Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

юморная тема получается:)

задача:

участок в кооперативе подключен к кооперативной сети;

в самом центре кооператива;

владелец вышел с кооператива;

у кооператива договор с обленерго;

теперь не член СТ хочет подписать трехсторонний (четырехсторонний) договор с обленерго;

кооператив непротив;

кооператив готов прописать в этом договоре что не член СТ будет платить потери как остальные члены СТ

 

вопрос:

как реализовать в новых условиях?

из разьяснения Киеобленерго (см выше) получаеться что надо СТ регистрироваться как ОМСР? Есть минусы от этой регистрации для СТ?

написано что не члену надо получать техусловия - правильно я понял?

если кто не в теме, а просто часто ходит к гадалке просьба не флудить:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

електричні мережі садових товариств, обслуговуючих кооперативів, що використовуються об’єднанням громадян (членами цього об’єднання) для задоволення їх потреб в електричній енергії, визначених їх статутом, та перебувають у спільній власності членів цих об’єднань можуть бути кваліфіковані як МСР.

Разъяснено, что могут...

 

написано что не члену надо получать техусловия - правильно я понял?

Для чего нужны ТУ, если

здійснено електрифікацію мережами садових/садівничих товариства, має здійснюватись за умов дотримання вимог, встановлених пунктом 4.1.11 глави 4.1 розділу IV Кодексу, а саме: у рахунок зменшення договірної потужності за договором про надання послуг з розподілу електричної енергії на напрузі приєднання власних струмоприймачів суб'єкта господарювання.
.

Т.е. СТ делится своей выделенной мощностью... По логике, ТУ вам должен вам должно дать СТ. А вы, на основании их ТУ должны разработать проект, который согласовывается с облэнерго.

Вероятно, вы восприняли требование наличия проекта, как необходимость ТУ?

Так проект должен быть действительно....

Но это из анализа ответа... Конкретно, согласно новых требований, думаю, вам вряд ли кто точно ответит. Ограничатся выдержками из законодательства...

 

Добавлено через 26 минут

На прямі розрахунки з оператором системи розподілу (ОСР) та з електропостачальником члени садових товариств зможуть перейти тільки за умови приєднання до системи розподілу ПрАТ «Київобленерго» (ОСР) через укладання Договору про отримання та виконання технічних умов на приєднання.

Вот в этом случае- нужны ТУ от облэнерго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъяснено, что могут...

 

 

Для чего нужны ТУ, если

.

Т.е. СТ делится своей выделенной мощностью... По логике, ТУ вам должен вам должно дать СТ. А вы, на основании их ТУ должны разработать проект, который согласовывается с облэнерго.

Вероятно, вы восприняли требование наличия проекта, как необходимость ТУ?

Так проект должен быть действительно....

Но это из анализа ответа... Конкретно, согласно новых требований, думаю, вам вряд ли кто точно ответит. Ограничатся выдержками из законодательства...

 

Добавлено через 26 минут

 

Вот в этом случае- нужны ТУ от облэнерго.

 

спс, я так понимаю процес получения ТУ от Обленерго и сам проект будет стоить хороших денег?

 

ориетировочно порядок сум какой, может кто в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

процес получения ТУ от Обленерго и сам проект будет стоить хороших денег?

Во-первых, ТУ нужно, если вы подключаетесь к сетям облэнерго. ТУ должны выдать безо всякого в оговоренные сроки.(смотрите на сайте облэнерго). Проект вы можете заказать в любой организации, имеющей соотв. лицензию.Проект согласовывается с облэнерго. Не думаю, что в вашем случае он должен дорого стоить. Приценитесь в фирмах. Аппетиты, в зависимости от региона могут быть разными.

А стоимость стандартного подключения тоже найдете на сайте облэнерго(различно по областям). С нестандартным похуже... Там и сроки реализации иные.... И стоимость подключенния....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. СТ делится своей выделенной мощностью... По логике, ТУ вам должен вам должно дать СТ. А вы, на основании их ТУ должны разработать проект, который согласовывается с облэнерго.

Хотелось бы порадоваться за такое "жирное" СТ, у которого есть лишняя(!) мощность на ТП. :) Обычно везде дефицит страшный, сети и подстанции строились давным-давно и рассчитывались по другим нормам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у которого есть лишняя(!) мощность на ТП.

Мощность ТП и выделенная мощность- не одно и то же. Мощность КТП может быть 630 кВа, в договоре с облэнерго выделили 100.Если поставили ограничитель на нижней стороне- больше 100 и не потребите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, добрый вечер!

Кто нибудь знает/имел дело о подключении эл-ва не через облэнерго а через укрзалізницю? Интересны подводне камни) Нашел на сайте НКРЕКП случайно о таком - www.nerc.gov.ua/?calc

 

Дело в том, что тариф для села через облэнерго(харьков) 4450гр за кв а через укрзалізницю 1600, тоесть в 3 раза дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тариф для села

Имеется ввиду стоимость подключения?

Для начала определите: есть ли техническая возможность запитки от линий ж/д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду стоимость подключения?

Для начала определите: есть ли техническая возможность запитки от линий ж/д.

И подумайте — а оно надо?

ЗЫ Цена для ЖД — для 27,5кВ. А надо 0,38кВ. Совсем другой прайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но только если ж/д под окнами...
Это раз. Если ЖД согласится, это два. Если у ЖД в этом месте конташка 27,5кВ переменки, а не 3кВ постоянки, что в здесь скорее всего, это три.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала определите: есть ли техническая возможность запитки от линий ж/д.

 

Рядом в радиусе нескольких километров железной дороги от участка нет. У участка есть обычные столбы 0.4кВ и соседи подключенные к ним(через облэнерго).

Получается через эти столбы только через облэнерго подключится можно?

 

Добавлено через 6 минут

ЗЫ Цена для ЖД — для 27,5кВ. А надо 0,38кВ. Совсем другой прайс.

dp.uz.gov.ua/ukr/pried_elektro

тут есть 0.4кВ и прайс по нему как раз самый маленький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается через эти столбы только через облэнерго подключится можно?
Да.

 

тут есть 0.4кВ и прайс по нему как раз самый маленький.
Это Приднепровская дорога.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозвонил я укрзализницю и дейсвительно, подключиться можно только к "ихним" линиям, которые как правило доступны возле железной дороги. Поэтому вариант подключится к столбам облэнерго по более дешевым тарифам укрзализници неполучится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому вариант подключится к столбам облэнерго по более дешевым тарифам укрзализници неполучится

 

Типу УЗ - постачальник, а ОЕ - оператор? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому вариант подключится к столбам облэнерго по более дешевым тарифам укрзализници неполучится

А кто этого не знал? Собственник сетей конкурентам ничего не предоставит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозвонил я укрзализницю и дейсвительно, подключиться можно только к "ихним" линиям, которые как правило доступны возле железной дороги. Поэтому вариант подключится к столбам облэнерго по более дешевым тарифам укрзализници неполучится

 

А закон "О рынке электроэнергии" и Кодекс систем росподилу говорит обратное Ж-) Не знаю с какой даты, но все собственники сетей должны предоставить свои сети поставщикам электроэнергии для её передачи и за это получать денежку

 

Добавлено через 1 минуту

А кто этого не знал? Собственник сетей конкурентам ничего не предоставит

 

Закон "Про рынок электроэнергии" - в топку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю с какой даты, но все собственники сетей должны предоставить свои сети поставщикам электроэнергии для её передачи и за это получать денежку

 

Два года. С 1.01.2019 обязаловка только для УЗ и Обл, т.е. для всех лицензиатов, ранее продававших ЭЭ потребителям. Про остальных на пару-тройку месяцев можно забыть, и так бардак образовался неслабый в связи с эти "делением".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года. С 1.01.2019 обязаловка только для УЗ и Обл, т.е. для всех лицензиатов, ранее продававших ЭЭ потребителям. Про остальных на пару-тройку месяцев можно забыть, и так бардак образовался неслабый в связи с эти "делением".

 

Приватной особе нужно предпринимателем зарегистрироваться, чтобы предоставить другим субъектам свою высоковольтную линию для передачи электроэнергии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозвонил я укрзализницю и дейсвительно, подключиться можно только к "ихним" линиям, которые как правило доступны возле железной дороги. Поэтому вариант подключится к столбам облэнерго по более дешевым тарифам укрзализници неполучится

Прошу помощь зала.

ЖД рядом, трансформатор и столбы СТ. Можно пытаться присоединиться в Приднепровской жд??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощь зала.

ЖД рядом, трансформатор и столбы СТ. Можно пытаться присоединиться в Приднепровской жд??

www.uz.gov.ua/about/activity/electropostachannia/electro_consumers/connection/473956/

 

жмете на ссылку, находите телефон своей ж/д, задаете конкретный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предоставить свои сети поставщикам электроэнергии

В конкретном случае речь идет о подключении к сетям Облэнерго по тарифу ж/д. Не о поставке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

На сайте Харьков обл энерго обновился кабинет пользователя и в него добавили возможность зарегистрироваться для подачи заявления. Там можно выбрать дату - на сегодняшний день только одну - 08.05.2019, но при выборе этой даты не появляется время, написано что в текущий день нет приема документов. Как это понять? Кто-то разобрался с этой системой?

 

И другой вопрос - вроде как записаться на подачу заявления можно на время, но в то же время не указано что нельзя прийти и подать заявление в областные РЭС. Вроде в этой теме читал, что с РЭС отправляют в "единое окно", а туда я получается не могу записаться. Помогите разобраться. Могу ли я прийти в районный РЭС и требовать принятия заявления минуя это единое окно?

 

Есть ли кто с успешным опытом подачи заявления на подключение в Дергачевском районе Харьковской области?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...