ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Качественный плотный базальт стоит так же как и вермикулит по этому его 80 % производителей не использует а пихают что по дешевле чтоб труба на выходе была доступной. Клиенту главное чтоб метал внутри был 1мм а о утеплении не каждый задумывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вату нужно использовать базальтовую или керамическую. Изоляция препятствует охлаждению внутренней трубы и снижению тяги из–за промерзания.

 

Нержавеющие стали тоже бывают разные, как и обещания продавцов, что это именно 321 или просто супер хорошая нержавейка….

Появилась на рынке Украины сталь12Х15Г9НД

12- 12% углерода

Х15 – 15% хрома

Г9- 9% марганца

Н-1%Никеля

Д-1% Меди

Это китайская сталь 201 немагнитная… Цвет имеет белесый. В пищевой промышленности –шампура и прочее не используется из-за тяжелого токсичного металла Марганца. Она не жаростойкая…

При 400 градусов сталь склонна к коррозии. Сейчас её очень много завезли в Украину. Цена очень низкая… Как сказал один мудрый человек: «Яка ціна, така і бляха».

 

Будьте бдительны…:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

201 нержавейки всегда было и будет немерено она уже на рынке Украины очень давно как минимум у любого производителя дымоходов она есть на складе но те кто отвечают за качество своей трубы в худшем случаи используют 201\ 0,5мм на наружный кожух термо трубы. Большинство не будем тыкать пальцами крутит полным ходом любые диаметры из нее как 0,5мм так и 1мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

Мне посоветовали взять на ТТ котел нержавейку марки 730. брать или не брать?

Не могу найти информацию про эту марку.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

Мне посоветовали взять на ТТ котел нержавейку марки 730. брать или не брать?

Не могу найти информацию про эту марку.

Заранее спасибо

Добрый вечер!

Что-то Вам не то предложили..

Я понимаю, что чем больше число тем лучше изделие… Есть хороший 600 мерседес, а вот 6000-го или 60 000 –го пока нет.

Так и сталь… Можно назвать 700-ой или 800-ой, но такой в природе не существует.

Есть 200-я, 300-я, 400-я серия, а больше нет…

Ну не придумали американцы.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Что-то Вам не то предложили..

Я понимаю, что чем больше число тем лучше изделие… Есть хороший 600 мерседес, а вот 6000-го или 60 000 –го пока нет.

Так и сталь… Можно назвать 700-ой или 800-ой, но такой в природе не существует.

Есть 200-я, 300-я, 400-я серия, а больше нет…

Ну не придумали американцы.

:beer:

 

оптимал 304/321 с толщиной определяйтесь но не 0,5мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите уважаемые, для каминой топки 21 кВт труба высотой 7 метров диаметр 200 мм из черной стали Дымоходные трубы GRAMETA сколь прослужит, она будет внутри дома вставкой в керпичный дымоход.

Заранее спасибо, камин едет нужно выбрать трубу, а кризис зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите уважаемые, для каминой топки 21 кВт труба высотой 7 метров диаметр 200 мм из черной стали Дымоходные трубы сколь прослужит, она будет внутри дома вставкой в керпичный дымоход.

Заранее спасибо, камин едет нужно выбрать трубу, а кризис зараза.

 

В паровозе дымоход из толстого черного металла. Я думаю можно на каминную топку тоже поставить трубу из черной стали толщиной 5мм:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В паровозе дымоход из толстого черного металла. Я думаю можно на каминную топку тоже поставить трубу из черной стали толщиной 5мм:beer:

Спасибо, но "шутку я не поняла", мне казалось на форуме люди посерьезнее.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но "шутку я не поняла", мне казалось на форуме люди посерьезнее.:(

уважаемая пани:rolleyes:

это не шутка...

это проза жизни

 

 

шутка была, если бы я Вам предложил поставить на камин дымоход из бумаги в цветочек:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемая пани:rolleyes:

это не шутка...

это проза жизни

 

 

шутка была, если бы я Вам предложил поставить на камин дымоход из бумаги в цветочек:D

 

Если я Вас правильно поняла, поляки предлагающие устанавливать дымоходные трубы Bertrams мягко говоря "идиоты"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоходные трубы GRAMETA сколь прослужит, она будет внутри дома вставкой в керпичный дымоход

А чего Вам гильзовать приспичило ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я Вас правильно поняла, поляки предлагающие устанавливать дымоходные трубы Bertrams мягко говоря "идиоты"?

Поляки не идиоты, а очень умные люди… Весь мир стремится к одноразовости. Поставил дымоход эконом поэксплуатировал 1 год (гарантия закончилась). И поменял, и поставил новый дымоход.

 

Они готовы Вам каждый год продавать новый дымоход…. Идиоты мы, которые на это соглашаются или ведутся…

 

А если поставить трубу толщиной 5мм, то 10 лет регулярно чистишь сажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поляки не идиоты, а очень умные люди… Весь мир стремится к одноразовости. Поставил дымоход эконом поэксплуатировал 1 год (гарантия закончилась). И поменял, и поставил новый дымоход.

 

Они готовы Вам каждый год продавать новый дымоход…. Идиоты мы, которые на это соглашаются или ведутся…

 

А если поставить трубу толщиной 5мм, то 10 лет регулярно чистишь сажу.

1) Гильзовать нужно, так изначально делалась кирпичная труба

2) если правильно поняла нужно ставить нержавейку, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Гильзовать нужно, так изначально делалась кирпичная труба

Вот эту кирпичную трубу и опишите, из какого кирпича и как сложена, размер канала внутри.

2) если правильно поняла нужно ставить нержавейку, правильно?

Керамику не рассматриваете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя тоже гильзовал, хотя сначала думал обойтись только кирпичом. При кладке оказалось что кирпич хреновенький, есть трещины в самом кирпиче, и швы не везде удалось сделать герметичными. Гильзовал нержавейкой 1мм. Канал 270х140, труба 130мм. В низу и вверху канала сделал отверстия под решетки, чтобы можно было отбирать тепло от трубы на втором этаже.

Черная сталь все таки подвержена коррозии, я ее буду ставить только на участке до тройника от топки - она у меня будет отдельностоящей.

Честно говоря, если загильзовать черной трубой, то она может и меня переживет, но я не хочу проверять.

У тех же Grameta в каталоге стальные трубы используются только для подключения топки к тройнику. Там собственно из черной фасонины только отводы по 45/90, шиберы и тройники. Основная часть у них предполагается из НЖ.

 

Добавлено через 1 минуту

диаметр 200 мм

 

А у вас такой диаметр почему получается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эту кирпичную трубу и опишите, из какого кирпича и как сложена, размер канала внутри.

 

Керамику не рассматриваете ?

Керамика не по карману

трубу нечего описывать обыкновенная труба из керамического пустотелого кирпича, ее нужно гильзировать.

Диаметр под топку Kratki Amelia 25кВт, а кирпичная труба как у Вас еще и для обогрева 2 этажа, 250*250 внутренний диаметр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поставить трубу толщиной 5мм, то 10 лет регулярно чистишь сажу.

 

Труба 6 мм. ... сажа сама выгорает, уже лет 20 ... :)!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамика не по карману

Да прям, типа нержа дешевле. :)

Гуглите канализационная керамическая труба .

1344326.jpeg.dc3070da5b5c22a1dbb7e872576c09c3.jpeg

цена ей около 200 грн/м.

или такая prom.ua/p24498031-truba-keramicheskaya-dn150.html

Если топка для периодического использования можно поставить трубу из чермета. Не создадите условий для конденсата - протянет долго. Нержа - до первого возгорания сажи, дальше как карта ляжет.

Для 25 кВт топки при 7 метрах вполне достаточно Ф160 мм: rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня немного пугает цифра в 25 кВт. Не занадто?

Я так понимаю это что-то ближе к максимальной/номинальной производительности, но тем не менее. Как собираетесь рассеивать такую мощность? И есть ли куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня немного пугает цифра в 25 кВт. Не занадто?

Я так понимаю это что-то ближе к максимальной/номинальной производительности, но тем не менее. Как собираетесь рассеивать такую мощность? И есть ли куда?

Есть каминный зал кухня лестничная (первый этаж без стен) 60 м.кв плюс кабинет на первом 15 метров (туда отвод) и комната на втором этаже еще 15 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня немного пугает цифра в 25 кВт. Не занадто?

 

На 21 кило дороже, а на 25 видать цену сбросили, неходовая скорее всего. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...