Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

Поскольку функционал ОМСР выдается в заявочном порядке, ничего сложного там нет, особенно для СТ, в которых "обнаружить" на несуществующем балансе черной бухгалтерии давным-давно купленную КТП ничего не стоит. Правильнее всего - это сейчас сделать небольшой проектик, в котором нарисовать все имеющиеся элементы сети, начиная от трансформатора, денег это стоит мелких, но результат будет значимый. Приложив к нему еще пару-тройку бумажек, включая действующий договор с ОСР (РЭС и Облэнерго) можно все смело тащить на Смоленскую.

Продолжайте, не останавливайтесь! т.о. СТ получает ОМСР?

И еще вопросик электроотопление в СТ, просветите кто в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжайте, не останавливайтесь! т.о. СТ получает ОМСР?

И еще вопросик электроотопление в СТ, просветите кто в курсе.

 

Да. Если хочет сохранить свою собственность в виде ТП и распредсети, а также как-то освещать улицы. Взамен появляется обязанность всех потребителей подписать договор и платить за услугу распределения. Цена услуги ничем не нормируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю: договор подписывает СТ с каждым потребителем, при этом цена любая "обоснованная".?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю: договор подписывает СТ с каждым потребителем, при этом цена любая "обоснованная".?

 

Любая цена должна быть экономически обоснованная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая цена должна быть экономически обоснованная.

 

Кто Вам такое сказал?При "рынке" на верх выбираются наиболее отбитые барыги которые пачками покупают суды которые тоже все "обосновывают"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Я валяюсь... СТ, еле сводящее концы с концами, с трудом находящее крохи на ремонт старых труб, насосов, и т.д. пойдет покупать суд. Не смешите мои тапки.

Вам в ветку политеки, где "все плохо" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага:cry: главное выделено красным

а чем Вам не любо "потопИли"(оно же "потОпили")? Из темы правильного (безвзяточного) подключения уважаемыми высоковольтными владельцами ТП сознательно вЫтоплена вся сущность:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Я валяюсь... СТ, еле сводящее концы с концами, с трудом находящее крохи на ремонт старых труб, насосов, и т.д. пойдет покупать суд. Не смешите мои тапки.

Вам в ветку политеки, где "все плохо" :)

 

То есть правильно ли я Вас понимаю, что СТ может существовать либо как ОМСР или должно отдать на баланс облэнерго свои сети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть правильно ли я Вас понимаю, что СТ может существовать либо как ОМСР или должно отдать на баланс облэнерго свои сети?

Был в РЭС, скзалаи следующее:

СТ может оставаться в статусе "универсальний непобутовий споживач" 2 года а что потом никто не знает так как это не выписано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотруднице такое принесли. Что за и чем грозит?

Сейчас такое всем подряд приходит. Типа: поставщик еенергии один, а распределитель ее другой. Ну, как с горячей водой - за горячую воду платим одному, а за доставку ее по трубам кому-то другому.

 

З.Ы. если я правильно понял и если там шо-то еще и понятно.

 

Подозреваю, что будет введена какая-то абонплата. А то дачники елендричество зимой не потребляют, а провода ремонтировать при обрыве надо. Ну, как с номерами Укртелефона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. если я правильно понял и если там шо-то еще и понятно.
Я это понял как раз. Меня напрягает замена «поставки по регулированному тарифу» на «поставку электроэнергии». Часом, стоимость ЭЭ как для промки не впаяют под это дело?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как с горячей водой - за горячую воду платим одному, а за доставку ее по трубам кому-то другому.

 

Ето где так борзо? Или я что-то пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что будет введена какая-то абонплата.
Нормативка под это уже давно введена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понял как раз. Меня напрягает замена «поставки по регулированному тарифу» на «поставку электроэнергии». Часом, стоимость ЭЭ как для промки не впаяют под это дело?

Не, тут ничего не знаю.

 

Добавлено через 1 минуту

Ето где так борзо? Или я что-то пропустил?

У нас в Киеве. За горячую воду по счетчику и плюс за подачу горячей и хлодной воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Киеве. За горячую воду по счетчику и плюс за подачу горячей и хлодной воды.

 

Видать у нас разний Киев. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то дачники елендричество зимой не потребляют, а провода ремонтировать при обрыве надо. Ну, как с номерами Укртелефона.

Потребляют, бо некоторые живут. Они Не ремонтируют, бо это ремонтирует СТ.

 

Добавлено через 45 секунд

У нас в Киеве. За горячую воду по счетчику и плюс за подачу горячей и хлодной воды.

Вы мабуть перепутали - за горячую воду+подогрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Киеве. За горячую воду по счетчику и плюс за подачу горячей и хлодной воды.

 

Нашёл такое:

955651990_.thumb.jpg.7c198669b3a1a8a70b86c5e6ccfe9bbd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может проконсультировать по подключению дома? Отдельный адрес. Завещание оформлено на мать в 2001г. Дальше не оформлялось. Документы на электричество в РЭС оформлены на меня, счет закрыт(старый). Чтобы открыть новый, надо только право собственности. В доме прописан я уже 8 лет. Иначе никак?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір . Хто нещодавно подавав документи на приєднання в Києво -Святошинський РЕС , скажіть чи потрібно їм викопіювання з топографо-геодезичного плану ?? Чи достатньо лише ситуаційного плану ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может проконсультировать по подключению дома? Отдельный адрес. Завещание оформлено на мать в 2001г. Дальше не оформлялось. Документы на электричество в РЭС оформлены на меня, счет закрыт(старый). Чтобы открыть новый, надо только право собственности. В доме прописан я уже 8 лет. Иначе никак?

Все правильно. договор заключается с собственником а не прописанным. Немедленно оформляйте право собственности на мать - не дай бог что-то случится у вас будут большие проблемы при оформлении дома дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір . Хто нещодавно подавав документи на приєднання в Києво -Святошинський РЕС , скажіть чи потрібно їм викопіювання з топографо-геодезичного плану ?? Чи достатньо лише ситуаційного плану ?

 

Потрібно. Я нарисовал сам на основании гугл-мапс. Не прокатило.

Сказали нужен план составленый лицензированными геодезистами. На мой вопрос какая норма, какого нормативного акта требует именно лицензированных геодезистов, тетя в окошке сказала: "Я такое не приму."

Пришлось платить 2500грн геодезистам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось платить 2500грн геодезистам.

 

А заглянуть к начальству било економически нецелесообразно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Киеве. За горячую воду по счетчику и плюс за подачу горячей и хлодной воды.

Не путайте подачу и водовідведення.

За подачу и саму горячую воду по счетчику мы платим одним платежом в Київтеплоенерго.

А вот за водовідведення (канализацию) горячей воды - уже в Київводоканал.

 

Добавлено через 1 минуту

А заглянуть к начальству било економически нецелесообразно?

 

Не хотел залупаться. Так как ОЧЕНЬ хотел получить техусловия.

Но все равно получил отказ. 2500грн - на ветер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...