Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

Я бы не был так категоричен.

Речь не об этом. Не о "вранье" счетчика. Речь о том, что при отключенной нагрузке прибор учета все равно потребляет э/э. Индукционные- довольно прилично. При этом потребленная прибором энергия им не учитывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По состоянию на 01.16

 

СО-197 внесён в государственный реестр. Таким образом, никто не может заставить его заменить. Конечно, если пройдёт поверку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день! Будь ласка, допоможіть дієвими порадами. У грудні 2018 року був заключений договір з КиївОбленерго щодо стандартного підключення, розроблені технічні умови, є технічне рішення про погодження проектної документації, є робочий проект щодо внутрішнього електропостачання індивідуального житлового будинку, зроблена проплата за стандартне приєднання. Сільська рада категорично відмовляється (відтерміновує на сесіях) погоджувати дозвіл на виділення землі під електроопори. Я є заручником між Київобленерго та сільською радою. Живу у будинку вже три роки, не маючи жодного джерела електроенергії, користуємося свічками та генератором. Це справжній жах! Зверталися в різні районні та обласні органи влади. Всі просто відфутболюють! Що робити?????:cry::cry::cry::cry::cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У грудні 2018 року був заключений договір з КиївОбленерго щодо стандартного підключення, розроблені технічні умови, є технічне рішення про погодження проектної документації, є робочий проект щодо внутрішнього електропостачання індивідуального житлового будинку, зроблена проплата за стандартне приєднання. Сільська рада категорично відмовляється (відтерміновує на сесіях) погоджувати дозвіл на виділення землі під електроопори. ... Що робити?

 

Зробити благодійний внесок голові сільради або сільраді.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробити благодійний внесок голові сільради або сільраді.

Дякую за пораду. Але цей варіант не проходить. На кожних сесіях моє питання відтерміновується, не надаються жодні законні підстави. Цинічно всі посміхаються. І все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за пораду. Але цей варіант не проходить.

 

Дозвольте взнати, чому?

 

Добавлено через 40 секунд

Цинічно всі посміхаються. І все.

 

Вам делікатно натякають.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго ня!Всі доки на приєднання на руках - ТУ, ТР, договір про приєднання ( стандартне, 17кВт, 0,4 кВ, ІІІ кат, 3ф). Договір від 18.10.2018 ТР від 27.11.2018 ...на початку грудня прийшов лист про продовження строку в зв язку з необхідністю виділення з/д під установку ще на 30 днів. В Обленерго в телефонному режимі ця інфо не підтвердилась ( сказали, що нема необхідності у відчуженні з/д), питання стоїть в заміні трансформатора в цілому. Через тиждень сказали, що замінювати не будуть прицеплять установку на старий транс. На запитання чи будуть вони письмово інформувати про перебіг роботи - сказали, що інформують тільки в телефонному режимі. Кожен тиждень виставляється пропозиція на виконання роботи на тендер для підрядників, які повинні самі відгукнутись на пропозицию. Кожний тиждень звінки і чую тільки " Нема пропозицій від підрядників, зателефонуйте через тиждень". В договорі чітко прописано " На дату 31.12.2018ввести в експлуатацію власний об єкт та електричні мережі зовн та внутр електрозабезпечення моїх електроустановок у межах моєї з/д (будинку ще нема). Крім того в договорі прописана відповідальність сторін - виконавець у разі порушення строків виконання повинен виплатити пеню 0,1 % вартості за кожен день. У разі перевищення строків надання послуг від 20-120 днів плата за приєднання зменш на 20%, а більше 120 дн повне відшкодування. Чи актуальне таке зменшення в даному випадку ( чи то я така наївна?)? Куди взагалі звертатись, крім колл-центру , оператори якого відповідають на будь які питання шаблонно (дешевше автовідповідач поставити - толк однаковий). В районному РЕСІ на всі закидони промеждупрочім в півголоса "проінформували", що підрядники тільки но взялись за підключення договорів за 2017 р.. і взагалі вони в РЕСі тут не рішаки, звертайтесь безпосередньо в обленерго ..( ну-ну - зрозуміло в яку сторону хилять) . Чи можна їм законно прижати хвоста ?І з кого починати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу.

можно лоббировать внесение в инвестпрограмму облэнерго постройку ТП именно на ваш массив, но чтоб понимали, массивов наберется до сотни а денег хватит только на один-два, и то уже не раньше чем года через три,

 

можно выбивать электрификацию у сельсовета, особенно ближе к выборам,

 

можно организовать кооператив, построить сети самому и потом пытаться отбить вложенную сумму взымая деньги у соседей (а они уже тут на форуме будут жаловаться что подключиться в енном нас пункте очень дорого, и как обойти жадного застройщика)...

 

наиболее эффективно- вовремя продать участок )))

Добрый день! Не подскажите как и с чего начать организовывать подключение своего дома к электрике? Сельская рада не создавала технические условия о застройке участков, нет проектной документации. Короче ничего нету, а нас на территории 50домов. Если на этом форуме найдется юрист и проконсультирует буду очень благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что такое временное подключение (строй механизмы) при оформлении стандартного присоединения? Дом еще не построен. Чем это временное подключение регламентируется, временем или ограниченным количеством кВт? Хочу сразу запросить ТУ на нужное количество -16 кВт.

 

 

Для обычного подключения вам нужен сданный в эксплуатацию дом. А так же ТУ с учетом конкретных мощностей электроприборов.

 

 

А для строй механизма, упрощенное ТУ (читай дешевле), заземление, и те же фазы с нужными кВт, что вы закажите себе. Ими пользоваться вплоть до ввода в эксплуатацию.

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день! Не подскажите как и с чего начать организовывать подключение своего дома к электрике? Сельская рада не создавала технические условия о застройке участков, нет проектной документации. Короче ничего нету, а нас на территории 50домов. Если на этом форуме найдется юрист и проконсультирует буду очень благодарна.

Не знаю с чего начать, но то что вам нужен будет план поселка в нужном маштабе, места границ , дорог, установки столбов облэнерго и трансформаторов на первом этапе - это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для строй механизма, упрощенное ТУ (читай дешевле), заземление, и те же фазы с нужными кВт, что вы закажите себе. Ими пользоваться вплоть до ввода в эксплуатацию.

Это временное подключение НА ГОД. А потом каждый год ходить кланяться, продлевать, если захотят - продлят. И так до ввода в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это временное подключение НА ГОД. А потом каждый год ходить кланяться, продлевать, если захотят - продлят. И так до ввода в эксплуатацию.

Часто удается за год построится? Ну это если не из говна и палок.

 

 

Если у вас есть опыт подобного продлевания, то что с вас требовали и куда посылали? Кстати, не может не оказаться мощностей во время продлевания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не об этом. Не о "вранье" счетчика. Речь о том, что при отключенной нагрузке прибор учета все равно потребляет э/э. Индукционные- довольно прилично. При этом потребленная прибором энергия им не учитывается

 

Ой ли? Если в индукционных ток обмотки напряжения не идет через обмотку тока плюс тормозящий магнит придерживает диск, и там можно что-то говорить более-менее насчет самохода, то насчет электронных я бы не был так категоричен. Там всегда компараторы настраивают "в плюс", это как минимум дает единичку и больше в младшем разряде, даже, если схема питается (должна питаться :) ) от входа.

У меня в эксплуатации находятся несколько сотен приборов, и, при каскадном включении (счетчик на входе и счетчики в ветках, практически ни разу потребление не сошлось "в минус". Более того, даже, если реально в ветке потребления не было, все равно какие-то мелкие доли кВт накручиваются. Не проводами ведь, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто удается за год построится? Ну это если не из говна и палок.

Если у вас есть опыт подобного продлевания, то что с вас требовали и куда посылали? Кстати, не может не оказаться мощностей во время продлевания?

Опыта нет. Лучше в своем РЭСе узнавайте. У каждого свои тараканы. Теоретически таким образом отсеивают недострои, которые стоят десятилетиями, мощностя занимают, но светом не пользуются и соответственно за него не платят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не был так категоричен.

И не надо. Изучите для начала полные технические характеристики на прибор. Затем, не поленитесь замерить клещами ток на входе прибора с отключенной нагрузкой. (я мерил). Да и пообщаться с энергетиками(не диванными) не лишне...

 

Добавлено через 1 минуту

Не проводами ведь, правда?

и какой вывод делаете?

 

Добавлено через 3 минуты

мелкие доли кВт накручиваются.

не об этом ли я писал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, у меня в эксплуатации больше сотни объектов и несколько своих ТП, поэтому насчет экспериментов помолчим, их есть кому правильно поставить, да и с поставщиками приборов учета мы работаем напрямую, поэтому и спросить есть у кого. Тему закрываем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, у меня в эксплуатации больше сотни объектов и несколько своих ТП,

Уважаемый, у меня чуть меньше. И что это доказывает?

 

Добавлено через 2 минуты

да и с поставщиками приборов учета мы работаем напрямую

Я предпочитаю работать с изготовителями. Тему закрыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может быть кто знает, какая сейчас ситуация с увеличением мощности трансформатора для СТ? Какие механизмы, какой порядок? На Стеценко, понятное дело, пойдем, но хотелось бы немного быть подготовленным. Сейчас установлен 160кВА, хочется раза в два больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие механизмы, какой порядок?

тот же комплект, что и для подключения(см. на сайте).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плз, есть большое желание подключиться к электричеству. Дом построен в жилом секторе, провода и столбы есть. Территориально - Софиевская Борщаговка

 

Смотрю необходимые доки, а там такое:

"ситуаційний план та викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування об'єкта (об'єктів) Замовника, земельної ділянки Замовника або прогнозної точки приєднання (для об'єктів, які приєднуються до електричних мереж уперше)"

 

вообщем по телефону (по вопросам подключений) сказали что "ситуаційний план" можно с Гугл мапс сделать. А вот "викопіювання з топографо-геодезичного плану" где взять? Видел в инете делают люди за деньги.

В обленерго сказали пойти в сельсовет к геодезистам и спросить у них. Там правда график приема у них типа вт и чт с 13 до 14 00 с обедом с часу до двух)))

Кто где взял сей заветный документ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У любых геодезистов 2500грн за оба документа.

 

а бесплатно есть где? типа в сельсовет есть смысл соваться?

 

контактиком поделитесь геодезистов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плз, есть большое желание подключиться к электричеству. Дом построен в жилом секторе, провода и столбы есть. Территориально - Софиевская Борщаговка

Я делал в сельраде. Землемер достал топокарту, нашел нужный лист с моим массивом, наложил туда табличку со словами топографо-геодезичній план в масштабі 1:2000 и сделал ксерокопию. Потом закрасил мой участок зеленым карандашем. .....И все.:flag1: А забыл + шоколадка.

 

Идите в сельсовет в любое время. Землемер почти всегда на месте и примет Вас даже в неприемные часы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал в сельраде. Землемер достал топокарту, нашел нужный лист с моим массивом, наложил туда табличку со словами топографо-геодезичній план в масштабі 1:2000 и сделал ксерокопию. Потом закрасил мой участок зеленым карандашем. .....И все.:flag1: А забыл + шоколадка.

 

Идите в сельсовет в любое время. Землемер почти всегда на месте и примет Вас даже в неприемные часы.

 

а ситуационный план?

в Софиевской Борщаговке не все так просто с землемерами и Сельсоветом в целом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ситуационный план?

в Софиевской Борщаговке не все так просто с землемерами и Сельсоветом в целом)

На туже карту наложил другую табличку с надписью "ситуационный план" и сделал ксерокопию.

И все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал в сельраде. Землемер достал топокарту, нашел нужный лист с моим массивом, наложил туда табличку со словами топографо-геодезичній план в масштабі 1:2000 и сделал ксерокопию. Потом закрасил мой участок зеленым карандашем. .....И все.:flag1: А забыл + шоколадка.

 

Идите в сельсовет в любое время. Землемер почти всегда на месте и примет Вас даже в неприемные часы.

Я тоже так сначала сделал. В Киево-Святошинском не прокатило. Нужна именно топо-съемка с указанием линий электропередач и трансформаторов. На сельсоветовской карте нет электрики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...